Перейти к содержимому
Mage

Новости движка Хоккей-Арены

Recommended Posts

ShurikEv
сначала дойди, а потом говори что неинтересно

подтвержаю, не интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom
сначала дойди, а потом говори что неинтересно

Зачем?

С полностью отстроенной инфрастуктурой зачем пенсионерами играть? В чём фишка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom
Ты же за увеличение конкуренции... А это неминуемо приведет к ситуации, когда уже в 3-ей лиге будут все команды со средним СУ 250. А это автоматически означает, что играть придется "пенсионерами". Так что вообще не понимаю "об чём спор" ?

Сейчас на рынке очень "смутное" время. К чему это приведёт - неизвестно. Но цены взлетели до неимоверных высот. И у кого надо НСА защищать денег может элементарно не хватить.

А что будет, если денег не хватит? ИМХО придётся покупать или кривых или с меньшим СУ.

Конкуренция выражается не в увеличении среднего СУ. Конкуренция выражается в том, что разница в опыте и СУ между лидерами и аутсайдерами будет меньше. Гораздо меньше. Так чтобы любой аутсайдер мог "взгреть" лидера.

Изменено пользователем Dubolom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov
Зачем?

С полностью отстроенной инфрастуктурой зачем пенсионерами играть? В чём фишка?

Да, все правильно говоришь. Я вот тоже люблю яндекса начитаться, а потом порассуждать о быстрых нейтрино. Ученый астрофизик, не дать взять. А потом по рекламной ссылке перескочить на клуб любителей чау-чау и там поднабраться знаний по экономике и найти единственно верный выход для решения всех проблем мирового кризиса. И че все вокруг такие тупые, не понимают, что быть умным это просто. В чем фишка?

Изменено пользователем sedov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov
подтвержаю, не интересно

таки тебе поверил ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov
Сейчас на рынке очень "смутное" время.

ты так говоришь, как-будто знаешь что было не сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom
Т.е. иными словами, ты за то, чтоб лидеры обанкротились и перешли на более низкий СУ? ;) Т.е. - "отнять и поделить". :D

Твоя цель достигается только двумя путями - либо ростом "низов", либо "опусканием" верхов.

Но, если не изобретать велосипед, то достаточно посмотреть как играют и борятся менеджеры в 4-ых, 3-их лигах тех стран, где конкуренция уже давно велика (Латвия, Финляндия, Чехия, Словакия).

Почему "отнять и поделить"? Новая ситуация на рынке трансферов диктует другую стратегию успеха. Кто её первый прочувствует, тот и будет на коне.

Вот такой вариант - в топе будут команды у которых все игроки (основа) с лояльностью +3. А вот играющие "ветеранчиками" НСА. Будут болтаться вверх-вниз.

А в Латвии в 3-й лиге менеджеры предпочитают растить своих или перекупать НСА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShurikEv
У меня встречный вопрос (он и будет ответом на твой): а что ты знаешь какого-то счастливчика ХА, у которого есть своих выпускников хотя бы на 3 звена + вратарь, с СУ 250? :blink:

В ХА, как и в жизни, любая команда желающая забраться на вершину, вынуждена зарабатывать денежку, чтоб прикупить себе "звезд". Тут вариантов нет. Есть просто разные способы эту денежку зарабатывать (в т.ч. и экономия за счет "ЛОЯ +3").

А те, кто утверждает, что им видите-ли "неинтересно" играть старперами просто лукавят. ;) Это, как правило, как раз СУПЕРАМБИЦИОЗНЫЕ люди, которым очень хочется быть первыми и на вершине, но не хватает терпения (а может и умения) взобраться на нее. И тогда они становятся "первыми среди последних". Эти ребята все время болтаются в средних лигах неизменно зарабатывая в профайл себе кубки. Тем и тешатся...

У меня почти 3 звена было + вратарь и это в 1 лиге. Правда пришлось потом усиливаться, чтобы не болтаться как гавно в проруби :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShurikEv
СВОИХ?????????????????????? :wacko: :wacko: :wacko::blink: :blink: :blink: :blink:

Ты чем там их кормишь??? ;) Поделись секретом выращивания???

Да просто с ДЮСШ везло (пара, тройка нормальных игроков в сезон была), да и было это больше 10ти сезонов назад. Тогда как раз звери из 1й лиги стали пропадать, так что мне повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom
У меня встречный вопрос (он и будет ответом на твой): а что ты знаешь какого-то счастливчика ХА, у которого есть своих выпускников хотя бы на 3 звена + вратарь, с СУ 250? :blink:

Я такого не утверждал. Если покупаешь игрока +3 для прокачки, то не обязательно он должен быть своим воспитанриком. И прокачать можно 4+вратаря. Пусть шестерых. Второе-третье звено это ветеранчики, неудельные и прочий сброд. Но пятак +3 СУ 300+ это сила, а два пятака - суперсила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blaine_Mono

не интересное какое то дополнение нас ждет, хоть бы по игровому процессу чего нибудь лучше наскребли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov

не интересное оно в первую очередь тем что по 200 млн в сезон придется выкладывать, а это, простите, шовинизм по финансовому признаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShurikEv

это он из ППМ фишку взял. Там чтобы стадик отстроить тоже нужно прилично бабла отвалить и строиться это будет не один год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dertumer

Лано - вкладывать.. Сколько это будет стоить в обслуживании?

"молодняк", а это в данном контексте народ с конца 2005-го+ и забыл уже наверное, а скорее и не знал, что некоторым приходилось стадион разбирать, чтобы не уйти в бан по минус финансам.

Изменено пользователем Dertumer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov

Кстати, именно об это я и говорил во время выборов тренера основной сборной, а некоторые их ветеранов надменно похихикивали. В низших лигах и сейчас отстроить инфраструктуру до 100% составляет проблему, это и времени почти год и стоит приличных денег, таких что не все и решаются на такое, просто не могут себе позволить. Да и видеть приходилось разборку стадионов.

А нынешнее нововведение еще больше увеличит это разницу между тем кто может и теми кто нет. Хотя конечно, нужно смотреть на цифры, может заплатишь лярд, а там прибавки будет 1%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dertumer
Кстати, именно об это я и говорил во время выборов тренера основной сборной, а некоторые их ветеранов надменно похихикивали. В низших лигах и сейчас отстроить инфраструктуру до 100% составляет проблему, это и времени почти год и стоит приличных денег, таких что не все и решаются на такое, просто не могут себе позволить. Да и видеть приходилось разборку стадионов.

А нынешнее нововведение еще больше увеличит это разницу между тем кто может и теми кто нет. Хотя конечно, нужно смотреть на цифры, может заплатишь лярд, а там прибавки будет 1%.

оу... я лично строил два года+ с нуля. =) (точно помню - у меня не было 100-100-100, когда я вышел первый раз в первак).

с учетом некоторых причин... - типа играл одним составом и клал на всё ради преданности состава команде и торговлей вообще не занимался. -)) принцип был такой. просто игра не такая.

сейчас есть наработанный опыт, народ им делится, все знают что почём и т.д. а тогда - никто не знал, да и менеджеров в РФ было меньше 150.

и если менеджер не бамбук, то прочитай архив фака и некоторых тем и всё поймет.

принцип развития с нуля щас прост - набрал стариков по минималке и пошел всех максимально крушить, бабки есть строишь... строишь.. строишь.. потом уже своих рационально вплёл, крутых своих продаёшь, копишь, строишь и пошёл вперед.

боюсь быть неправильно понятым, но 1-10 сезон в ХА ещё не было ни одного нулевика. и брать-то было некого. поэтому слово олдскул - не пустой звук :D

Изменено пользователем Dertumer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov

кстати, во всем этом есть один небольшой плюс. Когда менеджер не видит для себя принципиальной разницы, сколько тратить на 17-летку 400 млн или 900, то с этим нужно что-то делать. Может хотя бы это заставит некоторых менеджеров поумерить свои аппетиты, но опять же это временная мера, а потом все опять выйдет на прежний уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov
принцип развития с нуля щас прост - набрал стариков по минималке и пошел всех максимально крушить, бабки есть строишь... строишь.. строишь.. потом уже своих рационально вплёл, крутых своих продаёшь, копишь, строишь и пошёл вперед.

эта схема уже год как сходит на нет. Сейчас уже не так просто скупать стариков и рвать ими всех подряд. Во-первых из-за инфляции они не так дешево стоят, во-вторых все всё знают и действуют по одинаковым схемам что увеличивает конкуренцию.

Думаю, что универсальная схема скупки НСА себя исчерпала для новичков, ну или как минимум не так эффективна как прежде.

Изменено пользователем sedov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dertumer

Там же как было... кто с первого сезона зашел - рулили. Ты зашел - 20-40 + старые игроки либо новая кома, но об этом далее. А у соперников 60-100 (по этому поводу ремарка № 1). + уровень школы влиял на СУ молодняка. - прикинь какое преимущество...

Ремарка № 1: в то время (и это было по-моему сезона до 15-го) игроки до 24-ти лет чтоли (может кто поправит) не умирали при потере менеджера. т.е. ты не как сейчас получал автосостав какашек, а мог собрать крутняк просто случайно при создании комы. Новая кома тоже генерилась с разным СУ, бывали и супер-детки. Похоже зависило от общего уровня, но пара крутняков всё равно выпадала, но что с ними делать, если стадион всё по 15 % ? =)

но наш народ по жизни хозяйственный, а не торгаши и мало кто продавал.

лично мне выпал средненький состав. а я лично видел как такой фарш выпадал при заходе нового менеджера...

и также влияло в какой лиге ты родился. 1-2-3А-3B, родился в тройке - на коне, в двойке с тем же составом - сосешь. напомню, что двойка была одна, ветки шли только с тройки.

отсюда и были введены правила:

1) кома умирает и не получает нового менеджера до вроде 4-ой лиги

2) все игроки умирают, кроме сборников

3) состав генерится вновь с нуля

Изменено пользователем Dertumer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dertumer

что-т меня на воспоминания прибило. вот вернусь в родную 2.1 и можно на покой... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dertumer
эта схема уже год как сходит на нет. Сейчас уже не так просто скупать стариков и рвать ими всех подряд. Во-первых из-за инфляции они не так дешево стоят, во-вторых все всё знают и действуют по одинаковым схемам что увеличивает конкуренцию.

Думаю, что универсальная схема скупки НСА себя исчерпала для новичков, ну или как минимум не так эффективна как прежде.

давай с тобой устроим мульт-забег. в последнюю неделю этого сезона зарегим по новой коме и посмотрим чьё кунг-фу сильнее. идёт?

вот тебе и драйв.

зы: ессесно, заручившись одобрением высшего начальства.

Изменено пользователем Dertumer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SlonikV
что-т меня на воспоминания прибило. вот вернусь в родную 2.1 и можно на покой... :lol:

придется тебя непущать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dertumer
придется тебя непущать))))

друга похоронил..... времени ноль

так что пара незаходов и дурацкие поражения.

нефига вы меня не остановите. тем более, что мы с тобой встретимся только в финале.

Изменено пользователем Dertumer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ardal
отсюда и были введены правила:

1) кома умирает и не получает нового менеджера до вроде 4-ой лиги

2) все игроки умирают, кроме сборников

3) состав генерится вновь с нуля

1. Бот идет до 6 лиги ( раньше было до 5), там и получает менеджера

2.Не все, берется во внимание потенциал и работоспособность, какой сказать не могу.На трансфере попадаются безконтрактники с хорошим СУ и опытом с заброшенных команд

3.По этому пункту сказать ни чего не могу.В 17 сезоне досталась команда , там было 3-4 игрока от прежнего менеджера, с опытными игроками.

Изменено пользователем Ardal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dertumer
1. Бот идет до 6 лиги ( раньше было до 5), там и получает менеджера

2.Не все, берется во внимание потенциал и работоспособность, какой сказать не могу.На трансфере попадаются безконтрактники с хорошим СУ и опытом с заброшенных команд

3.По этому пункту сказать ни чего не могу.В 17 сезоне досталась команда , там было 3-4 игрока от прежнего менеджера, с опытными игроками.

подпись подбери.

ничего - пишется вместе. нечего сказать - молчи.

1,2,3 - речь шла о 1-10, +15 сезон.

Изменено пользователем Dertumer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×