Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AVTOGRAD

Лига V.4

Recommended Posts

Alex99

Обзор игр 7-го тура.

Сенсацией завершился матч в Пензе, где после двух периодов московский «Динамит» ни в чем не уступал фавориту (2:2, 11-12 по броскам). В заключительном отрезке «Дизель» «остановился» и гостям удалось забросить две шайбы. Итог – 2:4, а причину, скорее всего, следует искать в недооценке команд-середнячков, которым иногда удается прыгнуть выше головы. Первое поражение команды "большой шестерки" от команды, занимающей место ниже шестого.

Гвоздем тура стал матч «Вигар» - «Металлург». Гости, выставив в качестве эксперимента лишь три пятерки, в середине матча были впереди - 3:1, но затем прижались к своим воротам, а вратарь не выручил. Эксперимент не удался, и вряд ли стоит клубу с самым ровным (не путать с самым сильным) составом в лиге усаживать на скамейку четвертое звено, которое как минимум не хуже третьего. В итоге победа «Вигара» - 4:3. В остальных матчах все было предсказуемо – разгромные победы «Уральского трубника» и «Глоткорна» (5:0), натужная, но принесшая три очка победа «Спартака» в Омске (2:1).

В нижней части таблицы довольно неожиданно ТП, находившийся на 7 строчке уступили дома откровенному аутсайдеру «Органуму» (у гостей это вторая победа в чемпионате подряд после пяти поражений на старте, позволившая покинуть условную зону вылета). В Воронеже трудовая, но предсказуемая победа лениногорских маньяков (3:2) и ожидаемая домашняя победа «Жигулей» над «Богатырем» (4:1).

Турнирная таблица серьезных изменений не претерпела. Не осталось команд, не испытавших горечь поражения, а вот ни разу не победивших трое – «Богатырь», ХК Воронеж и «Зенит».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliS

Вот чувствуется рука мастера... обзоры выглядят очень оригинально, не по отдельным матчам, а в купе... читается одним махом, всё ясно и понятно

Корче, мужчины!!!

Хачу что бы в финале ПО 5.4 лиги в 13 сезоне бились Дизель с Металлургом, соответственно выход этих команд в 4.2!!!

Надеюсь меня там не застанете, хотелось бы в 3.1 Купавне по башке надавать... если его (Круглого) не выкинут из третьей лиги за ненадобностью. wink.gifwink.gifwink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex99

Юль, да и я не против такого финала, но ... Уральского трубник меня тревожит. Хоть и пенсионный коллектив, но сильный. Как, впрочем, и у Круглова - боюсь в трешке ему с таким составом делать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость kruglov

слышь вы ироды что в тихую пишите??залезли на страницу 3.1 и писали бы в открытую про мою команду,в металлург я поверю что он вернется в 4 ку но ты Юля о трешке будешь мечтать,про твои проделки все в курсе!!!по башке ты мужук будешь давать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex99

Обзорчик игр 7-го тура:

Главным матчем седьмого тура стала встреча спартаковцев с «Уральским трубником». Вопреки предположениям, борьбы в матче не получилось – красно-белые, с ходу взяв быка за рога, проиграли лишь второй период – 0:1. В остальных игровых отрезках «Спартак» за счет прекрасной реализации добился внушительного перевеса в счете – 5:1, и вместе с «Дизелем», который, несмотря на невыразительную игру, одержал волевую победу над командой «Жигули» (гости перебросали лидеров в два раза), возглавили турнирную таблицу. Остальные лидеры добились очередных побед, но если крупные гостевые победы «Металлурга» и «Вигара» вопросов не оставили, то поклонники «Глоткона» здорово поволновались за результат игры любимой команды в Лениногорске, где «Нефтяник» вел после первого периода 2:0, однако и там все закончилось для гостей благополучно – 3:2.

Оставшиеся матчи с участием команд нижней и средней частей таблицы носили статус «боев местного значения» и все прошло без неожиданностей. Отметим битву аутсайдеров в Воронеже, где местный одноименный клуб переиграл «Зенит». До этой встречи обе команды побед не имели.

Наметился небольшой отрыв между шестеркой и остальными командами. Пока он составляет три очка, но по моим расчетам к концу «регулярки» легко может достигнуть двадцати. Несколько может спутать карты лидерам Омск, ближайшие две встречи проводящий с явными аутсайдерами, но затем омичей поджидают «Вигар», «Металлург» и «Глоткорн», и думаю, все встанет на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex99

Круглов, а чего я потащусь на форум 3.1? Я там кромя тебя никого не знаю. А что до моих высказываний, то я и раньше говорил, что пенсии у тебя многовато - а молодые пока еще подрастут... Однако взглянув на турнирку вашей лиги был приятно удивлен - держишься молориком. Так держать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость kruglov
Круглов, а чего я потащусь на форум 3.1? Я там кромя тебя никого не знаю. А что до моих высказываний, то я и раньше говорил, что пенсии у тебя многовато - а молодые пока еще подрастут... Однако взглянув на турнирку вашей лиги был приятно удивлен - держишься молориком. Так держать!!!

всё вопросов не имею,ну всё равно не очень приятно когда про тебя пишут не очень хорошо,желаю тебе вернуться в 4ку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex99

Тут палка о двух концах. Я лично считаю что много возрастных игроков - это плохо. Ты, видимо, считаешь, что это хорошо... У каждого свое мнение и каждое имеет право на жизнь.

Спасибо за пожелания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laki4

Alex99 Классные обзорчики...

В мое отсутствие командочка выиграла 2 матча, может и дальше на игры чемпионата куда нибудь уезжать? wink.gifbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laki4
Я бы лично не стал вычеркивать из претендентов на плей-офф «Нефтехимик» и Лениногорск.

Ну если с Маньяками из Лениногорска я с тобой согласен, они еще пробьются в ПО, то с Нефтехимиком, как мне кажется, не все так просто, без усиленияон так и останется вне ПО, а вот Динамит попортит нервы и себе и другим)) wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laki4
Корче, мужчины!!!

Хачу что бы в финале ПО 5.4 лиги в 13 сезоне бились Дизель с Металлургом, соответственно выход этих команд в 4.2!!!

Хотеть не вредно - вредно не хотеть tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maat
Alex99, обзоры классные!!! Только мой Дизель из Красноярска, но душой мы в Пензе! wink.gifsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexeiMSCW
...а вот Динамит попортит нервы и себе и другим)) wink.gif

Хе-хе biggrin.gif В первую очередь - себе самому)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexeiMSCW

А-а-а!!!Спасите-помогите blink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexeiMSCW

Ай...попу больно laugh.gif Не, ну на кой чёрт существует графа "важность матча"? Создаётся впечатление, что если бы мои наркоманы на коньках сегодня играли под страхом смерти, они всё равно ничегошеньки не сделали бы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость ZhekA

Всем привет!

Обзоры классные! Пиши еще! Будем читать! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Laki4

Чертяки Спартаковские biggrin.gif трех игроков заломали... одного аж на 9 дней sad.gif отомщу tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex99

Не всегда есть время, так что коротенько о последних встречах:

Результаты девятого тура регулярного чемпионата были весьма предсказуемыми – лидеры между собой не встречались, и поэтому победы в матчах одержали те команды, которые на момент встреч находились в таблице выше. Единственную свежую струю в рутину девятого тура внес «Нефтехимик», который, несмотря на смену названия на более устрашающее («Death666»), так и не смог запугать «Дизель» и дома получил 0:6.

А вот матчи последнего тура принесли несколько сюрпризов и дали несколько поводов для раздумий. Пожалуй, главным событием тура стала осечка «Уральского трубника». Середнячок лиги, Лениногорск, буквально на зубах вытянул победу (2:1) и добавил себе в копилку важные три очка. Третье поражение (и все – гостевые) уральцев в чемпионате отбросило их на пятую позицию.

Неожиданно легко «Спартак» добыл дома победу над «Глоткорном» (7:2), хотя турнирная таблица предполагала непростой для соперников матч. Для гостей, не пропускавших в этом сезоне более трех шайб, семь – многовато…

Еще одна небольшая неожиданность произошла в Красноярке, где местный «Дизель» был вынужден уступить 4:6 под напором «Вигара». И несмотря на то, что соперник у экс-лидера был более чем серьезный второе поражение в пяти домашних матчах должно насторожить их генерального менеджера.

Как я и предполагал в прошлом отчете, небольшую смуту в турнирную таблицу двумя ожидаемыми победами над аутсайдерами внес Омск. Сибиряки даже потеснили сконфузившийся «Глоткорн» с шестой позиции но, думаю, это временно – уж больно тяжелые матчи предстоят Омску в ближайших турах.

Треть турнирной дистанции позади и уже можно смело говорить о десяти претендентах на выход в плей-офф (причем положение первых семи сомнений в том, что мы увидим их в играх на вылет практически не вызывает), но впереди еще двадцать туров и многое может измениться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexeiMSCW

Матч-триллер...у-у-у...ну это лично для меня. Жду не дождусь выпуска газеты форум-спорт, чтобы почитать обзоры)))

Так что там насчёт порчи нервов? Завтра ещё первую победу Зениту подарюwacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laki4
Матч-триллер...у-у-у...ну это лично для меня. Жду не дождусь выпуска газеты форум-спорт, чтобы почитать обзоры)))

Так что там насчёт порчи нервов? Завтра ещё первую победу Зениту подарюwacko.gif

Согласен, хороший матч получился biggrin.gif 4 травмированных игрока, при чем один из них вратарь, когда е он уже поправится, надоело пропускать по 4-7 шайб biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex99

11 тур.

Даже мельком взглянув на турнирную таблицу можно было предположить, что главным матчем тура станет встреча в Электростали, где «Металлург», находившийся на третьей строчке встречался с «Спартаком», таблицу возглавлявшим. Матч прошел при полном преимуществе хозяев, отгрузивших красно-белым полдюжины шайб, на что гости ответили лишь одной. В результате команды совершили своеобразную рокировку, поменявшись местами. На строчку между ними вскарабкался «Дизель», не испытавший никаких проблем в игре с не имеющим до сих пор побед «Зенитом» (5:0).

Однако не эти два матча стали, с точки зрения соотношения сил команд, определяющими. Настоящим хитом стала встреча в Новосибирске, где «Вигар» неожиданно (или нет? – время покажет) уступил отчаянно рвущемуся вверх Омску – 1:4, вогнав тем самым в краску автора этих строк, предполагавшего, что «большая шестерка» будет без проблем расправляться с командами, занимающими места с 7-го по 16-е. Причем гости уверенно переигрывали хозяев на протяжении первых сорока минут матча, и лишь в последнем периоде сибирякам удалось несколько выровнять игру, но отыграть три шайбы они так и не сумели. На руку Омску оказалась и ничья «Глоткорна» с «Динамитом» (4:4) и теперь Омск опережает последнюю команду из числа предстартовых фаворитов (на сегодняшний день) на два очка. Что-то будет дальше – в следующем туре Омск встречается с Электросталью.

В остальных матчах тура «Уральский трубник», не прилагая сверхусилий, разделался с «Органумом» (5:2), продолжает одиннадцатиматчевую безвыигрышную серию «Богатырь» (на сей раз 1:2 от Лениногорска), соседям по таблице «Жигулям» и ХК Воронеж для выявления победителя пришлось сыграть овертайм. Мини-сенсация в матче «Death666» - «Тольятти Пингвинз». Аутсайдер обыграл команду, занимающую место в зоне плей-офф со счетом 3:1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex99

12 тур.

Наделавший шума в последних играх Омск, принимая лидера лиги электростальский «Металлург» так и не сумел забить. Справедливости ради стоит отметить, что и пропустили хозяева лишь одну шайбу, но этого оказалось достаточно, чтобы лидеры приплюсовали себе три очка, а хозяева площадки оказались ни с чем. Этим обстоятельством мог воспользоваться «Глоткорн» и вернуть себе место в первой шестерке. Однако этого не произошло – «Глоткорн» вновь проиграл, на сей раз в Красноярске «Дизелю» (который, тем самым, не позволил электростальцам уйти в отрыв) - 1:2. Клуб, которому я безоговорочно определял место в числе фаворитов, на мой взгляд, несколько «подсел» - потери очков в матчах с «Динамитом» и «Богатырем», находящимися за пределами первой восьмерки можно списать на случайность, но вот лишь четыре очка из пятнадцати возможных в матчах с главными конкурентами о многом говорят. «Глоткорну» нужно что-то менять, чтобы подойти к играм плей-офф в оптимальной форме, а на днях предстоит игра с «выскочкой» - Омском, в которой будет разыгрываться не три, а шесть очков… Что ж, интрига налицо – тем интересней чемпионат.

Еще одна встреча носила принципиальный характер – «Спартак» принимал «Вигар». Равное количество очков и примерно схожий календарь предполагали упорную встречу. Так и произошло – победа досталась Новосибирску лишь в овертайме, и обе команды сохраняют прочные позиции в стане лидеров.

В остальных матчах без интриг – победили те, кто в таблице выше и за три тура до окончания первого круга ясно, что команды, находящиеся на местах начиная с 11-го, вряд ли смогут претендовать на место в зоне «плей-офф».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maat

Сегодня битва лидеров- Электросталь-Дизель!!! Билеты давно раскуплены!! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laki4
Сегодня битва лидеров- Электросталь-Дизель!!! Билеты давно раскуплены!! biggrin.gif

Спекулянтами biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laki4

ЗВЕЗДЫ НЕДЕЛИ

Вратарь: Vitold Danilov Omsk Crazy Cockroaches 97.56%

Защитник: Prokhor Ivanov ХК Спартак МО 2+3 +8

Нападающий: Artem Agarkov Вигар 4+2 +9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×