Перейти к содержимому
Mage

Новости движка Хоккей-Арены

Recommended Posts

gonzza
Призер КМ

Все что вы описали, это про совсем другую игру.

Мне вот, достаточно ритма, который игра выдерживает. Прям тютелька в тютельку.

ЗЫ: как лилипуты чпокаются)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanbridge
Призер КМ
16 часов назад, gonzza сказал:

Получается, что Казахстан занял 1 место не по забитым шайбам, а за счёт 2-х побед над венграми?)

ЗЫ: а в целом хотелось бы прояснить - по личным считают всем командам во всех лигах, или по заявке уважаемого менеджера?)

А что не так с немцами? Там у 3 команд одинаковое кол-во очков, считается разница по шайбам во встречах между дойчами, перцами и катеначами. Видимо у перцев эта разница хуже.

Изменено пользователем Stefanbridge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gonzza
Призер КМ

@Stefanbridge Всегда учитывалась общая разница шайб, а не между командами набравшими одинаковое кол-во очков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ
9 часов назад, gonzza сказал:

Все что вы описали, это про совсем другую игру.

Мне вот, достаточно ритма, который игра выдерживает. Прям тютелька в тютельку.

ЗЫ: как лилипуты чпокаются)))

 

Эта фишка была бы для разнообразия, не хочешь не играй. Я так полагаю ) Мне бы лично хотелось чаще играть составом своим. На самом деле одна игра в день это скучно. Я к примеру не каждый сезон далеко активно играю, иногда я захожу буквально минут на 5, забываю что-то поменять, выигрываю/проигрываю без особого к этому отношения. ХА уже больше как привычка, хотя порой бывает интерес просыпается, также виток важная вещь в моём геймплее, не знаю что буду делать если его понерфят ) Эта грань между играть в ХА и забить на ХА достаточно тонкая.

Как я в блоге Японии писал, играть бы в ХА не стал по новой, именно как новичок, который ничего не знает ещё. Потому что сейчас слишком активные игры в 21 веке и тут ты приходишь в ХА, у тебя денег 3 ляма на счету, нет нифига и 1 игра в сутки, нет движухи ) Ты забываешь что у тебя вообще игра такая есть где-то в закладках, а если не добавил, то второго захода не будет. А так можно было бы поиграть с кем-нибудь просто так, с другом порубиться или за ачивки или может ранг какой в определённом турнире. Задание например туда кидает на турнир, и новичок понимает что можно и поиграть по фану и с менеджерами пообщаться опытными, для некоторых общение в игре важнее геймплея.

Поэтому я давно про это пишу, что ХА нужно двигаться в интерактив, этого ей очень и очень не хватает, как по мне.

В ХА можно на той же работе в перерыве играть, но сейчас это невозможно из-за того что тут просто нечего делать до просчёта, если у тебя состав собран )

Изменено пользователем Met

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

Да и собственно почему люди играют в онлайн? Потому что ты играешь против реальных людей. Можно кооперироваться, игры сложнее, можно общаться, договариваться, ругаться и т.д., т.е. из-за взаимодействия/интерактивности. Просто молча поиграть, молодёжь порастить я могу в синглах, в какой-нибудь FM к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanbridge
Призер КМ
2 часа назад, gonzza сказал:

Всегда учитывалась общая разница шайб, а не между командами набравшими одинаковое кол-во очков.

Ты имеешь ввиду именно 1 дивизион?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gonzza
Призер КМ
5 часов назад, Stefanbridge сказал:

Ты имеешь ввиду именно 1 дивизион?

Ещё 2-й и 3-й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

Ничего не слышно про С больше? Меняется как-то заявленная концепция или Ико в подполье ушёл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
28 минут назад, Met сказал:

Ничего не слышно про С больше? Меняется как-то заявленная концепция или Ико в подполье ушёл?

Ико не в подполье, но обсуждение о С-командах заглохло. То есть, та информация, что поступила, была обработана, отобрана и принята к сведению. Дальше я не знаю, что делается. Может он работает на ней, может отложил на следующую фазу активности. Но обсуждение заглохло по причине того, что больше нет предложений. Видимо, все, кто что-то хотел сказать, уже все сказали, а новых идей нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexeitch
11 час назад, Geistero сказал:

Ико не в подполье, но обсуждение о С-командах заглохло. То есть, та информация, что поступила, была обработана, отобрана и принята к сведению. Дальше я не знаю, что делается. Может он работает на ней, может отложил на следующую фазу активности. Но обсуждение заглохло по причине того, что больше нет предложений. Видимо, все, кто что-то хотел сказать, уже все сказали, а новых идей нет. 

Все нормально, на его вспышку активности общество моментально ответило своей вспышкой. По физике 10 класса: вспышка на вспышку - или резонанс или затухание.)))

Изменено пользователем Alexeitch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

@Geistero , можешь предложить Ико, пока он не исчез, подумать над залом славы? Он уже первый шаг, можно сказать сделал, добавив Достижения )

Предложение такое:

Пусть будет меню ЗС во вкладке Команда или Игроки, в неё чтобы можно было добавлять игрока, вместо завершения карьеры или увольнения т.е. жмёшь Уволить и там вылазит кнопка Добавить в ЗС. Игрок добавляется в ЗС и вся его статистика туда добавляется, плюс желательно с какого по какой сезон игрок играл или хотя бы в каком закончил.

При этом чтобы не забивать базу целыми профилями игроков, можно упростить т.е. после добавления игрок как бы удаляется, нет больше ссылки на него, нет профиля, а в ЗС просто его имя и фамилия со статистикой.

Плюс убрать учёт статистики только с СП в Достижениях, добавить всем для честности и полноты картины, а сам ЗС можно сделать только для владельцев СП, плюс чтобы он не удалялся если СП не успеваешь продлить, а как вкладки Рейтинг 10 и 16 просто закрывался и потом возвращался.

+ для Ико

Это добавит желания продлевать СП т.к. это уже будет история клуба, его статистика, можно будет со временем лучшего бомбардира клуба или %ОБ вратаря посмотреть. Это круто )

+/-

Некоторые команды будут перекупать назад своих воспитанников, когда те будут на границе потенциала, что будет выводить бюджеты в ход, хоть и копейки )

То что возможно придётся для ЗС подправить:

Немного увеличить возраст удаления игрока из базы без СП возможно, хотя бы до 38, сейчас вроде бы 36, ну и чтобы возрастные минусовики не завершали карьеру после увольнения, а выходили на рынок. Какая разница сразу они удалятся из базы или через 7 дней, если на них ставки не будет.

Почему я поднял опять эту тему:

Не давно я пытался выкупить у чеха своего воспитанника с - потом, а он его в итоге уволил молча и тот пропал. Обидно ) Хорошим игроком был, я его хотел сохранить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

Главное, чуть не забыл )

Нужно как-то сделать, чтобы статистика за клуб сохранялась после перехода...

Т.е. я продал с потом 12 игрока, потом хочу вернуть его с -24 потом, всё это время он путешествовал, но надо чтобы когда я куплю и завершу его карьеру в ЗС, его стата за мой клуб, когда он за него играл, сохранилась.

Это было бы здорово. Если это невозможно, то хотя бы простой вариант сделать, но тогда придётся недосчитаться бюджета с продажи )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

Player from YS (not drafted) will have initial experience similar to his drafted friend. 

Т.е. из ДЮСШ теперь с опытом будут приходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gonzza
Призер КМ

@Met Похоже на то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mike1982
3 часа назад, gonzza сказал:

@Met Похоже на то.

 

А с драфта на 50 му больше и на 100 опыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ
11 час назад, gonzza сказал:

@Met Похоже на то.

 

Ну и давно пора )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kaz11

не вижу смысла, логически откуда у него опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexeitch
14 минуты назад, kaz11 сказал:

не вижу смысла, логически откуда у него опыт?

Видео на смотрелся, генетика, фармакология, развивающие компьютерные игры и пару часов на дворовой коробке, этого даже слишком достаточно.

Изменено пользователем Alexeitch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ
4 часа назад, kaz11 сказал:

не вижу смысла, логически откуда у него опыт?

В ДЮСШ детей совсем берут, до 17 им играть и играть, это опыт ) Учитывая что одного и того же возраста на драфте и в ДЮСШ, то опыт должен вообще быть равный, ИМХО )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Han potian
3 часа назад, Met сказал:

В ДЮСШ детей совсем берут, до 17 им играть и играть, это опыт ) Учитывая что одного и того же возраста на драфте и в ДЮСШ, то опыт должен вообще быть равный, ИМХО )

По-моему, уши растут из начального введения драфта в ХА. Кто-то придумал, что игроки будут приходить с драфта уже с опытом.

Но в 17 и 18 лет они не могли иметь равный опыт, это типа несправедливо, и решили сделать разный для каждого возраста.

После этого потянулась и проблема, что игроки из ДЮСШ без опыта, а с драфта - с опытом - непонятная дискриминация, которую наконец додумались исправить таким вот методом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ

Маразм заключается в том, что теперь все юниоры будут иметь начальные опыт. С таким же успехом можно было бы просто отменить наличие опыта у драфтовых игроков и тогда баланс бы был соблюден. А теперь зачем-то у игроков будет исходный опыт выше нуля. То есть Ноль теперь равен не 0, а больше. Зачем, не понятно.

  • Плюсую 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Master Damon
Призер КМ
41 минуту назад, Geistero сказал:

Маразм заключается в том, что теперь все юниоры будут иметь начальные опыт. С таким же успехом можно было бы просто отменить наличие опыта у драфтовых игроков и тогда баланс бы был соблюден. А теперь зачем-то у игроков будет исходный опыт выше нуля. То есть Ноль теперь равен не 0, а больше. Зачем, не понятно.

Ну а что, больше разнообразия... у кого то будет больше начальная СУ, у кого то опыт... для других менеджеров это нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kaz11
16 часов назад, Geistero сказал:

Маразм заключается в том, что теперь все юниоры будут иметь начальные опыт. С таким же успехом можно было бы просто отменить наличие опыта у драфтовых игроков и тогда баланс бы был соблюден. А теперь зачем-то у игроков будет исходный опыт выше нуля. То есть Ноль теперь равен не 0, а больше. Зачем, не понятно.

вот примерно такая же мысль меня посетила когда коэф. тренировок сделали 2,5 - смысл???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gurZuf

Надо тогда 16леткам в товарках играть разрешить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mike1982
5 минут назад, gurZuf сказал:

Надо тогда 16леткам в товарках играть разрешить!

и 15шек за одно , пусть играют что в Дюсше сидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×