Перейти к содержимому
Ловчий

ЧМ-2010. Cologne, Mannheim и Gelsenkirchen, Germany

Чемпионат мира 2010. Германия  

28 пользователей проголосовало

  1. 1. Как думаете, кто победит на нем?

    • Россия
      16
    • Канада
      6
    • Швеция
      3
    • Финляндия
      2
    • США
      0
    • Чехия
      0
    • Швейцария
      0
    • Латвия
      0
    • кто-то другой
      1


Recommended Posts

Georgy

По поводу "сверххоккейныхсупердержав" - это не слова Ловчего, а цитата из газеты. Али Гарх, не придирайся :) .

А в основном полностью согласен со взглядами и Ловчего и MarGo9 и автора этой статьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловчий
Ловчий, какие 2 супердержавы? У тебя в голове сплошная идеология и пропаганда :lol: За всё время СССР/Россия выиграла только один турнир 1 ранга (Кубок Канады, Кубок Мира, Олимпийские игры с 1998 года). Ещё по одному выиграли чехи и шведы. Супердержава есть только одна - Канада, а всё прочее - локальные успехи.

спасибо Georgy, я правда привел статью как есть... не я ее писал... )))

Изменено пользователем Ловчий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
понятно... ну можно поставить юниора... который из-за ворот отдаст передачу... далее скажем

Ну это ты хватил. У меня в прошлом сезоне был защ, в 30 играх сделал 54 передачи. Что это значит? Это значит, что, имея такого заща, команда имеет фору почти 2 гола в каждом матче. То есть, по сути, этот защ эти голы и обеспечивал, читай, забивал. А кто там клюшку подставит - это уже второй вопрос.

Думаю, ни один юниор тебе такого в твоей команде не обеспечит. И в реале на ЧМ тоже...

а "кленовые" для себя давно определили: война выигрывается в битвах масштабом покрупнее.

надо просто на олимпиаду посылать третий состав и "масштаб битвы раз в четыре года" резко уменьшиться...:)))

Изменено пользователем Geistero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikefest

А я абсолютно не согласен

1. Мне не понятно с чего вдруг если возить на ЧМ второй состав, то это повышает шансы на победу на Олимпиаде. Из нынешнего состава канадской сборной в Сочи будут играть от силы человека 3-4 ну 5. По причине того что все их звезды остались дома, но в Сочи-то они собируться. Короче, глупо рассматривать эту Канаду как будущую олимпийскую сборную.

2. Что плохого что, наши звезды на ЧМ вспоминают игровые связи - вот это как раз больше повысит наши шансы на Олимпиаде. не надо забывать, что сыгранность звеньев - это не выдумка ХА. И из нашего состава пожалуй все ключевые игроки тоже доживут до Сочи. Только не говорите, что Федоров, Гончар и Козлов - ключевые игроки ;)

3. Если бы Канада играла сильнее, Россия тоже могла спокойно прибавить. После 4-0 они же перестали кататься просто, вот и забили нашим. И это тоже глупость, что Россия играла на пределе своих возможностей в этом матче.

Не пойму никак, что вы хотите от сборной?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sprite66
Только не говорите, что Федоров, Гончар и Козлов - ключевые игроки ;)

Гончар один из ключевых, лучший блюлайнер сборной последнего десятилетия как минимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikefest
Да просто очень всё... Выигрывать там и тогда, когда после не будет всех этих споров. ( во завернул! :lol: )

Представь только: Вы выиграли ТОТ матч у канадцев... И что после этого для тебя значил бы этот ЧМ? Даже если б Вы не выиграли Олимпиаду. По мне, так ответ очевиден...

Бредишь что ли? Я хочу радоваться чаще чем раз в 4 года ;). И нахер его выигрывать если после этого не быть чемпионом :huh: . Где-то я такое уже видел

Изменено пользователем nikefest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловчий

оооооооооо..

----

Перед матчем я встретил на арене известного хоккейного статистика Владимира Жидкова. Подошел. Наверняка в запасе у него найдется несколько любопытных цифр о противостоянии России и Канады…

– Да пожалуйста, – откликнулся Жидков. – Только цифры скорее тревожные. Нам победа нужна позарез. Иначе будет антирекорд – ни одной медали за сезон! Это случится впервые за всю историю нашего хоккея. Ведь мы не попали в этом году на пьедестал ни на юниорском чемпионате мира, ни на молодежном. Провалили Олимпиаду. В женском хоккее тоже ничего не добились. Последняя надежда – чемпионат мира. А тут канадцы в четвертьфинале.

– Но соперник-то по силам.

– Не понимаю всех этих криков: «Ура! Обязательно победим!». Посмотрите на средний возраст команд. Моложе канадцев только американцы. А мы – чуть ли не самые старые. Да уже самые – потому что старше нас только Италия и Казахстан. А они из элитного дивизиона вылетели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AEV12345
оооооооооо..

----

Перед матчем я встретил на арене известного хоккейного статистика Владимира Жидкова. Подошел. Наверняка в запасе у него найдется несколько любопытных цифр о противостоянии России и Канады…

– Да пожалуйста, – откликнулся Жидков. – Только цифры скорее тревожные. Нам победа нужна позарез. Иначе будет антирекорд – ни одной медали за сезон! Это случится впервые за всю историю нашего хоккея. Ведь мы не попали в этом году на пьедестал ни на юниорском чемпионате мира, ни на молодежном. Провалили Олимпиаду. В женском хоккее тоже ничего не добились. Последняя надежда – чемпионат мира. А тут канадцы в четвертьфинале.

– Но соперник-то по силам.

– Не понимаю всех этих криков: «Ура! Обязательно победим!». Посмотрите на средний возраст команд. Моложе канадцев только американцы. А мы – чуть ли не самые старые. Да уже самые – потому что старше нас только Италия и Казахстан. А они из элитного дивизиона вылетели.

Чета твой Жидкоф забыл упамянуть что из 5 последних матчей наши выиграли 4 (только в последнем матче канада была не в боевом составе, а остальные победы когда мы были в равных условиях).

P.S. А суперхоккейная держава действительно одна - СССР, Канада и к сожалению России и рядом не стояли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sprite66
– Не понимаю всех этих криков: «Ура! Обязательно победим!». Посмотрите на средний возраст команд. Моложе канадцев только американцы. А мы – чуть ли не самые старые. Да уже самые – потому что старше нас только Италия и Казахстан. А они из элитного дивизиона вылетели.

Интереснее было бы если б, все эти наши отдохнули, и сыграли мы таким же примерно составом молодым как и Канадосы с Америкосами, поколение следующее то надо уже наигрывать, а то мы 3-4 ЧМ подряд выиграем, а потом сборной придёт ппц, и Олимпиады начнём все подряд проигрывать после Сочинской, не тока Канадцам, но и Американцам, Словакам, и другим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sprite66

Чехи очень хорошо турнир проводят, 2-му финалисту против них будет очень даже сложно думаю, они и Канады получше судя по всему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловчий
Интереснее было бы если б, все эти наши отдохнули, и сыграли мы таким же примерно составом молодым как и Канадосы с Америкосами, поколение следующее то надо уже наигрывать, а то мы 3-4 ЧМ подряд выиграем, а потом сборной придёт ппц, и Олимпиады начнём все подряд проигрывать после Сочинской, не тока Канадцам, но и Американцам, Словакам, и другим

неее... мы бы не сыграли молодым составом )) мы б сыграли составом с Евротура ))) думаю он еще старее бы вышел ))) тут все ж таки есть Ковальчук (1983), Овечкин и Семин (1984), Малкин и Кулемин (1986) Варламов (1988).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Felps
неее... мы бы не сыграли молодым составом )) мы б сыграли составом с Евротура ))) думаю он еще старее бы вышел ))) тут все ж таки есть Ковальчук (1983), Овечкин и Семин (1984), Малкин и Кулемин (1986) Варламов (1988).

Овечкин - 1985

B)

Туда ж до кучи Куликов, Емелин, Анисимов..

Изменено пользователем Felps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AEV12345
О как! :blink: А доказать это сможешь??? Насколько я знаю, в данный момент количество побед именно СССР + (!) России на ЧМ-ах только сравнялось с Канадой.

У тебя неверные данные - Канада (24) СССР+Россия (22+3). А до развала СССР у наших побед было больше. С 1994 года Канада 5 раз выигрывала золото. К томуже СССР начали участвовать с 1954 года, а Канада до 1954 года выиграла 15 турниров (итого СССР - Канада 22-4). Ну а Олимпиаду СССР выигрывал 8 раз, Канада при Советском Союзе ни разу

Как доказательство

Изменено пользователем AEV12345

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AEV12345
Овечкин - 1985

B)

Туда ж до кучи Куликов, Емелин, Анисимов..

А еще Радулов есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Али Гарх

Было бы что наигрывать, так наигрывали. У нас после Малкина как обрезало. Видимо демократия генетику подпортила. А вот у канадцев наоборот попёрло. С 98-го по 2003 мы били канадцев на молодёжном ЧМ. А вот с 2004 они уже нас. Причём с каждым годом всё сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AEV12345
Интересное доказательство...

Итак считаем... 22 (СССР) - 3 (Россия)=19

24-5=19

То есть одинакого.

Да и с какими канадцами приходится играть на ЧМ-ах мы все и так знаем и видим.

А вот про Кубок вызова или кубки Мира стоит вспомнить. А еще про легендарные серии.

Ты, конечно, можешь оставаться при своем мнении, только, ради Бога, не езди в Канаду. Если выпьешь ненароком, и ляпнешь эту мысль (что хоккейная супердержава одна - и это не Канада, а СССР), можешь не вернуться. ;)

Помнится на каком то кубке канады их 8-1 уделали

Да и суперсерия 72 (7-3 1-4 4-4 5-3 5-4 2-3 3-4 5-6) была проигана из-зи того что к домашним матчам две трети команды были травмированы (Канадцы выводили наших лидеров, а судейство в некотых матчах закрывало на это глаза), в серии 74 года канадцы одержали одну победу в 8 матчах

Почитай историю прежде чем писать, дилетанские мысли. Канадцы ссали за престиж НХЛ поэтому неохотно играли с нами профессиАНАЛами

Да и математику подучи, а то с цифрами совсем не дружишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловчий
Было бы что наигрывать, так наигрывали. У нас после Малкина как обрезало. Видимо демократия генетику подпортила. А вот у канадцев наоборот попёрло. С 98-го по 2003 мы били канадцев на молодёжном ЧМ. А вот с 2004 они уже нас. Причём с каждым годом всё сильнее.

эээээээ.. в том году вроде... я Канада-Россия на молодежном чемпе смотрел по буллитам канадцы выиграли ))) Желобнюк помню хорошо стоял... притом канадцы всего за 5 сек до до конца треьего периода отыгрались ))

а нас в основном на последних молод.чемпа шведы опускают )) ну по моим внутренним чувствам... можно конешно по сайтам полазыть проверить.. но лень =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AEV12345
:lol::lol::lol:

Ты ничего не перепутал?

И опять - судейство, травмы, ссыкулявость соперника... Не надоело отмазки клеить?

И не надо хамить человеку, для которого то, что ты называешь историей является просто памятью.

:lol:

Смотри в Канаду не ездий и не говори им что СССР супердержава, слова 15 летнего гопника :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Али Гарх
Этого клоуна, по фамилии Быков, гнать надо полюбасу.

Ты хоть слова правильные подбирай, а то сам как клоун будешь выглядеть. Да, у Быкова были просчёты, но команду сплотить лучше него не кто не смог. Не факт, что с уходом Быкова будет лучше, можем получить что-то аморфное образца ЧМ 2000 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ

Марго, прежде чем генерировать пост, надо подумать головой, а не автоматически. Раз напросился, получи гнилой помидор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
:rolleyes: Поймал... А по поводу чего, не объяснишь? Ты то же, что-ли рьяный защитник Быкова?

Защитник, не защитник - разве в этом дело? "Критикуя, предлагай" - есть такое выражение. Может что-то предложишь? Ты что ли что-то понимаешь в тренерской работе или вообще в хоккее? Брякнул что-то невпопад с умным видом "очевидные ошибки в тактике и обороне", и уже, типа, за знатока сошел? Что ты понимаешь вообще в той же тактике? Гнать он Быкова собрался...

P.S. По поводу банта вспомнился рассказ моего друга, футбольного болельщика. Говорит, сижу, смотрю матч Россия-Италия. Подсаживается жена, которая никогда футболом не интересовалась, и не смыслит в нем абсолютно, а тут что-то подсела. Сидела-сидела полчаса и вдруг говорит: "Дааа, наши так не могут". Друг удивился, спрашивает: "Чего не могут?" - "А ты посмотри, какие у итальянцев завязочки на футболках"...

Изменено пользователем Geistero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AEV12345
Ты "балалайка", а не мужик.

Ты меня совсем за идиота держишь?

Вот твои слова: - "А суперхоккейная держава действительно одна - СССР, Канада и к сожалению России и рядом не стояли. "

А вот теперь: - "...и не говори им что СССР супердержава".

Разницу чуешь? :angry:

Оппонента надо уважать, а не передергиванием заниматься.

Твои слова :только, ради Бога, не езди в Канаду. Если выпьешь ненароком, и ляпнешь эту мысль (что хоккейная супердержава одна - и это не Канада, а СССР), можешь не вернуться.

супердержава=суперхоккейная держава, ну ты же понял

Оппонента надо уважать, а не передергиванием заниматься. к тебе это тоже относится

Не люблю голословность, я хоть какие то цифры привел, а ты сразу балалайка :D (кроме русского музыкального инструмента это слово у меня больше не с чем не ассоциируется, а у вас ругательство).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AEV12345
Интересное доказательство...

Итак считаем... 22 (СССР) - 3 (Россия)=19

24-5=19

То есть одинакого.

Да и с какими канадцами приходится играть на ЧМ-ах мы все и так знаем и видим.

А вот про Кубок вызова или кубки Мира стоит вспомнить. А еще про легендарные серии.

Ты, конечно, можешь оставаться при своем мнении, только, ради Бога, не езди в Канаду. Если выпьешь ненароком, и ляпнешь эту мысль (что хоккейная супердержава одна - и это не Канада, а СССР), можешь не вернуться. ;)

И в догонку

слова Скоти Боумена уж о чем то говорят

Кубок вызова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Али Гарх

Очень показательный финал. Первый состав чехов мы переиграли на олимпиаде. На ЧМ почти все чешские игроки НХЛ отказались играть. Впрочем суперзвёзд в НХЛ у чехов нет, так что может это даже к лучшему, что в сборной собрались те кому чемпионат небезразличен. Этот состав не так уж и плох, особенно как команда.

Вскочив в уходящий поезд, чехи по буллитам переиграли финнов и шведов. Сравняв счёт в полуфинале за 8 секунд до конца 3 периода, они поймали кураж. К тому же у чехов в отличии от немцев есть мастера, которые могут наказать за провалы в обороне. Так что финал будет очень и очень тяжёлый. Мой прогноз 3-1 в пользу чехов.

Изменено пользователем Али Гарх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Али Гарх
Просто длинные постулаты тут писать я не собирался. Но если очень попросишь - изложу и аргументы. Но давай после финала. А то может и не понадобиться...

А постулаты здесь простые, кто занимался всерьёз спортом знает, что морально-волевая и психологическая подготовка - это больше половины победы в командных видах спорта.

Кстати, на чехов так ни кто и не поставил в опросе.

Изменено пользователем Али Гарх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×