Перейти к содержимому
AVTOGRAD

Просто <хоккей>

Recommended Posts

Ist
Призер КМ
Как это нечем? Опровергнуть можно в два счета. Если сам не понимаешь, могу объяснить, почему это бред и чушь.

Объясни конечно. Я там не был, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
Объясни конечно. Я там не был, не знаю.

Ок. Само выступление - классика пиара: ссылка на неизвестного, называется целевая аудитория спича, канализация недовольства этой аудитории властью.

По порядку.

1. Ссылка на "Славу", который "служил и работал на этом аэродроме". Если этот человек существует, то было бы сказано так: "Вячеслав Дмитриевич Иванов, старший смены управления полетами". Мы же имеем "Славу", который кто? Дворник? Охранник в терминале? Оберточник багажа? Продавец газетной лавки? А может "Петя" или "Дима"? Другие примеры подобных ссылок тебе известны: "источник, пожелавший остаться неизвестным", "из достоверных источников", "источник, близкий к расследованию", "мне стало известно, что" и подобные. То есть, проверить невозможно.

2. Информация подается как совершенно достоверная! Голос поставленный. "Самолет взлетал с резервной полосы, с которой уже давно никто не летал". Вот фотография аэропорта Туношна: http://lh6.googleusercontent.com/-D-EaMEdk...h301/89_big.jpg

То есть, уже ложь.

Справа от видео имеем комментарии к видео: "Самолёт взлетал с половины полосы. В Туношне другие полосы – были заняты самолётами ВИПов, а вторую половину взлетно-посадочной полосы".

То есть люди, которые делали эту туфту не удосужились даже сравнить друг у друга свои "версии". То ли с резервной полосы, то ли с половины полосы. Какие "другие полосы" на аэродроме, у которого имеется только одна единственная полоса? То есть ложь на лжи. (комментарий про "очень сложный маневр" вообще смешон, но оставим его в стороне).

3. После этого называется целевая аудитория: "фанаты" и канализация, на кого направить гнев целевой аудитории: "эта власть врет постоянно".

Кто такие "фанаты" и почему выбраны именно они, можно обсудить отдельно. Меня больше интересует объект, который объявлен ответственным за катастрофу, так как это еще одно доказательство бреда этого спича. Итак, ответственный объект: "эта власть". Уже сама размытость определения сразу указывает, что это политический пиар, а не причина катастрофы.

Сразу хочу сказать, что причины катастрофы расследует комиссия. То есть, причин пока не знает никто.

Но мы рассматриваем это видео, поэтому ради этого предположим, что самолет взлетал с половины ВПП. Кто виноват? Собянин? Самолеты, которые прилетела на политический саммит? Власть? Извините. Командир воздушного судна (КВС) знает, какова взлетная дистанция его самолета и обязан эксплуатировать вверенное ему ВС (воздушное судно) согласно РЛЭ (руководство по летной эксплуатации). Если ему предоставили недостаточно ВПП, а он начал взлетать, то это преступление КВС и больше никого. Ни Собянин, ни кто-либо другой конечно же не звонили начальнику смены УП с требованием типа "мы тут на саммит прилетели, так что пусть этот Як взлетает с половины полосы. Ну и что, что не хватит, нас не волнует. Захочет, взлетит. А то всех уволю". Даже если на секунду предположить, что аэродром что-то там отдельное готовил для прилета Медведева, то это не значит, что от них потребовали это приготовить в любом случае, пусть даже если это приведет к катастрофе всех остальных самолетов. Подобные обвинения можно сравнить, например, с таким: "таксист задавил на переходе бабушку - виноват Медведев и эта власть".

Другими словами, в этом пиаре идет подмена причины и целенаправленная канализация общего недовольства властью целевой группы спича. Это третье доказательство бреда и чуши. Не знаю, что там подумает ФСБ. На мой взгляд, это экстремизм, и этого Бориса Миронова надо сажать лет на 5.

Изменено пользователем Geistero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ist
Призер КМ

Спасибо. Хотя от этого не легче, да и с власти ответственности не снимает, а именно с министра транспорта, а следовательно и премьер-министра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom
Эмблема у моей комы стала эмблемой дня. Спасибо всем участникам.

Можно продолжить голосовать у AGEO, он уже на 23 месте:

http://www.hockeyarena.net/ru/index.php?p=...p;team_id=10109

Лидирует + 6 голосов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
Спасибо. Хотя от этого не легче, да и с власти ответственности не снимает, а именно с министра транспорта, а следовательно и премьер-министра.

Кстати, забыл еще назвать одно доказательство бреда. В спиче все представлено так, будто "власть" (прилетевшие на саммит) виновны в катастрофе уже своим присутствием на аэродроме. Но прилетевшие имели на это полное право! Это не личный аэропорт Локомотива и да, туда прилетают и оттуда улетают самолеты на рутинной основе. Прилетевшие на саммит просто пассажиры, а не пилоты или диспетчеры. Это обязанность диспетчерских служб разруливать ситуации с самолетами с целью соблюдения их безопасной эксплуатации. А сидящие в них люди надеятся на это. Я не знаю, несут ли ответственность в данном случае диспетчеры, но обвинять присутствующих пассажиров в катастрофе - это 4-е доказательство бреда данного видео. Невооруженным глазом видно, что Миронов не ищет причину катастрофы, а он с самого начала стряпал спич, направленный против собирательной "власти" в целом, и уже дальше манипулирует аудиторией.

Изменено пользователем Geistero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ist
Призер КМ

Geistero, но с другой стороны, откуда берут корни такие заявления? От невнятной и мутной реакции властей, как ответственных министров, так и президента. А самое печальное, что это уже настолько систематически и обыденно происходит, что даже траур в стране не был объявлен. Они только налоги драть успевают. Сейчас оказывается 42800 рублей в месяц уже зажиточная зарплата, с которой будут драть дополнительные налоги. А вот ответственности при этом никакой не берут и не несут. А самое грустное, что вырастили армию дебильчиков, которые на них как на богов молятся. Вот в противовес и получаем такие провокационные видео. И я не считаю, что руководство страны несет меньшую ответственность за это видео, чем то же Борис Миронов(а кто это кстати такой?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
Geistero, но с другой стороны, откуда берут корни такие заявления? От невнятной и мутной реакции властей

Понятия не имею, кто такой Борис Миронов. А реакции властей никакой и не должно быть. Создана комиссия, идет обычное расследование, люди работают. Расследование авиакатастроф по причине сложности конструкции самолета и обломков, в которые эта конструкция превращается, занимает около года. Это рутина.

Почему обыватели вообще ждут реакцию властей на авиакатастрофы? Я уже говорил, в России в авиакатастрофах погибает ок. 200 человек в год. Это в 5 раз меньше, чем от укусов пчел. И в 150 раз меньше, чем в автокатастрофах. Авиакатастрофа - это обычная техногенная катастрофа, очень редко случающаяся статистически. Это чисто истерический интерес общества, подогреваемый манипуляциями в СМИ. Никакой рациональной причины бояться самолетов или уделять какое-то особое внимание таким катастрофам нет. Власть же должна реагировать не на резонансные авиакатастрофы (дебильными запрещениями или заявлениями в СМИ на уровне домохозяйки), а заниматься авиапромышленностью, как отраслью со всем, что туда входит.

P.S. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%...%B2%D0%B8%D1%87

Изменено пользователем Geistero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ist
Призер КМ

Ну что значит не должно быть реакции? Речь не о единичной ситуации. Давно теплоход утонул? Или 200 человек в год от авиакатастроф нормально? Наверно тут не с пчелами надо сравнивать, а с другими странами. Речь о систематических проблемах. Министра транспорта должны были еще после "Булгарии" отправить в отставку, потому что просто бардак в этой сфере. А цена - человеческие жизни. Жаль что это не так важно, как видимость стабильности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
Ну что значит не должно быть реакции? Речь не о единичной ситуации. Давно теплоход утонул? Или 200 человек в год от авиакатастроф нормально? Наверно тут не с пчелами надо сравнивать, а с другими странами. Речь о систематических проблемах. Министра транспорта должны были еще после "Булгарии" отправить в отставку, потому что просто бардак в этой сфере. А цена - человеческие жизни. Жаль что это не так важно, как видимость стабильности.

Я имею в виду реакцию в первые дни резонансных катастроф, что мы наблюдаем в СМИ: запретить, наказать, разобраться, соболезнования и прочее. Это не более чем политическое шоу на костях. Если ты имеешь в виду под реакцией развитие промышленности и хозяйства, восстановление системы образования, подготовки кадров, развитие собственных технологий, развитие страны, то да, такая реакция должна быть. Только такая реакция и приведет к улучшению статистики катастроф и больше никакая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ist
Призер КМ
Я имею в виду реакцию в первые дни резонансных катастроф, что мы наблюдаем в СМИ: запретить, наказать, разобраться, соболезнования и прочее. Это не более чем политическое шоу на костях. Если ты имеешь в виду под реакцией развитие промышленности и хозяйства, восстановление системы образования, подготовки кадров, развитие собственных технологий, развитие страны, то да, такая реакция должна быть. Только такая реакция и приведет к улучшению статистики катастроф и больше никакая.

Конечно я это имею ввиду. Но только начинать надо с признания ошибок. Отставка ответственного министра - неизбежный шаг к восстановлению системы. Я не просто так не говорю о конкретных личностях, поскольку это не важно. Я не требую ни наказания, ни публичной порки, а простую тихую отставку(хотя лучше бы всей толпой смотались, ну да ладно). А то что получается, что ни сделай, а все равно место сохранишь. А должно быть: не справляешься - будь добр, освободи место тому, кто справится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
Конечно я это имею ввиду. Но только начинать надо с признания ошибок. Отставка ответственного министра - неизбежный шаг к восстановлению системы. Я не просто так не говорю о конкретных личностях, поскольку это не важно. Я не требую ни наказания, ни публичной порки, а простую тихую отставку(хотя лучше бы всей толпой смотались, ну да ладно). А то что получается, что ни сделай, а все равно место сохранишь. А должно быть: не справляешься - будь добр, освободи место тому, кто справится.

Не думаю, что тихая отставка ничего не решающего министра сможет повлиять на развитие промышленность и хозяйство страны. Вот расстрел, это уже ближе к теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ist
Призер КМ
Не думаю, что тихая отставка ничего не решающего министра сможет повлиять на развитие промышленность и хозяйство страны. Вот расстрел, это уже ближе к теме.

Будем считать, что я имел ввиду как должно быть при нормальной политической системе. Той что у нас и расстрелы не помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ

Вот, если кому интересно следить:

В связи с появляющимися в средствах массовой информации многочисленными "версиями" о причинах авиационного происшествия с самолетом Як-42Д RA-42434, со ссылкой на близких к расследованию "экспертов", Техническая комиссия Межгосударственного авиационного комитета заявляет, что официальная информация о расследовании содержится только на Интернет-сайте МАК. Ссылки на любые другие источники, публикация неофициальных материалов и "тиражирование" различных версий о причинах происшествия противоречат морально-этическим нормам, международным и российским правилам расследования авиационных происшествий.

Сама ссылка на ход расследования:

http://www.mak.ru/russian/investigations/2...2_ra-42434.html

Изменено пользователем Geistero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom

А кто это Миронов, который всех призывает на манежку? Фактов он не приводит, а ссылается на какого-то Славу, которого, якобы посадили ФСБшники. ПиаР на смертях людей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom

Вот ум есть у людей? Понятно, что единороссам нужно 2 млрд. рублей попились. Но зачем для "региональных соревнований" такой дорогой дворец? Для КХЛ и ВХЛ он не пригоден (вместимость маленькая- 2,5 тыс). Остаются чемпионат области и 1-я лига (лига РХЛ). За эти деньги можно было бы ледовые площадки в каждом районе Тулы построить и содержать команды на проценты, детей бесплатно тренировать.

В Туле возведут ледовую арену

Изменено пользователем Dubolom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Napalm
Вот ум есть у людей? Понятно, что единороссам нужно 2 млрд. рублей попились. Но зачем для "региональных соревнований" такой дорогой дворец? Для КХЛ и ВХЛ он не пригоден (вместимость маленькая- 2,5 тыс). Остаются чемпионат области и 1-я лига (лига РХЛ). За эти деньги можно было бы ледовые площадки в каждом районе Тулы построить и содержать команды на проценты, детей бесплатно тренировать.

В Туле возведут ледовую арену

Кстати. Тула - единственный город - областной центр в ЦФО, в котором нет крытой ледовой арены. ну а по поводу набьережной Упы - это всегда была заросшая кустами и непонятно-какими деревьями река. Когда-то там была лодочная станция, не знаю, работает она сейчас или нет, кафе там какоей-то, даже 2. но помойка откровенная. Несколько лет назад там планировали построить велотрек - естественно, самый большой и дорогой в России, выделили кучу бабла. разровняли часть пустыря. привезли несколько машин с щебенкой и песком - и все... Ни денег, ни строителей. сейчас ситуация повторяется - опять навезли техники. песка, че та там ездят, ровняют, валят деревья. Им наверно и невдомек, что начинать надо с переоборудования.... набережной. потому что весь этот пустырь ближайшей весной будет залит поднявшейся Упой, которая иногда доходит аж почти до железной дороги, а будущая ледовая арена - как раз между железкой и рекой, посредине. Да там чуть ли не круглый год - болото - весной не успевает убыть до конца вода от паводка. а потом - осенние дожди. Так что проект, тем более с таким бюджетом - заведомо отмыв денег.

Изменено пользователем Napalm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom
Да там чуть ли не круглый год - болото - весной не успевает убыть до конца вода от паводка. а потом - осенние дожди. Так что проект, тем более с таким бюджетом - заведомо отмыв денег.

Болото - это ерунда. Сваи, песок и всё будет нормуль. технологии современные позволяют.

Главное - вместимость Дворца. Ладно, пусть не на 10 тыс (побоятся, что пустовать будет), но хотя бы 5,5 - чтобы в ВХЛ можно было бы играть. И (учитывая бестолковость ЕдиноРоссов) скорей всего там "европейскую" хоккейную площадку будут делать. А потом "переделывать" её под канадский/финский стандарт. опять бабосы намоют... А канадская площадка гораздо экономичнее в эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Napalm

та я ж говорю, что именно с набережной надо начинать, а не с песка)) Берега надо укреплять, поднимать, в бетон зашивать, а то чуть ли не ниже уровня реки в низине эту арену собибраются строить)) Если паводок начнется. то от разлива реки сваи и песок не помогут))

А паводок - начнется. обязательно - он каждый год начинается))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fisichella

Geistero, спасибо за эмблему (голосовал, естественно) и за адекватные комментарии тебе. Готов подписаться под каждым словом, только Левитина все же бы расстрелял - недавно он сам признался, что не является компетентным специалистом, мол, бардак везде, самолеты старые, пилоты говеные, заводы позакрывались, летные азбуки не соблюдаются. Спрашивается, почему не исправлять пробему в истоке, а как всегда, писать правила кровью людей... И почему ты нихрена эту самую ситуацию не исправляешь, сволочь... До сих пор не могу отойти от этой трагедии....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom
... и всё же - ошибка пилота. Кто-то из двоих давил на педаль тормоза при разгоне. :huh:

Глупо получилось...

По идее оторвавшись от земли самолёт должен был быстро набрать высоту. Видимо, действительно за антенну случайно зацепились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
По идее оторвавшись от земли самолёт должен был быстро набрать высоту. Видимо, действительно за антенну случайно зацепились...

он оторвался от земли уже перед антенной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ

Материалы расследования

Заключение

Если коротко, то можно читать со слов "Непосредственной причиной катастрофы самолета"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom

МарГо!

Поздравляю тебя с победой рижан 9:2 на Кубке Спенглера.

У вас матчи показывают по ТВ? Мне всегда этот турнир нравился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom
Спасибо...

Показывают...

Смотри любые матчи здесь -> LiveTV

Тут что-то у меня подвисает. Там нет банера фейсбука на страничке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom

Сегодня смотрел финал по Евроспорту2.

Разочарован. Это не то рижское "Динамо", что мне нравилось своей скоростью, неуступчивостью в единоборствах и строгой обороной. Особенно ужасен третий гол - сами отдали пас противнику. Без Ниживия и буллит не помог. Вратарь не потащил...

Словом хорошо, что посмотрел хоккей: качеством игры и результатом разочарован...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×