Перейти к содержимому
Mage

Новости движка Хоккей-Арены

Recommended Posts

Geistero
Призер КМ
да, там неясно пока, что происходит. У меня почему-то в строчке Total market profits (Подробнее) стоит "0" а для Daytrader стоит НЕТ. хотя прибыль под 26 млн за все сезоны.

или для одного игрока разница цен правилная: 30000 и 30300 = -300

а для другого: 30000 и 6650000 = 4539429

Может фича еще не отлажена

Похоже с этим разобрались.

Точная разница между ценами указана для игроков с отрицательным доходом.

Если имеется прибыль, то учитываются дни пребывания игрока в команде. То есть,

игрок куплен за 30000, продан за 6650000, прибыль отображается сейчас = 4539429. Количество дней в команде: 88.

Расчет такой:

88 дней - это ок. 31% от 280 дней.

6650000 - 30000 = 6620000

6620000-31% = 4567800 (то есть около 4539429, видимо расчет учитывает всякие цифры после запятой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sintagma

Вопрос про улучшение лояльности:

улучшается сразу с любого уровня до +3 или просто увеличивается на одну единицу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
Вопрос про улучшение лояльности:

улучшается сразу с любого уровня до +3 или просто увеличивается на одну единицу?

на одну единицу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kot
Похоже с этим разобрались.

Точная разница между ценами указана для игроков с отрицательным доходом.

Если имеется прибыль, то учитываются дни пребывания игрока в команде. То есть,

игрок куплен за 30000, продан за 6650000, прибыль отображается сейчас = 4539429. Количество дней в команде: 88.

Расчет такой:

88 дней - это ок. 31% от 280 дней.

6650000 - 30000 = 6620000

6620000-31% = 4567800 (то есть около 4539429, видимо расчет учитывает всякие цифры после запятой)

Или всё сразу одной формулой:

P=W-V-(W-V)*D/280

где,

P - "Прибыль"

W- "Цена2"

V - "Цена1"

D - "Дни в к."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SlonikV
Вопрос про улучшение лояльности:

улучшается сразу с любого уровня до +3 или просто увеличивается на одну единицу?

на одну единицу

А у того кто обижается падает тоже только на единицу? или сразу до -3?

Одному и тому же игроку можно несколько сезонов подряд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Али Гарх
а там есть стрелочки вправо и влево =) вот на стрелоку влево выдаст 28-й сезон, а на вправо 30-й

И обсчет прибыли идет по последним 280 дням, то есть по последним 4 сезонам

В том то и дело, что прибыль дана не за последние 280 дней, а только за 29-й сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sharkie
В том то и дело, что прибыль дана не за последние 280 дней, а только за 29-й сезон.

Так там по сезонам и остортирвоано. А в инфо команды показывает сумму по 4 сезонам.

Например у меня

Total market profits (Подробнее) -41 478 413

А когда нажимаешь а подробнее внутри

Сезон = << 28. >>

Прибыль = -18 517 526

Сезон = << 29. >>

Прибыль = -22 960 887

Сезон = << 30. >>

Прибыль = 3 981 542

и сумма получается как сумма 28 и 29 сезона, а 30 сезон еще не учитывается. Скорее всего это связано с тем, что он еще не закончился.. Или какой-то баг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КГВ

Меня интересует другое...

Допустим у меня есть НСА игрок с лояльностью -3, у которого заканчивается контракт, и по которому начались торги.

И в процессе торгов (нахождении на трансферном рынке) я ему повышаю лояльность с -3 до -2.

1. Возможно ли это технически?

2. Каким образом прореагирует на это система, если торги выиграет не моя команда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
Так там по сезонам и остортирвоано. А в инфо команды показывает сумму по 4 сезонам.

Так вот нет! У меня в инфо команды показана сумма "0". При этом в 29-м сезоне вообще белый лист, для 30-го прибыль 25 млн, а для 31 прибыль 1,5 млн.

Допустим у меня есть НСА игрок с лояльностью -3, у которого заканчивается контракт, и по которому начались торги.

И в процессе торгов (нахождении на трансферном рынке) я ему повышаю лояльность с -3 до -2.

1. Возможно ли это технически?

Невозможно. При попытке это сделать у тебя появится сообщение:

"Невозможно стимулировать лояльность игроков, которые находятся на трансферном рынке"

Имеются также такие запрещения:

"Совет директоров запрещает стимулировать лояльность игроков, у которых параметр лояльности неизвестен"

"Игрок уже достаточно лоялен команде" (+3)

"Лояльность игрока уже менялась в этом сезоне"

"Чтобы претендовать на премию, игрок должен выйти на лед, по крайней мере, в 20 встречах"

А также, видимо случайно, возможно событие:

"Игрок не проявил интерес к возможности получить премию за лояльность. Попробуйте повторить предложение позже"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vyshel
"Лояльность игрока уже менялась в этом сезоне"

чо тока раз в сезон можно повыситься значит? думал дважды одного тож можно стимульнуть

Изменено пользователем Vyshel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
чо тока раз в сезон можно повыситься значит? думал дважды одного тож можно стимульнуть

Здесь не понятно. В оригинале стоит именно "менялась". То есть, не ясно, "повышалась" или также "понижалась"? То есть, можно ли повысить лояльность игроку, у которого она понизилась ранее из-за обиды на совет директоров?

Есть еще пара новостей:

1. правило "70 дней" возвращено назад.

2. Лояльность невозможно изменить у игроков, которые находятся на торгах, причем это же относится и к понижению лояльности. То есть игроки, которые находятся на рынке, не могут обидеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Али Гарх
Так там по сезонам и остортирвоано. А в инфо команды показывает сумму по 4 сезонам.

Например у меня

Total market profits (Подробнее) -41 478 413

А когда нажимаешь а подробнее внутри

Сезон = << 28. >>

Прибыль = -18 517 526

Сезон = << 29. >>

Прибыль = -22 960 887

Сезон = << 30. >>

Прибыль = 3 981 542

и сумма получается как сумма 28 и 29 сезона, а 30 сезон еще не учитывается. Скорее всего это связано с тем, что он еще не закончился.. Или какой-то баг

Сейчас 31 сезон. Скорее всего баг, отрицательные значения суммируются, а положительные нет. Вывод, срочно продаём игроков без комиссионных пока баг не пофиксили :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
Так вот нет! У меня в инфо команды показана сумма "0". При этом в 29-м сезоне вообще белый лист, для 30-го прибыль 25 млн, а для 31 прибыль 1,5 млн.

Похоже с этим тоже разобрались.

Прибыль считается за два пред-предпоследних сезона, тьфу, не знаю как сказать. Короче, если текущий сезон 31-й, то прибыль считается за 28-й и 29 сезон.

Начнется сезон 32, прибыль будет считаться за 29 и 30-й сезоны.

Неясно, правда, зачем так сделано.

Изменено пользователем Geistero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiamatnn

Меня этот прикол просто убивает повышение лойки:

-3 40 млн.

-2 66 млн.

-1 85 млн.

+1 103 млн.

+2 121 млн.

+3 Stop it right there, this player loves our team and cannot possibly be anymore loyal!

Сумма для всех игроков одинакова, в не зависимости от возраста, опыта, СУ и т.д. Возможно, что разница есть в лигах, эти данные все с 4-ой лиги, кроме -3, у меня их нет, по этому пришлось просить товарища просить - он предоставил инфу, что -3 просит всего 40 млн.

Вопрос: "Может быть стоило бы наоборот цены поставить - за -3 121 млн., а за +2 40млн."??? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Frost
Меня этот прикол просто убивает повышение лойки:

-3 40 млн.

-2 66 млн.

-1 85 млн.

+1 103 млн.

+2 121 млн.

+3 Stop it right there, this player loves our team and cannot possibly be anymore loyal!

Сумма для всех игроков одинакова, в не зависимости от возраста, опыта, СУ и т.д. Возможно, что разница есть в лигах, эти данные все с 4-ой лиги, кроме -3, у меня их нет, по этому пришлось просить товарища просить - он предоставил инфу, что -3 просит всего 40 млн.

Вопрос: "Может быть стоило бы наоборот цены поставить - за -3 121 млн., а за +2 40млн."??? :lol:

мне и 40 дорого :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buz

Уважаемый переводчик, а не кажется ли вам что слово запрещение стоит заменить на "запрет"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ

Если кому-нибудь интересно, в словацких новостях (доступно только словакам) имеются такие пояснения от Ико (можно прогнать через, например, это: http://www.stars21.com/translator/english_to_slovak.html )

Zrušenie limitovaného zisku pri predaji hráča počas 70 dní od jeho získania asi nebol práve najlepší nápad, takže toho obmedzenie sme zas vrátili do hry. Hráčov, ktorých ste dali na trh ešte bez obmedzenia, sa toto znovuspustené obmedzenie samozrejme týkať nebude!

V okne Mužstvo, Info pod Zisk na trhu sa už zobrazuje sumár celkových ziskov na trhu konkrétneho mužstva a pod tým sme pridali nový riadok, kde je jednoducho uvedené, či je mužstvo brané ako kšeftárske z pohľadu systému. Ešte by sme radi upozornili, že výška extra poplatkov účtovaných na základe ziskov na trhu je priamo úmerná celkovému zisku na trhu.

Dosť často sa v súvislosti s novou verziou objavuje otázka, či sa do nákladovej časti pri výpočte zisku na trhu počítajú náklady mužstva na podpisové bonusy nechránených hráčov - nie, nepočítajú. Vysvetlenie je jednoduché - tieto bonusy musia hráčom platiť v rovnakej výške aj nekšeftári, a musia používať iba svoj bežný rozpočet (bez ziskov z trhu).

Padli aj obvinenia, že zakazujeme zisk na trhu. To ale vôbec nie je pravda, iba si mužstvo, ktoré generuje zisk na trhu bude musieť lepšie premyslieť, na čo tento zisk použije - či iba na kúpu/udržanie drahých hráčov, ako tomu bolo doteraz, alebo aj na iné služby, ako prieskum hráča, vernostný bonus a v budúcnosti aj iné.

Upresnenie je potrebné aj v tom, ktorí hráči sa počítajú do zisku na trhu. Počítajú sa iba hráči, ktorí boli mužstvom získaní na trhu (voľní/nechránení/kúpení) a následne skôr ako 280 dní od tohto získania boli predaní. Do zisku sa počíta iba pomerná časť hrubého zisku, čím skôr mužstvo hráča predá, tým väčšia časť zisku sa započíta.

Máme odpoveď aj na otázku, čo ovplyvňuje výšku vernostného bonusu. Je to ekonomická úroveň mužstva a aktuálna lojalita hráča.

Lojalita sa nedá meniť u hráčov ktorí sú atuálne na trhu a týka sa to pozitívnej aj negatívnej zmeny lojality.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SlonikV
Если кому-нибудь интересно, в словацких новостях (доступно только словакам) имеются такие пояснения от Ико (можно прогнать через, например, это: http://www.stars21.com/translator/english_to_slovak.html )

Ппц... кто нить в двух словах переведите... а то у меня через то белиберда получилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
Ппц... кто нить в двух словах переведите... а то у меня через то белиберда получилась...

справа в списке выбери направление перевода Slovak-English. Там, в принципе, ничего нового. Просто, если кого-то интересует первоисточник и есть желание в словацком поупрожняться...:)

Изменено пользователем Geistero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ashim
Меня этот прикол просто убивает повышение лойки:

-3 40 млн.

Сумма для всех игроков одинакова, в не зависимости от возраста, опыта, СУ и т.д. Возможно, что разница есть в лигах, эти данные все с 4-ой лиги, кроме -3, у меня их нет, по этому пришлось просить товарища просить - он предоставил инфу, что -3 просит всего 40 млн.

уже воспользовался) -3 в -2 за 35 млн, 3 лига. счастлив)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SlonikV
справа в списке выбери направление перевода Slovak-English. Там, в принципе, ничего нового. Просто, если кого-то интересует первоисточник и есть желание в словацком поупрожняться... :)

Ну можно там же вторым шагом из Англ. в русский перевести. В целом все понятно.

Так и сделал :D

Но как там оказались слова Олимпиада, Украина, Киев(правда были) и к контексту не привязаны... я не понял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sintagma
Меня этот прикол просто убивает повышение лойки:

-3 40 млн.

-2 66 млн.

-1 85 млн.

+1 103 млн.

+2 121 млн.

+3 Stop it right there, this player loves our team and cannot possibly be anymore loyal!

Блин, можно было бы сразу общую сумму заплатить но лояльность до +3 поднять :( Я б наверное даже вдвое заплатил. А то что щас есть меня совсем не устраивает, у меня игроков с -3 и с +2 нету. А на остальную лояльность смысла нет деньги тратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sintagma

У меня любой игрок для увеличения своей лояльности требует чтоб снизили лояльность основному вратраю. Оборзели :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fomins
уже воспользовался) -3 в -2 за 35 млн, 3 лига. счастлив)

В пятой лиге, сборник РиП 100/59, 19 лет, СУ 141, требует за повышение лоялити 31 лям, а СУшный вингер запросил 79лям.. короче разбираться нада....

Изменено пользователем fomins

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShurikEv
Или всё сразу одной формулой:

P=W-V-(W-V)*D/280

где,

P - "Прибыль"

W- "Цена2"

V - "Цена1"

D - "Дни в к."

Очень удивительно смотрится, если игрок продан за сумму меньшую, чем был куплен.

Как пример

Игрок Дата Цена 1 Цена 2 Прибыль Дни

6714803 19.11.2009 149 256 537 11 683 802 -28 005 878 223

Т.е. я в убытке всего на 28 лямов? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×