Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mage

Лига IV.2

Recommended Posts

Dubolom
Короче на мой взгляд в ХА рулят пятерки и общие настройки команды, а не конкретные игроки :)

+1. Не так упрощённо, проимитивно, но ИМХО движок ХА именно так заточен. Иначе, поставив "зелёного" защитника менеджер бы чуть не в каждой смене получал бы по шайбе.

Другой вопрос, что я не согласен с утверждением, что игрок нападение 96 и бросок 104 равен нападение 50 и бросок 150.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PREMIERE
Призер КМ

прекрасно:) с влиянием СУ и опыта всей пятёрки понятно. Это получается одно из последних звеньев в цепочке.

Но а тактика ? это тоже звено не последнее и формируется от многих факторов.

pacifik если не сложно раскажи;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pacific

>игрок нападение 96 и бросок 104 равен нападение 50 и бросок 150.

Естественно они не равны. Однако...

Один дает вклад звену по броску, другой по нападению. Если предположить, что нападение влияет на кол-во бросков, а бросок на % реализации, то возможно так получиться, что +46 нападения к звену даст увеличение кол-ва бросков, которое покрывает более низкую реализацию. А вдруг...

Короче сравнивать игроков по конкретным характеристикам весьма сложно без знания конкретных формул. Возможно даже, что в каких то матчах первый игрок будет лучше подходить, чем второй, а в других наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PREMIERE
Призер КМ

pacific

А возможно ли то что например с 500 нападения для звена будет макс польза а а уже ещё + 50 ни какой роли не сыграет? тобишь как скил для профиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pacific
pacific

А возможно ли то что например с 500 нападения для звена будет макс польза а а уже ещё + 50 ни какой роли не сыграет? тобишь как скил для профиля.

Если рассматривать чисто профиль, то тут все просто на мой взгляд. Есть тактика звена. Чем больше сыгранность по определенной тактике, тем больше вероятность, что эта тактика реализуется (то бишь забиваются голы). % максимальный сыгранности высчитывается от профилей игроков. Соответственно чтобы достигнуть максимального результата по тактике нужны прокаченные определенные скилы до определенного значения. А это означает, что если прокачивать скилы больше крайних значений, то это никак не повлияет на эффективность ТАКТИКИ. Однако заметь только ТАКТИКИ, а не общей эффективности всей пятерки.

Ведь есть скилы такие как самообладание. Он вообще не участвует в тактиках, но влияет на кол-во удалений. Та же сила у центров влияет на взбрасывание. Опыт 50+ тоже играет роль.

Собственно говоря говорить о том, что если у пятерки прокачать еще +50 нападения, то ничего не измениться. Конечно измениться. Просто к тактике/профилям нужно относится не как к общей характеристике пятерки, а как одному из параметров (пусть и комплексный), который влияет на общую эффективность, а для максимального достижения этого параметра нужно прокачать определенные скилы до определенного значения, ну и сыграться конечно :).

Короче отвечая на твой вопрос: если по нападению ты прокачаешь +50, то по параметру тактики ты ничего не получишь, но получишь плюс по другим критериям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pacific

У меня вот встречный вопрос про скилы вратарские. Если с защитниками и нападающими примерно понятно (исходя из тактик и знаний об удалениях и взбрасываний), то вот с вратарскими скилами у меня проблемос.

Понятно, что основной скил Вра пусть будет 150. Какие при этом соотношения должны быть между Пас и Ско?

Вычислить примерные расклады по тем же принципам, как я делал с профилями будет невероятно сложно.

Короче может просачивалась инфа по вратарским скилам? Одни говорят должно быть типа 3-1-2 (Вра-Пас-Ско), другие другое. Но судя по формулам профилей там может быть не все так гладко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PREMIERE
Призер КМ

про вратарей сказать ни чего не могу:( нету опыта игр в более высших лигах, а просматреть в 6-5 лигах не возможно:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom
У меня вот встречный вопрос про скилы вратарские.

А никто тебе ничего не расскажет. Можешь заняться сам изучением. Я предполагаю, что надо брать лучших вратарей в лигах и смотреть расклад скиллов. Потом выводить среднее арифметическое. И делать поправку на опыт.

Польский менеджер вывел формулу Вратарь 100 - Пас 10 - скорость 75 - Самообладание 15. Я стараюсь её придерживаться. И есть опыт "кривых" вратарей: например вратарь 50 и скорость 50 играет хуже, чем вратарь 60, скорость 40.

Или если скорость плохо прокачана.

А вот пас - параметр загадочный. С пасом 20 с добивания забивают практически столько же, что и с пасом 10. Я отличий никаких не заметил.

Вернёмся к полевым игрокам. ты всё замечательно пишешь. Только вот зачастую решающую роль в матчах играют спецбригады ИБ/ИМ. А они играют на интуитиве.

И специально для Макса.

В товарищеских матчах заигрывал вратаря на месте вингера. итоги 10 матчей (в 7-ми энергия игрока - 88, в трёх - 100). Расписание - Скорость 100%

Набрано опыта - 1,66. Общая тренировка - 262. Из них 61 ушло в нападение и бросок (или 23,2%).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pacific
Вернёмся к полевым игрокам. ты всё замечательно пишешь. Только вот зачастую решающую роль в матчах играют спецбригады ИБ/ИМ. А они играют на интуитиве.

Я думаю это временное явление. По моему где обсуждали, что в последствии будут вводить тактики для ИБ/ИМ ну или как то делать не так как сейчас. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PREMIERE
Призер КМ

Дуболом

получается в поле он лучше качается чем в воротах.

у меня вратарь за 3,5 сезона поднял 100 СУ и 55 опыта а полевой 150 и 106 опыта но он в этом сезоне сбавил тренировку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maksikanec
Призер КМ
И специально для Макса.

В товарищеских матчах заигрывал вратаря на месте вингера. итоги 10 матчей (в 7-ми энергия игрока - 88, в трёх - 100). Расписание - Скорость 100%

Набрано опыта - 1,66. Общая тренировка - 262. Из них 61 ушло в нападение и бросок (или 23,2%).

так в среднем и выходит потеря 20-30% но всё равно прирост и в полезное СУ идёт и особенно в опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maksikanec
Призер КМ

последнее время проигрывал и проигрывал но в решающем матче собрался и выиграл битву за 4-е место.символично что решающую роль сыграли молодые,такие победы особенно приятны.

сегодня очень мотивированный соперник,надо бы не обосраться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PREMIERE
Призер КМ

я уже в предвкушении сижу жду следующий сезон:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maksikanec
Призер КМ
я уже в предвкушении сижу жду следующий сезон:)

а я в следующем сезоне ничего хорошего для себя не жду,мы путешествуем всей кучей причём очень сильной и ровной.это весело но тяжело :D

если с соперниками не договорюсь то своими силами не выйду :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Forest

задачи высокие не ставил вот и выше головы не прыгнул. готовимся к след сезону)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PREMIERE
Призер КМ
а я в следующем сезоне ничего хорошего для себя не жду,мы путешествуем всей кучей причём очень сильной и ровной.это весело но тяжело :D

если с соперниками не договорюсь то своими силами не выйду :(

вот из-за этого я не качаю молодёж. Столко сил и времени нужно потратить, а при неудачном сезоне всё это может пойти на смарку:(

а недавно говорил что тебя ни кто не остановить;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maksikanec
Призер КМ
вот из-за этого я не качаю молодёж. Столко сил и времени нужно потратить, а при неудачном сезоне всё это может пойти на смарку:(

а недавно говорил что тебя ни кто не остановить;)

в этом сезоне мои молодые (3 из 4) попали в статистику и ещё вратарь 24-х летний.в следующем сезоне они ещё прибавят.поэтому я буду опять говорить что меня не остановить но на самом деле опять будет борьба,кто бы от нас не ушёл наверх всё равно пришедшие будут гораздо сильнее.вот так и живём.

первый матч выигран уверенно,надеюсь выиграть ещё у этого соперника!полуфинал:я уверен что Вил меня пустит в 3-ху :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PREMIERE
Призер КМ
в этом сезоне мои молодые (3 из 4) попали в статистику и ещё вратарь 24-х летний.в следующем сезоне они ещё прибавят.поэтому я буду опять говорить что меня не остановить но на самом деле опять будет борьба,кто бы от нас не ушёл наверх всё равно пришедшие будут гораздо сильнее.вот так и живём.

первый матч выигран уверенно,надеюсь выиграть ещё у этого соперника!полуфинал:я уверен что Вил меня пустит в 3-ху :D

Так получается ты уже одной ногой в трёшке, Вилл та уже изъявил желание остаться:)

А по мне лучше с сильными соперниками играть интересс больше, игра нервов, эмоции зашкаливают.

Эх настальгирую по тем сезонам когда даже с 53 очками пролетел мимо ПО.

Меня больше всего разбойники пугают, пока с ними можно конкурировать, а через пару сезонов он как танк по всем будет проходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PREMIERE
Призер КМ

Макс, Вилл Всё перебили рекорд портала в 104 стр., теперь нужно заново стараться:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maksikanec
Призер КМ
Макс, Вилл Всё перебили рекорд портала в 104 стр., теперь нужно заново стараться:)

как только будет время обязательно перебьём их ;) у нас тогда и атмосфера была душевная какая то,врятли кто-то повторит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maksikanec
Призер КМ

сёдня ваще день неудачный:капитан травму получил!!!!!!!!! и вратаря не смог купить

http://www.hockeyarena.net/ru/index.php?p=...amp;id=27064281

вот этого хотел.несколько раз его никто не брал за 618 млн и в этот раз я сделал ставку и бац её перебили.да ещё кто перебил!именно этот ирландский миниюбочник всё время выспрашивает про молодых русских!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PREMIERE
Призер КМ
как только будет время обязательно перебьём их ;) у нас тогда и атмосфера была душевная какая то,врятли кто-то повторит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maksikanec
Призер КМ

Форест и Вил и остальные у кого я спрашивал про игроков.всем отвечать обратно нет возможностей пока поэтому следите за темой сборной россии.я там выложу всех кто годится для команды поимённо.

Премьер,уже не в первый раз у тебя выходят пустые сообщения.ты так и хотел или что-то не получилось?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛОГВАРДЕЙЦЫ
Макс, Вилл Всё перебили рекорд портала в 104 стр., теперь нужно заново стараться:)

если я не ошибаюсь и вы о рекордах форума..... то если об этом -то 104 это не рекорд в 38 сезоне в 4.3 лиги -Белая Гвардия и компания выдали 122 стр. ... но возможно я влез не в тот рекорд .... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PREMIERE
Призер КМ
Премьер,уже не в первый раз у тебя выходят пустые сообщения.ты так и хотел или что-то не получилось?)

так я с мобилы сижу и в арене и на портале, проходит глюк и я его не замечаю:(

а так хотел написать, то что в трёшке через пару сезонов будет не плохой коллектив и можно будет замахнуться на рекорд;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×