Перейти к содержимому
Mage

Новости движка Хоккей-Арены

Recommended Posts

Geistero
Призер КМ

по данным словаков Ико работает над игрой в неравных составах 5 против 3. Первая инфа об этом должна появиться до ПО текущего сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexDrum

А ещё можно подумать над удалениями на 4 и 5 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexis
В b-ета версии заканчиваются тесты фичи, при которой видно время каждого игрока на площадке.

Это не фича - это бред :D ну если имеется ввиду суммарное время.

зы: сначала подумал зачем им лишняя нагрузка на серв, через минуту понял, что заблуждалася, они же это время с первого сезона считают :)

Изменено пользователем Alexis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Али Гарх
Это не фича - это бред :D ну если имеется ввиду суммарное время.

зы: сначала подумал зачем им лишняя нагрузка на серв, через минуту понял, что заблуждалася, они же это время с первого сезона считают :)

Верно, игровое время с точностью до минуты равно падению энергии игрока, причём ни важность, ни агрессивность на это не влияют. Не пойму что там тестировать. Может имеется ввиду, что в прямой трансляции будут отображаться игроки находящиеся на площадке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexis

Я сначала подумал про это, но потом представил себе эту "портянку" :)

Поэтому и непончятно, они всегда до секунды фиксировали, а тестить текстовое отображение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexis

Эм, там не может быть багов. Игровое время равняется разности энергий. Просто нужно округление убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
Эм, там не может быть багов. Игровое время равняется разности энергий. Просто нужно округление убрать.

Там просто в итоговом отчете матча у каждого игрока появился столбец "Время", где указано, например, 20:16, 15:46 и т.д.

20:16 соответствует остаточной энергии 81, а 15:46 - 84.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexis

20.16 это 79, окргуление вверх идёт.

зы: отвечать не надо , я понимакю, что ты просто описался. Непонятно зачем тестировать бесполезную фишкую И что там можно тестировать :)

Изменено пользователем Alexis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexis

ТЫ не поверишь у меня есть в виниле весь русский рок 80-х, точнее уже даже не у меня а у рэйлроада, делал ремонт ему отдал. В своё время я весь винил собрал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Emelianov
Vi ne poverite, no v USA do sih por dumayt chto v Rossii za Uralom v gorodah svobodno hodiat medvedi, i ludi po vihodnim dniam piyt vodky i igrayt na balalai'ke... >^.^< Изменено пользователем Emelianov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ

Судя по всему уже в этом сезоне появится дополительный турнир для команд 9-16. Турнир будет являться как бы продолжением чемпа, то есть команды начинают с теми же очками, с какими они закончили регулярный чемпионат. Каждая команда будет играть друг с другом по одному разу. Именно по итогам этого турнира будут определяться команды, которые опустятся в лигу ниже.

Кроме этого дополнения, теперь в турнире плейофф, команды, которые вылетят в четвертьфинале продолжат играть в плейофф за 5-8 место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ARTY

Вопрос по "нью" переводу:

в русском переводе есть пунк правил:

запрещено: - использовать возможные ошибки игры или неточности в правилах игры, если это приводит к несправедливости в честном соревновании

в словатском (чешском): - zneužнvať prнpadnй chyby v hre a nedostatky v pravidlбch (использовать любые ошибки в игре и недостатки в правилах)

но ни чего не указано о "честном соревновании"

значит ли это что у нас разные правила? т.к. фраза о "честном соревновании" несёт в себе определеные ограничения в процессе игры

Изменено пользователем ARTY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexis

- take advantage of bugs or omissions from the rules and in doing so violating the spirit of competition

Ноги отсюда растут.

зы: по логике использование любой ошибки, ведёт к нечестной игре... Какие именно ограничения тебя заинтересовали?

Изменено пользователем Alexis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
Вопрос по "нью" переводу:

в русском переводе есть пунк правил:

в словатском (чешском): - zneužнvať prнpadnй chyby v hre a nedostatky v pravidlбch (использовать любые ошибки в игре и недостатки в правилах)

но ни чего не указано о "честном соревновании"

Да, уберу этот кусок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ARTY
- take advantage of bugs or omissions from the rules and in doing so violating the spirit of competition

Ноги отсюда растут.

зы: по логике использование любой ошибки, ведёт к нечестной игре... Какие именно ограничения тебя заинтересовали?

так в том то и вопрос... что считать первоисточником?

договорные матчи затрагивающие положение других команд - ведёт к нечестной игре?

Изменено пользователем ARTY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kruglov
так в том то и вопрос... что считать первоисточником?

договорные матчи затрагивающие положение других команд - ведёт к нечестной игре?

договорняк надо еще доказать ,что в жизни мало кому удается, а мы про виртуальный менеджер, тем более команда которая заинтересована в победе не башляет сопернику, а то что соперник выставил 2 состав так же ничего не значит, это его право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexis

Английский вариант это уже перевод.

В молодёжке уже поднимал эту тему, но тут она более к месту. Изучаю вратаря своего главного конкурента, и в начале сезона выкладываю в открытый доступ. Получу ли я преимущество? Несомненно. Но по правилам ненаказуемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ARTY

kruglov, доказать-недоказать это уже другой вопрос... Geistero уже подвердил, что это очередной косяк... "не честное соревнование" не запрещено

Alexis, если ты про слабое место...то это фигня из той же оперы что и "Вратарь временно потерял веру в себя" и... перестал пропускать..

Изменено пользователем ARTY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexis

Если эта фигня повышает шансы хотя бы на 1%, то это уже не фигня))

Ну а с "уверенностью" согласен))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
Изучаю вратаря своего главного конкурента, и в начале сезона выкладываю в открытый доступ.

А какую информацию ты получишь с этого изучения, чтобы получить преимущество? Если ты надеешься выудить "слабое место вратаря", то читаем руководство: http://www.hockeyarena.net/ru/index.php?p=...section=players

Изменено пользователем Geistero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexis

Ну значит гонза читер, он же смог изучить слабое место)) да и у меня как-то половина первой лиги переписана была :D

зы: изучаем не вратаря, изучаем матчи. При большой выборке можешь довольно достоверно его установить. Но учитывая те деньги что мы потратим, эффективность возможна в основном на уровне сборных, может быть в МЛ или, с большой натяжкой, в перваке.

едит: глянул на стоимость изучения... копейки по нонешним временам.

Изменено пользователем Alexis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
Ну значит гонза читер, он же смог изучить слабое место)) да и у меня как-то половина первой лиги переписана была :D

зы: изучаем не вратаря, изучаем матчи. При большой выборке можешь довольно достоверно его установить. Но учитывая те деньги что мы потратим, эффективность возможна в основном на уровне сборных, может быть в МЛ или, с большой натяжкой, в перваке.

едит: глянул на стоимость изучения... копейки по нонешним временам.

Вот именно. Изучить и вычислить - это не одно и то же. Тут тебе и "довольно достоверно", и "эффективность возможна в основном", и "большая натяжка", и "при условии большой выборки".

Изменено пользователем Geistero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexis

Готов обсудить необходимую надёжность выборки. Как я понимаю опыт изучения большой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
Готов обсудить необходимую надёжность выборки. Как я понимаю опыт изучения большой?

такой же, как у тебя. Match records: no.

:D

Изменено пользователем Geistero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexis

Это замечательно. У меня в базе 23 вратаря насчитывалось (за несколько сезонов, конечно), кол-во изученных матчей порядка 120. С учётом исключения 8, на мой взгляд, вратарей без слабых мест, средний процент получился 48,5. Максимальный 65. Я думаю всем будет интересно сравнить мои старые исследования с более свежими.

едит: очепятка

Изменено пользователем Alexis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×