Перейти к содержимому
Mage

Новости движка Хоккей-Арены

Recommended Posts

Geistero
Призер КМ
Писать по русски или анг-ки?

в базе будет латинскими. Пишите или латинскими, или кириллицей (тогда я буду транскрибировать).

за эти 4 года кол-во выросло значит и фамилии надо увеличивать)

а, в этом смысле. Может ты прав.

С другой стороны, мне кажется, базу имеет смысл увеличивать только, если часто мелькают игроки с одной и той же парой имя-фамилия. Если же это не наблюдается, то увеличивая базу, мы будем уменьшать вероятность выпадания тех желаемых вариантов, которые сейчас предлагаются. Зачем же тогда редактировать, чтобы потом ждать неизвестно сколько выпадение предлагаемых пар? Если мы редактируем, то хотим, наверное, чтобы уже поскорее увидеть результат этого редактирования. Не так ли?

Изменено пользователем Geistero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kandey
Призер КМ

Что-то я не увидел ХАРЛАМОВА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ex-StraCa
Что-то я не увидел ХАРЛАМОВА!!!

есть харламов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
Что-то я не увидел ХАРЛАМОВА!!!

потому что он транслитирирован по другому стандарту c H

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Petia

По моему глупо ждать игроков с определенной фамилией и из-за этого не увеличивать базу . Если в нашей стране такая фамилия есть,и довольно распространена,то она должна быть в базе. Я за разнообразие. Тоже и с именами. единственное что посоветовал бы,более менее распространённые имена прописать ещё по несколько раз,а не то Карп и Вениамин зачастили. и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maksikanec
Призер КМ
По моему глупо ждать игроков с определенной фамилией и из-за этого не увеличивать базу . Если в нашей стране такая фамилия есть,и довольно распространена,то она должна быть в базе. Я за разнообразие. Тоже и с именами. единственное что посоветовал бы,более менее распространённые имена прописать ещё по несколько раз,а не то Карп и Вениамин зачастили. и т.д.

полностью согласен!пусть уж лучше разнообразие а то доходит до того что у некоторых команд по 2-3 игрока с одной фамилией,это не реалистично.выпадение нужной это хорошо но если не выпадет то особо переживать не буду.да и вабще хороших фамилий полно.

на счёт имён:мне кажется нужно все имена повторить по 2-3 раза кроме таких как Карп,Вениамин и т.д.это не для того чтобы другие чаще выпадали а чтобы эти реже.всё-таки это редкие имена а выпадает наряду например с Максимом.(в жизни совсем по другому)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
полностью согласен!пусть уж лучше разнообразие а то доходит до того что у некоторых команд по 2-3 игрока с одной фамилией,это не реалистично.выпадение нужной это хорошо но если не выпадет то особо переживать не буду.да и вабще хороших фамилий полно.

на счёт имён:мне кажется нужно все имена повторить по 2-3 раза кроме таких как Карп,Вениамин и т.д.это не для того чтобы другие чаще выпадали а чтобы эти реже.всё-таки это редкие имена а выпадает наряду например с Максимом.(в жизни совсем по другому)

Да, видимо, так и надо сделать. Иначе Карпы будут выпадать с такой же вероятностью, что и другие более распространенные имена, но упомянутые в базе только один раз.

Насчет фамилий, ОК, будем добавлять. Спрошу еще на всякий случай у Ико, ограничена ли база. Пока присылайте фамилии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikefest
Совершенно справедливое предложение!

Ну могу только сам себя покритиковать :). С одной стороны оно приятно иметь великие фамилии, но с другой стороны Буре, Харламов и т.д. они одни такие были и не много не реалистично будет если такие игроки будут встречатся часто ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ

Ико обозначил лимит (хотя он неограничен): тысячу для имен и 20 тысяч для фамилий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Georgy

Безукладников, Марьин, Тарасевич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maksikanec
Призер КМ

Артюхин,Варламов,Крикунов,Никитенко,Скворцов,Ковин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikefest

Чернышов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ

Прибыль от перепродажи игроков. Пояснения от Ико:

Учитывается прибыль за последние 2 сезона.

Имеется минимальная сумма, до превышения которой менеджер не считается коммерсантом. В настоящее время это 30 млн. Данный лимит накапливается каждый сезон. Например, если менеджер от перепродажи игроков не получал прибыли 10 сезонов, то он не будет считаться коммерсантом, пока такая прибыль не превысит 300 млн.

Из прибыли за перепродажу игроков вычитаются суммы, которые тратятся на премию в матчах, изучение игроков/матчей, премии за лояльность и сборы трансферного рынка. То есть такие расходы уменьшают прибыль коммерсанта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ

Забил пока все предложенные фамилии и из википедии "выдающиеся игроки сборной СССР по хоккею".

В интернете достаточно инфы о текущих игроках России, поэтому тут проблем не будет.

Остается в силе: кто хочет свои фамилии, пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AGEO
Забил пока все предложенные фамилии и из википедии "выдающиеся игроки сборной СССР по хоккею".

В интернете достаточно инфы о текущих игроках России, поэтому тут проблем не будет.

Остается в силе: кто хочет свои фамилии, пишите.

можно мне сразу действующий состав переименовать? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ex-StraCa
Забил пока все предложенные фамилии и из википедии "выдающиеся игроки сборной СССР по хоккею".

В интернете достаточно инфы о текущих игроках России, поэтому тут проблем не будет.

Остается в силе: кто хочет свои фамилии, пишите.

есть у меня хоккей менеджер там хорошая база причем на латинском, попробую взломать посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ

На горизонте пока неясно замаячила следующая доработка ДЮСШ, над которой работают разрабы:

Команда сможет привлекать молодых игроков из юниорских соревнований или из молодежных составов. Данная функция будет доступна прибл. каждые 14 дней. Выбранные игроки будут готовиться к вступлению в основной состав, куда они смогут попасть по приглашению менеджера. Во время этой подготовки менеджер сможет просматривать параметры каждого игрока (позицию), а также работоспособность и потенциал.

Каждый сезон выбранных игроков можно будет отправлять на сборы (входят в структуру ДЮСШ).

В ДЮСШ могут находиться игроки в возрасте 16-19 лет. В основной состав можно включать игроков, достигших 17 лет.

Если по достижению 20 лет игрок не был включен в основной состав, он покидает команду (удаляется из системы).

к этому тексту имеется скрин фичи, на которой представлена таблица с игроками, их амплуа (вратарь, защ, нап), РиП и кнопка "Работать с игроком далее".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShurikEv

Нововведение это всегда хорошо, но толком ничего не ясно :)

На первый взгляд смахивает на вариант Бутсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ

да, пока не получим, ясно не станет. Насколько я понимаю, это как бы частичное управление юниорами, которых потом получишь. То есть сейчас просто тычешь в кнопку "получить" и что-то рандомно выпадает.

А фича уже заранее будет показывать юниоров, которые выпадут в назначенный срок. И пока этот срок не наступил, можно даже что-то еще у этих юниоров подправить. Получается, это как бы управляемая школа, а не просто рандомная лотерея раз в две недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SlonikV

т.е. мы теперь заранее будем знать, что в ближайшие 2 сезона ловить нечего... или наоборот, будет пруха... так это понимать? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexis

Работают над нашим душевным состоянием. Зачем расстраиваться раз в 2 недели, если можно раз в 2 сезона :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SlonikV

как я понял из поста Geistero, будет приходить молодежь в клуб и некто в молодежку(хз что у них там)... так вот тот кто в молодежку, тот придет в клуб через 2 сезона и типо уже будет видно нго РиП и можно выставить что он там прокачивать будет... и так каждые 2 недели... т.е. мы на 2 сезона вперед будем знать приходы мелких... нет? я все не так понял? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexis
Выбранные игроки будут готовиться к вступлению в основной состав, куда они смогут попасть по приглашению менеджера.

Вот это интересный момент.

а) Тренер может их призвать в любой. Это делает всю задумку полным бредом.

б) Тренер просто их видит заранее. Зачем тогда это надо вообще непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dertumer

там ещё про смену времени обновления было.

gis, ты мой весь диалог с иской получил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ex-StraCa
На горизонте пока неясно замаячила следующая доработка ДЮСШ, над которой работают разрабы:

Команда сможет привлекать молодых игроков из юниорских соревнований или из молодежных составов. Данная функция будет доступна прибл. каждые 14 дней. Выбранные игроки будут готовиться к вступлению в основной состав, куда они смогут попасть по приглашению менеджера. Во время этой подготовки менеджер сможет просматривать параметры каждого игрока (позицию), а также работоспособность и потенциал.

Каждый сезон выбранных игроков можно будет отправлять на сборы (входят в структуру ДЮСШ).

В ДЮСШ могут находиться игроки в возрасте 16-19 лет. В основной состав можно включать игроков, достигших 17 лет.

Если по достижению 20 лет игрок не был включен в основной состав, он покидает команду (удаляется из системы).

к этому тексту имеется скрин фичи, на которой представлена таблица с игроками, их амплуа (вратарь, защ, нап), РиП и кнопка "Работать с игроком далее".

3b52ce8e974b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×