Перейти к содержимому
Mage

Новости движка Хоккей-Арены

Recommended Posts

ARTY

Не для кого не секрет, что в Беларуси 2 гос. языка... и большинство менеджеров играют именно на русском, и многие в Беларуси не поняли, когда, вдруг переводчиком наша страна была переименнова. Когда же его вежливо попросили исправить, он стал спорить, приводить какието древние документы, искать что то в правилах русского языка, и даже в конце, припёртый фактами, что правильно писать именно Беларусь, всеравно тупо стоять на своём, мол "ему все официальные документы и то что говорит там правительство и президент России(!) "по-барабану", он слышал на улице, что все говорят "Белоруссия" и даже в трансляции по ОРТ так было написано... у вас там свой белорусский интерфейс есть вот и сидите на нем... а тут всё будет по-моему". Не смешно? И этот человек зовётся TR..

Очень печально видеть как, не пойми откуда взявшийся и пепотнятно какое отношение к России имеющий, так называемый "переводчик-филолог" причём сидя у себя в Германии, каверкает давно сложившийся и многим привычный интерфейс ХА. Выдумывая различные там легенды про молодёжные школы (только для бизнеса)... фразы, что слова "скауты" в русском языке нет (а слово "Трансферы"хоть в русском языке есть?) и т.д. Так еще своей тупостью и упрямством пытается рассорить 2 дружественных ХА сообщества - России и Беларуси.... Не знаю может в России все такие...которые не уважают просьбы соседей и для которых нет другого мнения кроме своего.....

Изменено пользователем ARTY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolphin

Лично я давно осознал,что новый ТР решил показать власть.Захотелось человеку почувствовать себя великим.Что ж,бывает.

Спасибо,кстати!Изменения отличные.Трансляцию 3й день не могу посмотреть.Браво!

Неужели так сложно включить голову,если тебя нормально просят исправить свою ошибку.Так нет же,твердолобство какое-то.Я так хочу и все.Я тут главный.Почему это было допущено нашим новым ЛДРом непонятно.Человек чувствует абсолютную власть в своих руках.От нечего делать,наверное,начал искал ошибки и исправлять их по своему желанию.Обсуждению это не подлежало.Ошибки иправлять нужно,но не везде делать так,как хочется именно тебе.Ты на всю страну должен работать,раз взялся.Хотя для тебя Россия похоже не столь важна.Грусто,что ТРом стал человек,играющий полгода(или меньше?),проживающий на территории Германии и играющий в этой стране.Как будто шпион,он пытается развалить другую страну изнутри.Такое ощущение складывается :)

Что за суточная прибыль?Бухучет Вы изучали,товарищ ТР?Может быть все таки дневная?Она происходит не от слова день,всмысле когда светло на улице,а день,как 24 часа.Наверное так рассуждал наш ТР,переименовав прибыль в суточную.

Что за численность клуба болельщиков?Что за клуб болельщиков такой?Фан-клубы сущствуют и я приводил доказательства.Но видимо,"я так хочу",как и в случае с Беларусью тут присутствует.

Что за пятерка для игры в меньшинстве?Почему не назвать их спецбригадами?!Игроки,входящие в такие бригады могут быть из разных звеньев,это именно спецбригады по реализации большинства или убиванию меньшинства.

Ответов на вопросы,наверное,мы не дождемся.По крайней мере внятных и обоснованных.Если же ТР борится за правильность и чистоту русского языка,то правильно названная Беларусь должна явиться тому доказательством.А довод "так все привыкли говорить" опровергает это.Так давайте исправляться,меняться к лучшему.Русский язык меняется,многие слова стали произноситься по-другому.Меняются ударения в словах.Возможно наш ТР не знает об этом,ведь русский язык для него теперь не столь ценен и слышать он стал его гораздо реже,новые правила не учитывает.Так нужно внимать к людям,подсказывающим и дающим тебе возможность восполнить данный пробел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ

Чисто к последнему тезису, чтобы не было этих глупых намеков. Я живу и в России, и в Германии. Русский я не просто слышу часто, я с ним работаю профессионально. Вообще много путешествую. Могу себе позволить. При этом я гражданин России и никогда гражданство не поменяю.

Ну а остальное... хе-хе.

Достаточно почитать мои сообщения, где я постоянно благодарю людей, помогающих мне и с которыми я советуюсь. И подпись мою можно посмотреть. "Суточная прибыль" - советовался с главным бухгалтером. Подтвердил, что правильно. С фанами я оказался прав, для этого можно прочитать выше по ветке сообщение одного из оппонентов, чтобы понять, что члены клуба болельщиков - единственно правильный вариант. Про пятерки в неполных составах смотри выше по ветке, обсуждалось с людьми долго, а также в привате. Советовался, не волнуйся. Тебя, как всегда, там не было. Тока ерничать можешь.

Трансляции не показывают 3 дня? Ико не исправляет. Ты может быть еще и Ико недовольство выскажешь, когда у него сбои бывают по несколько дней? Все исправляется, твое дело только потреблять, пока другие работают.

Долфин, хочешь посоветовать, прочитай, пожалуйста, руководство (уже прошу столько времени), сверху вниз и внеси свои предложения, чтоб облегчить жизнь начинающим. Обещаю, все, что будет по существу, внесу.

Изменено пользователем Geistero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
Не для кого не секрет, что в Беларуси 2 гос. языка... и большинство менеджеров играют именно на русском, и многие в Беларуси не поняли, когда, вдруг переводчиком наша страна была переименнова. Когда же его вежливо попросили исправить, он стал спорить, приводить какието древние документы, искать что то в правилах русского языка, и даже в конце, припёртый фактами, что правильно писать именно Беларусь, всеравно тупо стоять на своём, мол "ему все официальные документы и то что говорит там правительство и президент России(!) "по-барабану", он слышал на улице, что все говорят "Белоруссия" и даже в трансляции по ОРТ так было написано... у вас там свой белорусский интерфейс есть вот и сидите на нем... а тут всё будет по-моему". Не смешно? И этот человек зовётся TR.

А что смешного? Ты что думаешь, что твои "факты" на российском ГОСУДАРСТВЕННОМ телевидении не знают? А пишут "Белоруссия". Ты хоть бы задумался, почему так. Это лучшее доказательство того, что твоим "фактам" грош цена. У меня есть объяснение, откуда идет требования вашей инициативной группы, ну да ладно...

Смысл вот в чем. Я уже говорил, что в пространстве ХА применяется культурологический подход при названии государств, а не юридический. Этот же подход применяется и к написанию государства Россия. Только русские уважают этот подход, а белорусы нет.

P.S. Вы как-то странно уважаете свою страну. Белорусским интерфейсом не занимаетесь. Хотите, чтобы Белоруссию в Гондурас переименовали (ваш пользователь Buz) ...:)

Изменено пользователем Geistero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buz

Уважаемый, переводчег, во первых - я как главный бухгалтер говорю, что понятия "суточная прибыль" нет. Вы любите пользоваться яндексом можете посмотреть - такое сочетание встречается только как понятие от сдачи квартиры на сутки. По гондурасу - кстати это не я придумал, а Ваш шоумен Фоменко на русском радио. Гондурасом мне хочется назвать Беларусь тогда, когда на Минскарену сгоняются 15 000 школьников, чтоб посмотреть как самизнаете кто играет в любительский хоккей, назвать Россию Гондурасом хочется тогда, когда вашего спортсмена (фамилию не помню) снимают с соревнования на олимпиаде за высокий уровень гемоглобина в крови, а федерация оправдывается, что произошло это из-за русского разгильдяйства и головотяпства (кровь врачи не из вены)

И еще для всех коллег-россиян - главное отличие в том, что русский до сих пор у нас является главным языком - вся переписка, бухгалтерские документы - да и конституция на нем написана, где и зафиксировано "Беларусь". Даже белорусский я изучал (годы учебы 87-96 гг.) как второй язык даже не с первого ( а по моему с третьего) класса. Многие вообще подписывали заявление и их освобождали от его изучения.

Только что открыл темку у вас на форуме "Беларусь" - 2 последние страницы - там все про то же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valasaty

Слушай у тебя много общего с нашим президентом не уверен про усы, но.... в плане по 3,14 это ты горазд. Чего ты приводишь тупые факты, ты сам в 1м письме ответил что поступил так из-за какого-то старого постановления, а щас какую-то новую херню придумал и называешь это культурным аспетом. ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ ФИЛОЛОГ ИГНОРИТ ЭТО УЖЕ 3Й РАЗ, НЕ ПРИЗНАЕТСЯ ЧТО ПИСАЛ ЭТО, НИЧЕГО, Я ЕГО ПИСЬМО ВЫЛАЖУ ОНО У МЕНЯ СОХРАНЕНО. По поводу гондураса, опять вырезаешь из контекста все предложение, такое чуство что "уважаемый филолог" дураков делает не только беларусов, а еще и своих соотечественников

Изменено пользователем valasaty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valasaty

Добавлю...., а как твое филологическое нутро может сидеть на таком безграмотном форуме. Чего еще сюда руки до Беларуси не дошли, или прав нет? ты посмари там много где встречается и на форуме и в подписях нек менеджеров, кароч работы еще много :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ

Буз, какие проблемы? У тебя есть мнение, что термин неверный, пиши, подскажи, аргументируй. Так нет же. Сидишь там себе и злорадствуешь в тряпочку. Я спрашивал у главного бухгалтера специально, после того как на этом форуме высказали мнение, что суточная прибыль неправильно. Мне подтвердили, что правильно. Ты говоришь, что неправильно. Ок. Проверим, кто из вас, главных бухгалтеров правее...

Конституция у вас написана по-русски, но не название государства.

ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ ФИЛОЛОГ ИГНОРИТ ЭТО УЖЕ 3Й РАЗ, НЕ ПРИЗНАЕТСЯ ЧТО ПИСАЛ ЭТО, НИЧЕГО, Я ЕГО ПИСЬМО ВЫЛАЖУ ОНО У МЕНЯ СОХРАНЕНО.

Что я игнорирую? Это письмо выложено у вас на форуме и на него есть ответ. Оно доказывает, что юридические нормативы меняются, как у дворника метлы туда-сюда. А вот нормы языка так не меняются, что и подтверждает правильность выбранного подхода на ХА-портале. Это не я придумал. Это все ТР-ы ХА-сообщества придумали.

По поводу гондураса, опять вырезаешь из контекста все предложение, такое чуство что "уважаемый филолог" дураков делает не только беларусов, а еще и своих соотечественников

С логикой у тебя не в порядке...:) Если привести все предложение, то Буз, помимо своей страны, оскорбил еще и русских, и украинцев.

Изменено пользователем Geistero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Storm

Как по мне, нововведения должны быть, но не в таком виде, каким сейчас это нам преподносит Geistero. Пусть будет ДЮСШ (тут я за), аналитика, даже "Пятёрки ИМ/ИБ", в принципе это не критично. Но, когда я не обнаружил привычного инфо, и методом тыка определил, что его переименовали в "Общие сведения", что по сути тот же "бублик, но вид с боку" стало честно сказать немного не уютно . Про "болельщиков" и говорить не буду, тут всё на совести и на упорстве переводчика.

Собственно к чему я всё это. Перемены это хорошо, но хорошо, когда меняют то что плохо, а не то что итак хорошо. То что переводчик не прислушивается к мнению ХА сообщества, аргументируя свою позицию различной филосовской/филологической/прочей фигнёй, не есть гуд. Как ни крути мы не в ГК РФ играем и в первую очередь игра должна быть удобной, а уж потом "всё по закону". Интернет - это совершенно другое пространство, в котором законы реальной жизни далеко не всегда работают, пора бы это осознать.

ЛДРу следовало бы всё-таки обратить внимание на данную проблему, имхо. Через Geistero, Агео "зарабатывает" себе недоброжелателей, что явно ему не на пользу.

П.С. Для филологов и других любителей русского языка существует прекрасное слово и здание, называется Библиотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
То что переводчик не прислушивается к мнению ХА сообщества,

Storm, эта глупость уже надоела. Придумай другую какую-нибудь.

Изменено пользователем Geistero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolphin

Знаешь,мне и без твоих нововведений игралось нормально.Так что к потребляемому у меня претензий не было.Вас работать я не заставлял.Даже наоборот,никого не спросив стали изменять тот продукт,к которому я привык.Такой "продукт" на рынке потеряет множество потребителей.Не раз слышал от людей,что они переходят на другие языки,так как использовать "плоды этой работы" не желают.

По поводу всех приведенных мной пунктов,твои ответы меня не удовлетворили.Но доказывать тебе бесполезно,это я понял.Хочешь играть с пятерками меньшинствами,играй.Просто о других думать надо.Ты же это для народа делаешь.Хотя лично у меня большие сомнения по этому поводу.Фан-клубы ты отрицаешь,хотя на официальных сайтах хоккейных клубов они входят в отдельные разделы на странице команды.Прямо черным по белому и написано:ФАН-КЛУБ.А вот клуба болельщиков не наблюдаю.А бухгалтер думаю подшутил над тобой,понятие "дневная прибыль" в изменениях не нуждалось.

Икко кстати просит извинить его при каждом сбое,нарушении работы сайта.Каждый раз.Всегда...От тебя я этого,увы,услышать даже и не надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
Знаешь,мне и без твоих нововведений игралось нормально.Так что к потребляемому у меня претензий не было.

Ну вот наконец-то я дождался от тебя признания. Так бы и сказал, что тебе просто похер тут на все, это и видно.

Но проект держится не на таких как ты, а на тех, кому не похер. И именно с такими людьми я советуюсь, прислушиваюсь к ним, переспрашиваю и прошу помочь. И их дофига тут. А такие как ты сидят, потребляют готовое и только претензии предъявляют. Ну есть еще такие, как Буз. Знает, но молчит, злорадство копит...

Ничего, от таких как вы я и не жду помощи.

Икко кстати просит извинить его при каждом сбое,нарушении работы сайта.Каждый раз.Всегда...От тебя я этого,увы,услышать даже и не надеюсь.

Я извинился, смотри на ХА-форуме. Не ошибается тот, кто ничего не далает. Да и ошибка эта помогла найти баг, который и икко не был известен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolphin

Да что ты говоришь.Играю уже столько времени,значит не похер,как ты выразился.Играю кстати под флагом России.Защищаю честь этой страны на виртуальном пространстве.

А ты вот почему за Германию зарегестрироан,если живешь везде?Больше импонируешь этой стране?

Что-то много людей,кто злорадство копит на тебя,не замечешь?Может не в людях дело,а в тебе...Надо находить такие варианты,с которыми будут согласны все,ну или почти все.А когда половина людей говорит,что ты переборщил,то стоит задуматься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
Да что ты говоришь.Играю уже столько времени,значит не похер,как ты выразился.Играю кстати под флагом России.Защищаю честь этой страны на виртуальном пространстве.

А ты вот почему за Германию зарегестрироан,если живешь везде?Больше импонируешь этой стране?

Что-то много людей,кто злорадство копит на тебя,не замечешь?Может не в людях дело,а в тебе...Надо находить такие варианты,с которыми будут согласны все,ну или почти все.А когда половина людей говорит,что ты переборщил,то стоит задуматься

Ты че-то много на себя берешь. И честь страны под флагом защищаешь, и свое мнение в "половину людей" записал... :) Да еще и правил ХА не знаешь, как нужно страну выбирать при регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valasaty

Уважаемые менеджеры, эту тему я и хотел поднять, изначально думал, что недовольны от действий ТРа только по большей части беларусы, но за 2 дня тех которые я провел на вашем форуме понял, что проблема есть и у Вас, зачем терпеть и ждать, что сделает кто-то другой, надо ходатайствовать перед руководством за отставку горе-переводчика. Тех кому это не нравится слишком много, Ико уже знает, про нашего переводчика, и о большом числе недовольных, вопрос об его отставке, если еще больше людей будут об этом высказываться и заявлять о себе , приблизится еще быстрее. Если кому интересно немного могу пояснить в личке. Уже это проблема обсуждена с менеджерами казахстана, украины, латвии, литвы и россии. Вместе мы уладим этот вопрос значитель быстрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolphin

Внятных ответов похоже ждать дальше не стоит? :) Темку то почитай и увидешь,что далеко не я один считаю твои действия некорректными

А при регистрации выбираешь страну,в которой проживаешь.Если данная находится в списке ХА.Не понял,что ты имел ввиду по поводу правил.Ответа не последовало.Ты же человек мира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ARTY
Ну а остальное... хе-хе.

Достаточно почитать мои сообщения, где я постоянно благодарю людей, помогающих мне и с которыми я советуюсь.

Почитав форум вижу... да советуется.... в стиле: "дорогие менеджеры я тут решим переименовать "то-то да тото", есть два мои варианта... посоветуйте какой из них лучше выбрать...остальные мнения не принимаются потому что: "у меня в советском словарике нет такого слова/ не соответствует придуманной мной "легенде"/ я слышал на улице(в телевизоре) так говорят"....

А что смешного? Ты что думаешь, что твои "факты" на российском ГОСУДАРСТВЕННОМ телевидении не знают? А пишут "Белоруссия". Ты хоть бы задумался, почему так. Это лучшее доказательство того, что твоим "фактам" грош цена.

Тебе уже объясняли о неграмотности некоторых СМИ, а так же о общепризнаном названии, фигурирующием во всех официальных документах РФ.

Если в СМИ говорят Ленинград или Сталинград, это не значит, что эти города так правильно называть сейчас. Хватит жить в СССР, когда весь мир развивается, в том числе и язык ... хотя судя по названию команды TRa всё печально...

У меня есть объяснение, откуда идет требования вашей инициативной группы, ну да ладно...

Очень интересно услышать.

Кстате уважаемый TR как насчёт слова "Трансфер"?

Изменено пользователем ARTY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valasaty

Арти, ны ты прямо с языка снял....

Изменено пользователем valasaty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
Темку то почитай и увидешь,что далеко не я один считаю твои действия некорректными

Одни и те же лица.

Тебе уже объясняли о неграмотности некоторых СМИ, а так же о общепризнаном названии, фигурирующием во всех официальных документах РФ.

Если в СМИ говорят Ленинград или Сталинград, это не значит, что эти города так правильно называть сейчас. Хватит жить в СССР, когда весь мир развивается, в том числе и язык ... хотя судя по названию команды TRa всё печально...

Да что ты? Вот так вот на государственном российском первом канале все неграмотны. А также 99% россиян, говорящих "Белоруссия". И все они в СССР живут. Одни белорусы грамотны... :)

А при регистрации выбираешь страну,в которой проживаешь.Если данная находится в списке ХА.Не понял,что ты имел ввиду по поводу правил.Ответа не последовало.Ты же человек мира

при регистрации выбираешь страну, из которой в данный момент выходишь в интернет.

срач, однако, разведен не по делу. Пойду лучше трансляции попишу... :)

насчет Белоруссии, уже все сказано. Будет изменен подход в ХА-сообществе всех стран, изменем его и в русском разделе. Аргументы всех сторон приведены, дальше просто срач уже пошел.

Изменено пользователем Geistero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ARTY
при регистрации выбираешь страну, из которой в данный момент выходишь в интернет.

Как GM скажу.... те менеджеры которые действительно постояно разъездах, регистрируются за ту страну в которой постоянно проживают, и что бы вопросов не возникало сообщают об этом GM, никаких проблем с этим никогда не возникает... это принято во всех менежрерах.... странно, что такая мысль у человека не появилась при регистрации...

Да что ты? Вот так вот на государственном российском первом канале все неграмотны.

Говорят по разному и Белоруссия и Беларусь и Република Беларусь....

Почему советское "Белоруссия"? ... видать у них такой же "филолог из СССР" сидит, которому плевать на оф. документы, постановления правительства и своего президента... да и ты, пока тебе доходчиво, не объяснили об этом, не знал как правильно...

А также 99% россиян, говорящих "Белоруссия". И все они в СССР живут. Одни белорусы грамотны...

Ты что опрос проводил?

Уже вроде объясняли историю названия Беларусь... и то что раньше было принято БССР называть "Белоруссию", и что с начала 90х когда СССР распался поменялись оф. названия многих городов/стран... в том числе и оф. название Республики Беларусь... хватит тупить...

Изменено пользователем ARTY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ardal

Наступил черед слово AGEO ! Где ты, наш лидер?Выскажи свое мнение,обозначь позицию!

Geistero, заметь ни одного голоса в твою защиту, те с кем ты советовался, наверняка уже не разделяют твоих нововведений.

Хоккей-Арена - это интерактивная онлайн-симуляция хоккейного менеджера!

Заметь, в эту игру играют от 7 до 50 лет.И мне как взрослому человеку, важна реальность процесса, в том числе и термины, которые общеприняты во всем хоккейном мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
Заметь, в эту игру играют от 7 до 50 лет.И мне как взрослому человеку, важна реальность процесса, в том числе и термины, которые общеприняты во всем хоккейном мире.

мне тоже, Ардал, мне тоже. Именно из этого я и исхожу, и термины подбираются исходя из этого. Так что тут все нормально.

Geistero, заметь ни одного голоса в твою защиту, те с кем ты советовался, наверняка уже не разделяют твоих нововведений.

Ардал, есть такое выражение, "п... не камушки ворочить". Если 5 одних и тех же товарищей любят иногда тут в этой ветке покалякать, то из этого не проистекает, что ваши голоса представляют собой все сообщество ХА. Да и я, собственно, не особо ориентируюсь на мнение таких, как, допустим, Долфин. Потому что вы уже себя настолько дискредитировали в плане русского раздела за последние 4 года, что мама не горюй. И толку от вас никакого. Ну ладно, ты еще "Аналитику" придумал, да и то только с моим приходом. А от остальных только нытье типа "верните нам наше говно, оно уже нам не пахнет". И 4 года вы нифига не делали. Ты вот как-то обратил внимание на необходимость замены строчки "Рейтинг Юниоры/Рейтинг Ветераны". Ну и где твой вариант? Тока злорадная фраза, мол, плохо работаете? А вот те, кто мне помогает, просто помогают и просят(!) заменить или добавить то или другое. Поэтому "слова в мою защиту" нужно искать не в этой ветке, что вы в базар превратили, а в тексте системных сообщений, руководстве и интерфейсе. Там не все копирайты принадлежат мне...! Но ответственность, да, несу я. И любое изменение я могу аргументированно обосновать. Но, как ты сам понимаешь, я не обязан отчитываться перед, допустим, тобой или Долфином. Уж извините, такова специфика работы админов. По идее, это у меня такая дурацкая слабость, поболтать люблю под настроение. Вообще-то, дело дороже.

Уже вроде объясняли историю названия Беларусь... и то что раньше было принято БССР называть "Белоруссию", и что с начала 90х когда СССР распался поменялись оф. названия многих городов/стран... в том числе и оф. название Республики Беларусь... хватит тупить..

См. белорусский форум

Изменено пользователем Geistero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buz

Уважаемый переводчег. Я - кстати по вашему же совету - перешел на мову и не наблюдал ваших бухгалтерских терминов. Вообще, понятие суточных в бух. языке я встречал в качестве термина, обозначающего компенсацию расходов работника при нахождении в командировке. Может правильнее написать среднедневная прибыль. Но я ж не могу учить Вас великому и могучему. Кстати, есть вопрос, немного личный - поразило название вашего стадиона и почему вы увековечили в названии отечественных деятелей типа Ленина или Сталина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ

Анатоль, если бы не "комуняки", ты бы сейчас был не белорусом, а поляком, а то и того хуже... :) Почему бы тебе не переехать в Россию и не попытаться научить всех русских русскому языку?

Изменено пользователем Geistero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
Может правильнее написать среднедневная прибыль.

Снизошел все таки? Клещами приходится тянуть. Ну спасибо, хоть так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×