Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mage

Лига IV.2

Recommended Posts

villain2000
хм странно. Но показатель профиля влияет на макс сыгранность и тактической силы пятёрки. Это я думаю все знают. Но почему необращаешь внимание, непонятно.

у меня тоже как и у Дуболома всё время состав меняется, поэтому приблизительно одинаковых игроов всегда покупаю... средняя сыгранность моих пятёрок 90 %, думаю и так неплохо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom
вот ещё один подсчёт того же центра у него снайпер 57,4. нападение 107 значит умножаем на 0,55 в итоге 58,85 а опыт с броском уже нет смысла считать

Угу. Всё правильно. Только в профиле "шнайпер" нападение увеличивает циферку только до 50. То есть если у тебя нападение уже 50, то качай его, не качай - снайперство не увеличится по профилю.

Ты вот здесь ещё почитай.

и опыт более 50 не увеличивает профиль... И другие ограничения есть.

И в этом состоит "слабость" профиля. Ты купишь "шнайпера" с нападением 50, броском 150 и опытом 50. А я нападение 75, бросок 80 и опыт 400. По профилю ты меня уделаешь. А по шайбам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PREMIERE
Призер КМ

Ах вот оно что.

в первой ссылке только про опыт говорилось.

интересно пацифик всё расчитал, эх сезона на три пораньше бы узнал, ну чтож на будушее буду знать.

Дуболом от куда у тебя такая уверенность в том что колобки сильней тактиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom
Ах вот оно что.

в первой ссылке только про опыт говорилось.

интересно пацифик всё расчитал, эх сезона на три пораньше бы узнал, ну чтож на будушее буду знать.

Дуболом от куда у тебя такая уверенность в том что колобки сильней тактиков?

Во-первых, "лекало" польского менеджера. Там нападение 75 и бросок 80.

Во-вторых, опыт общения с другими менеджерами.

В-третьих, собственный опыт. Те вингеры, у которых бросок 106-107% от нападения забивают больше.

В-четвёртых, опыт помощника. Видел сильно перекошенных игроков. Типа Нападение 100, бросок 15. Толку от них - ноль. Ну, не ноль, а типа нападение 15, бросок 15 такому уровню соответствуют. Максимальная сыгранность звена, да, лучше. Если другие игроки хорошие, то и такого им можно "воткнуть", для для более высокой сыгранности. Типа "инвалидного дополнения".

В-пятых, просмотр игроков на трансфере. Видишь расклад скиллов, опыт и сравниваешь его результативность с другими (у которых видишь только СУ).

уверенным можно быть только после того, как Али Гарх по своим табличкам обработает массу игроков.

Я принципиально не верю в "ген снайперства". Всё это только математическая модель. И я смотрю в каких условиях эта модель функционирует наиболее успешно.

То же самое и с вратарством. Есть менеджеры, которые качают до упора скилл вратарь. ИМХО прокачка вратарского скилла без скорости - деньги на ветер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexeitch
Во-вторых, опыт общения с другими менеджерами.

В-третьих, собственный опыт. Те вингеры, у которых бросок 106-107% от нападения забивают больше.

В-четвёртых, опыт помощника. Если другие игроки хорошие, то и такого им можно "воткнуть", для для более высокой сыгранности.

ИМХО прокачка вратарского скилла без скорости - деньги на ветер.

+10500

пы.сы. даты уже почти гуру ха!) так держать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PREMIERE
Призер КМ

Дуболом

хорошо останемся пока при своих мнениях.

Дальнейшие результаты покужут. Тем более можем в одной лиге поиграть.

Но пока результативность у тебя не лучшая в лиге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom
Дуболом

хорошо останемся пока при своих мнениях.

Дальнейшие результаты покужут. Тем более можем в одной лиге поиграть.

Но пока результативность у тебя не лучшая в лиге.

Вряд ли мы будем играть в одной лиге.

У нас диаметрально противоположные вектора развития. ты сейчас взял Сушных игрочков, чтобы показать результат.

Я прокачиваю в первом звене молодых. СУшные мне нужны, чтобы делать результат. Ибо с одной молодёжью пролечу мимо плей-офф, кассовые сборы будут мизер, за звёзд не получу и т.д.

Сейчас у меня есть цель выйти в лигу постарше. Ибо там молодые будут прокачиваться (как я думаю) лучше. И мне результативность от первого звена фиолетово. Мне важней тренировки и набор опыта. Вот прокачаю профильные скиллы почти до максимума, тогда и буду о результате думать.

Но ведь ДЮСШ выдаёт выпускников исправно, так что у меня будет своеобразный конвеер. Лушие по РиП получают игровую практику, остальные - на трансфер.

А придёт Риповый вратарь и всех распродам подчистую. Буду его одного тренировать. Окружу ветеранчиками и пусть оббивается.

ИМХО ставить 17-леток в первое звено ИБ/ИМ и при этом выиграть пятую лигу невероятно трудно. Так что будет "пауза", может и выйду в "четвёрку". Хотя не знаю, нужно ли это. Но попробовать с молодёжью выйти в плей-офф четвёрки можно. Разок.

Ну и раз про результативность заговорили. Команда забросила 77 шайб. Немного.

Но вторая пятёрка - 43. Среди вторых звеньев это больше всех в лиге.

Третья пятёрка - 18. Тоже не кисло.

Ещё три шайбы на счету 4 звена, которое выходит на 1-3 смены. Но там вингер и по замене играл, может и тогда забил.

Первое звено (более 50% игрового времени) - 11 шайб.

У лидера моей лиги первая пятёрка забросила 66 шайб. Весь остальной состав - 40 шайб. Так что сравнивать надо подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maksikanec
Призер КМ

я тоже у покупных на профиль не смотрю а только у тех кого сам ращу.щас такие цены что там не только профиль но я даже на самообладание особо внимания не обращаю.лишь бы урвать кого нить да подешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maksikanec
Призер КМ

Дмитровские Барсы рассыпаются.манагер видимо забил на игру так что у кого там есть СП.гляньте может кто у него на трансфере.можно дёшево игрочка взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PREMIERE
Призер КМ
Дмитровские Барсы рассыпаются.манагер видимо забил на игру так что у кого там есть СП.гляньте может кто у него на трансфере.можно дёшево игрочка взять.

в данный момент отсутствуют:(

манагер на форум зайдёт и афигеет , его команду уже распиливают:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PREMIERE
Призер КМ
я тоже у покупных на профиль не смотрю а только у тех кого сам ращу.щас такие цены что там не только профиль но я даже на самообладание особо внимания не обращаю.лишь бы урвать кого нить да подешевле.

я вчера урвал подешевле "эстонского психолога" с самообладанием 48 за 206 млн, да так урвал что аж теперь мечтаю чтоб манагер его переподписал, вот так вот я перепутал силу с самообладанием:(

Походу мне взгляды на игру нужно пересмотреть, а то никто на профили не смотрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PREMIERE
Призер КМ

Дуболом.

У меня как то странно, поднялся в пятую а болгарин больше 60% треньки не показывает.

Я думаю шестая лига не показатель. У меня в том сезоне третье звено больше всего наколотило, хоть и играло по времени меньше всех.

Тут настолько всё относительно, что быстрее крыша поедет чем разберёшся во всём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom
Дуболом.

У меня как то странно, поднялся в пятую а болгарин больше 60% треньки не показывает.

Я думаю шестая лига не показатель. У меня в том сезоне третье звено больше всего наколотило, хоть и играло по времени меньше всех.

Тут настолько всё относительно, что быстрее крыша поедет чем разберёшся во всём.

Я не знаю, почему у тебя болгарин показывает меньше тренировку.

Плей-офф важен для тренировки. А отличие 5-й от 6-й (на мой взгляд) в опыте, полученным игроком. То есть общая динамка такова - чем сильней лига, тем больше опыта получает твой игрок в матчах.

Походу мне взгляды на игру нужно пересмотреть, а то никто на профили не смотрит.

Немного не так. "профиль" - это один из критериев. Профиль зависит от 2-х параметров: опыта и скиллов. Смотря профиль, ты смотришь произведение.

А мы смотрим опыт и скиллы. ИМХО - это правильнее. Проиллюстрирую это примером:

Мы с тобой ищем снайперов. Ты - по профилю, я по скиллам/опыту.

Есть два игрока.

Первый - опыт 50, нападение 50, бросок 105, самообладание 5.

Второй - опыт 200, нападение 90, бросок 96. Самообладание - 25.

По профилю первый лучше. А второй лучше по тем параметрам, которые профиль уже не считает: опыт после 50, скиллы "выше потолка", Самообладание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PREMIERE
Призер КМ

Дуболом

Тут невооружённым глазом видно что второй лучше. У первого получается приблизительно на 3% снайпера больше, а во всём остальном крупно уступает.

Давай уровняем СУ. У первого получается нап 50 бросок 150 и со 20.

Вот при таком раскладе они приблизительно равны. У первого меньше бросков но больше эфективность, а у второго наоборот больше бросков но меньше эфективность. И получается один качеством а другой количеством берут своё;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexeitch

1.

Походу мне взгляды на игру нужно пересмотреть, а то никто на профили не смотрит.

2.

Немного не так. "профиль" - это один из критериев. Профиль зависит от 2-х параметров: опыта и скиллов. Смотря профиль, ты смотришь произведение. А мы смотрим опыт и скиллы. ИМХО - это правильнее.

1. То-же самое, согласен.

2. Из-за того что узнал новое про профили, ты Дуболом ошибаешься и еще как. Надеюсь со временем найдешь ошибку и немного разочаруешься в своих заблуждениях о профиле))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
1. То-же самое, согласен.

2. Из-за того что узнал новое про профили, ты Дуболом ошибаешься и еще как. Надеюсь со временем найдешь ошибку и немного разочаруешься в своих заблуждениях о профиле))).

А не мог бы ты рассказать, что ты узнал про профили, как они работают и как их применять практически?

Тот же вопрос к PREMIERE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PREMIERE
Призер КМ
Дуболом

Тут невооружённым глазом видно что второй лучше. У первого получается приблизительно на 3% снайпера больше, а во всём остальном крупно уступает.

Давай уровняем СУ. У первого получается нап 50 бросок 150 и со 20.

Вот при таком раскладе они приблизительно равны. У первого меньше бросков но больше эфективность, а у второго наоборот больше бросков но меньше эфективность. И получается один качеством а другой количеством берут своё;)

но при определённой тактике и подборе партнеров первый должен быть сильнее;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexeitch
А не мог бы ты рассказать, что ты узнал про профили, как они работают и как их применять практически?

Тот же вопрос к PREMIERE.

Допишу оформлю и после дам отчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom
но при определённой тактике и подборе партнеров первый должен быть сильнее;)

Ты немного отошёл в сторону. Профиль не отражает опыт игрока более 50.

Давай немного "рафинируем" вопрос.

Я утверждаю, что на результативность игрока влияет:

1. Опыт.

2. Количество атакующих скиллов (нападение + бросок).

3. Расклад скиллов (бросок больше нападения на 6-7%).

4. Опыт и СУ партнёров.

И при этом подразумеваем достаточное игровое время, равную силу соперников ( в первую очередь вратарей и защитников), максимальную сыгранность партнёров.

Пока я понял, что ты однозначно отрицаешь, что расклад скиллов (мой вариант) влияет на результативность. И твой вариант, что лучше нападение - 50, броск - мах.

Я правильно всё выразил, или есть какие-то уточнения?

Ещё я считаю, что на результативность форварда влияют и другие скиллы (защита, скорость, сила). Но вот механизм этого воздействия мне неизвестен. При этом я предполагаю, что при разных тактиках пятёрки механизм воздействия на результативность разный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PREMIERE
Призер КМ

давай уж тогда и опыт равным сделаем;) чтоб спора лишнего не было.

Вот при таком раскладе индивидуально они равны.

Но если под моего подобрать подходящих ему партнеров для тактики и твоему таких же игроков и тактику. И будут такие же условия которые ты написал. Вот при таком раскладе мой забьёт болльше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PREMIERE
Призер КМ

конечно при той или иной тактики влияет сила или скорость, гдето продавить а гдето на скорости уйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PREMIERE
Призер КМ

Мне даже интересно стало как вы формируете пятёрки?

1) По СУ игроков?

2) По профилю?

3) А может ещё как то?

Я например по профилю и самый СУшный может оказаться во втором а то и в третьем звене если неподходит по профилю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PREMIERE
Призер КМ

Мне даже интересно стало как вы формируете пятёрки?

1) По СУ игроков?

2) По профилю?

3) А может ещё как то?

Я например по профилю и самый СУшный может оказаться во втором а то и в третьем звене если неподходит по профилю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexeitch
Мне даже интересно стало как вы формируете пятёрки?

Я например по профилю и самый СУшный может оказаться во втором а то и в третьем звене если неподходит по профилю.

Надо формировать по форме. Все (+) в первую, с (-) во вторую)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexeitch

Вот скажи PREMIERE пожалуйста. Есть лекало по которому крайние нападающие должны иметь бросок больше чем нападение. Знаешь такое? Так вот соблюдая профильную тренировку крайнего для контратак (а у тебя играет так две пятерки), твой должен иметь нападение больше броска. И веря в то что ты заботишься о профиле (а так выходит по твоим словам на форуме) значит >>>>> что твои напы отличаются хорошим нападением и скоростью, но имеют слаборазвитый бросок.

А играя по известному лекалу для напов они должны быть в пятерке Броски от синей линии, чего у тебя нет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×