Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mage

Лига V.7

Recommended Posts

RusAngel
Точнее: мне, например, не понятно, почему команда доказавшая своё превосходство над 1-4 местом в следующем туре при любом раскладе будет играть с командой заведомо гораздо "более сильной".

Потому что это общепринятая практика... Фиксированная сетка ПО принята только в НХЛ, но и там первый круг строится по принципу "сильный vs слабый"... Именно это служит стимулом для сильной игры в регулярке, чтобы в ПО было попроще... А иначе какой смысл напрягаться, занимать первые места, если тебя поставят в итоге с таким же сильным соперником, на котором ты можешь вылететь в первом же круге?

Сёдня дам бой за 3е место... :) Вторую игру специально сдал, чтобы нарубить бабла на зрителях на последний матч... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ser

to RusAngel

Я бы не возражал, если бы рейтинг, т.е. места по итогам регулярного чемпионата хотя бы примерно соответствовали силе команд, а то ведь это далеко не так, и это баги движка, но это вообще игнорируется...

Ну, в крайнем случае, сделали бы жесткую сетку ПО...

И ты это тоже проигнорировал! И еще так говоришь, как будто сам проектировал движек ХА, и можешь гарантировать его хоть какую-нибудь объективность, хотя судя по сегодняшнему результату, ты и впрямь приложил к этому руку, к его явной не объективности... :lol: (шутю канечно)

Или ты можешь аргументировать сегодняшнюю победу без двух ведущих игроков в своем составе, хотя и без того уступая по всем показателям, своим талантом руководителя и тренера команды?! :lol: Не смешите мои тапочки, я и так пацталом... :lol:

И тем не менее, будет не спортивно, если не сделаю следующего:

ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОБЕДОЙ И ПОЧЕТНЫМ 3 МЕСТОМ!

Но, пожалуй, обойдемся без рукопожатий до окончания пресс-конференции на которой я у тебя спрошу вот что:

1) Я, конечно, понимаю что КД играет не последнюю роль в матче (но, чтоб такую, не знал), и результат большой разницы в счете первого матча могу объяснить только этим + игра в гостях на низкой, чтоб хоть немного приподнять КД. Так вот вопрос, какой у тебя КД был перед сегодняшним матчем?

2) Не стоит думать, что ты прямо таки сдал 2 матч, ты бы и так его проиграл, имхо. Бонус от игры дома еще никто не отменял + опять же высокая мотивация + без экспериментов в тактиках. Это так же подтвержает огромная разница в счете того матча.

3) Честно говоря, не понимаю, как я пропустил в тактике переход на игру в 3 звена, это я планировал, но почему-то не доглядел... Наверное сказывается приближение новогоднего торжества.

4) Почему ты сдал полуфинал? Конечно заметно, что гончар сильнее, но зачем было делать это так явно? Это не спортивно, и не красит тебя как тренера, хотя конечно имхо.

Кстати, кстати,

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ЗАСНЕЖЕННЫМ и местами весьма МОРОЗНЫМ НОВЫМ ГОДОМ! :D

ПОБЕД И НОВЫХ УЛУЧШЕНИЙ HockeyArena ВСЕМ НАМ!!

P.S.: Если мы посмотрим на историю хоккея, то там таких частых побед 7-8 места над 1-2 мы не найдем, их можно по пальцам пересчитать, а тут таких "сенсаций" только в одном сезоне одной отдельно взятой страны на всю историю мирового хоккея хватит! :lol: Хотя, для кого-то может это и не показатель, ну да ладно... И это я еще не начал объяснять, что чудес даже в спорте не бывает и все имеет свои объективные причины, обусловливающие произошедшие события.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ser
Еще заметил, что кажется ты, RusAngel, совсем неправильно понял моё негодование распределением команд в ПО. Меня волнует не то, что я вышел на две самые сильные команды в лиге (это обстоятельство меня даже, как раз таки, радует и увеличивает интерес к игре), а волнует и вызывает моё негодование то, что в лигу выше в подобных ситуациях выходят не две реально самые сильные команды, а только одна, вторая же получается из обычных середнячков, и "чудом" оказывается в лиге выше, да еще и получает не заслуженные и весьма солидные премии. А теперь, когда еще и ввели понижающий коэффициент на уход болельщиков, то это еще и дополнительный бонус от пребывания в старшей лиге. А потом еще пресловутый "спонсорский рэндом", и такие команды с заведомо слабым составом еще и задерживаются там... В общем, полный 3,14здец, на мой взгляд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RusAngel

Товарищ Омск, я сегодня не совсем трезвый, но я и правда приятно удивлён результатом сегодняшней победы, особенно без участия двух своих (одного ведущего и второго весьма хорошего форварда) игрококов... Но я правда не читер, я буду готов в трезвом состоянии ответить на все твои вопросы, моя аська - 3233734... Буду рад отчитаться за каждый мачт... Отдельно объясню почему я сдал полуфинал (ну кишка тонка у меня в 4й лиге сражаться)...

Вполне понимаю твоё справедливое негодование, но ещё раз повторю - я не читер... Стукни мне в аську и я отвечу нв все вопросы... Хоспади, дай мне нетрезвому после корпоратива постучать по клавишам... :) Я считаю без всяких ковычек, что я и правда хороший тренер/мереджер... Стукни - всё поясню, никаких тайн тут нет...

В принципе не исключаю и второй вариант, что я сделал всё неправильно, но мне тупо повезло, но 5:4 трудовые - это приятно... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RusAngel

Насчёт "уступая по всем показателям".... Да моя команда была хуже... Но:

1. Домашний матч...

2. Настроение команды +2

3. Игра в три звена (были выставлены сильнейшие нетравмированные)...

4. Высокая мотивация...

5... Да и всё... :) Походу этого хватило... :)

А реально стукни в аську... Мне крайне неприятно, что меня каким-то обманщиком считают... Хотя я играю честно....

Можешь смс скинуть - отвечу +7 912 826 45 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RusAngel

А второй матч, как бы тебе неприятно это слышать, но я реально сдал... Посмотри фамилии игроков - у меня там играл запасной состав...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RusAngel

И ещё, если уж пошёл об этом разговор... Я финансист, и за копейку удавлюсь... :) Пусть это неспортивно не выходить в более высокую лигу, но и терять болельщиков от болтания там на низких местах - это тоже не комильфо... А болельщики - это деньги... В моём понимании надо подниматься в лиге только тогда, когда ты катком проехался по существующей лиге и тебе в ней тупо скучно... И я считаю, что я прав...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ser

Ай-яй-яй!! Ты брось отношения выяснять!! Вот еще я по игре в ХА в аську не стучал... :lol:

Я понимаю, если бы у нас была какая-то общая цель, турнир или какие-то вопросы по игре, но не прошедший ПО, этот мгновенный, хотя и яркий эпизод забудется уже через неделю, по крайне мере мной! Но будет вспоминаться при каждом матче между нами! :D

Второй состав в моем домашнем матче я заметил, "не первый год женат", но акцентировал внимание на том, что победу ты одержал не потому что ты хороший тренер, а потому что "удивлен", как ты правильно выразился! И никак она не трудовая, я даже считаю её не заслуженной. Но это не делает её менее приятной, потому что, как говорится, победителей не судят.

Я даже для разжигания интереса к следующему сезону бросаю тебе вызов, что я тебя переиграю в следующем сезоне в личных встречах. И можно даже устроить этакий мини-турнирчег в товарняках, и приглашаю всех желающих из нашей же лиги тоже принять в нем участие. Такой товарищеский турнир форумчан лиги 5.7! ;)

Ну, что скажете? :ph34r:

P.S.: И давай завязывай с фамильярностями! Не "товарищ Омск", а омич, как минимум, и как максимум Ser, или Сергей, вроде не трудно догадаться... Ишь как тебя с пьяных глаз то на стучание по клавишам понесло! Это хорошо, может и другие ща поддержат. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Newton

С НОВЫМ ГОДОМ ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ МЕНЕДЖЕРОВ ХОККЕЙ АРЕНЫ!Newton Hit теперь в вашей лиге,и я надеюсь новый сезон будет очень интересным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RusAngel

Как ни странно, но в новогоднюю ночь я трезвый...

Сергей Батькович... Ну что я могу сказать... Я даже не хочу понимать смысл твоей обиды, она находится за гранью моего понимания... Если я выиграл, причём без двух своих нападающих... щас статитстику гляну... обана, по броскам ровно, даже у меня на один больше... :) На чём я остановился: если я выиграл - значит я на данный момент был лучше...

На будущий сезон ну можешь и устраивать принципиальные матчи, но из-за того, что кому-то там что-то в хвост ужалило, я настрой команды ломать не собираюсь... Буду играть как и прежде... Товарняки тоже не вариант: на товарки я всегда молодых выставляю... Хотя пару матчей можно и основой сыграть для разнообразия - стучись...

Тем более следующие сезона три у меня будут очень непростые, и я сильно надеюсь их безболезненно пережить... Покупные НСА игроки уже будут иметь минусовый потенциал, а саморощенные только-только созревают, причём нынешние мои 26-27летки начинали тренироваться ещё далеко не в 100%ной базе...

А вообще, Сергей, удачи тебе в новом году и в будущих сезонах... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RusAngel

Кстати, по евроспорту-2 (если вдруг тоже кто-то такой дебил как я, что трезвым сидит :) ) молодёжый ЧМ показывают... :) Канада-Швеция 4:4 после второго периода - очень рекомендую, хорошо играют черти... А через 1:20 наши рубаться будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RusAngel
to RusAngel

Или ты можешь аргументировать сегодняшнюю победу без двух ведущих игроков в своем составе, хотя и без того уступая по всем показателям, своим талантом руководителя и тренера команды?! :lol: Не смешите мои тапочки, я и так пацталом... :lol:

Но вот это меня больше всего зацепило... От сезона к сезону я смотрю статистику по среднему СУ команд в лиге и стабильно я нахожусь по этому показателю месте на 10м, а по факту в таблице стабильно в восьмёрку вхожу... По рейтингу ХА ситуация аналогичная...

Да, я считаю себя хорошим менеджером и руководителем команды... нравится это кому-то или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ser
Да, я считаю себя хорошим менеджером и руководителем команды... нравится это кому-то или нет...

О, как! Не много не мало, и как высокопарно: Все люди как люди, а я - хоккейный бог! Даже как-то скромно... :lol:

Да что там?! Тарасов нашего времени, только в ХА, не больше, не меньше! ;)

Ну, конечно нужно наигрывать молодежь, команда то перспективная!!! А чего ты боишься то, если под твоим грамотным руководством команда даже с СУ на 20-30% меньше, чем у соперника в каждом звене обыгрывает его как дворовую команду? (Я же говорю, Тарасов во плоти, как пить дать!) Да тебе даже травмы должны быть ни по чем! Ах, да, настрой командый... Ну да, ну да, за 2 матча КД будет убит вхлам, а там еще игры с аутсайдерами на высокой, а то чем черт не шутит, вдруг они такие же талантливые владыки шайбы окажутся... Ну и в товарищеских матчах тоже нельзя никак настрой сбивать, конечно, никак, ни в коем случае, а то очки удачи потратятся, и рэндом больше не будет благоволить, а это никак не допустимо! Совершенно недопустимо!

Да что там греха таить, скажи напрямоту, что тебе просто стремно играть с командой, которую ты завсегда обыгрываешь чуть ли ни вторым составом! И закончим на том столь пафосную беседу! Ну и что, что она на 2 месте в лиге по СУ, и как бы случайно обыграла в ПО команду, которая на первом... Все это ###ня: "главное хвост!" - дар от бога, так сказать! :rolleyes:

P.S.: Ничего личного! Просто для тех, кто в бронепоезде хочу еще раз напомнить причины моего негодования результатами - рэндом уже костью в горле стоит! Ну, не верю я что разница КД в 5 единиц равна 30% СУ команды, это какие-то абсурдные цифры получаются, т.е. при разнице КД в 8 (максимум) команда 5 лиги обыграет 2 лигу, так чтоли получается, с разницей СУ вдвое? Знаешь, по-моему, в реальности хоккеисты из команды высшей лиги ФХР даже изрядно пьяные смогут обыграть студенческую сборную :lol: Ну да ладно... По этому поводу я уже переживал 3 сезона назад, когда находясь в 8-ке команд в 4.4. лиге умудрялся проигрывать аутсайдеру... Просто очередная ХАшная ёпань получилась, ну и куй с ней!

С НОВЫМ ГОДОМ! И новым сезоном в ХА! Увидимся в ветке следующего сезона!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×