Перейти к содержимому
Mage

Шахматный турнир

Recommended Posts

ShurikEv
Электрик - Шурик 1-0

http://chess.rc-mir.com/privat.php?id=191446926

Да, играйте в ИЕ, а не в опере как я :) Тот сайт только в ИЕ нормально работает. Мне пару раз опера подпоганила, но это не умоляет победу Сергея. Молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmonton

Торжественно заявляю, что я свою партию проиграл.

P.S.

Все обзоры, комментарии и результаты партий в цивилизованном виде появятся завтра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gordey

мой соперник так и не появляетцо...скоро я улетаю...жоско (((

если не появитцо...даже не знаю чо и делать...4 тур, буду играть, в конце след. недели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

perehodok
так ЭТО было... MarGo - Edmonton

Люди можете кто нидь скрин выложить этой партии.А то я посмотреть не могу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AndronX
так ЭТО было... MarGo - Edmonton

Красивая партия! И Марго в поряде!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maksikanec
Призер КМ
Да, играйте в ИЕ, а не в опере как я :) Тот сайт только в ИЕ нормально работает. Мне пару раз опера подпоганила, но это не умоляет победу Сергея. Молодец!

то есть на новом сайте опера не пашет.я вот только дня 2-3 назад сменил ИЕ на оперу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AndronX
Я бы 13-м ходом за белых (это когда ты слоном на ладью напал) пошел бы Фе2+. Там или большой размен (шанс для белых) или ты сам перекрыл бы линию (вижу, что ты это видел и рокировал следующим ходом).

Пы.Сы. С нетерпением жду нашей партии. Должно быть нескуШно! B)

13-й ход вообще весьма тяжелый для белых!!! Ферзь е2+ действительно ведет к большому размену: 13...Кр эф8 14. b5 Ле8 15.Се3 С:b1 16. Фb2 Се4 17.b:с6 С:f3 18. g6:f3 Ф:f3 и ничего хорошего для белых позиция не несет. А вот уже после партии поглядел позицию и увидел очень интересный ход 13. Се3! белые смиряются с потерей качества, и, не, тратя ходов переключаются на атаку ферзевого фланга 13...Ф:b1 14.C:b1 Лb8 15. b5 a6 16. Фc1 и уже для белых все не так безнадежно!!!

Кстати, Эдмонтон разрешил оставить мои собственные комменты к этой партии в своем обзоре, поэтому кому интересно можете почитать!

Изменено пользователем AndronX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShurikEv
так ЭТО было... MarGo - Edmonton

Что-то не могу глянуть. Список игр только виден :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maksikanec
Призер КМ

давайте Гордею победу и следущий тур сыграем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nosikus
что то Volkoff-84 не появляетс\ пишу ему.. если читаешь то стучи в ася 254362661 или скайп vsem-iaydec

В асе, скайле тебя нашол, жду ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShurikEv
Не, вчера сыграли партия № 1030485

Где играли? На http://www.chessvegas.ru пишут, что партия анулирована.

Пока визуально мне этот сайт больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmonton
Где играли? На http://www.chessvegas.ru пишут, что партия анулирована.

Пока визуально мне этот сайт больше нравится.

Номера партий через некоторое время перестают выдаваться в общем списке. Но если найти игроков в списке, а потом просмотреть их игры, то партии будут отражаться корректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmonton

Сыгранные матчи третьего тура:

1. zaxon-AndronX

2. MarGo-Edmonton

3. ShurikEv-Electrik

4. Maksikanec-Offspring

5. kazachenok-Florida

6. Florida-Volkoff-84

7. Vanger-Gordey

Шестая и седьмая партии пока не сыграны. Первые четыре партии доступны по адресу:

http://haedmonton.ucoz.ru/index/obzor_part...etego_tura/0-20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maksikanec
Призер КМ

следующий тур судя по всему с Электриком или Эдмонтоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmonton

Важные изменения в регламенте турнира!

Изменения в регламенте турнира:

1) Количество туров срезано с десяти до семи.

На самом деле, чтобы определить победителя в швейцарке, вполне достаточно и семи туров, так как с игроками своего уровня к этому моменту вы уже сыграете, а играть с слишком слабыми или слишком сильными оппонентами не всегда интересно.

2) После семи туров швейцарки восемь сильнейших шахматистов сразятся друг с другом в турнире на выбывание: игрок, занявший первое место, будет играть с игроком, занявшим восьмое место, и т.д. Таким образом, пройдут стадии 1\4 финала, 1\2 финала и одновременно стадии финала и матча за третье место.

Но играться эти встречи будут немного по другим правилам, а именно время на человека - 4 минуты (плюс одна секунда за каждый сделанный ход). Матчи всех стадий, кроме финальной, играются до трёх побед. Матч финальной стадии играется до четырёх побед. Игрок, который занял по итогам швейцарки более высокое место, первый матч играет белыми. В дальнейшем право играть белыми чередуется. Победителем будет объявлен игрок, победивший в финале.

Изменения в регламенте связаны с слишком большой "компьютеризацией" шахмат в сети, в связи с чем победителя возможно кто-то будет обвинять в нечестных методах ведения борьбы. Дабы исключить это, я и принял решение пойти на этот шаг. Ещё один плюс "плей-офф" - интрига в турнире неминуемо возрастёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maksikanec
Призер КМ

я ещё в начале говорил:давайте скрестим с хоккеем.ура.теперь можно в регулярке вабще не напрягаться))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmonton
следующий тур судя по всему с Электриком или Эдмонтоном.

Вполне возможно

я ещё в начале говорил:давайте скрестим с хоккеем.ура.теперь можно в регулярке вабще не напрягаться))))

Ну в плей-офф ещё попасть нужно. Да и желательно с более высокого места. У тебя по итогам второго тура восьмое место. Да, после победы в третьем ты поднимешься, но в тройке всё равно не будешь. А это может привести к вылету ещё на стадии четвертьфиналов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

perehodok
Важные изменения в регламенте турнира!

Изменения в регламенте турнира:

Но играться эти встречи будут немного по другим правилам, а именно время на человека - 4 минуты (плюс одна секунда за каждый сделанный ход). Матчи всех стадий, кроме финальной, играются до трёх побед. Матч финальной стадии играется до четырёх побед. Игрок, который занял по итогам швейцарки более высокое место, первый матч играет белыми. В дальнейшем право играть белыми чередуется. Победителем будет объявлен игрок, победивший в финале.

Изменения в регламенте связаны с слишком большой "компьютеризацией" шахмат в сети, в связи с чем победителя возможно кто-то будет обвинять в нечестных методах ведения борьбы. Дабы исключить это, я и принял решение пойти на этот шаг. Ещё один плюс "плей-офф" - интрига в турнире неминуемо возрастёт.

Я в шоке!Блиц я вобще играть не умею(Дальше следует непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений).Вы уж меня извините,но в плейофф я кому нибудь уступлю место.А регулярку с удовольствием доиграю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

perehodok
Вы уж меня извините,но в плейофф я кому нибудь уступлю место.А регулярку с удовольствием доиграю!

Ой :lol: не РЕГУЛЯРКА а Шахматный турнир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AndronX

а я уже начал тренировать игру по 4 минуты! Кстати, результат неплохой - думал, что играю намного хуже блиц... Наверное, это просто соперники не самые сильные попадались... :rolleyes:

ПИ.СИ. Если есть желающие сыграть просто так, потренироваться в блице, стучите в скайп!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmonton
А мы с ZAXONом, вчера, не сговариваясь, случайно сгоняли тренировочную партейку на Чесвегасе. Причём, ладно у меня был час ночи, но сколько-ж было у него??? :rolleyes::D

Он пока не в Москве, относительно тебя у него +4 часа)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AndronX
Важные изменения в регламенте турнира!

Матчи всех стадий, кроме финальной, играются до трёх побед. Матч финальной стадии играется до четырёх побед.

Вот тут я не согласен: играть нужно всего 5 партий в серии, или пока один из соперников не выиграет трижды!!! Это вам не хоккей, здесь, если играют примерно равные по силе противники, вероятность ничьи куда выше, чем победа одного из противников. да и чисто тактически это более зрелищно: проигрывая в серии 0-2 уже никто не станет сводить партии вничью, будет рисковать. Или представьте, что в какой-нить серия будет столько ничьих, что, скажем недели не хватит, чтобы выявить победителя!(тем более если учесть что не каждый день в неделю удается договориться о партиях)

Ну а соответственно финал можно сделать из 7-ми игр или до четырех побед одного из соперников.

Изменено пользователем AndronX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Edmonton
Вот тут я не согласен: играть нужно всего 5 партий в серии, или пока один из соперников не выиграет трижды!!! Это вам не хоккей, здесь, если играют примерно равные по силе противники, вероятность ничьи куда выше, чем победа одного из противников. да и чисто тактически это более зрелищно: проигрывая в серии 0-2 уже никто не станет сводить партии вничью, будет рисковать. Или представьте, что в какой-нить серия будет столько ничьих, что, скажем недели не хватит, чтобы выявить победителя!(тем более если учесть что не каждый день в неделю удается договориться о партиях)

Ну а соответственно финал можно сделать из 7-ми игр или до четырех побед одного из соперников.

Да, это я неправ был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gordey

у нас состоялась, игра третьего тура....ситуация такая...в самом, конце игре...имея преимущества, слона против пешки, у меня вырубает интернет...если соперник согласитцо на ничью, значит ничья...если мне поражение, спорить не буду ) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

offspring
Я в шоке!Блиц я вобще играть не умею(Дальше следует непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений).Вы уж меня извините,но в плейофф я кому нибудь уступлю место.А регулярку с удовольствием доиграю!

Аналогично! мне отведенного то времени не хватает. Последнюю партию с Максиканцем - время упустил и уже не стал напрягаться. С Марго у меня время вышло. Если еще сокращается, то я и достойного сопротивления оказать не смогу, не то что нормально сыграть. На все воля организатора, но может быть кто то скажет про серьезные подозрения использования программ? если нет подозрений на данном этапе, зачем усложнять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×