Перейти к содержимому
Mage

Шахматный турнир

Recommended Posts

offspring

Edmonton надеюсь с комментариями к партиям не завяжешь? очень интересно и полезно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

offspring
Оу))) Поздравляю :)

Присоединяюсь к поздравлениям! У самого недавно дочка родилась! Как назвали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AndronX
Присоединяюсь к поздравлениям! У самого недавно дочка родилась! Как назвали?

Анечкой, будет Анна Андроновна :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmonton
Эдмонтон, у тебя опять не получается договориться с соперником, давай уже, пора выигрывать!!! :lol:

Почему не получается? Он говорил, что понедельник-среду загружен будет... А вот в четверг-пятницу (ну уж в крайний случай субботу) обязательно сыграем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmonton
Edmonton надеюсь с комментариями к партиям не завяжешь? очень интересно и полезно!

Постараюсь :)

Анечкой, будет Анна Андроновна :lol: :lol: :lol:

Очень красивое имя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AndronX
Таким образом, сыграны три партии:

1) AndronX-Maksikanec

2) Electrik-MarGo

3) Volkoff-84-zaxon

4) Vanger-Edmonton

5) Offspring-kazachenok

6) ShurikEv-Gordey

7) Orgos-Petia

Че то я упустил движуху - а мы теперь только раз в неделю будем играть??? Изначально ведь планировали два раза в неделю???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmonton
Че то я упустил движуху - а мы теперь только раз в неделю будем играть??? Изначально ведь планировали два раза в неделю???

По просьбам трудящихся изменён регламент турнира - теперь на каждый тур даётся одна неделя.

Планировали, да не вышло... Не все готовы дважды в неделю играть. Вон Максиканец бы не смог, к примеру. Зато один турнир получается аккурат как один сезон в HA)

Кстати, наконец-то доделал обзор первого тура, сейчас займусь вторым :)

Изменено пользователем Edmonton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmonton

А теперь по поводу Флориды а Алексиса. Орджос только что снялся с турнира, а Алексис от участия отказался, в связи с этим вношу Флориду в турнир, сейчас напишу ему об этом. Соответсвенно, матч второго тура:

Не Orgos-Petia; а Florida-Petia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AndronX
А теперь по поводу Флориды а Алексиса. Орджос только что снялся с турнира, а Алексис от участия отказался, в связи с этим вношу Флориду в турнир, сейчас напишу ему об этом. Соответсвенно, матч второго тура:

Не Orgos-Petia; а Florida-Petia

Флорида вперед!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AndronX

Эдмонтон, по поводу сайта, глянь http://chessplanet.ru/ - один из лучших сайтов для игры онлайн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmonton
Эдмонтон, по поводу сайта, глянь http://chessplanet.ru/ - один из лучших сайтов для игры онлайн

Да... Сайт весьма превесьма интересный... Но решение, на каком сайте пройдёт 3-ий и 4-ый тур, пока не готов принять :)

О-па! Только заметил, что наша ничья - первая! :blink: Странно... Значит все настроены по боевому!

Да... Я удивлён, поставил бы на тебя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmonton

Изменения в регламенте турнира:

1) Время с 20 минут увеличено до 30 минут

2) За техническую ничью даётся не 0.4 очка, как было раньше, а 0.25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AndronX
Жаль Алексис соскочил. :(

Че чувак тоже рубится нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AndronX

Эдмонтон, дай ссылочку, плиз, где смотреть комменты к партиям? Они всегда в одном месте будут находится, а ты будешь добавлять новые или как-то по-другому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmonton
Эдмонтон, дай ссылочку, плиз, где смотреть комменты к партиям? Они всегда в одном месте будут находится, а ты будешь добавлять новые или как-то по-другому?

http://haedmonton.ucoz.ru/index/shakhmatnyj_turnir/0-16

Там есть расписание, и если нажать на даты, то откроется страничка с обзорами. Обзоры за первый тур только сегодня закончил. Во втором туре пока делаю обзор вашего матча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AndronX
http://haedmonton.ucoz.ru/index/shakhmatnyj_turnir/0-16

Там есть расписание, и если нажать на даты, то откроется страничка с обзорами. Обзоры за первый тур только сегодня закончил. Во втором туре пока делаю обзор вашего матча.

благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

perehodok
Повторюсь: я доволен исходом, ибо соперник был ближе к победе в середине партии и грамотно обошел все мои ловушки.

Да это наверно с перепугу :lol:

А начет победы это наверно опыта у меня не хватило.Да и времени все равно МАЛО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

offspring
Для усиления интереса участников объявляется приз победителю - СП на 6 месяцев (в ХА, ес-но) !!!

Спонсор - MarGo. Если сей достопочтимый чел займёт таки первое место в турнире, то занявший второе место получит СП на 3 месяца.

Пы.Сы. Надеюсь, у уважаемого организатора турнира такая "самодеятельность" не вызывает раздражения?

Хорошее подспорье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmonton
Пы.Сы. Надеюсь, у уважаемого организатора турнира такая "самодеятельность" не вызывает раздражения?

Что бы я не сказал, это твоя инициатива, и запретить тебе этого я не могу.

Но я не совсем за. Ибо это опять ставит вопрос о прогерах и делает его ещё более актуальным. Надо бы поставить дополнительное условие а-ля: "Победитель получит свой СП, если обыграет в блице такого-то игрока"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

offspring
Меня! :lol::lol::lol:

На самом деле играя с соперником я "вижу" программа играет или нет. Другое дело, если чел успевает паралельно обкатывать некоторые ходы на программе.

В самом деле... я спец по блицам. И могу, в конце турнира, "протестить" победителя. Но это не правильно. Если чел классно играет в шахматы (с нормальным контролем времени) и плохо в анти-шахматы (блиц), что тогда? Он что, недостоин быть победителем?

Я вот, из-за дурацкой многолетней привычки играть блицы трачу на ход в среднем 10-15 секунд даже при нормальном контроле. Именно поэтому я и не выиграю наш турнир. Потому как обязательно где-то недосмотрю, недосчитаю. А это уже не шахматы в их классическом понимании.

Зная о призовом фонде, я бы был более внимателен в партии с МарГо! и не менял бы пешки на фигуры )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmonton
Если чел классно играет в шахматы (с нормальным контролем времени) и плохо в анти-шахматы (блиц), что тогда? Он что, недостоин быть победителем?

Ну я не вижу другого выхода.

Кстати, с одной стороны неплохо, что ты сейчас объявил о своей инициативе - это увеличит мотивацию игроков, но с другой стороны если бы ты это сделал после турнира, то мы бы меньше заморачивались на теме проги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

perehodok
Что бы я не сказал, это твоя инициатива, и запретить тебе этого я не могу.

Но я не совсем за. Ибо это опять ставит вопрос о прогерах и делает его ещё более актуальным. Надо бы поставить дополнительное условие а-ля: "Победитель получит свой СП, если обыграет в блице такого-то игрока"

Я думаю тут есть пара хороших игроков,которые смогут проиграть только мощной программе!Сам играл против шахматных программ и выигрывал их часто,думаю что вычилить игрока который играет с помощью программы не составит труда.Хорошие программы думают очень долго.По этому таким лже игрокам просто не хватит времени!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmonton
Я думаю тут есть пара хороших игроков,которые смогут проиграть только мощной программе!Сам играл против шахматных программ и выигрывал их часто,думаю что вычилить игрока который играет с помощью программы не составит труда.Хорошие программы думают очень долго.По этому таким лже игрокам просто не хватит времени!

Более менее грамотному шахматисту необязательно смотреть все ходы. Ему наверняка будет достаточно 3-4 кульминационных, и игра ими будет сделана.

С другой стороны, "прогеров бояться-в шахматы не играть".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmonton
Ну если из-за пары евро кто-то готов рискнуть репутацией и прослыть нечестным человеком - Бог ему судья. Я это точно переживу. :) В конце концов: сколько в ХА в верхних лигах менеджеров собравших когда-то свой капитал нечестным путем? А в жизни разве не так? Как сказал один Великий чел - "Первый миллион всегда дурно пахнет"!

Всё это вопрос ПОРЯДОЧНОСТИ!

Убедил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×