Перейти к содержимому
Ловчий

ЧМ-2010. Cologne, Mannheim и Gelsenkirchen, Germany

Чемпионат мира 2010. Германия  

28 пользователей проголосовало

  1. 1. Как думаете, кто победит на нем?

    • Россия
      16
    • Канада
      6
    • Швеция
      3
    • Финляндия
      2
    • США
      0
    • Чехия
      0
    • Швейцария
      0
    • Латвия
      0
    • кто-то другой
      1


Recommended Posts

Ловчий

Чемпионат мира 2010 пройдет в Gelsenkirchen, Cologne и Mannheim, Germany, в период с 7 по 25 мая.

Группа A: Россия, Белоруссия, Словакия, Казахстан.

Группа B: Канада, Швейцария, Латвия, Италия.

Группа C: Швеция, Чехия, Норвегия, Франция.

Группа D: Финляндия, США, Германия, Дания.

--------

Официальный сайт ЧМ 2010 - здесь

--------

Календарь нашей сборной на Предварительном этапе:

9 мая. Словакия - Россия

11 мая. Россия - Казахстан

13 мая. Россия - Белоруссия

Изменено пользователем Ловчий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FLORiDA

Чемпионат сенсаций )) Думаю это только начало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

noble

Болею за всех ярославских, их в этом составе как никогда много: Куликов, Варламов, Анисимов, Гребешков, Мозякин.

Ловчий, геде опрос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловчий
Ловчий, геде опрос)

не вопрос... добавим ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Georgy

Вот прикол :D , Из 4-х проголосовавших Быкову никто не верит. Однако... с Михаилом Леонтьевым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Napalm

Я первый. кто Быкову и Ко поверил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Georgy

Ну канешно, посмотрел что у Словаков выиграли и поверил :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Napalm
Ну канешно, посмотрел что у Словаков выиграли и поверил :D .

К тому моменту только 1:0 было))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maksikanec
Призер КМ

я второй кто Быкову поверил!странно вабще после олимпиады все отвернулись а если вспомнить ЧМ он тоже не сразу выиграл.вот так же с олимпиадой.наша сборная 4 года всех драть будет мама не горюй :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловчий
я второй кто Быкову поверил!странно вабще после олимпиады все отвернулись а если вспомнить ЧМ он тоже не сразу выиграл.вот так же с олимпиадой.наша сборная 4 года всех драть будет мама не горюй :D

а что тут верить не верить ))) у янок и канадцев ваще другие составы )) им как и ранее ЧМ пофигу ))) вот Олимпиада - да... тут дело другое )))

а в этот раз даже словаки никого не привезли ))) ни Хоссоф... ни Баранок.... ни Штрбаков... не говоя уже про Демитр и Шатанов ))

Так что можно выиграть в 3 раз... и проорать на весь мир "МЫ ЛУЧШИЕ" ))) а вот так ли это... тут вправе каждый сам решать )))

так что за чемпионство скорее всего будут играть наши, чехи, шведы и наверное канадцы.... даже в этом составе ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maksikanec
Призер КМ
Так что можно выиграть в 3 раз... и проорать на весь мир "МЫ ЛУЧШИЕ" ))) а вот так ли это... тут вправе каждый сам решать )))

так что за чемпионство скорее всего будут играть наши, чехи, шведы и наверное канадцы.... даже в этом составе ))

если ЧМ разыгрывают значит это кому-нибудь нужно :) а к олимпиаде(точнее нашему поражению) я отношусь так:если олимпиада в северной америке то конечно они же и фавориты и разыгрывают финал между собой обязательно а если олимпиада в европе то вот тут и надо побеждать всех потому что у европейских команд преимущество.

на счёт чемпионства согласен.пожалуй только 4 команды к сожалению.с другой стороны это шанс блеснуть всяким второсортным Даниям и может поднять интерес к хоккею в своей стране ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maksikanec
Призер КМ
"всяким второсортным Даниям" :lol::lol::lol:

Я, конечно, понимаю, что речь про хоккей, но всеж... слово "второсортный" применительно к самой благополучной стране мира - это слишком.

:rolleyes:

ну так я же про хоккей.ты правильно подметил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ardal
так что за чемпионство скорее всего будут играть наши, чехи, шведы и наверное канадцы.... даже в этом составе ))

Канадцы в любом составе рвутся к победе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Georgy

Датчане сегодня порадовали! Молодцы, стремятся чтобы блеснуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikefest
Датчане сегодня порадовали! Молодцы, стремятся чтобы блеснуть.

Вот тебе и второсортные :D:wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maksikanec
Призер КМ

даже у Дании бывают поражения.такой мощный состав имеют и проиграли в 1 раунде :lol::lol::lol: а вот швейцарцы удивляют.я думал Латвия будет сюрпризом в той группе.всех больше радует что америкосы будут бороться за выживание.если попадут на Казахстан то могут и проиграть думаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Napalm

а-а-а-а, америкосы - пазорнеги ))) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buz

это клоны - так сказал Быков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maksikanec
Призер КМ

вот нашёл на спортбокс.ру самые интересные комменты по этому поводу

gogz

У посла медальон,У шпака магнитофон!Пьющие футболисты-курящие хоккеисты!Я пью и курю возьмите меня в сборную фсех порву!

08:07 - сегодня сообщение на форуме

Fomich82 Ответ на сообщение regina0424 от 07:25 - 14 мая 2010

Все верно!!!!!!!!!! И вообще так и хочется сказать: эй, журналюги, хватит искать соломенки в чужом глазу,вытащите бревно из своего!!!!!!!!!!!!!! Достали уже своими тупыми сплетнями!!!!!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Али Гарх
а что тут верить не верить ))) у янок и канадцев ваще другие составы )) им как и ранее ЧМ пофигу ))) вот Олимпиада - да... тут дело другое )))

Ловчий, ты легко поддаёшься вражеской пропаганде :lol: Почему это мы должны плясать под чужую дудку и считать, что олимпиада это вот да, а чемпионат мира отстой и сборище лузеров? Кубок Стенли уже на излёте, осталось только 5 команд при деле, ещё одна вылетит сегодня, останется 4. И это из 30 команд. При том выборе который имеют канадцы они могут собрать сборную не хуже олимпийской. Это их проблемы, что они не могут этого сделать.

Другой аргумент, мол, чемпионат проводится каждый год и это очень часто. А как же молодёжный чемпионат, который тоже проводится каждый год и собирает огромные рейтинги в Северной Америке?

Просто если не преуменьшать важность чемпионат мира, то КС потеряет свою привлекательность, чего нельзя допустить боссам НХЛ. Поэтому и запущена вся эта пропагандистская машина рассчитанная в первую очередь на североамериканского болельщика. Но нам то до неё какое дело? С каких это пор для нас важнее победа североамериканской команды в своей, пусть даже сильнейшей, лиге, чем победа сборной страны в чемпионате мира?

Вот канадцы выиграли олимпиаду и будут теперь себя 4 года пяткой в грудь бить. Нет братцы. Раз в год и палка стреляет. Так что вы подтверждайте своё превосходство как шведы в 2006 (кстати победившие не на домашней арене) или помалкивайте.

А выиграть ЧМ 3 раза к ряду это гораздо круче, чем домашнюю олимпиаду. Такое только сборная СССР и чехи на стыке тысячелетий смогли сделать. А домашнюю олимпиаду даже студенты выигрывали :P

Так что болеем за сборную и не забиваем себе мозги вражеской пропагандой :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AEV12345
Ловчий, ты легко поддаёшься вражеской пропаганде :lol: Почему это мы должны плясать под чужую дудку и считать, что олимпиада это вот да, а чемпионат мира отстой и сборище лузеров? Кубок Стенли уже на излёте, осталось только 5 команд при деле, ещё одна вылетит сегодня, останется 4. И это из 30 команд. При том выборе который имеют канадцы они могут собрать сборную не хуже олимпийской. Это их проблемы, что они не могут этого сделать.

Другой аргумент, мол, чемпионат проводится каждый год и это очень часто. А как же молодёжный чемпионат, который тоже проводится каждый год и собирает огромные рейтинги в Северной Америке?

Просто если не преуменьшать важность чемпионат мира, то КС потеряет свою привлекательность, чего нельзя допустить боссам НХЛ. Поэтому и запущена вся эта пропагандистская машина рассчитанная в первую очередь на североамериканского болельщика. Но нам то до неё какое дело? С каких это пор для нас важнее победа североамериканской команды в своей, пусть даже сильнейшей, лиге, чем победа сборной страны в чемпионате мира?

Вот канадцы выиграли олимпиаду и будут теперь себя 4 года пяткой в грудь бить. Нет братцы. Раз в год и палка стреляет. Так что вы подтверждайте своё превосходство как шведы в 2006 (кстати победившие не на домашней арене) или помалкивайте.

А выиграть ЧМ 3 раза к ряду это гораздо круче, чем домашнюю олимпиаду. Такое только сборная СССР и чехи на стыке тысячелетий смогли сделать. А домашнюю олимпиаду даже студенты выигрывали :P

Так что болеем за сборную и не забиваем себе мозги вражеской пропагандой :D

Офигено. Согласен во всем. А по числу зрителей посетивших ЧМ к этому моменту Олимпиада и рядом не стояла. Удел слабых говорить о престижности турниров которые они не могут выиграть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловчий
С каких это пор для нас важнее победа североамериканской команды в своей, пусть даже сильнейшей, лиге, чем победа сборной страны в чемпионате мира?

это ваще не в тему... причем тут североамериканская команда? и игры сборных?

я рад канешно, что ты рад за вылет Овечкина и Семина, или Дацюка, или Малкина и Гончара из Кубка Стенли... согласен он нам не столь интересен )) мало ли кто выиграл чемпионат Северной Америки..

другое дело составы сборных на КМ... и вот я очченноо ждал этого КМ... без наших НХЛовцев.. без Мороза и Радула... кароч.. примерно такую сборную как присылаю североамериканцы ))) к сожалению.. не вышло.. на радость сборной все НХЛовцы освободились...

и теперь оченно вероятно можно будут опять кричать о нашем превосходстве в каккее ))) ура товарищи...

просто победа.. победе рознь

есть что-то где играют все сильнейшие... просто потому что все чемпинаты останавливают.. и выбирай любого игрока.. не попал в сборную... значит не нужен тренеру...

и другое.. то что мы видим сейчас ))) самый яркий пример... это США... вот четко показывает что срала она на IIHF с ее КМ ))) да и европейские сборные ТОП4 - ну Россию замени Словакией сравни.... и может поймешь что и у них составы не те ))) а вот КМ это у нас как раз вбита его суперпрестижность и то с не так давнего времени )))

Изменено пользователем Ловчий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Али Гарх

Что значит с недавнего времени? Чемпионат Мира из покон веков считался у нас самым престижным хоккейным турниром и лишь последние 12 лет, с момента участия в олимпиаде нхловцев престиж чемпионата мира стал падать. Аналогом олимпиады в 70-е - 80-е можно считать Кубок Канады, но престиж его в советское время не был выше ЧМ по очень простой причине - он проводился всегда на канадских площадках и судили его нхловские арбитры. Ну и в руководстве не дураки сидели, зачем раскручивать турнир в котором противник в заведомо лучших условиях и потому имеет больше шансов на победу.

Замечу, что по ту сторону океана любят раздувать престиж олимпиады особенно в том случае, если она проходит в Северной Америке. Причина ясна, ни канадцы, ни американцы не выигрывали Олимпиаду если она проходила не в Америке с 1952 года, последняя их победа была во времена когда СССР не выступал на Олимпиаде.

Про сильнейших я уже писал, Канада, США, Шведы, Чехи вполне могли собрать команду по составу не уступающую олимпийской. Кто-то не захотел (Канада, США), кто-то не смог (к тому критика Ягра). И потом, в прошлом году у нас была как раз команда без Овечкина, Семина, Дацюка, Малкина и Гончара, но мы выиграли. И что, была ли эта победа пристижней, чем победа годом ранее? Нет. Да если бы канадцы выиграли чемпионат у себя в Квебеке, то они приравняли бы его к туринской Олимпиаде.

Я не удивлюсь, если нхловцы откажутся играть в Сочи, а в замен предложат возобновить Кубок Мира. Причины так же найдутся весомые. Хотя и здесь всё шито белыми нитками, решающие матчи плей-офф проходят в Америке, доход от турнира идёт в фонд Ассоциации игроков НХЛ, с Кубком Стенли он не конкурирует. Я не знаю зачем нам идти на поводу НХЛ и играть по их правилам? Что нам до этого Кубка Стенли? Нет, мне конечно не безразлично как выступают наши в сильнейшей лиге. В 90-х я даже симпатизировал Красным Крыльям. Но честно говоря поражения нашей сборной меня удручали больше, чем победы Детройта в Кубке Стенли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Али Гарх

P.S.

Ловчий, можно подумать, что итоги ЧМ для тебя уже ясны. А вот я всё ещё сомневаюсь в победе нашей сборной и ставлю на финнов. Но если наши выиграют, то я без зазрения совести буду бить себя пяткой в грудь :lol: и говорить "Наша сборная лучшая в мире!", так как стабильность это показатель класса.

Изменено пользователем Али Гарх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловчий
Про сильнейших я уже писал, Канада, США, Шведы, Чехи вполне могли собрать команду по составу не уступающую олимпийской. Кто-то не захотел (Канада, США), кто-то не смог (к тому критика Ягра). И потом, в прошлом году у нас была как раз команда без Овечкина, Семина, Дацюка, Малкина и Гончара, но мы выиграли. И что, была ли эта победа пристижней, чем победа годом ранее? Нет. Да если бы канадцы выиграли чемпионат у себя в Квебеке, то они приравняли бы его к туринской Олимпиаде.

вот в том и дел.. могли бы (собрать) и если бы (выиграли)... все в предположениях...

чета я не помню что кто-то после победы в Москве орал.. е-мае... да мы самые сильные ))) и приравняли победу к Олимпиаде )) да и состав туда от Канады тоже отнюдь не олимпийский был ))

Про Малкин, Гончара и Дацюка... ну они ни разу не были еще чемпионами мира... так что можно сказать, что в Берне не было всего двух игроков (ну можно еще сказать Набокова не было)... что не значит что была другая команда... другой она (впринципе) должна была быть на этом КМ... и вот это было бы интересным... )))

а потом если вспоминать Олимпиаду... то и некоторые результаты этого КМ становятссо ясны... хотя игра Швейцария-Канада... орать что ёёё швейцары канадцев обыграли, после их буллитов на Олимпиаде ))) как уже не сильно охото ))

как красиво Олимпиаду катали словаки.... нас нагнули... канадцеф чуть не... жаль на последних секундах не сравняли.... а теперь посмотрим на словаков ))) 0-6 от Дании...

я не собираюсь Вас переубеждать, считайте нас сильнейшими... без вапросов.... но ведь вы также думали и кучу нет не выигрываю КМ )))

Россия - чемпион. Без вопросов. По факту даже не поспоришь ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×