Перейти к содержимому
Mage

Новости движка Хоккей-Арены

Recommended Posts

fomins

капитан какие то бонусы дает игре, игрокам или тупо поставить cap и все ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AGEO
не знал, что такие рожи у игрокоффф :D

Да уж рожи!!

Аватарка класная у тя! ))

и чот новостей про капитанов нет, может пока просто для красоты, но я поставил буквы самым опытным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maximus

Как выяснилось, капитан и ассистенты нужны только как приятное дополнение к игре, как забава. На игре игрока никак не отражается.

А вот с опытом интересная новость. Аж до 999 теперь ограничение подняли. Реально ли такого добиться будет, или на то и расчёт, чтобы сделать опыт почти бесконечным.

Если исходить из сегодняшнего уровня набора опыта, то даже если (гипотетически и почти нереально) за сезон игрок сможет набирать по 40 опыта, то 1000 опыта можно будет набрать только через 25 сезонов, т.е. если такой игрок стартанёт в 17 лет, то на момент набора такого опыта ему будет 42. В 42 у него скиллов уже не останется, тока картошку чистить сможет :)

А ещё, кстати, почему-то не видно разброса скиллов у исследованных ранее игроков. Т.е. я не вижу скиллов своих недавно проданных воспитанников, хотя все они были исследованы моими скаутами. Это баг или так и будет теперь?

УПД: похоже, есть ограничение на срок действия исследований. У меня последнее исследование датируется началом 2008 года.

Изменено пользователем Maximus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fomins
Как выяснилось, капитан и ассистенты нужны только как приятное дополнение к игре, как забава. На игре игрока никак не отражается.

А вот с опытом интересная новость. Аж до 999 теперь ограничение подняли. Реально ли такого добиться будет, или на то и расчёт, чтобы сделать опыт почти бесконечным.

Если исходить из сегодняшнего уровня набора опыта, то даже если (гипотетически и почти нереально) за сезон игрок сможет набирать по 40 опыта, то 1000 опыта можно будет набрать только через 25 сезонов, т.е. если такой игрок стартанёт в 17 лет, то на момент набора такого опыта ему будет 42. В 42 у него скиллов уже не останется, тока картошку чистить сможет :)

А ещё, кстати, почему-то не видно разброса скиллов у исследованных ранее игроков. Т.е. я не вижу скиллов своих недавно проданных воспитанников, хотя все они были исследованы моими скаутами. Это баг или так и будет теперь?

УПД: похоже, есть ограничение на срок действия исследований. У меня последнее исследование датируется началом 2008 года.

как то неправильно все это.

Ларионову было тоже 42, однако его ставили в основу команды НХЛ и называли профессором не зря,

а уж о его скиллах - так многие 25-летние ему бы позавидовали тогда....

парадокс, но может стоить сказать многоуважаемому создателю что бывают и исключения из правил, пусть внесет элемент рандомности в таких игроков, то есть чтобы не у всех скиллы резко падали, пусть у них скиллы падают меньшими темпами, например -3

Должны же живые легенды играть о собирать полные стадионы!

А то у нас в игре получается 35лет уже полная шняга...

Изменено пользователем fomins

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vyshel

это свежее изменение: скаутов поменяли на разведотдел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ashim

"разведотдел"....... прямо таки "абырвалг" какой-то!

и чем так слово "скауты" не угодило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dertumer

"разведотдел"....... прямо таки "абырвалг" какой-то!

и чем так слово "скауты" не угодило?

это новый ТР. =) пиши АГЕО - пусть он исправит, через него. скауты и правда лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sintagma

Да там новый переводчик появился и теперь он собирается весь всем привычный набор терминов переработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dertumer
Да там новый переводчик появился и теперь он собирается весь всем привычный набор терминов переработать.

а я вот скажу ему - болт. основные трогать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vyshel

мля, блаженное настроение

переводчик уже всю привычную игру переделал

как будто другая игра теперь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
а я вот скажу ему - болт. основные трогать не надо.

А ты не ведись на провокации. Никто не собирается переделывать "весь всем привычный набор терминов". Это не так. И просьба соблюдать приличия, так что свой болт запрячь подальше и никому не показывай...

Вы годами нажимали на кнопку "Зайти в Вашу команду", привыкнув к термину интерфейса, но это не значит, что это нормально. Я не знаю, кто делал текущую версию, но ему явно не все удалось, допустим:

Спонсорский набор это пакет, включающий в себя дополнительные функции, для пользователей, которые поддерживают Хоккей Арену и проводят много времени играя в игру.

Я уже не говорю про пунктуацию, но стиль! Это что, русский человек писал? У меня нет доверия к "привычным терминам", которые были изобретены человеком, способным написать такое:

Это, строго запрещается, при использовании одиного и того же IP-адреса (или одного и того же PC):

- получать игроков друг от друга - даже если Вы купите их или подпишите НСА игроков

Впрочем, надо отдать должное, многое действительно удалось, поэтому я не собираюсь переделывать "все и всем привычное". Давайте без паники.

Теперь про "скауты". Абырвалг - это было у Шарикова, а у нормальных людей - Главрыба. В таком случае абырвалг - это и роспотребнадзор, госстрах, россстат, росстелеком.

Однако вопрос со скаутами до конца не решен. Я в поиске. Проблема в том, что скаут - вот что такое:

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D0...Fnc1&lr=177

В НХЛ есть должность скаута, как специалиста по поиску талантов, это правда. Но мы играем не в НХЛ, и мы не американцы. У них есть и супервайзеры, так что и у нас должны быть? Это не абырвалг на русской почве? Поэтому я пока убрал это слово (скауты). Хочу выяснить, как называется аналогичная или приблизительно аналогичная должность в российском хоккее, так как и разведывательный отдел - тоже неясно откуда взялся, хотя и более приличный. Но скауты в России, в российском хоккее, в русском интерфейсе - это и есть абырвалг.

Это пока мое мнение. Оно не последняя истина в инстанции, но оно аргументированно. Если кто-то сможет аргументированно доказать свое мнение, пожалуйста. А просто кинуть реплику "мне не нравится" - это не аргументация. На такие реплики реакции не будет, учитывая известный пример из басни Крылова.

мля, блаженное настроение

Настроение уже изменено, блаженного не будет. К сожалению, обновления идут с задержкой, но все войдет в норму. Тут годами накапливался маразм, так что дайте поработать. За неделю не управимся, но постараемся побыстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShurikEv

А чем тебе не понравилось текущие значения командного духа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
А чем тебе не понравилось текущие значения командного духа?

Цитата из форума НА:

... пересмотр старого термина "командный дух", который ранее был переведен не с оригинала (словацкого), а с уже переводного английского интерфейса (team spirit).

Team spirit действительно переводится "командный дух, дух товарищества, чувство коллектива", то есть это осознание группы людей того, что они являются коллективом.

Разумеется, такое осознание не может быть ни убийственным, ни злым, ни нервозным, ни теплым, ни спокойным, ни радостным, ни небесным... Дух товарищества может быть крепким, некрепким, сплоченным...

Если же обратиться к оригиналу, а именно к словацкому интерфейсу, то становится понятным, к чему относятся старые прилагательные: Nalada v muzstve, что переводится как "Настроение в команде" или "Настроение команды".

Именно оно может быть нервозным, радостным, спокойным и т.д. (Nalada v muzstve на английский переводится team mood.)

Таким образом, представляем вашему вниманию параметр "НАСТРОЕНИЕ КОМАНДЫ" и его уровни, которые также переведены с учетом оригинала (словацкого), где это возможно:

Текущие варианты следующие:

-4 Враждебное

-3 Злое

-2 Недружественное

-1 Нервозное

=0 Ровное

+1 Приподнятое

+2 Уверенное

+3 Бодрое

+4 Воодушевленное

+5 Боевое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ardal

К сожалению или к счастью, но все течет и все изменяется, так в русский язык входят новые слова и скаут, и супервайзер и проч, это требование времени и ни куда от этого не денешься. Заменяя все на русские слова можно дойти до абсурда, хоккей тоже не русское слово, да и сама игра пришла из Канады.Так может быть придерживатся привычного слогана? Тот который используется на родине игры.

ЗЫ Настроение приподнятое :D Как то сразу утро вспомнилось :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
К сожалению или к счастью, но все течет и все изменяется, так в русский язык входят новые слова и скаут, и супервайзер и проч, это требование времени и ни куда от этого не денешься. Заменяя все на русские слова можно дойти до абсурда, хоккей тоже не русское слово, да и сама игра пришла из Канады.Так может быть придерживатся привычного слогана? Тот который используется на родине игры.

ЗЫ Настроение приподнятое :D Как то сразу утро вспомнилось :lol:

Согласен, до абсурда доводить не будем. Проблема с разделом разведывательного отдела еще в том, что это не скауты в принципе. Это все же разведывательный отдел, так как изучение игрока - лишь одна из его функций. Разведотдел занимается в игре анализом игр, анализом и сравнением параметров соперника на игру, маркетинговым прогнозом стоимости билетов на матч, анализом уровня мотивации команды на матч, выдает информацию о суточной прибыли команды, о процентах тренировок, и все этого для регулярного состава, а не в рамках поиска молодых талантов. То есть это НЕ скауты ни в какой мере. Это просто неправильно выбранный термин, даже если допустить, что "скауты являются требованием времени". Кстати, тоже взятый с английского перевода, который неверен. В оригинале слово, которое переводится как "обзор, сводка", и никаких скаутов там нет. Так что ищем термин все вместе или в отдельности, кому интересно. Пока останется разведывательный отдел.

Изменено пользователем Geistero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ardal

Может быть обыграть как то слово -информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ardal

Так и обозвать -информационный отдел, сводка информационного отдела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ

Может Отдел аналитики?

Изменено пользователем Geistero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
ЗЫ Настроение приподнятое :D Как то сразу утро вспомнилось :lol:

с "приподнятым" копирайты не мои. Dolforn из Dynamo (Moscow) придумал...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ardal
Может Отдел аналитики?

Аналитический отдел, информация аналитического отдела? Отдел маркетинга? Нет.Пожалй без отдела,проста Аналитика, и информация аналитического отдела.Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ardal
с "приподнятым" копирайты не мои. Dolforn из Dynamo (Moscow) придумал...:)

Здал влет, у кого по утрам настроение приподнятое :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
Аналитический отдел, информация аналитического отдела? Отдел маркетинга? Нет.Пожалй без отдела,проста Аналитика, и информация аналитического отдела.Как то так.

Отдел маркетинга - это не только маркетинг, отпадает.

"Аналитический отдел" не влезет в меню, но влезет в тексте. Это уже лучше "разведывательного отдела".

"Аналитика" - для меню вариант.

у кого по утрам настроение приподнятое.

Опошлить все можно, но не нужно... :))

Изменено пользователем Geistero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ardal

Мое предложение:

-4 Враждебное

-3 Злое

-2 Нервозное

-1 Плохое

=0 Нейтральное

+1 Спокойное

+2 Хорошее

+3 Радостное

+4 Отличное

+5 Небесное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
Мое предложение:

-4 Враждебное

-3 Злое

-2 Нервозное

-1 Плохое

=0 Нейтральное

+1 Спокойное

+2 Хорошее

+3 Радостное

+4 Отличное

+5 Небесное

Не, Ардал, это отклоняется. У нас спорт. Настроение хоккеистов должно отражать жажду победы, настрой на игру, спортивный заряд. В твоем варианте нет коннотата, указывающего на эти состояния.

В текущем варианте мне пока не нравится "недружественное". Как-то аморфно. Вот над ним бы подумать.

Изменено пользователем Geistero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Petia

Для меня все эти вещи не принципиальны,а главнео чтобы было переведено ВСЁ и вовремя (так как ну не учил я английский совсем). И Geistero с этой задачей справлется более чем,ещё и за дело болеет) молодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×