Перейти к содержимому
Ловчий

ЧМ-2010. Cologne, Mannheim и Gelsenkirchen, Germany

Чемпионат мира 2010. Германия  

28 пользователей проголосовало

  1. 1. Как думаете, кто победит на нем?

    • Россия
      16
    • Канада
      6
    • Швеция
      3
    • Финляндия
      2
    • США
      0
    • Чехия
      0
    • Швейцария
      0
    • Латвия
      0
    • кто-то другой
      1


Recommended Posts

Ловчий
А об чём спор-то?

впринципе... ни о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikefest
Правда у каждого своя, а вот ИСТИНА одна. Любому, мало-мальски грамотному в хоккее челу ясно, что настоящее сравнение сил сборных происходит на ОИ раз в 4 года, как в футболе.

Да, на олимпиаде собираются сильнейшие, но также согласен что победа на олимпиаде не определяет силу хоккея за прошедшие 4 года. И давайте проведем аналогии с футболом: команда Франции с Платини никогда не становилась чемпионом мира, команда Бразилии с Рональдо проигравшая тем же Французам(при том что Бразилия не без основания считалась сильнейшей). Команда Голандии сначала с Кроифом, и затем времен Ван Бастена и Гуллита. Сильнейшие команды на протяжении нескольких лет, но так и не ставшие чемпионами мира. Так что в таких турнирах как олимпиада всегда будет присутствовать элемент случайности.

Когда ЧМ по хоккею проводился по круговой системе кроме Чехов с СССР никто не мог поспорить, потому что действительно гораздо сложнее выиграть длительный турнир, чем один матч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maksikanec
Призер КМ

не думал что когда-нибудь скажу это но:"мне кажется Алигарх прав".искренне верю что несколько раз победа на ЧМ гораздо важнее одной на олимпиаде да и собственно говоря было бы удивительно если североамериканцы не доминировали в Ванкувере.те же финны проиграли с разгромом а ведь бронзовые призёры.

сама фраза:чемпионы мира говорит сама за себя.завтра Дания привезёт на ЧМ 5-й состав и ещё куча таких же команд забудет дома половину основного состава.никто и не вспомнит кто играл на ЧМ.главное что чемпионы это мы.какой бы состав ни привезла Канада в европу-они не выиграют или же их шансы малы.та же самая победа на ЧМ-2008 была пощёчиной для всех канадцев:столетие какой то там важной шняги а мы их вздрючили на глазах у их же болельщиков когда они уже себе золотые медали до финала одели ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Али Гарх

Не хочу я ни с кем спорить, просто выражу восторг по поводу вчерашней нашей игры с датчанами. После такой игры олимпийский финал не иначе как толкотнёй не назовёшь.

К слову, нападающий сборной Дании Мортен Мадсен на вопрос есть ли шансы у датчан в игре с Россией сострил - "А мы не на что не надеемся, будем играть вторым составом". Так что "мало-мальски грамотные в хоккее челы" мотайте на ус :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловчий
Не хочу я ни с кем спорить, просто выражу восторг по поводу вчерашней нашей игры с датчанами. После такой игры олимпийский финал не иначе как толкотнёй не назовёшь.

К слову, нападающий сборной Дании Мортен Мадсен на вопрос есть ли шансы у датчан в игре с Россией сострил - "А мы не на что не надеемся, будем играть вторым составом". Так что "мало-мальски грамотные в хоккее челы" мотайте на ус :) .

дааа... Дания - это сила... тока что-то данная сила на Олимпиаду отобратссо не смогла ))) видно 7 составом туда ехала ))

а я понимаю почему Олимпиада - это ерунда, а не турнир.... потому как Россия к финале олимпиады играла лет 10 назад... а выигрывала (наверное) уже лет 20 как.... и то еще СССРом, наверное.... хотя нееее... помню в 92... СНГ ))))

потому канешн, Олимпиада это заштатный турниришко ))) а все геррррои на чемпионатах мира. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловчий

сегодня совсем случайно так сказать нашел статью..

----

"Я ни разу не говорил, что мы должны победить на Олимпиаде, как не говорил и того, что у нас на ОИ сильнейший состав. Те, кто трубил во время ОИ об этом, умышленно (или от незнания) вводили в заблуждение болельщиков. Сборная России была ОДНИМ ИЗ фаворитов Олимпиады, не более того.

На чемпионате мира у нас не просто сильнейший состав, а абсолютно сильнейший. Просто ни одна сборная вообще не привезла действительно сильнейших. Кроме сборной России. И в этом большое преимущество, само собой. Но в этом же и проблема. Сопоставимых по составу команд нет, а потому и любая осечка недопустима. Ну и конечно, с таким составом логично было бы ожидать много более содержательной игры. Но это вопрос, на мой взгляд, не к хоккеистам.

Про реванш хорошо сказал Илья Ковальчук – реванш возможен в Сочи. Так и есть. Реваншироваться за унижение Ванкувера можно только на следующей Олимпиаде. А попытки изобразить реванш на ЧМ это исключительно из-за беспокойства руководства сборной за собственные места. Да, ввести в заблуждение такими заявлениями можно далеко не всех болельщиков. Те, кто смотрят хоккей, на такое не поведутся. Но ведь немало и тех, чьё мнение складывается не от самого хоккея, а от того, что сказали те или иные люди о матче, сопернике или турнире"

----

оченно согласен... на все 100%

Изменено пользователем Ловчий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Али Гарх

Да нет, Ловчий, олимпиада это не ерунда, а самый престижный турнир. И выигрывать его через год не получится, так что 12 лет это не такой уж и большой срок. Особенно учитывая наш провал в 90-х и начале этого века.

А вот с противниками ты прав, вот уже 24 игры к ряду нашей сборной на Чемпионатах Мира только вторые составы подсовывают :lol: Уже некоторым нашим болелам в голову идея приходит, что нечестно это, нам бы тоже надо на Чемпионат Мира только вторым составом ездить (как в 90-е), а лучше, вообще, Витязь отправлять. Не выиграют, так уж морду набьют (шутка, конечно, там ведь бойцы - легионеры).

Вот только, блин, Павел Дацюк, Евгений Малкин, Сергей Гончар безответственные какие-то отказались, только вылетели из Кубка Стенли, так сразу в сборной объявились. Я уж молчу о Ковальчуке, Овечкине, Сёмине и прочих чемпионах, им что одной победы мало? Для зала Славы ИИХФ достаточно. Больших денег в сборной вроде не платят, да и не бедные они. Слава? Так если выиграют, то это само собой разумеющееся, играли ведь со вторым составом. А вот если не дай бог проиграют, то журналисты-аналитеги, да и некоторые псевдоболелы с грязью смешают. Какая тут слава?

Впрочем не у нас одних такие "безответственные" игроки. Вот легенда словацкого хоккея Мирослав Шатан, после вылета Бостона из плей-офф, через океан на матч с финнами мчится.

Марка Мессье перед матчем Германия-Россия спросили как вы относитесь к тому, что вот русские собрали лучший свой состав, а канадцы в который раз не досчитались многих своих суперзвёзд. На что легенда канадского хоккея ответил - "Как функционер я могу понять многих игроков, был тяжёлый сезон в котором мы достигли самых больших высот. Но как спортсмен, я хочу добавить, тут Мессье хитро прищурился, для того чтобы стать по настоящему Великим, ты должен доказывать своё превосходство в каждом турнире. Сейчас не 80-е годы. Все сборные находятся в равных условиях, поскольку лучшие игроки играют в НХЛ. И я только могу выразить восхищение русскими, что они смогли собрать такую команду. Впрочем у нас звёзд тоже хватает и Канада всегда приезжает только за победой". Мессье сейчас ген. менеджер сборной и отвечает за её выступление, а сказал он это в тот день когда стало известно, что Малкин и Гончар прилетают в Германию, а Кросби нет. Видать был немного в обиде на Кросби.

В общем, ты Ловчий продолжай мечтать о сборной "без наших НХЛовцев.. без Мороза и Радула", а мне этих кошмаров в 90-х достаточно было. Я лучше посмотрю как играет наша сборная в лучшем своём составе :) А если канадцы считают, что они нас и вторым составом одолеют, ну, что ж тогда и чемпионат интересней.

P.S.

Про реванш. Ещё раз, я не оспариваю важность олимпиады. Это самый важный хоккейный турнир. Но я не согласен с тем, что выиграв этот турнир, канадцы на 4 года стали считаться лучшей командой света. В том, что они не могут привезти на чемпионат мира лучших своих игроков не наша проблема. Мы все в равных условиях.

И унижение, это не подходящее слово. Это ведь спорт. Проиграть может каждый.

Изменено пользователем Али Гарх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловчий
И унижение, это не подходящее слово. Это ведь спорт. Проиграть может каждый.

вот в том и дело, что можно проиграть... а можно.......... даже слова не найти правильного )) единственном утышением можно игру финов в 1/2 назвать... типа не одни мы о....лись )))

Да нет, Ловчий, олимпиада это не ерунда, а самый престижный турнир. И выигрывать его через год не получится, так что 12 лет это не такой уж и большой срок. Особенно учитывая наш провал в 90-х

с Олимпийской точки зрения... лучшие годы 90... а вот потом голяк... и при том все голее и голее ))) в 2002 таки взяли бронзу... в 2006 уже и ее не получили... про 2010 ваще молчу.

Изменено пользователем Ловчий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
Ты не оспариваешь важность ОИ, но ты хочешь называть сборную России сильнейшей в Мире по результатам этого ЧМ

Насколько я понял Али Гарха, он не хочет называть сборную России сильнейшей по результатам ЧМ. Он хочет сказать, что для определения сильнейшей в мире команды одной только Олимпиады недостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikefest

Действительно, что ж теперь нам тоже на ЧМ второй состав возить? Мы на него и так в евротуре любуемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловчий
Насколько я понял Али Гарха, он не хочет называть сборную России сильнейшей по результатам ЧМ. Он хочет сказать, что для определения сильнейшей в мире команды одной только Олимпиады недостаточно.

ну в таком случЫе я его не правильно понимаю =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Али Гарх

Да Ловчий, ты меня не правильно понял. Спасибо Geistero выразил мою мысль лаконично.

Спасибо так же MarGo9 за удачный пример. Как раз на шахматах можно увидеть к чему приводит разброд в определении чемпиона (а приводит он в первую очередь к падению популярности и как следствие к финансовым потерям).

Да, Каспаров де-факто считался чемпионом мира до тех пор, пока чемпионом по версии ФИДЕ был Карпов. И это понятно, рейтинг Каспарова был гораздо выше рейтинга Карпова, последняя их серия была за Каспаровым, причём Карпов начал сдавать. Но, стоило Каспарову проиграть Крамнику, а чемпионом ФИДЕ стать Ананду, как общепризнанного чемпиона не стало. Вот тут то и оказались шахматы в очень затруднительном положении. Пришлось искать выход - определять абсолютного чемпиона мира в объединительном матче.

Так вот, канадцы увиливают от такого матча. Присылая на чемпионат мира второй состав они оставляют за собой лазейку на случай поражения. Но этим самым они так же теряют право называться лучшей командой мира в том случае, если проиграют этот чемпионат. И если наша сборная выиграет этот чемпионат, что совсем не очевидно, то мы получим такое же право как и канадские болельщики называть свою сборную чемпионами.

Всё, я на эту тему замолкаю. Лучше проанализирую возможные расклады четвертьфиналов.

И так, в нашей группе мы и финны обеспечили себе как минимум второе место и сегодня разыграем первое место в группе. Датчане так же гарантировали себе выступление в четвертьфинале, а их место зависит от матча Германия - Словакия. Побеждают немцы (не имеет значение, в основное или дополнительное время), то они третьи, датчане четвёртые. Выигрывают словаки, то датчане третьи, а словаки четвёртые. Всё очень просто.

В другой группе всё гораздо запутанней. Шведы, швейцарцы, канадцы обеспечили себе место в четвертьфинале. Но только швейцарцы гарантировали себе как минимум второе место (четвертьфинал с датчанами, немцами или словаками). Шведы играют со швейцарцами за первое место, но поражение в основное и неблагоприятный исход матча Чехия-Канада (победа чехов в основное время) откинет шведов на 3-е место.

Норвежцы играют в четвертьфинале только если канадцы выигрывают в основное время чехов.

Канадцы не поднимутся выше 3 места, даже если выиграют чехов. Проигрывают 4-е, выигрывают 3-и. Т.к. игра с чехами у них раньше нашей, то мы уже будем знать как нам сыграть, чтобы попасть на канадцев в четвертьфинале (только я сомневаюсь, что мы станем специально проигрывать, чтобы это сделать).

Мой прогноз на четвертьфиналы:

Россия (1) - Канада (4)

Финляндия (2) - Чехия (3)

Германия (3) - Швейцария (2)

Дания (4) - Швеция (1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Napalm

Походу, этот чемп и есть чемп отстойников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maksikanec
Призер КМ

по-моему чем меньше шансев у североамериканцев на ЧМ тем более молодую команду они везут.проиграют и скажут:русские основой играли а мы даже не вторым а третьим.будь ЧМ в Канаде я думаю они бы всё равно кого-то посильнее взяли.

а вот матч с финами просто великолепный.лучшее что я видел в последнее время.вабще без защиты играли обе команды.сэйв Веханена просто поражает :blink: :thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Али Гарх
Если вы их не шлёпнете этим составом с разницей не менее 3 шайб, буду считать Овечкина, Малкина, Дацюка и Ковальчука последними отстойниками...

Отстойниками надо считать тех, кто после одной победы потом четыре года от противника бегает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Али Гарх

Так у кого её нет. Вот у тебя сплошная североамерианская, а у меня доморощенная, отечественная :D

Почему ЧМ не популярен в Северной Америке читай первый мой пост.

Правильно, что в 80-х годах чемпионаты мира в олимпийские года не проводили. Болельщик просто не воспринимает два турнира высокого ранга в течении 3 месяцев, поэтому чемпионат и выходит всегда второсортным. Вот у себя в Квебеке канадцы всё же состав близкий к оптимальному собрали и о второсортности чемпионата речи тогда не было.

Ладно, кончаю пропаганду :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sprite66
а вот матч с финами просто великолепный.лучшее что я видел в последнее время.вабще без защиты играли обе команды.

На ОИ сыграли мы с Канадой без защиты, и тут против вторсортников также, потому что защита это ппц какое наше слабое звено, олимпийским канадцам дай 10 игр с такими провалами они 10 раз накажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Georgy
...Если вы их не шлёпнете этим составом с разницей не менее 3 шайб...

MarGo9, как заказывал. Получите, распишитесь.

Жаль Швейцарцы проиграли немцам, С Германией наши уже играли - не интересно :( . Куда веселей, когда с разными командами играешь весь чемп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikefest
Принято... :D Повременим Овечкина и Ко в отстойники записывать.

А вот шведы очень неплохое впечатление оставили. Ждем классического для ЧМ-ов финала - Россия-Швеция. Сдается мне, это поинтересней сегодняшнего будет.

Хочу Россия-Чехия :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловчий
Принято... :D Повременим Овечкина и Ко в отстойники записывать.

А вот шведы очень неплохое впечатление оставили. Ждем классического для ЧМ-ов финала - Россия-Швеция. Сдается мне, это поинтересней сегодняшнего будет.

а ты его вчера на поле видел )))) не ну пару раз упавшим тока )) да и капитана никак было не разглядеть )) Семин - это ваще нечто )))))

хорошо что Афиноген попал, и Дацюк свое слово сказал... ну плюс Вралам при 2-0 сдержал удары... ))) Игра-то была ........

Изменено пользователем Ловчий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikefest
а ты его вчера на поле видел )))) не ну пару раз упавшим тока )) да и капитана никак было не разглядеть )) Семин - это ваще нечто )))))

хорошо что Афиноген попал, и Дацюк свое слово сказал... ну плюс Вралам при 2-0 сдержал удары... ))) Игра-то была ........

Действительно, как только они умудрились 4 шайбы забить :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikefest
...да и капитана никак было не разглядеть ))...

да уж. он совсем не заметно сделал 3 голевые передачи

ну плюс Вралам при 2-0 сдержал удары... )))

Действительно, как-то совсем не честно получается, вратарь позволил себе шайбы отбивать вместо того чтобы пропустить и фору дать маленьким детишкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловчий
да уж. он совсем не заметно сделал 3 голевые передачи

понятно... ну можно поставить юниора... который из-за ворот отдаст передачу... далее скажем Гончару (или Калинину) получитссо протащит ее через всю площадку... скажем Дацюк или Малкин ... хорошо откроютссо/выиграют силовую борьбу... получат хороший пас от протащивших шайбу... и сделают классный гол.... таки вот... этот юниор.. катнувший шайбу из-за своих ворот.. получит голевую передачу на свой счет =))

а так я помню 1 бросок от Овечкина в первой половине и один от Ковальчука в третьем.... ну может я смотрел канешно плохо =)) самым бросающим (ну по ощющению) был Козлов .. бросков 8 (наверное) у него.. и пара реально неплохих...

upd.. еще вспомнил перекладину от Овечкина.

Афиногенов оченно хорошо выглядел... правда он и в Ванкувере против канадцев был лучшим в составе (мнение опять таки исключительно мое)... Малкин молодец... Дацюк - мастер.

Вы как-то очень скептически относитесь к моим выражениям )))) если считаете Овечкина и Ковальчука вреча лучшими на льду... ну... считайте )))

Действительно, как-то совсем не честно получается, вратарь позволил себе шайбы отбивать вместо того чтобы пропустить и фору дать маленьким детишкам.

это вооще не понял... Варлам вчера был лучшим на поле... ну исключительно мое мнение...

Изменено пользователем Ловчий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловчий

вооо... к слову нашел статейку.... которая наиболее близка к моему мнению... а то чей-то мне кажетссо, что тут уже думают, что я за Канаду переживал очень сильно... и совсем не рад победе России на чемпионатах мира )))

----------

Что сказать, разумеется, до знаменитого кутузовского "Мордой – и в г…но!" эта победа недотягивает. Чтобы иметь право так выразиться, надо "дать сдачи" в Сочи, а до "реванша-2014" ещё работать и работать, готовиться и готовиться. Пока же уровень нашей подготовки соответствует состоянию сочинской ледовой арены. Ну, то есть издалека что-то такое грандиозное напоминает, а подойдёшь поближе – стен нет, крыши нет, трибуны в зачаточном состоянии. И неизвестно ещё, построится всё это или так стоять и останется, хотя на самом верху, конечно же, построить качественно и в срок обещают.

Вообще, надо чётко понимать одну вещь. Если к этим 5:2 относиться как к успеху локальному, то всё предельно ясно: кричите "ура!", бросайте в воздух чепчики, ожидайте третьего кряду золота на чемпионатах мира. На которое наши - по-прежнему самый главный претендент. Но есть и другая сторона. На данный момент – и это чётко показывают последние столкновения России и Канады на мировых форумах и Олимпиадах – две хоккейные сверхдержавы вновь вошли в состояние Великой Войны. Вот только для нас дело чести взять буквально каждое сражение (и сложно нас, таких охочих до побед, в этом упрекать), а "кленовые" для себя давно определили: война выигрывается в битвах масштабом покрупнее. А они, как известно, раз в четыре года случаются.

И вот здесь нужно задаться главным вопросом: чего мы хотим? Если хотим радоваться локальным успехам вроде побед на Евротуре или чемпионате мира, стоит и дальше строить команду так, как в нынешнем году в Германии. Если же собираемся "взять реванш", "дать сдачи", "поставить на место" и так далее, короче, если хотим выиграть ВОЙНУ, надо срочно начинать проектировку сборной России нового образца. Потому что, глядя на Канаду на текущем чемпионате мира, появляются вполне оправданные опасения: а не опережает ли нас главный соперник на шаг, а то и на два? Ведь пока мы крошим в мелкий винегрет привезённую канадскую молодёжь, она, эта самая молодёжь, набирается мастерства и опыта. А Сергей Фёдоров, при всём к нему уважении, до сочинских Игр доедет разве что в роли VIP-гостя или эксперта.

Варламов, Анисимов, Куликов – очень здорово, что эти парни поехали на чемпионат мира. Но мало, крайне мало так называемой подрастающей смены. Объясните мне, чего ещё не видел на мировых форумах, к примеру, Сушинский? Качественно посидеть в запасе вместо него вполне мог тот же Тарасенко, зато сколько эмоций и опыта набрал бы юный нападающий, просто находясь под основой главной национальной дружины страны. Понятно, что после провала в Ванкувере хочется, очень хочется что-то выиграть, поэтому и привлекали по максимуму лучших из лучших. Но мы обязаны, просто обязаны смотреть в будущее – хотя бы для того, чтобы через четыре года снова не опозориться, на сей раз перед своими болельщиками. А потому, даже взяв в Германии золото, готовьтесь, Вячеслав Аркадьевич, к новым порциям критики. Пока не отмоемся от позора на последней Олимпиаде (а это можно сделать только по гамбургскому счёту, то есть только на следующих Играх), "канадская заноза" будет упрямо сидеть в мозгу, не давая покоя.

-----

ну и ответ Михайлова о матче..

— Был настрой соответствующий у Канады, да и такие матчи всегда проходят очень остро. Но как только Максим Афиногенов забил первую шайбу, всё встало на свои места. Канадцы стали больше внимания уделять атаке, а опасные моменты у наших ворот были на протяжении всей игры. Другой вопрос, что канадцы не могли забить, потому что блестяще действовал Варламов. У нас были моменты – и мы их реализовывали, а канадцам на это просто не хватило мастерства.

— Во время просмотра игры у вас хоть на мгновение возникли какие-то ассоциации с матчем команд в Ванкувере? Как вы относитесь к многочисленным разговорам о реванше?

— Это два разных соревнования. В Ванкувере собрались сильнейшие игроки со всего мира. Здесь, на чемпионате мира, этого нет. Сравнивать игры там и здесь не имеет смысла. У канадцев совсем другая сборная, а наша команда приехала отстаивать титул чемпиона мира.

--------

это просто на случай если вдруг кому лень читать газеты... или он в них видит только-то что хочет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Али Гарх

Ловчий, какие 2 супердержавы? У тебя в голове сплошная идеология и пропаганда :lol: За всё время СССР/Россия выиграла только один турнир 1 ранга (Кубок Канады, Кубок Мира, Олимпийские игры с 1998 года). Ещё по одному выиграли чехи и шведы. Супердержава есть только одна - Канада, а всё прочее - локальные успехи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×