Перейти к содержимому
AVTOGRAD

Просто <хоккей>

Recommended Posts

Гость theperson
Александр Вьюхин(вратарь, любимец болельщиков, он один тащил на себе всю команду)

любимец блин, а зачем тогда у нас Фаунтина переманили?

Да Фаунтин ваще мудак, взял обманул руководство Лады в своё время типа домой хочу к жене, ребёнку, а сам взял и прещел в другой клуб ****************

ЗЫ *-мат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ловчий

Чемпионат России сезона-2006/07 стартует 7 сентября. В плей-офф в новом сезоне выйдут восемь команд, а не шестнадцать, как в прошлом году.

Потолок зарплат для клубов суперлиги составит 300 миллионов рублей. А налог на легионеров - 750 тысяч рублей за полевого игрока и 4,5 миллиона рублей - за вратаря.

При этом Третьяк подчеркнул, что через два сезона иностранных вратарей в суперлиге не будет совсем, поскольку, по его мнению, Россия испытывает острую нехватку квалифицированных голкиперов, которые имеют право выступать за сборную России, и эту проблему необходимо решать - в том числе и таким способом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dart
Чемпионат России сезона-2006/07 стартует 7 сентября. В плей-офф в новом сезоне выйдут восемь команд, а не шестнадцать, как в прошлом году.

Потолок зарплат для клубов суперлиги составит 300 миллионов рублей.

Реформы ожидаються массовые...Третьяк,как Петр I..весь в реформах....

Жаль,что Спартак не примет участие...Пока не тянет... Может деньги найдут,но пока,как я понял их нет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Ловчий

Как сообщил спортивный директор ХК "Химик" Равиль Исхаков, нападающий "Коламбуса" Николай Жердев заключил с подмосковной командой страховочный контракт и 22 июня начнет подготовку к сезону в составе областного клуба. По условиям соглашения, Жердев останется в "Химике" и будет участвовать в чемпионате России в том случае, если не получит приемлемого предложения из НХЛ.

------------------------------------------------

Нападающий Алексей Морозов подписал с казанским клубом новый трёхлетний контракт. "Я посчитал, что целесообразнее всего остаться, - заявил Морозов "СЭ". - В "Ак Барсе" меня абсолютно всё устраивает. Поэтому я не видел смысла что-либо менять и решил не ждать первого июля, когда "Питтсбург" потеряет права на меня в НХЛ и я стану неограниченно свободным агентом в заокеанской лиге. Очень хочу выиграть с "Ак Барсом" Кубок чемпионов".

-----------------------------------------------

Голкипер бело-голубых и сборной Казахстана Виталий Еремеев близок к тому, чтобы продлить контракт с «Динамо».

– Сейчас я веду переговоры только с «Динамо», – сообщил Еремеев корреспонденту «СС». – Они пока не закончены, но очень близки к тому, что по деньгам мой агент с клубом договорится…

– Вы готовы отказаться от сборной Казахстана, чтобы клуб не платил за вас как за вратаря-легионера компенсацию в ФХР?

– Я сейчас нахожусь не в Москве…Так что не в курсе последних событий. А сколько это?

– Четыре с половиной миллиона рублей.

– На предсезонке поговорю на эту тему с нашим наставником Владимиром Крикуновым. Хотя отказаться от выступлений за сборную в следующем сезоне морально я готов.

Изменено пользователем Ловчий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость akat

эх.. завтра последний матч сезона, теперь до осени без нормального хоккея sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Stells13

Каролина Чемпион. Жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ловчий

19-летний нападающий сборной России Евгений Малкин, ставший в прошлом сезоне лучшим бомбардиром магнитогорского "Металлурга", подписал контракт на три года с клубом НХЛ "Питтсбург Пингвинс", который задрафтовал игрока в 2004 году под общим вторым номером. По словам агента Малкина Сергея Исакова, Евгений заключил соглашение на максимальную для новичка сумму. Готовиться к новому сезону Малкин собирается начать в Магнитогорске с "Металлургом", а за океан намерен отправиться в первых числах августа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость akat

Овечкина признали лучшим новичком сезона, а Дацюку за примерное поведение дали Lady Byng smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ловчий

Что творится

"Динамо" рассчиталось с игроками

Столичное "Динамо" рассчиталось с долгами по зарплате за прошедший чемпионат со всеми игроками. Как заявил главный тренер "Динамо", невыплаченной остается лишь некоторая часть премиальных. Напомним, что "Динамо" испытывало финансовые трудности ближе к завершению чемпионата России.

------------------------------------

"Ак Барс" усилился четырмя игроками

Первыми новичками казанского "Ак Барса" в это межсезонье стали защитники Вячеслав Буравчиков из "Химика" и Михаил Тюляпкин из новокузнецкого "Металлурга", а также нападающие Александр Головин из "Сибири" и Андрей Михнов из "Лады", сообщает официальный сайт клуба.

-----------------------------------

"Крылья Советов" выдвинули Лужкову ультиматум

Ясность с ареной "Крыльев Советов" должна наступить до третьего июля, а судьба команды фактически находится в руках мэра Москвы Юрия Лужкова, заявил генеральный директор "Крыльев" Роман Хайретдинов.

Как известно, Всероссийский институт легких сплавов требует от хоккейной команды за УДС "Крыльев Советов" либо $4 млн в год в качестве арендной платы, либо выкупа арены правительством Москвы.

"Московский департамент имущества со дня на день должен представить Юрию Лужкову экспертное заключение по предложению продажи городу дворца. И до третьего июля должна наступить ясность. Все, что можно, мы сделали. Хоккеисты, несмотря на то, что два с половиной месяца сидят без зарплаты, готовы еще немного подождать. Но если арены у нас не будет, то и суперлиги, пожалуй, тоже. Равно как и команды", - сказал Хайретдинов "Советскому спорту".

Как известно, мэр Москвы Юрий Лужков уже находится под давлением общественности в связи с судьбой другого клуба - "Спартака".

Изменено пользователем Ловчий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ловчий

Еремеев, Шахрайчук, Харитонов и Звягин остаются в "Динамо"

Виталий Еремеев, Сергей Звягин, Вадим Шахрайчук и Александр Харитонов остаются в "Динамо", заявил главный тренер клуба Владимир Крикунов.

"Сохранены контракты с защитниками Сергеем Вышедкевичем, Яковом Рыловым, Евгением Королевым, Олегом Ореховским. Возвращаем из ЦСКА Георгия Мишарина", - сказал Крикунов "Советскому спорту". На Дениса Куляша же, по словам Крикунов у "Динамо" денег нет. "Остаются Игорь Мирнов, Александр Скугарев, Евгений Федоров", - сказал Крикунов.

О кардинальном омоложении команды, по словам Крикунова, речь уже не идет: "Действительно, была мысль выставить на чемпионат практически полностью молодежный состав. Но в середине июня ФХР приняла решение, что из суперлиги в следующем сезоне вылетят две команды... На заседании центрального совета "Динамо" было решено, что рисковать нельзя. Но молодых игроков в составе будет много. Я как раз сейчас в Новогорске с ребятами из "Капитана" работаю... Присматриваю кандидатов для суперлиги".

---------------------------------------------------

Предсезонная подготовка

3 июля основной состав ХК «Динамо» Москва» соберется на тренировочной базе в Новогорске, где, кстати, с понедельника под руководством Владимира Крикунова уже тренируется молодежь. По словам Владимира Васильевича, график предсезонной подготовки выглядит так :

До 14 июля команда тренируется в Новогорске. С 15.07 - по 25.07 - сбор в Финляндии, где пройдут товарищеские матчи с «Салаватом Юлаевым», «Нефтехимиком» и минской «Юностью». Затем неделя подготовки в Подмосковье, на динамовской базе, и 31 июля вечером команда отправляется в Питер, для участия в турнире на призы Лен ВО. С 8 по 26 августа - ребята в Москве, 27 - снова уезжают в Финляндию. 28 и 29 августа состоятся 2 товарищеских матча, затем 1 и 2 сентября динамовцы примут участие в турнире в г. Раума. По возвращении домой возможна еще одна товарищеская игра ( с питерским СКА), а уже 7 сентября , согласно предварительному расписанию, состоится 1 матч сезона 2006-2007 - с нашими хорошими знакомыми по 1/8 плей-офф - тольяттинской «Ладой».

Что касается состава команды, то окончательно он будет определен к 26 августу. Это связано с тем, что согласно регламенту Суперлиги, пока на «новичков» не придут все необходимые бумаги из клубов, называть их в составе нового клуба нельзя (штраф 100 тыс.руб.)

//Пресс-служба ХК "Динамо" Москва

Изменено пользователем Ловчий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hansen

БИЛЯЛЕТДИНОВА СКОРЕЕ ВСЕГО В СБОРНОЙ НЕ БУДЕТ

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов близок к тому, чтобы отклонить предложение президента ФХР Владислава Третьяка возглавить сборную России.

— Скорее всего меня в национальной команде не будет, — заявил вчера Билялетдинов корреспонденту «СС» в Казани Александру Егорову. – Разговор с Третьяком у меня состоялся, условия перед ним были поставлены. С самого начала я сказал, что нацелен работать в клубе, хочу полностью им заниматься, для меня это дорого и важно. Может быть, что-то еще изменится, но вероятность этого невысока.

Как сообщили вчера вечером «СС» в пресс-службе ФХР, в случае отказа Билялетдинова принять сборную, главным кандидатом на этот пост автоматически становится рулевой ЦСКА Вячеслав Быков.

Советский спорт

http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?id=228211

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeni
Интересно, что же он со СКА хочет выиграть? С предыдущими командами понятно было, их относили к числу фаворитов, ну а СКА не плохая команда, но до претендентов на медали ей далеко.

Он, имхо, уже доигрывает unsure.gif . Вернулся в родные пенаты погонять шайбу напоследок...

Так он еще не плохо смотрится и мог бы закончить в команде посильней, у которой реальные планы на сезон, а не только попадание в 10-ку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Ловчий

Обращение к Третьяку: в "Крыльях" денег нет вообще

ХК "Крылья Советов" умирает, утверждается в открытом письме воспитанников и родителей игроков СДЮШОР "Крылья Советов" к президенту ФХР Владиславу Третьяку и ко всем, кому небезразлична судьба клуба.

"Есть две ситуации: когда денег нет и денег нет вообще. Последнее - про нас. Если в ближайшее время не решится вопрос по финансированию, то клуб будет вынужден отказаться от участия в чемпионате России. Даже СДЮШОР, в которой бесплатно занимаются 600 детей, находится за чертой бедности", - говорится в письме, текст которого приводит "Советский спорт".

"Вот уже 9 лет, как клуб стоит на коленях. Нынешнее руководство не может ни найти средств для достойного финансирования, ни само финансировать клуб. А некоторые спонсоры и даже учредители клуба по ходу сезона вообще отказались выполнить в полной мере свои обязательства, что и послужило началом глубокого финансового кризиса. ОАО ВИЛС, владелец УДС "Крылья Советов", отказывается заниматься хоккеем и выдвигает невыполнимые условия аренды дворца ($4 млн в год), а назначение Ралифа Сафина президентом клуба в 2005 году послужило всего лишь гарантом многочисленным кредитам, которые вынуждено было брать руководство клуба, чтобы хоть как-то отодвинуть "час Икс", - говорится в письме.

"Клуб умирает. И мы используем последнюю надежду, обращаясь с открытым письмом к таким прославленным людям, как Вячеслав Фетисов и Владислав Третьяк, ко всей хоккейной общественности, к бизнесменам, которым дорог спорт. Сейчас только вы можете прийти в "Крылья", помочь им встать с колен и вернуть радость преданным клубу людям", - говорится в обращении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Evgeni
Обращение к Третьяку: в "Крыльях" денег нет вообще

много скип...

А это мы уже проходили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hansen

Главный тренер ЦСКА Вячеслав Быков: Готов работать в сборной, если клуб разрешит.

Вчера Вячеслав Быков дал первое интервью после возвращения с отдыха из Испании в Швейцарию, где он проживает вместе с семьей.

В беседе с корреспондентом «СС» наставник армейцев рассказал, что президент ФХР Владислав Третьяк пригласил его в штаб сборной. Но, несмотря на желание Быкова поработать с главной командой страны, решение о совмещении постов будет принимать руководство ЦСКА.

— Вячеслав Аркадьевич, что именно предложил вам Третьяк?

— Войти в тренерский штаб новой сборной.

— В каком качестве?

— Об этом, заявляю вам ответственно, мы не говорили. Просто президент федерации хотел выяснить мою позицию по этому вопросу.

— Что вы ему ответили?

— Я не сказал «нет». Работа в сборной для меня не обуза, а лишь дополнительная ответственность. В государственном масштабе. А трудностей я не боюсь.

— Почему вы не сказали Третьяку «да»?

— Для этого я должен получить добро на совмещение постов в «большом» ЦСКА, у руководства клуба.

— Вы связывались с новым начальником «большого» ЦСКА Сергеем Кущенко?

— Да, у меня состоялся с ним телефонный разговор. Сейчас вопрос рассматривается.

— Нельзя ли конкретизировать сроки рассмотрения? Ведь уже 11 июля армейская команда выходит из отпуска. И если на ваши плечи ляжет еще и сборная, то это потребует коррекции планов подготовки ЦСКА.

— Конкретных сроков нет. Но, думаю, все решится в течение июля.

— Третьяк ставил условием работы со сборной непременное завоевание медалей на следующем чемпионате мира, который пройдет в Москве?

— Конечно, все мы хотим, чтобы национальная команда выигрывала. И Третьяк в том числе. Привычки побеждать и я пока не утратил. Что же касается ближайшего первенства планеты… Вспомните, кто забил на последнем московском чемпионате мира победную шайбу, которая принесла нашей сборной золотые медали.

— Вячеслав Быков – шведам. Было это 20 лет назад, и с тех пор хозяевам ни разу не удалось победить на чемпионате мира. И все-таки… ЦСКА нынче обновился процентов на 70. Создается, по сути дела, новая команда. По силам ли ей в новом первенстве хотя бы повторить успех прошлого сезона – пятое место?

— Я всегда был и остаюсь реалистом. У нас сейчас в лидеры должны выйти вчерашние юниоры, те, кто «выстрелил» в прошлом чемпионате, – Никулин, Широков, Паршин. Но процесс этот постепенный. Сразу подвигов от них вряд ли можно ждать. В то же время надеюсь на опытных новичков команды – Епанчинцева, Кудерметова…

— Вчера уже бывший капитан ЦСКА Мозякин перешел в «Химик».

— Узнал об этом от вас. У нас не было шансов его удержать. Фонд заработной платы ведь не резиновый. Официально установлен его потолок. Уж не знаю, как «Химик» сможет урегулировать этот вопрос. Впрочем, это дело нового клуба Мозякина.

— Почему среди потенциальных молодых лидеров ЦСКА вы не назвали стремительно прогрессирующего Лемтюгова?

— Сейчас вопрос с ним решается. Его мы тоже можем потерять. В целом же комплектование команды почти завершено. Возможно, в ней появятся еще один-два человека. А обещать могу лишь одно: ЦСКА продолжит играть в зрелищный хоккей.

P.S. Вчера вечером ситуацию с назначением нового главного тренера сборной прокомментировал руководитель пресс-службы ФХР Владимир Герасимов:

– Руководство ФХР ведет активные консультации со всеми кандидатами на этот пост: Зинэтулой Билялетдиновым, Вячеславом Быковым, Валерием Белоусовым и Борисом Михайловым, стараясь выбрать оптимальную кандидатуру. Но о конкретной дате назначения говорить пока рано, — сообщил он корреспонденту «СС» Кириллу БЕЛЯКОВУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeni
Вчера питерский СКА начал подготовку к новому сезону.

— Основная часть игроков уже съехалась в Петербург, — рассказал главный тренер СКА Борис Михайлов корреспонденту «СС» Дмитрию ПОНОМАРЕНКО. – Задерживаются по разным причинам только пятеро. Голкиперы Мартин Прусек и Максим Соколов, защитник Дмитрий Юшкевич, нападающие Максим Сушинский и Игорь Емелеев.

У СКА новый спонсор появился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hansen

Так Михайлову же полный карт бланш дали. Мэрия Питера напряглась, подыскала спонсоров пачку и пошло поехало... В первый год поставлена задача минимум - выход в ПО, а там глядишь и на чего покрупнее замахнуться посмеют. Михайлов как известно, веников не вяжет...

А от СКА в грядущем сезоне жду взрывной игры. При условии нормальных игроков, ПРОсоветские тренеры делают из команды атакующую ракету с очень зрелищной игрой. Уровень зрелищности игры Крикуновского Динамо в 2005 например, когда с деньгами и игроками было все Ок, это наглядно доказывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость tovarisch

У СКА новый спонсор появился?

Сибнефть подмяли, теперь много денюжек smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Evgeni
У СКА новый спонсор появился?

Сибнефть подмяли, теперь много денюжек smile.gif

ну тогда ясно почему туда Суши подался. А у Авагарда кто сейчас спонсор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость tovarisch

ну тогда ясно почему туда Суши подался. А у Авагарда кто сейчас спонсор?

А черт их знает... собираем с миру по нитке кто чем поможет smile.gif . То дядя Рома сам подкинет малёхо, то еще кто-нить cool.gif ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Evgeni
ну тогда ясно почему туда Суши подался. А у Авагарда кто сейчас спонсор?

А черт их знает... собираем с миру по нитке кто чем поможет smile.gif . То дядя Рома сам подкинет малёхо, то еще кто-нить cool.gif ...

Я спросил потому, что в прошедшем сезоне Сибнефть же Авангард спонсировала. А сейчас уже отказалась?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Ловчий

Я спросил потому, что в прошедшем сезоне Сибнефть же Авангард спонсировала. А сейчас уже отказалась?!

Ну на сайте Авангарда баннер Сибнефти весит smile.gif

----------------

10 июля хоккеисты "Авангарда" выходят из отпуска и приступают к тренировкам в следующем составе:

Вратари: А.Фомичев (1979 г.р.), 35 Б.Тортунов (1973), С.Летуновский (1987).

Защитники: Д.Рябыкин (1976), 55 А.Трощинский 1973), К.Кольцов (1983), М.Любушин (1983), Д.Денисов (1981), Е.Дубровин (1986), Н.Никитин (1986), А.Куклин (1987), Е.Курбатов (1988), Ю.Постных (1989).

Нападающие: В.Ячменев (1975), А.Чубаров (1979), А.Калюжный (1977), П.Роса (1977), К.Горовиков (1977), В.Новак (1974), А.Попов (1980), А.Курьянов (1983), Д.Тюрин (1980), М.Рыбин (1981), С.Пайор (1984), С.Тополь (1985), .Егоров (1985), В.Муштаев (1985), Е.Чемерилов (1985), В.Первушин (1986), В.Мордвинов (1987), А.Жданов (1987), Е.Аверин (1989), А.Черепанов (1989), А.Миков (1989).

ХК "Авангард" покинули: Н.Маракл (Северная Америка), С.Гусев, А.Гуськов ("Лада"), Игорь Никитин ("Спартак"), А.Сапожников, Д.Затонский ("Салават Юлаев"), А.Николишин, А.Свитов ("Коламбус", НХЛ), А.Смирнов (Северная Америка), О.Белкин ("Химик"), Н.Алексеев ("Тампа", НХЛ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Evgeni
Я спросил потому, что в прошедшем сезоне Сибнефть же Авангард спонсировала. А сейчас уже отказалась?!

Ну на сайте Авангарда баннер Сибнефти весит smile.gif

А руководство РХЛ или как их там, залу%^* не будут как в футболе (ЦСКА и Челси), а то получается СКА и Авангард? Или в СКА Сибнефть _неофициально_?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость tovarisch

А руководство РХЛ или как их там, залу%^* не будут как в футболе (ЦСКА и Челси), а то получается СКА и Авангард? Или в СКА Сибнефть _неофициально_?!

Насчет денег Сибнефти в СКА я ж пошутил smile.gif . Вобщем посмотрим, будет ли лого Сибнефти на свитерах игроков СКА осенью, тогда точно узнаем cool.gif .

А руководство ПХЛ уж точно возмущаться ничему не станет, т.к. самого ПХЛ уже нет давно smile.gif , мне ваще непонятно, кто будет проводить чемп laugh.gif .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ловчий
Насчет денег Сибнефти в СКА я ж пошутил smile.gif

Да там деньги ГАЗПРОМа и ЕВРОХИМа smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×