Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mage

Лига IV.1

Recommended Posts

Striker

Завтра должен уйти с последней строчки, только бы не сглазить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SerKuz

Я не посадил основу на лавку. Просто по возможности поднимаю мотивацию за счёт денежных вложений. Так что основу обещаю всем. B)

Striker тебе просто не хватило времени, долго запрягал. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vor4un

Futurama из Подольска (МО) или из Тульской обл. (Новомосковск) - кому как нравится :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stark

молот - пермь :) если кто подзабыл...

о задаче на сезон. собираемся финишировать где-нить в зоне плей-офф. а там как получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sprite66
Я не посадил основу на лавку. Просто по возможности поднимаю мотивацию за счёт денежных вложений. Так что основу обещаю всем. B)

Striker тебе просто не хватило времени, долго запрягал. :wacko:

Да, у Страйкера матч был весёлый, жаль 4-4 не сделали его ребята.

SerKuz, т.е. как я понял ты вместо растрачивания духа мочишь народ баблом, правильно? и как долго продлиться твоя акция очень интересующий вопрос :rolleyes:

молот - пермь :) если кто подзабыл...

о задаче на сезон. собираемся финишировать где-нить в зоне плей-офф. а там как получится.

оооооооо, какие люди давно уже мы с тобой в одной или рядом находящихся лигах, а тут первое твой сообщение, не знал раньше про форум? или со временем проблемы? а на счёт Перми это да я чёт затупил сказав Челябинск :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Striker
Я не посадил основу на лавку. Просто по возможности поднимаю мотивацию за счёт денежных вложений. Так что основу обещаю всем. B)

Striker тебе просто не хватило времени, долго запрягал. :wacko:

Они у меня всегда долго запрягают. Сначала создают трудности, а потом мужественно их преодолевают.

В след. матчах буду мотивацию поднимать. Так что ближайшие соперники имейте ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sprite66

123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sprite66
Они у меня всегда долго запрягают. Сначала создают трудности, а потом мужественно их преодолевают.

В след. матчах буду мотивацию поднимать. Так что ближайшие соперники имейте ввиду.

ОК, я буду иметь ввиду это, только не обманывай, сыграю против тебя на нормале B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SerKuz

Не сказать, что доволен, но расклад по туру меня устроил. И дух подрос. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dark
Не сказать, что доволен, но расклад по туру меня устроил. И дух подрос. B)

Что-то твои очень сильно провалились во втором периоде,с тактикой чё намудрил??Да и на что расчитывал в игре со мной ?Я тожэ играл на низкой.Отрыв есть,а значит надо молодёжь прогонять по полю,но когда и с кем это еще не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Striker
ОК, я буду иметь ввиду это, только не обманывай, сыграю против тебя на нормале B)

Даже если я на высокой играть буду, все равно тебя не обыграю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SerKuz
Что-то твои очень сильно провалились во втором периоде,с тактикой чё намудрил??Да и на что расчитывал в игре со мной ?Я тожэ играл на низкой.Отрыв есть,а значит надо молодёжь прогонять по полю,но когда и с кем это еще не знаю.

Тактику не трогал. А на счёт без шансов, так это несколько самоуверенно. Мой "Imhotep ۩" как "Лада Тольятти" может преподносить сюрпризы. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sprite66
Даже если я на высокой играть буду, все равно тебя не обыграю.

Как же тогда ты собираешься финишировать на 8-13 позициях, если тебе меня не обыграть??? :blink:

SerKuz, несмотря на финансовую мотивированность Имхотепа, надеюсь в следующем туре они тебе преподнесут ещё один сюрприз ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SerKuz

Надежды на сюрприз у нас противоположны. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vor4un

Взгляд изнутри.

Позади 2/3 регулярной части 27-го сезона, впереди решающие игры - для кого-то за попадание в ПО, для кого-то - попытки удержаться в лиге.

Чем похожи или отличаются команды, какие перспективы и возможности у команда - попробуем посмотреть и оценить расклад перед заключительной частью.

Общее впечатление на данный момент - победитель регулярной части скорее всего уже определен (им станет, с большой долей уверенности, HC Neptun), есть пара команд близких к вылету, есть группа команд близких к обеспечению себе участия в ПО, а есть довольна большая группа команд, в которой еще ничего неясно и именно в этой группе каждая игра может оказаться в итоге решающей, именно здесь будут основные "бои" - за ПО или за "невылет".

Также удивляет не очень большой разброс по количеству забитых или пропущенных шайб среди всех команд лиги - разница между лучшей и худщей командами лиги по забитых - даже меньше чем в 2 раза, а по пропущенным - чуть более 1,5 раза всего!

Начнем с группы команд, находящихся (пока) в зоне вылета - с 13 по 16 места.

Две последние команды - HC Mutants Togliatti и Ekaterinburg Highlanders практически потеряли шансы на то, чтобы остаться в четвертой лиге... Мутанты и Горцы имеют одни из самых низких СУ22 и СУ17 в лиге и надеяться на то, что командам удастся обойти команды расположившиеся выше - трудно. Обе команды довольно возрастные, но на одном опыте игроков трудно выиграть несколько встреч подряд. Ekaterinburg Highlanders к тому же имеют самый низкий процент реализации бросков, при этом команда лучше играет на выезде - 4 победы в гостях и 1 дома.

Командам, на мой взгляд, предстоит в этом сезоне покинуть 4-ю лигу и попытаться вернуться назад в следующем сезоне.

А вот с командами HC Khabarovsk и TCHSS tlt дело обстоит запутаннее... HC Khabarovsk особо не блещет характеристиками, но находится на 13-м месте с приличным отрывом от команд такого же уровня, в команде я насчитал 6 "дваждызвездных" игроков. За счет опыта (а команда самая возрастная в лиге) можно выиграть две-три игры, но как можно набрать 24 очка в 20 играх - для меня все-таки непонятно :) . Но при этом команда находится на 2-м месте по прибыльности - деньги должны быть и может быть стоило усилиться молодыми перспективными игроками?

TCHSS tlt выглядит лучше по средним СУ и др. показателям и, на мой взгляд, еще поменяется местами с Хабаровском до конца сезона, здесь я склонен отнести такое положение Хабаровска в счет более легких первых 5 игр второго круга.

Дальше стоит рассмотреть группу сразу из 6 команд - разрыв между 7 и 12 местом всего 3 очка и каждая игра может поменять взаимное расположение команд просто кардинально.

Итак, 2 команды, находящиеся в зоне ПО - 7. Kosmos Electrostal и Moscow Jaguars, а также Молот, ХК ДОМИНО, Ufa Knights и

Sponge Bob Square Pants.

Можно подумать, что команды одинаковы по уровню (с таким малым отрывом после 20 игр), но на мой взгляд, здесь выделяются Moscow Jaguars - одна из сильнейших команд в лиге (СУ17 самый высокий в лиге), Молот и остальные команды очень близкие по своему уровню.

Moscow Jaguars - молодая (СВ22 25 лет), амбициозная (судя по заявлениям менеджера), одна из сильнейших (СУ17 221) команд в лиге. Почему она занимает только 7-е место - мне непонятно. Обратите внимание, что команда заколотила шайб - как и команда, занимающая 1-е место в лиге (HC Neptun). Скорее всего к конце регулярного сезона команда будет располагаться выше. В гостях Ягуары играют неуверенно, всего 3 победы в 10 играх, возможно не хватает поддержки своих трибун? Соперникам можно этим воспользоваться.

Так же в прошлом сезоне отмечал, что в команде много молодежи "навырост" - уже сейчас ряд 19-тилетних игроков близок к основе команды. И если в этом сезоне команда не попадет в третью лигу, то следующий год с таким прогрессом может стать для этого благоприятным. Но пока - место, не соответствующее уровню команды (все-таки в четверку сильнейших команд Ягуары просто обязаны попадать).

Молот - команда отличается от команд на 12-15 местах более высоким СУ (и разница ощутима), но в команде много проблем - много штрафного времени (1 место в лиге), слаборазвитая инфраструктура клуба - отсюда слабое развитие команды, но при этом отличная прибыль :) . В принципе, место, занимаемое командой, вполне соответствует уровню. Возможно, снизив кол-во штрафов, Молот может заметно прибавить, но рассчитывать на высокие места по итогам ПО - невозможно. Может быть стоит направить немного прибыли на развитие клуба?

Четыре следующих команды - Kosmos Electrostal, ХК ДОМИНО, Ufa Knights и Sponge Bob Square Pants очень близки по средним СУ и возрасту. Отметим некоторое различие между ними, плюсы и минусы.

Kosmos Electrostal - для меня занимает неожиданное 7-е место. За счет чего? Самые низкие средние СУ в этой группе, неуверенная игра вратаря (87% всего), но команда попадает при этом в ПО! Менеджер команды прекрасно выбирает тактику? Стимулирует команду деньгами? Очень похоже на то - иначе, куда деваются доходы клуба? :)

Sponge Bob Square Pants - самая молодая команда лиги, находится пока не так высоко как раньше, но это, видимо, недостаток опыта игроков. Видимо, это и причина большого кол-ва пропущенных шайб - самое большое в лиге. Сейчас команду "тащат" Nikolay Vasiliev и Sergey Shishkin и в этом сезоне команда не достигнет много даже если они еще прибавят, но через один-два сезона молодые игроки уже будут способны взять игру на себя. Кстати, это самая "домашная" команда - 7 побед дома в 10 матчах (видимо сказывается самый большой фан-клуб в лиге).

ХК ДОМИНО и Ufa Knights очень близки по своим показателям (только Рыцари на год постарше) и кто из них будет выше - решится или в очной встрече или в последних 2-3 турах.

Теперь - группа лидеров - команды, занимающие места со 2-го по 6-е. Здесь тоже небольшие отрывы (всего 4 очка), близкие уровни команд (за исключением DIZEL), каждая игра может перевернуть все с ног на голову.

DIZEL - команда, долгое время лидировавшая в лиге, одна из самых сильных в лиге (СУ22 201), имеет минимальное кол-во штрафных минут, здесь играют самые высокооплачиваемые игроки лиги, но занимать первое место в таблице мешает посредственная игра в защите - вратарь занимает 3 строчку в рейтинге, но шайб пропущено очень много. Шайбы атаке исправно поставляют Yuriy Teryohin и Larry Bartholomew, а Yuriy Osokin удачно их заколачивает. При этом команда все равно один претендентов на возвращение в 3-ю лигу, помешать в этом сможет лишь плохая форма вратаря в ПО.

Казаки-Москва (Cossacks) - команда в отличной форме, занимать 3-е место с показателями команды на уровне 5-6 в лиге - дорогого стоит. Менеджер правильно настраивает команду на соперников, верно выбирает тактику и пока не было явных провалов в игре - что тоже важно в регулярной части. Но что важнее будет в ПО - стабильно хорошая игра во всех матчах или всплески-провалы, но в нужных-ненужных играх? Сможет ли команда удачно выступить в решающих матчах - пока неясно.

Imhotep - первое что бросается в глаза при оценке команды - возраст игроков, но - смена растет, и смена перспективная судя по

тренировкам. Команда по своим показателям не выделяется из данной группы, пожалуй можно отметить лишь не самую удачную игру вратаря - 13-я строчка. При этом команда удерживается в группе лидеров, но хватит ли нападающих на весь сезон - неизвестно, тем более, что в атаке нет явных лидеров. СУ игроков равномерно размазаны" по команде, не хватает лидеров, ударного звена. В зоне ПО команда, конечно будет, но какие результаты покажет дальше?

Futurama - команда также невыделяющаяся в данной группе, основной упор в игре - на удачную игру вратаря (1-е место), защита хромает - позволяет соперникам бросать довольно много. Для участия в ПО сил команды, конечно достаточно - но для повышения в классе необходимо усиливаться, причем усиливаться лидерами - в этом сезоне "звездные" игроки играют не так удачно как в прошлом.

Kristall Electrostal - очень похожа на предудыщую команду - близкие показатели во всем, СУ, статистика, игра ориентированная на удачную игру голкипера. Точно так же как и Futurama намного удачнее играет на выезде. Эта пара очень похожа на пару ХК ДОМИНО и Ufa Knights - на своем уровне.

И, наконец, 1-е место - HC Neptun.

Удачная игра в зашите и нападении, всего 3 поражения (причем дома играет хуже), нет явных лидеров в атаке почему-то, опытные игроки. Команда в этом сезоне ведет активную трансферную политику - продавая и покупая игроков на сотни миллионов. Но все же средние СУ в команде далеки от первого места, что говорит либо о великолепно выбираемой тактике, либо о стимулировании игроков :) . Но думаю, это один из двух главных претендентов на повышение в классе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sprite66
Взгляд изнутри.

:z_2: :z_2: :z_2:

отлично написано, единственное, на счёт чего я уверен, то что я не опущусь уже ниже TCHSS tlt + эта команда думаю 3 кандидат на вылет, а также ХК ДОМИНО, Ufa Knights и я 3 кандидата на 4 путёвку вылета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vor4un

Мое мнение основано в данном случае на среднем СУ команд, тольяттинцы выглядят предпочтительнее. Я не смотрел оставшиеся матчи у вас и статистику с соперниками - а то бы 3 дня потратил :).

Думаю разыгрываться будут все-таки 2 путевки - и претендентов ты назвал правильно, только я вычеркнул бы Рыцарей. А у Домино проблема вратаря по-моему 3-й сезон стоит...

Но сезон может закончиться непредсказуемо - места с 7 по 14 разделяет очень мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SerKuz

HC Khabarovsk всё таки чуть не сделал мне блин сюрприз.

Vor4un молодца, потруделся на славу. И тур снова одна не предсказуха. Тотализаторные конторы поднялись бы на нашей лиге. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JaguarDen

Колбасило нас на старте... травмы вратаря, нападающие, перестающие забивать. Опять же куча поражений в ОДНУ шабу.

Вот сейчас, тьфу три раза, вроде бы все идет как надо. Вингера в третье звено вот прикупили. Дебют с Дизелем он конечно слегка смазал. Его удаление нам реализовали, и сам не забил, но в целом смотрелся неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sprite66
HC Khabarovsk всё таки чуть не сделал мне блин сюрприз.

Мне уже просто хотелось разбить вдребезги монитор после просмотра трансляции с утра пораньше, так всё начиналось хорошо, и в меньшинстве считай идеально отыграли при большом кол-ве удалений, и вели 2 раза, но второй матч первые 2 звена сыграли в минус, а 3-е ударное, на которое возлагал самые большие надежды на этот матч, вновь промолчало, и ведь самое обидное, что какой раз в этом сезоне упускаем очки, и проигрываем в 1 шайбу, ведь не хватает то совсем чутка, надеюсь теперь на победу завтра

:( :( :(

Ещё один убийственнейший для меня момент, 2 моё звено:

1. Игрок средненький по 50 примерно Нап-Бросок опыт около 200

2. Центр, на которого возлагал самые большие надежды в 4-ке опыт 255, Нап-Бросок 81-87

3. Трофимов, мой 17-ти летка, Нап-Бр 18-6, опыт 4

так вот, в матче против Имхотепа наблюдался итак дефицит бросков, т.е. нас сильно перебросали, а учитывая, что мой вратарь едва мог отстоять лучше чем вратарь соперника, при том, что итак отстоял выше чем на 90%, нужно было чтобы больше бросали лидеры, пореже защитники, но на какой хрен 1,2 не бросили не разу, а 3-ий молодой с низким нападением 18(что даёт возможность появляться на острие атаки) 6 (!!!) бросков, не забив конечно же. конкретнейшая ботва :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stark
оооооооо, какие люди давно уже мы с тобой в одной или рядом находящихся лигах, а тут первое твой сообщение, не знал раньше про форум? или со временем проблемы? а на счёт Перми это да я чёт затупил сказав Челябинск :huh:

не сказать, что времени вагон, но погамать хватает :)

про форум раньше не знал. как только узнал, сразу вот нарисовался... большой активности не обещаю. но читать буду регулярно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Striker

Обыграл Кристалл на низкой мотивации))) Весь чемпионат надо было на низкой проходить, глядишь за П/О бы зацепился))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SerKuz

Ekaterinburg Highlanders ты как чувствовал подхватился не свет, не заря. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Efim

ПЕРВЫЙ РАЗ решил попробовать задать звеньям какие то тактики... Задал на свою голову((( Страйкер с победой! Да еще и на низкой. Молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sprite66
ПЕРВЫЙ РАЗ решил попробовать задать звеньям какие то тактики... Задал на свою голову((( Страйкер с победой! Да еще и на низкой. Молодец!

Ефим, ты Робин Гуд, отнимаешь очки у богатых, и отдаёшь бедным :rolleyes:

Ну так а ты как хотел, на интуитиве любая команда сыграет лучше, чем на тактиках с нулевой сыгранностью, т.е. все команды сыгрались уже, а ты первый раз озадачил своих тактиками, вот они и озадачились, мужики то у тебя тянущие, уже старовастенькие, им сейчас видение игры менять себе дороже выйдет :lol:

Сожалею, но последнюю неделю я очень занят, пока к сожалению не до обзоров, к работе прибавился ещё и завал в институте, надеюсь в лучшем случае кратенькие выпуски будут проскакивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×