Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mage

Лига I.1

Recommended Posts

Alex99

Хорошо, Хокер. Я приношу свои извинения за оленя - вспылил, но это была лишь ответная реакция. Изволь в свою очередь объяснить, с чего ты взял что я моська и почему я лаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex99
Да легко, учу :)

Мат.часть фразы:

чудеса и дома в три звена - не удосужился даже посмотреть предыдущие части

прошлогодний чемпион регулярки , мои пареньки держались до середины третьего периода... - вероятно команда играет в МЛ, для более точного определения смотри "чудеса", отсюда почти 100% игра на низкой мотивации.

Выводы: зная схему игры соперника, зная мотивацию с какой он будет играть - может быть стоит называть это не "чудесами", а как-нить по другому? хоккейной безграмотностью например?

Тезка, при "хоккейной безграмотности" вряд ли я добрался бы до первой лиги. Я понимаю, что это не супердостижение (для многих здесь, во всяком случае), но не пытаясь вникнуть в тонкости игры я бы вряд ли сюда добрался бы. Да, я упустил из вида что соперник играет в МЛ (люди сплошь и рядом составы после товарняка забывают поменять, а я просто в календарь не заглянул - сразу безграмотный), но имел в виду совсем другое. Разница между средним СУ16 чемпиона и средним СУ21 моей команды не много ни мало 70 пунктов. Эта чудовищная разница вряд ли компенсируется разницей в мотивации (низкая против нормальной у меня), скорее она скомпенсировала разницу в количестве звеньев на площадке у соперников (ИМХО). Поэтому результат матча, точнее его ход меня порадовал. И все - я же не ору что едва не порвал чемпиона... Более того, я и не надеялся выиграть - я знаю у кого буду брать очки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

feygelman
...Более того, я и не надеялся выиграть - я знаю у кого буду брать очки.

сделал себе пометку в блокнотике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex99

Не совсем корректно выразился - не брать очки, а пытаться брать очки.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexis
Тезка, при "хоккейной безграмотности" вряд ли я добрался бы до первой лиги. Я понимаю, что это не супердостижение (для многих здесь, во всяком случае), но не пытаясь вникнуть в тонкости игры я бы вряд ли сюда добрался бы. Да, я упустил из вида что соперник играет в МЛ (люди сплошь и рядом составы после товарняка забывают поменять, а я просто в календарь не заглянул - сразу безграмотный), но имел в виду совсем другое. Разница между средним СУ16 чемпиона и средним СУ21 моей команды не много ни мало 70 пунктов. Эта чудовищная разница вряд ли компенсируется разницей в мотивации (низкая против нормальной у меня), скорее она скомпенсировала разницу в количестве звеньев на площадке у соперников (ИМХО). Поэтому результат матча, точнее его ход меня порадовал. И все - я же не ору что едва не порвал чемпиона... Более того, я и не надеялся выиграть - я знаю у кого буду брать очки.

Согласен, беру безграмотность назад, погорячился. Просто делать выводы об игре команды, не зная об ней ничего, ммм, ну неправильно как-то)

едит: да ничё не может игра в 4 звена компенсировать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex99
Согласен, беру безграмотность назад, погорячился. Просто делать выводы об игре команды, не зная об ней ничего, ммм, ну неправильно как-то)

едит: да ничё не может игра в 4 звена компенсировать)

Про игру в четыре звена... Игра ХА писалась все-таки с настоящего хоккея. В связи с этим думаю, что основные принципы (играть дома легче чем в гостях, игра в три звена продуктивнее чем в четыре, дополнительный материальный стимул повышает стремление игрока к победе) все-таки соблюдены. Доподлинно не известно, как накрутили словаки, но играть в четыре звена гораздо полезнее для команды чем в три - прибавляется опыт у четвертого звена. И если игра в три или четыре звена никак не влияет на силу команды, то почему тогда большинство менеджеров в ответственных матчах переходят на сокращенный состав? Не на премиях же они экономят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

feygelman
Про игру в четыре звена... Игра ХА писалась все-таки с настоящего хоккея. В связи с этим думаю, что основные принципы (играть дома легче чем в гостях, игра в три звена продуктивнее чем в четыре, дополнительный материальный стимул повышает стремление игрока к победе) все-таки соблюдены. Доподлинно не известно, как накрутили словаки, но играть в четыре звена гораздо полезнее для команды чем в три - прибавляется опыт у четвертого звена. И если игра в три или четыре звена никак не влияет на силу команды, то почему тогда большинство менеджеров в ответственных матчах переходят на сокращенный состав? Не на премиях же они экономят...

экономия и на премиях тоже. но в основном проблема в том, что слишком много денег нужно, чтобы купить и содержать 4 полноценных пятерки и еще хотя бы пару полноценных запасных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex99

Четыре полноценных пятерки - это утопия.

Создавать их разбавляя молодежь стариками глупо - часто будет меняться состав пятерки, что повлечет потерю сыгранности, кроме того такое звено все-рано будет уступать по силе звену укомплектованному опытными игроками одного возраста, играющими вместе с пеленок; если иметь четыре полновесных пятерки одного возраста, то ожидают огромные финансовые вливания при их замене при достижении определенного падения потенциала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexis
Четыре полноценных пятерки - это утопия.

Открываем таблицу 1.1, дальше смотрим состав Акхома) Это к утопии.

Но как их защищать, эт я не знаю. Все 4, с 3-мя то как раз просто получается в его ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex99

Так я и сказал - утопия... Набрать можно, иметь весьма проблематично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xorrrtic

а мне кажется утопия для большинства даже 3 иметь... и реально потянуть можно только 2... не говоря уж о том, что пример некоторых команд хорошо показывает что и одной мега уровеня запросто может хватить :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexis

Писец, звери у нас, а не команды. Уже второй подряд в МЛ без вратаря играть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dertumer
Писец, звери у нас, а не команды. Уже второй подряд в МЛ без вратаря играть...

да лано. =) победил же.

неудачный сезон МЛ. в плей-офф вообще можем остаться без представителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexis

Мне в этих 2-х матчах нужно было разность наращивать, не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dertumer
Мне в этих 2-х матчах нужно было разность наращивать, не получилось.

ну да. а теперь хотя бы очко нужно.

динамо не попало, а DD на автопилоте теслу не завалит. хотя и без него вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexis

Результат отвратный на самом деле получился, с таким перевесом по броскам столько забить.

Хотя в обороне неплохо, учитывая что суммарное вратарство всех 16-ти равнялось 2, и было оно не у вратаря)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex Fil
Результат отвратный на самом деле получился, с таким перевесом по броскам столько забить.

Хотя в обороне неплохо, учитывая что суммарное вратарство всех 16-ти равнялось 2, и было оно не у вратаря)

У тебя нет второго вратаря?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dertumer

Кстати, это что защ стоял в МЛ что ли ????? :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexis

Угу, бывший сборник)

Второго я продал недели 3 назад, а замену пока не нашёл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex Fil

Чего-то словаки опять накрутили. Три матча подряд травмы. С петушкамиотсутсвовало 4 игрока.

А всего за три дня 5 игроков получили травмы. Так скоро одна молодежь будет играть.

И вообще смотрю у всех получают травмы основные вратари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dertumer
Чего-то словаки опять накрутили. Три матча подряд травмы. С петушкамиотсутсвовало 4 игрока.

А всего за три дня 5 игроков получили травмы. Так скоро одна молодежь будет играть.

И вообще смотрю у всех получают травмы основные вратари.

Сегодня матч двух инвалидов...

Не припомню ни разу за 4,5 года чтоб и у меня, и у моего соперника был сломан основной кипер. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex99

Было приятно поиграть среди сильнейших команд страны, но уже ничего от вылета не спасет. В связи с этим резкое омоложение состава и надежда на возвращение сезона через три. Всем удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dark
Было приятно поиграть среди сильнейших команд страны, но уже ничего от вылета не спасет. В связи с этим резкое омоложение состава и надежда на возвращение сезона через три. Всем удачи!!!

Давай,Третья лига тебя ждёт :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex99

Все-таки надеюсь задержаться во второй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×