Перейти к содержимому
Гость Duzzy

21.03 Готовимся - Плата за игроков на рынке

Recommended Posts

Гость Greatest LAV

Аргумент, что нельзя сравнивать жизнь и игру, не канает. Игра - это модель с жизни, пусть и упрощенная. Если нельзя сравнивать - то тогда давайте у нас счета будут не 4:3, а 105:87. Фиг ли нет-то? smile.gif

Чтобы снизить инфляцию, нужно уравнять динамику увеличения денежной и товарной массы. Или увеличением цен, или снижением денежных поступлений. Я -за уменьшение поступлений от спонсоров и привязку стоимости строительства/содержания к рынку. Только не знаю пока, как сделать последнее.

А комиссию за выставление игроков я поддерживаю. Поддержу и налог с продаж... И совмещение поддержу - комиссия на продажу - в любом случае, скажем, 5% от первоначальной стоимости, и налог с продаж - 10% от стоимости продажи, если купили игрока. И еще поддержу налог на прибыль. Смерть и налоги должны быть неизбежны. И налог на имущество. И НДС... (держите меня кто-нибудь, я щас все известные истории налоги вспомню, влючая налог на бездетность smile.gif )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Duzzy

Я -за уменьшение поступлений от спонсоров и привязку стоимости строительства/содержания к рынку. Только не знаю пока, как сделать последнее.

По поводу уменьшения спонсорских выплат: Изыди, ирод tongue.gif

По поводу привязки к рынку:

А чего? Каждый менеджер заводит себе маленькую строительную компанию и можно объявлять конкурс на строительство отдельных элементов инфраструктуры. Типа, конкурс на постройку 1% молодежки. И все ползут со своими предложениями smile.gif))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
cherryden

Подкрутить приход молодежи - куча молодых способных снизит цены на рынке. А вот повышать цены на стадион - совсем не есть хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость tovarisch

И все-таки, поясните для особо одаренных, это правило уже действует, или пока находится в стадии обсуждения? А то у меня распродажа затягивается unsure.gif .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Greatest LAV
Подкрутить приход молодежи - куча молодых способных снизит цены на рынке. А вот повышать цены на стадион - совсем не есть хорошо.

Я понимаю, что не совсем хорошо менять правила по ходу игры. Но, похоже, нам надо будет просто смириться...

А подкручивание в выпуске молодежи, даже если и снизит инфляцию, ударит по игровому балансу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Proof
А чего? Каждый менеджер заводит себе маленькую строительную компанию и можно объявлять конкурс на строительство отдельных элементов инфраструктуры. Типа, конкурс на постройку 1% молодежки. И все ползут со своими предложениями smile.gif))

И переименовать ХА в строительный менеджер... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
cherryden

А подкручивание в выпуске молодежи, даже если и снизит инфляцию, ударит по игровому балансу.

Да ладно, когда тебе за сезон приходит 1, максимум 2 более-менее нормальных игрока - это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Oleg0s
А чего? Каждый менеджер заводит себе маленькую строительную компанию и можно объявлять конкурс на строительство отдельных элементов инфраструктуры. Типа, конкурс на постройку 1% молодежки. И все ползут со своими предложениями smile.gif))

Меня тоже такая мысль посещала. Только строительные компании не должны менеджерам принадлежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Greatest LAV
Да ладно, когда тебе за сезон приходит 1, максимум 2 более-менее нормальных игрока - это нормально?

А это смотря что называть "нормальным игроком". Если у тебя новичок не входит сразу с парты в ударную пятерку - это еще не повод его браковать. У меня сейчас в нападении практически все - родные, доморощенные. По 2-3 игрока в сезоне из дубля попадают в основу, и это, я считаю, нормальная ротация. Действительно, с практически готовыми параметрами для основы 2-3 лиги выходят не больше 2 за сезон, но это не проблема. А ты что хотел? Овечкина раз две недели? smile.gifsmile.gifsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
desperado
... А ты что хотел? Овечкина раз две недели? smile.gifsmile.gifsmile.gif

Я! Я хочу, чтобы Овечкин и Малкин приходили ко мне в команду каждый раз! smile.gif

А если серьезно - у меня лично за два сезона игры в ХА в 5-й и 4-й лиге от силы 3 стоящих игрока и пришло. Да, у меня не развита молодежка - а как мне ее развивать, если все деньги уходят на значительно подорожавших в последнее время игроков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M69

Для снижения цен на рынке можно позволить командам без менеджеров всю приходящую молодежь выбрасывать на рынок бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость nikefest
Для снижения цен на рынке можно позволить командам без менеджеров всю приходящую молодежь выбрасывать на рынок бесплатно.

А они и так выбрасываются. Только через 6 дней после прихода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
M69

А они и так выбрасываются. Только через 6 дней после прихода.

У команд free, тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость akat
Для снижения цен на рынке можно позволить командам без менеджеров всю приходящую молодежь выбрасывать на рынок бесплатно.

А они и так выбрасываются. Только через 6 дней после прихода.

после какого еще прихода?? blink.gifwacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Greatest LAV
... А ты что хотел? Овечкина раз  две недели? smile.gifsmile.gifsmile.gif

Я! Я хочу, чтобы Овечкин и Малкин приходили ко мне в команду каждый раз! smile.gif

А если серьезно - у меня лично за два сезона игры в ХА в 5-й и 4-й лиге от силы 3 стоящих игрока и пришло. Да, у меня не развита молодежка - а как мне ее развивать, если все деньги уходят на значительно подорожавших в последнее время игроков?

То, что ты не можешь правильно управлять своими денежными потоками - это не вина разработчиков, и подкручивать тебе ничего не нужно. Я, например, за последние 2 сезона купил от силы штук 5 игроков. И на строительство поэтому мне денег хватает. И не только мне - очень многие активно строятся, при этом не скатываясь в низшие лиги.

И еще раз: кого ты называешь стоящими игроками? Я, например, в свое время вытянул из школы игрока с Нап-Бро-Ско 1-24-11.

Радовался до задницы - такого монстра получил! Шутки шутками, а сейчас (через 4 сезона) - это лучший нападающий в команде!!! Вот и скажи: стоящий это игрок или не стоящий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
M69

Мы все обсуждаем, как выйти из положения хорошо это или плохо. Может стоит отобрать с десяток самых популярных мер и провести голосование среди менеджеров, дав каждому выбрать по три, а результаты отослать словаком может прислушуются.

Я например, считаю:

1. Надо прикрепить сумму которую игрок может потратить на покутку нового игрока к бюджету с привязкой к ежедневным затратам и доверию совета директоров.

2. Доверие директоров дожно более активно изменяться, проигруваешь снижаеться и т.д.

3. Отвязать спонсорские деньги от количества фаном, пусть они влияют только на посещаемоть и привязать к доверию директоров.

З.Ы.: Это все только мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cherryden
И еще раз: кого ты называешь стоящими игроками?

Новичка с Работоспособностью не менее 65 и потенциалом от 50%. Хотя возможны варианты. Более 2-х таких за сезон не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость macmen

Народ! В футбольном Хаттрике эти проблемы давно решены.

1. Стоимость выставления игрока на трансфер составляет минимально возможную ставку на него (40 000 руб.) Выставив за 0 платишь 40 000, за 1 000 000 руб. платишь 40 000.

2. При продаже удерживаются коммисионные. (минимум 7% если игрок из молодежки, максимум 14% если игрок выставлен на трансфер в день его покупки), причем 2% уходит родному клубу и от 0% до 4% - предыдущему клубу в зависимости от кол-ва игр.

С точки зрения инфляции эти меры очень помогают. Свободных денег практически не бывает.

А с точки зрения жутко завышенных цен - есть одно правило:

Честная игра на трансферном рынке

Сильные игроки и высокие доходы - это ключ к успеху в Hattrick, поэтому очень важно, чтобы ни одна команда не получала преимуществ над другими за счет чьего-либо некорректного поведения на трансферном рынке. В частности, это означает, что все ставки на игрока должны быть в пределах его "разумной цены". Помните, что запрещено не только играть несколькими командами, но и и "помогать" друзьям или родственникам, покупая у них игроков втридорога. У гейммастеров есть право отменять или корректировать излишне завышенные цены, выдавать штрафы и даже выгонять нарушителей из игры.

Вот так. Все довольно просто, и приближено к жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×