Перейти к содержимому
Mage

Шахматный турнир

Recommended Posts

ShurikEv

Я проиграл Мексиканцу. Хорошая битва была. Сразу видно, что умы сошлись :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmonton

1. Edmonton-Orgos;

2. Gordey-AndronX

3. Petia-Volkoff-84

4. MarGo-Offspring

5. Maksikanec-ShurikEv

6. kazachenok-Electrik

7. zaxon-Vanger

Синим отмечены победители, красным - проигравшие...

Вот только как я не просил сообщать о результатах игры и победителей, и проигравших, сообщают пока только самые радостные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serg_k27
6. kazachenok-Electrik

Вот только как я не просил сообщать о результатах игры и победителей, и проигравших, сообщают пока только самые радостные.

да да потверждаю проиграл, просто пока не успел заскочить сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FLORiDA

я жду на замене кто играть не хочет дайте поиграть ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmonton

Судя по тому, что сыграно только 3 из 7 матчей первого тура, матч Edmonton-Orgos скорее всего не будет сыгран, и х. поймёшь, кто виноват, кто-то обязательно нас покинет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AndronX
Судя по тому, что сыграно только 3 из 7 матчей первого тура, матч Edmonton-Orgos скорее всего не будет сыгран, и х. поймёшь, кто виноват, кто-то обязательно нас покинет.

Как собираешься поступить со вторым туром? Сроки проведения те же остаются???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmonton
Как собираешься поступить со вторым туром? Сроки проведения те же остаются???

Те же. Только расписание будет в 12-00 в понедельник по Москве. Всем, кто не сыграет - по технарю повешу. Не должны же одни скучать, а вторые ерундой заниматься.

Кстати, я тут совсем уж от нечего делать попробовал свои силы в обзоре партий первого тура (благо, их пока немного =) ); Если кому интересно: http://haedmonton.ucoz.ru/index/razbor_par...rvogo_tura/0-17

Комментарии, дополнения и замечания к партиям приветствуются! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AndronX

cпасибо за интересные комменты к партиям!!! Всегда интересно посмотреть на свою партию глазами другого человека!!! Продолжай в том же духе и нечестных игроков будет видно невооруженным глазом! B)

По поводу моей партии с Гордеем: если бы белые походили 14. Kf4, то после 14...Лfb8 терялся черный ферзь взамен белой ладьи, что не есть гуд, и только после этого я планировал сходить 16...g5 и немного пошугать белого короля(как же я люблю это делать :D ). ИМХО, соперник увидел, что может остаться без ферзя, а на противоположный фланг не взглянул, поэтому и пропустил такой мат...

Изменено пользователем AndronX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maksikanec
Призер КМ

Edmonton,спасибо.очень интересно.всё по делу!чёрные не сделали рокировку потому что он не знал как её сделать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AndronX
чёрные не сделали рокировку потому что он не знал как её сделать)))

:D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmonton
cпасибо за интересные комменты к партиям!!! Всегда интересно посмотреть на свою партию глазами другого человека!!! Продолжай в том же духе и нечестных игроков будет видно невооруженным глазом! B)

По поводу моей партии с Гордеем: если бы белые походили 14. Kf4, то после 14...Лfb8 терялся черный ферзь взамен белой ладьи, что не есть гуд, и только после этого я планировал сходить 16...g5 и немного пошугать белого короля(как же я люблю это делать :D ). ИМХО, соперник увидел, что может остаться без ферзя, а на противоположный фланг не взглянул, поэтому и пропустил такой мат...

В любом случае мат был вопросом времени в том положении...

Ферзь же был отрезан от остальных фигур, и навряд ли мог повлиять на ход игры. "Один в поле не воин"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmonton

Кстати, если у кого-нибудь есть желание помочь в организации, мне нужна помощь в двух вопросах:

1) Нужен человек(1-2), который занимался бы спорными вопросами (Который разбирался бы, кто прав кто виноват в случаях, когда игры не состоялись и т.п.). Как видите, проблема весьма актуальная, а я ведь организатор. И если только я буду этим заниматься, боюсь увидеть гневные замечания о том, что я подстраиваю итоги так, как мне выгодно.

2) Второй тур будет проводиться на том же сайте, что и на первом (Каждый тур переходить на новый сайт весьма неудобно), но впоследствии я хотел бы перейти на сайт, на котором:

а) можно выбирать своего соперника

б) доступный и понятный интерфейс

в) можно выбрать цвет фигур

г) можно выбрать время

е) сохраняется лог игры.

Искать не нужно, искать буду я, но если вы знаете такой сайт, то крайне буду благодарен.

Если кто поможет, буду весьма рад.

Изменено пользователем Edmonton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AndronX
1) Нужен человек(1-2), который занимался бы спорными вопросами (Который разбирался бы, кто прав кто виноват в случаях, когда игры не состоялись и т.п.). Как видите, проблема весьма актуальная, а я ведь организатор. И если только я буду этим заниматься, боюсь увидеть гневные замечания о том, что я подстраиваю итоги так, как мне выгодно.

Я готов помочь, но не уверен, как это воспримут остальные участники турнира, я ведь тоже участвую, и, следовательно, у меня тоже могут быть свои интересы :rolleyes: !!!

Вообщем, если что, пиши задания, буду разбираться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmonton
Я готов помочь, но не уверен, как это воспримут остальные участники турнира, я ведь тоже участвую, и, следовательно, у меня тоже могут быть свои интересы :rolleyes: !!!

Вообщем, если что, пиши задания, буду разбираться

Вот я и хотел бы, чтобы таких человек было несколько: я, ты, да ещё кто-нибудь. 3 человека предостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmonton

Оу))) Буду одним глазом на Уругвай, а вторым на ваш матч)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmonton

Ну если MarGo9 не выиграет, то я ничего не смыслю в шахматах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmonton

Ну чтож, у нас сыгран ещё один матч, с чем я вас и поздравляю!)

Изменено пользователем Edmonton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AndronX
Пы. Сы. Offspring, не обижайся... Я КМС по шахматам. Правда, давно это было... :D

Красавец Марго! Ушатал быстро и красиво! А у меня тоже был КМС, и тоже давно! :D Так что до встречи за первой доской!!! Вот партия должна с тобой интересной получиться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maksikanec
Призер КМ

не спешите за первую доску усаживаться.тут есть как минимум ещё один бывший КМС B)

я тоже игру смотрел:у чёрных кончилось время.неприятно на этом сайте играть.в начале хода отнимают 7-8 секунд и в конце от 2 до 20.то есть по независимым от меня причинам я либо буду торопиться либо проиграю по времени.если уж продолжать играть на этом сайте то нужно ещё минут 10 добавить,так сказать за вредность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AndronX
Мужики! Кроме шуток... Я пытаюсь быть в шахматах последователем Великого Чемпиона Мира Михаила Таля. Благо мой отец был с ним одноклассником, и мне посчастливилось зелёным пацаном о 3-ем разряде сыграть с Великим партию. О чём имею его книгу с дарственной надписью. Раз в 3 месяца, когда посещаю ушедших родственников на кладбище, возлагаем с отцом цветы на могилу Чемпиона.

Повезло тебе!!! Я б тоже хотел от чемпиона мира книжку с автографом получить!!! Хотя сейчас бытует мнение о том, что современные шахматы выросли настолько, что такие чемпионы, как Роберт Фишер или Михаил Таль были бы просто гроссами среднего уровня, не более того...Трудно это проверить, но то, что шахматы выросли за последние десятилетия - факт! Тупо сейчас даже учиться играть в шахматы с развитием техники стало намного проще, да и играть можно с кем угодно не вылазя из дома... И когда смотришь на партии Капабланки, Алехина, или того же Таля - просто восхищаешься их талантом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmonton

Ох, вижу сразу трех претендентов на победу. Думаю, вы и разыграете призовые места. Я то со своим третьим разрядом никуда теперь не гожусь.насчет времени вы правы, надо минимум до 30 увеличивать.

Писать на выходных буду мало и редко, ибо я с телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serg_k27

Да уж выходит c калашным рылом в мяснй ряд, да тут одни мастера, впрочем, остается как крейсер Варяг . А по поводу сайта, не знаю чего он вам не нравиться, нормальный интерфейс, со временем бывают заскоки, но погрешность вполне вменяемая. Вот за увеличение времени я бы проголосовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nosikus

Всем добренького. У меня проблема с игрой, соперник не выходит на связь. Похоже игры не будет т.к. сегодня уже не свяжемся скорее всего а завтро я с утра и до 21.30 на телефоне не сыграеш, темболее на работе. Ну а ели организатор даст добро то я сыграл бы с (я жду на замене кто играть не хочет дайте поиграть )) (FLORIDA) но после или после завто??? хотя почитав вас, я понимаю что я любитель :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmonton
Всем добренького. У меня проблема с игрой, соперник не выходит на связь. Похоже игры не будет т.к. сегодня уже не свяжемся скорее всего а завтро я с утра и до 21.30 на телефоне не сыграеш, темболее на работе. Ну а ели организатор даст добро то я сыграл бы с (я жду на замене кто играть не хочет дайте поиграть )) (FLORIDA) но после или после завто??? хотя почитав вас, я понимаю что я любитель :D

Меня твой соперник предупредил, если не сыграете, то он получит техническое поражение, а ты техническую победу, так что не переживай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexis
Я КМС по шахматам. Правда, давно это было... :D

Написал бы сразу. Я б тоже поучавствовал)

А то посчитал как-то неспортивным)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×