Перейти к содержимому
Mage

Новости движка Хоккей-Арены

Recommended Posts

Али Гарх

Легенда понравилась. По тексту. Разве дарования приходят не в понедельник? И график у них более сложный, не раз в две недели, а в 1, 2, 4, 6, 8 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Storm
А че никто не подскажет, что в спортивных командах не "помощники капитана", а "вице-капитаны"? Переделаю.

Эм!? Что есть вице-капитаны? вице-мисс России это ясно, вице-президент тож всё очевидно, а вот вице-капитаны режет уши и ниразу не слышал чтобы так называли в хоккее. Ассистенты капитана и никак по другому <_<

P.s. В википедии есть ещё Альтернативный капитан, но это тож жоско :blink:

Изменено пользователем Storm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dertumer
Я за линии...

И за скаутов... (аналитика - это ваще совершенно другое).

а изпете и майнас =) не устраивает?

зы: sry за орфографию - нету букав =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ

Знаете как у французов звучит наивысшая степень параметра "настроения игрока" (тот, что у нас сейчас "преданный")?

devoue corps et ame - переводится "преданный душой и телом". :D

У нас больше не будет параметра "настроение игрока", изменил на вариант оригинала - "Удовлетворенность". А то у нас сейчас 2 настроения: команды и игрока, неясно порой о каком настроении говорится.

Речь идет теперь насколько игрок удовлетворен своей жизнью в команде, своим положением в команде (зависит от регулярности нахождения игрока в стартовом составе на матчи).

К описательным терминам уровней, как и для настроений команды, присовокупил циферки +1, -1 и т.д. Как я понял по обратной связи, многим так больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FLORiDA
Цитирую главного тренера по хоккею Вячеслава Быкова: "В матче со Швецией на игре в меньшинстве специализировалась пятерка Александра Никулина".

Ясное дело, что когда "пятерка Никулина" выходила на лед, то в ней было 4 человека.

В хоккее слово "пятерка" применяется не в значении "пять человек", а в значении "группа". Попробуй для эксперимента в вышеназванной цитате заменить слово "пятерка" на "группа", как сразу все встанет на свои места. Но в хоккее применяется, однако, слово не "группа", а именно "пятерка", что и мы будем делать.

Али Гарх резонно мне возражал, что "пятерка" - это не просто "группа", а именно "сыгранная группа", а мы, составляя в НА группы игроков для игры в нервных составах, собираем их из разных пятерок. Поэтому, если пятерку при численном преимуществе вроде как еще и можно назвать пятеркой (в значении сыгранная группа), то состав сбору по сосенке для игры в меньшинстве уже как бы и не пятерка (в значении сыгранная группа). Возможно. Поэтому решено было найти компромисс и назвать данные составы так, как они сейчас называются (с учетом издержек программирования):

При численном преимуществе пятерка.

В неполном составе пятерка.

Теперь к меню "Пятерки ИБ\ИМ"

Сейчас ИБ и ИМ - это "при Игре в Большинстве" и "при Игре в Меньшинстве"

Не знаю, стоит ли менять. Разве что шило на мыло:

ЧП/НС - "при Численном Преимуществе" и "в Неполном Составе"

вопросов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FLORiDA
Эм!? Что есть вице-капитаны? вице-мисс России это ясно, вице-президент тож всё очевидно, а вот вице-капитаны режет уши и ниразу не слышал чтобы так называли в хоккее. Ассистенты капитана и никак по другому <_<

P.s. В википедии есть ещё Альтернативный капитан, но это тож жоско :blink:

Согласен вице-.... это както не то :lol:

ассистент и все тут.... Так все говорят... придумал вице какой то))))

есть вице-чемпион и все ))) исправь!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ

Да, согласен. Чувствовал, что с "помощником" что-то не то, но до конца не понимал что.

Вот, например, сайт Крылья Советов. http://www.xk-kc.ru/Team.aspx#

Дмитрий Красоткин - Капитан (обозначается на футболке "К")

Илья Демидов - Ассистент капитана (обозначается на футболке "А")

Или вот сайт Мечел: http://www.hcmechel.ru/?cntnt=3

В «Мечеле» произошла смена капитана команды. Вместо Сергея Бровина капитаном назначен вышедший с «больничного» Евгений Александров. Сохранил «должность» ассистента капитана Вячеслав Каравдин. Вторым ассистентом вместо Алексея Власова назначен Олег Приданников.
Изменено пользователем Geistero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dertumer
Дерт, я уже говорил тебе, что ты полный придурок? Нет? Ну так говорю.

лучше скажи : наз на фокзале охрабили, забрали гастиницу... =)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ

Переведены/отредактированы

  • все файлы Магазина,
  • все страницы спонсорского набора,
  • страницы Объявления, Правила,
  • весь раздел Вопрос-Ответ,
  • разделы руководства Тренировки, Устройство лиг и матчей, Финансы, Аналитики, Стадиона и инфраструктуры, Формирования Состава, Тактики и сыгранности пятерок.
  • множество системных сообщений.
  • множество других мелких багов и исправлений.

так как нет предела совершенству, в вышеуказанных материалах можно искать ошибки (стиль, орфография, опечатки, то есть любые), неточности по смыслу, устаревшие утверждения (даже если они есть в словацком оригинале). Присылайте, пожалуйста, найденное и свои варианты. Будем исправлять.

Что осталось.

Ну, много всяких багов, которые уже видны и которые еще не обнаружены. Над этим работа будет продолжаться.

Несколько разделов Руководства.

И, наконец, материалы прямых трансляций. Это самое трудоемкое. Во-первых, все тексты составлены из кусочков. Например, фраза

Г-О-О-О-Л!!! Игрок Сидоров открывает счет (1:0) после отскока брошенной шайбы, изменил счет после того, как его товарищ по команде отдал ему превосходный пас.

состоит из таких кусков:

msgid Г-О-О-О-Л!!! Игрок

msgid Сидоров

msgid открывает счет

msgid (1:0)

msgid после отскока брошенной шайбы

msgid изменил счет после того, как его товарищ по команде отдал ему превосходный пас.

Во-вторых, хочется сделать и аутентично, и культурно, и нескучно. То есть это творческий процесс. Из-за большого количества идентификаторов, возможно, будут какие-то наложения и нестыковки (как сейчас), но они будут обнаруживаться и исправляться.

Кто хочет, просьба слать свои выражения.

Изменено пользователем Geistero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ

Усилием воли Ико на странице НА-команда я переведен в раздел Россия. В общем, теперь меня найти легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fomins
Усилием воли Ико на странице НА-команда я переведен в раздел Россия. В общем, теперь меня найти легче.

07.02 - Если продажа этого игрок Hugo Freitas состоится до истечения 10 недель его пребывания в команде, будет получена только та сумма, которая потрачена на его приобретение.

предложение:

07.02 - Если продажа этого хоккеиста Hugo Freitas состоится до истечения 10 недель его пребывания в команде, то будет получена только та сумма, которая потрачена на его приобретение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ

Да, спасибо. Один из багов. Будет изменено. Немного не так, как ты предлагаешь, так как там идентификаторы не подходят под твой вариант, но будет без ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Али Гарх
...хочется сделать и аутентично, и культурно, и нескучно. То есть это творческий процесс. Из-за большого количества идентификаторов, возможно, будут какие-то наложения и нестыковки (как сейчас), но они будут обнаруживаться и исправляться.

Кто хочет, просьба слать свои выражения.

Сделать трансляцию не скучной дело правильное, но вторичное. Всё равно после двух-трёх десятков просмотров она надоест. Главное - это информативность. Трансляция нужна для анализа игры.

Думаю неспроста сделали 5 видов бросков. Было бы здорово связаться с разработчиками и выяснить в чём их разница. То же касается сейвов вратаря. Есть 2 вида: а) вратарь отбивает и б) вратарь ловит, следует остановка игры. Хотя на самом деле, никогда после того как вратарь ловит шайбу игра не останавливается, т.к. вбрасываний после сейвов нет. Вероятно, первое - это вратарь отбивает, противник может добить шайбу, а второе - вратарь надёжно фиксирует шайбу, события добивания быть не может. Опять таки не совсем ясно, как развиваются события после того как шайба возвращена в игру. Получает ли шанс атаковать наша команда или шайба считается ничейная. Если шайба наша, то можно было бы написать "и спустя мгновение отпасовывает игрокам своей команды", а если ничейная, то "и возвращает в игру". На месте переводчика я бы по-допытывал разрабов на этот счёт :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FLORiDA
Сделать трансляцию не скучной дело правильное, но вторичное. Всё равно после двух-трёх десятков просмотров она надоест. Главное - это информативность. Трансляция нужна для анализа игры.

Думаю неспроста сделали 5 видов бросков. Было бы здорово связаться с разработчиками и выяснить в чём их разница. То же касается сейвов вратаря. Есть 2 вида: а) вратарь отбивает и б) вратарь ловит, следует остановка игры. Хотя на самом деле, никогда после того как вратарь ловит шайбу игра не останавливается, т.к. вбрасываний после сейвов нет. Вероятно, первое - это вратарь отбивает, противник может добить шайбу, а второе - вратарь надёжно фиксирует шайбу, события добивания быть не может. Опять таки не совсем ясно, как развиваются события после того как шайба возвращена в игру. Получает ли шанс атаковать наша команда или шайба считается ничейная. Если шайба наша, то можно было бы написать "и спустя мгновение отпасовывает игрокам своей команды", а если ничейная, то "и возвращает в игру". На месте переводчика я бы по-допытывал разрабов на этот счёт :-)

Ну ты прям хочешь чтоб тебе весь двиг рассказали)) Идея конечн отличная, но мое мне , все таки думаю, коментирование матча ну % на 30 совпадает с движком, тоесть чисто тупо чтобы небыло скучно смотреть)) ВОт в другом менджере, вот там сильно продумано это... было бы там в ХА))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

black_labeler
Ну ты прям хочешь чтоб тебе весь двиг рассказали)) Идея конечн отличная, но мое мне , все таки думаю, коментирование матча ну % на 30 совпадает с движком, тоесть чисто тупо чтобы небыло скучно смотреть)) ВОт в другом менджере, вот там сильно продумано это... было бы там в ХА))

Нее, стопудово, трансляция совпадает с так называемым движком.

Все то, что отсутствует в трансляции, учаВствует в великом random'е - это мое, вощемта, некомпетентное ИМХО.

Но разве этого не достаточно для игры?! (не моего ИМХО, а движка))))

Но ведь это ж все-таки симулятор.

И, вообще, он меня, напремер, устаривает.

Ну, а вот если в другом менеджере как-то вот по-другому... ну, давайте, все менеджеросмуляторы сделаем одинаковыми!...

Вощемта.

ИМХО.

Ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Али Гарх
Ну ты прям хочешь чтоб тебе весь двиг рассказали))

А что плохого в том, чтобы модель расчёта игры была бы открыта не только для словаков ;) ? Конечно, без точных формул и коэффициентов, только в общем.

По броскам я бы такие вопросы задал разработчикам (может кто знает ответ):

1. От каких факторов зависит, что сработает тот или иной вид броска? Влияют ли тактики на то какой бросок будет нанесён? Влияет ли позиция игрока на то какой бросок он сделает? Отличается ли алгоритм выбора вида броска при игре в неполных составах?

2. Просчитываются ли результаты бросков по одному и тому же алгоритму или каждый вид броска имеет свою особенность и вероятность быть голевыми различна для каждого вида бросков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

black_labeler
А что плохого в том, чтобы модель расчёта игры была бы открыта не только для словаков ;) ? Конечно, без точных формул и коэффициентов, только в общем.

По броскам я бы такие вопросы задал разработчикам (может кто знает ответ):

1. От каких факторов зависит, что сработает тот или иной вид броска? Влияют ли тактики на то какой бросок будет нанесён? Влияет ли позиция игрока на то какой бросок он сделает? Отличается ли алгоритм выбора вида броска при игре в неполных составах?

2. Просчитываются ли результаты бросков по одному и тому же алгоритму или каждый вид броска имеет свою особенность и вероятность быть голевыми различна для каждого вида бросков?

Я думаю, что, если б все словаки знали формулу, то давно бы уже простились с этой игрой (сужу, конечно же, по себе)

1. Зная алгоритм, ведь, просто и, собственно, неинтересно играть в данную игру, да и в какую-либо другую (опять же ИМХО).

Тактика влияет - это прописано там, где пятерки формируешь.. Это "тактика пятерки" сейчас называется.

Тактика настройки на матч, безусловно, тоже влияет. Там и премия, и важность матча и т.п.

про броски в неполных составах ничего сказать не могу...

Позиция игрока, я думаю, зависит от его "скиллов", ну, и, собственно, куда ты его определишь - в центр, край или вдруг вратарем поставишь?!))

Все, вощемта, исключительно ИМХО!!))) Поправьте меня, если я где ошибаюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Али Гарх

Ты меня не совсем правильно понял. Я имел ввиду влияет ли тактика на то, как будет развиваться атака и какой бросок будет наиболее вероятен. То есть, например, если команда играет тактику "броски от синей линии", то и тип бросков "Игрок xxxx наносит мощный бросок от синей линии" будет чаще чем обычно. Я вот такой зависимости не заметил. Однако заметил, что вероятность броска быть результативным зависит от его типа и что левый нападающий может нанести примерно с одинаковой вероятностью как "бросок по воротам из левого круга", так и "сильный кистевой бросок из правого круга" (это что касается позиции). Так же есть подозрения, что против обводки вратарь использует умение скорость в большей степени, чем при других бросках.

Станет ли игра менее интересна, если алгоритмы движка станут известны? Трудно сказать. Есть примеры популярных онлайн-менеджеров где игровой процесс довольно хорошо расписан, а есть такие в которых неизвестности ещё больше чем в ХА. Наверное, всё зависит от того на сколько хорош движок, какое разнообразие тактических вариантов он предлагает. Если ХА пустышка (в чём я сильно сомневаюсь), то лучше держать всё в секрете. Игра будет притягательна пока игрок не поймёт этого. Потом же он потеряет к ней всякий интерес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ

вопросы заданы. ждем ответ.

Так как ответа мы можем не дождаться (надо вообще учиться у Ико работать - всех в игнор, что, для него, возможно, просто вопрос самосохранения), то нет никаких причин, по которым бы мы не могли оставить, скажем, текущие названия бросков и событий. Названия можно оставить, как они сейчас есть, где-то может обыграть только по-другому для красоты слога. Но, если оставить все названия, тогда любители разгадывать алгоритмы могут вполне продолжать свои изыски.

Но, если ответит, то я обязательно сообщу.

Изменено пользователем Geistero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dude_Nvkz

43:23 Внимательный Teodor Nedeljković ловит шайбу своей перчяткой. Судья останавливает игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dude_Nvkz
43:23 Внимательный Teodor Nedeljković ловит шайбу своей перчяткой. Судья останавливает игру.

Кстате он у меня ещё и чужой перчЯткой умеет шайбы ловить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Petia

Плохо выбравший позицию Fadey Brylin не смог бысто переместить.

Да и что он там перемещал,тоже не очень ясно.

Изменено пользователем Petia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ

Пождите, мужики, с опечатками трансляций. Я только начинаю заниматься трансляциями, поэтому такие вещи буду исправлять, там их завались, все тут в теме не перечислишь. Вот когда закончу, тогда можно будет искать оставшиеся или те, что сам понаделаю. Лучше присылайте какие-нибудь фразы для оживления языка.

Получены ответы от Ико.

1. От каких факторов зависит, что сработает тот или иной вид броска? Влияют ли тактики на то какой бросок будет нанесён? Влияет ли позиция игрока на то какой бросок он сделает? Отличается ли алгоритм выбора вида броска при игре в неполных составах?

Никакой стратегической информации из названий бросков и мест их нанесения получить нельзя. Просто игроки наносят броски, а места их нанесения и названия - это для разнообразия трансляций.

2. Просчитываются ли результаты бросков по одному и тому же алгоритму или каждый вид броска имеет свою особенность и вероятность быть голевыми различна для каждого вида бросков?

Никакой связи между названием броска и их эффективностью нет. Алгоритм считает просто событие броска. В трансляции можно называть их как угодно.

------------------------------------------------------------------------

Единственно, что сейчас просчитывается - это пасы. Сейчас имеется следующая градация пасов по качеству их исполнения:

msgstr "гол после плохого паса"

msgstr "гол после заурядного паса"

msgstr "гол после хорошего паса"

msgstr "гол после отличного паса"

msgstr "гол после превосходного паса"

msgstr "гол после необыкновенного паса"

Эти градации можно видеть в послематчевом отчете (меню КОМАНДА-МАТЧ). Так как название пасов в этом отчете (заурядный, превосходный и т.д.) раньше не совпадали с описанием пасов в трансляциях, я их сейчас привел в соответствие. То есть, теперь в трансляции будет, допустим, написано: "добившись успеха после хорошего паса от партнеров". Для этого события в отчете матча будет написано "гол после хорошего паса", - все это значит, что ассистировавший игрок или игроки выполнили пас с уровнем "хороший".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fomins
Пождите,///

ну значит остальное можно пофантазировать и как угодно изголяться...

Сергей Белов в падении через себя и леконлко почесав яйцо, бросил шайбу в ворота....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fomins

"'Будет сделано', -!" сказали специалисты спортивно-аналитического отдела и начали изучение

куча непонятных знаков препинания... соответственно заменить на:

"Будет сделано!" - сказали специалисты спортивно-аналитического отдела и начали изучение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×