Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mage

Лига V.7

Recommended Posts

Palych

А зачем ты мне самого сильного хокка на 10 дней вынес :angry: Какой же ты ангел - грубиян оголтелый :angry: Знал бы что у тебя такой настрой на игру - молодняк бы выпустил - нафиг мне такой хоккей :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RusAngel

Всего-то? Мне б твои проблемы... :)

Понять не могу: что с командой произошло с прошлой недели... Или как-то сильно формулу расчёта результатов поменяли? За последний 6 матчей потеряно 13 очков... Ладно ещё тебе могу проигрыш как-то понять, но почему теряются очки даже с теми, кто в ПО не попадает... Морально-волевые подорваны хуже некуда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Palych

А ты на командный дух внимание обращаешь :huh: Может он у тебя фиговенький - вот и начал сливать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RusAngel
А ты на командный дух внимание обращаешь :huh: Может он у тебя фиговенький - вот и начал сливать ;)

Ну нуле командный дух, в смысле нейтральный... :)

Неее, к ПО надо команду беречь... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Palych

Хотя я иногда думаю, что нифига этот дух ничего не дает :blink: Вон у меня +5 боевой и 0:4 от Мечела :angry: Нихуясе думаю, мои Мамончики балдеют, зажрались что ли :angry: Так дальше пойдет и вовсе на 6-ое место по итогам регулярки опущусь :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RusAngel

Ну на 6е из первой пятёрки уже никто не опустится даже чисто теоретически... Но вот места что с 1го по 5е, что с 6го по 9е, как попало распределиться могут, ни одной пары на ПО пока точно назвать нельзя... А помню в прошлом сезоне уже за 2 круга начинал к сопернику в четверти готовиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ser

Следующий сезон я с вами, коллеги!

Скучно тут у вас... что ж делать то будем?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RusAngel
Следующий сезон я с вами, коллеги!

Скучно тут у вас... что ж делать то будем?!

Чё делать... Пока ПО играть, все мысли только на это... :) Предлагай варианты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ser

Кому ПО, а кому и товарняки до следующего сезона! :D

Только и остается следить за треньками... Побед вам в ПО! Чтоб не скучно было)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RusAngel

Ну всем побед всё равно не получится, но спасибо за пожелание... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RusAngel

Впервые пропустил полуфинал... С горя выставил на трансфер 7 игроков из основного состава... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ser
Дался тебе этот полуфинал?! :D Ну его туды в болото... Кстати, если бюджет позволяет, я бы еще парочку старперов из твоей команды ффшею гнал вслед за уже направленными в сторону отдела кадров. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RusAngel
Дался тебе этот полуфинал?! :D Ну его туды в болото... Кстати, если бюджет позволяет, я бы еще парочку старперов из твоей команды ффшею гнал вслед за уже направленными в сторону отдела кадров. ;)

А играть-то кто будет? :)

Я даже знаю про кого ты конкретно говоришь... :) Я бы их тоже выгнал, но первого не могу потому что надо хоть одного матёрого защитника оставить, пока зелень подрастает, а у второго звёзды... :) Я уже и так избавляюсь от двух игроков с четырьмя звёздами из девяти имеющихся... Выкинуть ещё две - как-то слишком радикально получается... Посмотрю как там посещаемость в новом сезоне будет, а выгнать если что - всегда успею...

ps: а в полуфинал надо было попадать всё равно... он + матчи за третье место = (в идеале) 4 матча ПО на своём поле ... Умножим на 10млн. за билеты за каждый матч = неплохая прибавка к пенсии...

ззы: 4 из 7 продал почти за 70млн... :) Расчитывал на 30-40... :) двоих так выгонять придётся - в принципе я так и подозревал, а вот почему на второго воротчика даже за вшивые 10тыс. никто не соблазнился (з/п маленькая, потенция на 4 сезона ещё есть) - честно говоря, для меня осталось загадкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ser

Ну, на счет финала и вообще участия в ПО как самого "сладкого" по посещаемости матчей - это само собой. С этим не поспоришь! Я ж пошутил... :D

У меня тоже раньше было 5 или 6 звезданутых, теперь один остался (точнее стал * - кипер). И ты знаешь, я особо не заметил их отсутствия. Сезон 5 назад я купил 10000 сувениров, чтоб надолго, так и до сих пор еще почти 1,5 тыс. осталось, а это навар с 25кк всего-то 150кк, в среднем, за 5 сезонов (это уровень 3-4 лиги), т.е. всего 30кк за сезон (или 3кк за неделю). Так вот, я скажу, что прибыль от спонсорских падачек за болельщиков гораздо больше.

И приходящих на матчи не уменьшилось, либо настолько, что я даже не заметил. Простой пример:

твой 2-ой тур, матч "ХК Олимп ВОРКУТА - HC Olympia-Kirov" - кассовые сборы 4 667 000.

твой 17-ый тур, матч "HC Olympia-Kirov - ХК Олимп ВОРКУТА" - сборы 7 350 000.

22 тур, матч "ХК Олимп ВОРКУТА - ХК Решето" - сборы 6 256 800.

Т.о. твои звезды на приход в гостях не влияют, тут все зависит от развития отдела маркетинга, который и у меня достаточно развит.

На посещаемость домашних игр, мне кажется, свои звезды тоже уже не влияют, либо настолько это не заметно ниже 1-2-3 лиги, что этим можно пренебречь. На товарищеские матчи - аналогично, сам проверял.

Остается от звезд всего две пользы: сувениры и самоудовлетворение манагера.

Впрочем, самолюбие самих звезд отрицательно сказывается на их тренировках. Давно заметил, что как только молодой становится звездой, так сразу его тренеровка падает % этак на 5.

Поэтому зарабатывать на звездах можно разве что разводя их как кроликов, впрочем, эффективность этого весьма сомнительна, т.к. у звезд "со стажем" зарплата всегда бежит впереди прибыли от продажи сувениров. Хотя, замечал, что чем больше звезд в команде, то продажи сувениров растут не прямолинейно, а несколько больше. Но это все равно долгий способ заработка, а потому мне совсем не интересный, потому что мне важнее результат в каждом сезоне, а не призрачные перспективы манагера-миллиардера, зарабатывающего на зведах. :D

Повторюсь, что в высших лигах и на международной арене польза от звезд может быть заметна, там и самих звезд побольше, да суммы совсем другие, в которых 3-5% уже будет заметнее, наших 3-5кк из прибыли в 100кк за сезон (не считая продаж игроков, и с участием в ПО, есессно). :lol:

Поздравляю с удачным выходом на трансфер)) вот тебе и компенсация за ПО, в межсесонные выходные ты мог за них столько уже не выручить, и тем более в следующем сезоне. ;)

P.S.:Мои матчи:

6 тур (последний со "звездным" составом), 4-5 звезд (уже точно не вспомню) - сборы 7 123 200.

8 тур, 2-3 звезды (уже остатки) - сборы 10 995 600.

18 тур, 1 новая звезда (кипер) - сборы 11 000 000, состав полностью молодняк, ни одной звезды.

Не вижу вообще ни какой зависимости от количества звезд в команде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Palych

Да ловко первая тройка по итогам регулярки вылетела в первом круге ПО, чтобы в полуфинале позорно не выставлять молодняк и продувать, чтобы играть в матче за 3-е место :blink: Я в четверку не хотел о чем написал заранее, но и специально проигрывать не стал бы - в четвертьфинале боролся честно, не понимаю только зачем Орксити прикупил трех пенсионеров под ПО :angry: Ну, да это его дело - пусть сам отдувается, что не пустил меня в 1/2 :ph34r: Ну, чтож в следующем сезоне у нас - борьба будет такой же крепкой и напряженной ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RusAngel

Хм... Интересная статистика по звёздам... Влияние на посещаемость всё-таки должно быть, раз в описании так сказано, но видимо оно незначительно... Зарабатывать на продаже сувениров я и не рассчитывал... :) Сувенирами они чисто свою зарплату отбивали, не более того, поэтому надежда была, что посещаемость они всё-таки повышают...

Но всё равно избавляться от двухзвёздного заща я не могу: банально в состав ставить некого... Из подросших защей кого можно было поставить в основу - тех я поставил, больше резерва нет, вернее он ещё не готов... Ставить вообще зелень - не вариант, не хочу в 6ю вылететь... :) Продавать старичка, чтобы купить другого подобного старичка? Шило на мыло, трата времени (либо денег)...

Палыч, там не только Орск, там многие с середины таблицы по ходу сезона старичков набрали, из-за чего у лидеров и начались "необъяснимые" просеры ближе к концу регулярки... :) Ты заметь: разница между 1м местом и 9м к концу до 11 очей сократилась - вообще ни о чём... :) Ещё бы один круг регулярки, и "лидеры" были бы в опе... :)

Непонятно правда что они дальше собираются с этими игроками делать... На перспективу они не годятся... А двое-то по-любому в 4ю лигу уйдут... :) Отбить затраты стоимостью билетов? Вряд ли... Призовыми? Тоже вряд ли...

Вот за следующий сезон лично мне сцыкотно... :) Никого не купил (и пока не собираюсь), а образовавшиеся дыры заткнул подрастающей молодёжью... :) Попасть бы вообще в ПО на следующий сезон... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ser

К сожалению руководство по игре не обновлялось со времен куликовской битвы :lol: точнее с версии 2.x (судя по глобальным переменам в движке), в то время как текущая уже 3.8...

Об этом много постов уже набито, вплоть до пунктов в игре, которые уже давно не работают, еще с версии 1.8, например, отсутствует слабое место у вратаря, в то время как в интерфейсе игры оно все равно имеет место. Ну и т.д... Хотя бОльшая часть информации из руководства конечно верная.

Хуже всего новечков в четверке ждет нехилый откат болельщиков, но и это не смертельно, сам не раз бывал в 3-шке и проходил это, все поправимо.

А от выхода в 4-ку получаешь удовольствие, ради которого и играешь. И это самое главное! :) Так что я их поддерживаю - и пусть шишек себе сами набьют)))) Для кого-то это будет впервые. Их бы еще на форум сюда затащить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RusAngel

А составчик-то у тебя ого-го... Научишь нас свободу любить... :) Я вот только только начинаю первые плоды от собственной школы получать... Год с небольшим всего в игре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ser

Да, постарался я в этом сезоне! :)

Сейчас вот подумал, пожалуй за все время игры, это второй раз, когда я так старательно подошел к игре:

- первый раз через месяц-два после начала (сначала мне вообще было не интересно, коллеги по работе уговорили зарегистрироваться, чтобы им не скучно было играть, поэтому и первое название у команды было смеха ради выбрано, кстати мне тогда сразу пришел классный игрок, мог быть лучшим, но я его не продал и он - Кузнецов - у меня до седин играл, даже СУ до 230 вроде догнал, но это было оооооочень давно, и кипера я купил за 25лямофф вроде сразу после выхода в 4-ку, ветераны подсказали - теперь уже для Ч-ки нужен кипер минимум за 50лямофф);

- ну и вот этот раз, потому что надоело уже однообразно играть и время свободное позволило.

Несколько раз бывало я просто забывал про игру - работы много, - хорошо, что на почту оповещение приходит перед удалением команды.

А сколько тактик перепробовал... :D Теперь вот еще одну пробую!

Кстати, типовую - переход на молодняк - сейчас применили такие гуру как Шмыги (HK Pozornye Shmygy 2.0) и Баргузин (Barguzin). К моменту становления молодняка (36 сезон) они как раз будут либо в 5.7, либо в 5.8 - как фишка ляжет в 4.4, куда они должны неприменно попасть в 35 сезоне. :lol:

А еще мне интересно до какой лиги они докатятся в итоге, так же как и следующие за ними Разбойники (Highway Robbers), но они пойдут параллельной веткой до лиги 4.7-4.8 и т.д. Хотя тоже возможны перемены, опять же как фишка с ботами ляжет...

P.S.: чуть не забыл, вслед за шмыгами и баргузином к нам может через сезон подоспеть и Red Yar...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RusAngel

Чел, рулящий Разбойниками, отошёл от игры насовсем, но передал команду другому, который по некоторой случайности оказался моим знакомым, которого уже я год назад притащил в игру... :) Как уж они там с этим МакСимусом скорешились - не знаю... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ser

Как тесен мир! Ужос! Аж страшно становится, как бы лбами не столкнуться!! :lol:

И ведь бывает же такое... Кстати, зови его к нам на форум, и пусть в нашу ветку заглядывает! Тота я смотрю, что атаман разбойничий не появляется на форуме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×