Перейти к содержимому
Mage

КХЛ. Открытый Чемпионат России.

Recommended Posts

Belmedved

Что послужило причиной смерти станет известно уже скоро. А вот почему, по

словам очевидцев, на арене не было специального реанимобиля со всем

оборудованием - вопрос к организаторам. Если действительно это было, то тогда

зачем такая лига вообще нужна? Зачем нужна лига, которая не может обеспечить

все необходимое для спасения жизни своих игроков. Почему в НХЛ для

безопасности хоккеистов предпринимают все возможное... Неужели нужен такой

горький урок,чтобы и в нашей стране все было по-человечески?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Belmedved

Не думаю что нужны какие-то комментарии.

Мы потеряли лучшего молодого нападающего страны и виной тому деревенская организация матча. Я склонен думать, что будь на арене реанимобиль парня можно было спасти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dart

У меня одногрупница в универе умерла тоже от парока сердца...а никто и не думал, что у нее что-то не так... :(

Вот кстати вопрос почему не было машины скорой помощи?

Почему она приехала через 40 минут после окончания матча?

И почему там не работал "электрошок"?

Как раз сейчас по ОРТ был репортаж в новостях....

Иржи Фишера оказывается спасли из Детройта...после этого у них у уставе НХЛ написано, что стадион должен иметь электрошок....

Ведь можно сделать выводы из прошлого....из опыта НХЛ, опять же зрители иногда попадают (шайбой куда нибудь),

из смерти того же вратаря ЦСКА.., правда, в больнице умер...

Пока гром не грянет, мужик не перекрестится...

Головы чьи то полетят, Но парня уже не вернуть... :huh:

Изменено пользователем Dart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dart
Почему она приехала через 40 минут после окончания матча?

А по НТВ сказали, что она приехала через 5 минут....

И кому верить ОРТ или НТВ? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Felps

"О, спорт, ты - жизнь!"...

Нет слов!

Не помню, кто так сказал...

Физкультура - возможно и жизнь... Но не СПОРТ!!!

Примерно представляю окончательное решение - "ишемическая болезнь сердца"

Как тогда парня вообще допустили до тренировок и игры!?!? А, главное, КТО!?!?!

А может причина несколько в другом?

Может сердце было вполне здоровым, но на него что-то повлияло?

Может причина в "препаратах", которые способствуют некоторым результатам, но безбожно сажают сердце?...

Все ИМХО

В шоке. Скорблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikefest

Не стоит искать виноватых. Так случилось. Оно действительно произошло вдруг. Видимо, Там он нужнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

domi28
"О, спорт, ты - жизнь!"...

ты ошибся, "О спорт, ты - мир" вот так было

А парня жалко до ужаса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Georgy

Парня жаль... Скорблю... Мои соболезнования родственникам и наиболее близким людям.

P.S. тоже склоняюсь к версии "препаратов". Зачем в 19-летнего пацана пихать всю эту хрень? Он в силу возраста мог и на своих резервах организма пахать на 100%. Что скажут функционеры команды, врачи родителям Алексея?

Sorry, не сдержался, ещё ничего не известно и виновных нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugene76

Как это не стоит искать виноватых! Это случай вопиющий... Хоккейная игра это не только борьба двух команд, это еще и массовое мероприятие, здесь присутствуют еще и несколько тысяч болельщиков. И то что на стадионе не оказалось мало мальского медицинского оборудования, речь идет даже не о дефибрилляторе, и профессионального медперсонала - это верх разгильдяйства руководства чеховского клуба и контролирующих органов в КХЛ. Такого нельзя повторять нигде, не только в хоккее. И виноватые в этой ситуации должны быть обязательно определены, и по-возможности независимой комиссией, а не руководством КХЛ.

Очень, очень жаль Алексея... Такого человека потеряли.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Felps
ты ошибся, "О спорт, ты - мир" вот так было

А парня жалко до ужаса...

Спасибо за поправку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dart
Пы.Сы. Говорят, что ту бригаду, с позволения сказать "реаниматологов" из Чехова, после дежурства так отп....ли, что они сами кто в реанимации, а кто просто в больнице. Суд Линча какой-то.

Не это всего лишь слухи скорее всего.

Да, и они то чего...Тут руководство арены.

Видел я вчера интервью с одним из руководителей Чеховского стадиона...говорит: "Я сам по рации слышал, что охрана пустила реамобиль на территорию стадиона! А куда он потом делся?"

Какая то слабая отмазка!? :unsure:

А из окон больницы арена видна, врачи сами не понимают как так все вышло....

Как часто бывет стечение обстоятельств...

Теперь еще из-за причины смерти стали спорить! :wacko: Руководство КХЛ типа-это больной человек с сердцем увеличиным в 3 раза, с селезенкой в 5...."как такому играть дали!?" (термины всякие мудренные)

Руководство команды, что Алексей был здоров....

Просо кто то хочет снять ответственность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Georgy

Конечно хотят снять с себя ответственность. Кому хочется ...опу подставлять.

Но как бы все не вертели хвостом, дежурную задницу всё равно найдут, а не найдут, то назначат по приказу! Ведь умерла звёздочка, а не какой-нибудь В. Васильев из Лады. Это моё и только моё имхо.

p.s. очень хочется верить, что смерть Алексея не будет напрасной и руководство лиги обязует клубы и ДС оборудовать как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikefest
Ну супер просто! Так случилось...

И пусть еще раз, и еще...

Как это "не искать виноватых"????? :o

Да потому что на самом деле скорее всего никто не виноват. Потому что большой спорт - это такие нагрузки дикие, что предсказать реакцию организма трудно. Это похоже на усталость материала в физике, дотронулся пальцем до железки и она раскололась. Можно подумать - это первый случай такой в спорте.

А будут искать виновных - не найдут и просто назначат. Вместо одного горя будет два - замечательно получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikefest
А вот купить эхокардиографы, усовершенствовать осмотры и обеспечить присутствие на матчах нормальных "скорых" - это уж точно надо! С этим кто-то хочет поспорить?

Но это не относиться к данной трагедии напрямую. Конечно так должно быть, но в том что это не так виновата общая бедность и неустроенность, а не конкретные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kymar
Но как бы все не вертели хвостом, дежурную задницу всё равно найдут, а не найдут, то назначат по приказу! Ведь умерла звёздочка, а не какой-нибудь В. Васильев из Лады.

т.е. если бы умер какой-нибудь В.Васильев из Лады, то и искать не надо виноватых? он не человек, в отличие от "сверхчеловека" Черепанова?... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Felps
Да потому что на самом деле скорее всего никто не виноват. Потому что большой спорт - это такие нагрузки дикие, что предсказать реакцию организма трудно. Это похоже на усталость материала в физике, дотронулся пальцем до железки и она раскололась. Можно подумать - это первый случай такой в спорте.

А будут искать виновных - не найдут и просто назначат. Вместо одного горя будет два - замечательно получится.

Ты, конечно, извини, но ты вообще занимался СПОРТОМ? Не физкультурой в школе, не походами раз-два в неделю на каток или в бассейн.

Ну смешно, чесслово, читать подобное - "на самом деле скорее всего никто не виноват"!

Нагрузки нагрузками, но на то и существует медицина, препараты, помогающие организму восстанавливаться после серьезных нагрузок(ни в коем разе не имею ввиду "допинг", это немного другое). Регулярные медосмотры и диспансеризации и тому подобное.

Значит, если у Лехи и правда были проблемы с сердцем, то виноваты те, кто допустил его до таких нагрузок - т.е. врачи.

На моем "спортивном" веку(12 лет занимался плаванием, МС) наши тренеры регулярно сотрудничали с врачами, отправляли им результаты определенных тестов, врачи частенько приезжали прямо в бассейн, чтобы непосредственно в процессе тренировок получать необходимые данные о нашем состоянии... И ежели у кого-то что-то шло не так, с человека тут же снимали нагрузки.

Хронические или врожденные заболевания сердца определяются не так уж и сложно

В этой ситуации, по-любому, существует виноватый. Другое дело, узнаем ли мы правду, кто именно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sprite66

http://life.ru/video/6862/

Фото, видео с похорон :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Felps

Вот статейка, может кто не читал и не в курсе... Не "азбука", просто инфа к размышлению.

Собственно она про смерти футболистов, но смысл от вида спорта не меняется.

Кстати, Антонио Пуэрта был всего на год старше меня, и... "сердечный приступ"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dart
Ты, конечно, извини, но ты вообще занимался СПОРТОМ? Не физкультурой в школе, не походами раз-два в неделю на каток или в бассейн.

Ну смешно, чесслово, читать подобное - "на самом деле скорее всего никто не виноват"!

Нагрузки нагрузками, но на то и существует медицина, препараты, помогающие организму восстанавливаться после серьезных нагрузок(ни в коем разе не имею ввиду "допинг", это немного другое). Регулярные медосмотры и диспансеризации и тому подобное.

Значит, если у Лехи и правда были проблемы с сердцем, то виноваты те, кто допустил его до таких нагрузок - т.е. врачи.

На моем "спортивном" веку(12 лет занимался плаванием, МС) наши тренеры регулярно сотрудничали с врачами, отправляли им результаты определенных тестов, врачи частенько приезжали прямо в бассейн, чтобы непосредственно в процессе тренировок получать необходимые данные о нашем состоянии... И ежели у кого-то что-то шло не так, с человека тут же снимали нагрузки.

Хронические или врожденные заболевания сердца определяются не так уж и сложно

Трудно сказать кто виноват....Врачи (которые пропустили заболевание)? Сомневаюсь.... что они бы пропустили такое заболевание, хотя....(хз)

Сам знаешь Кирилл я тоже занимался плаванием 5 до 12, с 12 до 18 водное поло....

А причиной тем что я окончил со спортом стали....

1. Аллергия на хлор.....(руки до крови трескались в воде..а мячик надо брать было)

2. После перерыва я вернулся из залов в воду и пля....

Перенапреженые микарды! Я себя великолепно чувствовал, но меня еще на полгода посадили на лавку...таблетки желтенькие...курага....

Как сейчас помню осмотры были постоянно...на разных уровнях и они не были для галочки.....

Но точно виноват стадион...Где была скорая!

Изменено пользователем Dart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Georgy
т.е. если бы умер какой-нибудь В.Васильев из Лады, то и искать не надо виноватых? он не человек, в отличие от "сверхчеловека" Черепанова?... :huh:

kymar, из-за своей молодости, ты снова не понял смысла моих слов.

Я просто хотел сказать то, что если бы на месте Черапанова А. оказался кто-нибудь другой, менее известный человек (не дай Бог), СМИ освещало бы всё это крайне символично. И выводы из случившегося извлекли бы по минимуму. А в сложившейся ситуации, камень надеюсь будет сдвинут.

P.S. сам занимался спортом (беговые лыжи, КМС) почти 10 лет, диспансерный осмотр 2 (два) раза в год проходили, и проводился он не для галочки, и все МОИ проблемы с сердцем были видны, доведены до сведения родителей и тренеров. Подписывали бумагу типа "...если что, то тренеры и врачи не виноваты".

Изменено пользователем Georgy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stranik

Ой обидели гордую свободолюбивую Латвию, сразу да мы уйдем и так далее :))))))))))) Ребят да кому вы нужны то ни кто вас и не держит силком. Вон Амур наш частенько засуживают и ничего не плачемся......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikefest
А вот и скандальчик в тему:

СЭ:Продажные матчи

Бред какой-то. :blink: И ни какого скандала я тут не вижу

Изменено пользователем nikefest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikefest
Не скажи... Если ЭТО правда - скандал грандиозный!

А что скандального в том, что чувак хорошо разбирается в хоккее? А два "договорных" матча - это смешно. Сейчас почти любая команда может выиграть у любой. Что удивительного в том, что Магнитка у Лады выиграла, а про Спартак сам журналист усомнился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikefest
95% - это фантастический процент! С таким уровнем "понимания" хоккея он опустит все букмекерские конторы. Это тебе любой спец скажет. Даже в известном фильме с Ал Пачино его лучший прогнозист давал 80%. Но это фильм!

А как тебе матч с буллитами? Не... Неверю... Скорее - это лохотрон и фальшивый форум с "подкрученными " датами.

Лохотрон он скорее всего. Но и в спеца я тоже могу поверить. Как я понял статью, он же сам выбирал матчи для рекламмы своих возможностей. И для человека интересующегося да еще и осведомленнного можно выбрать матчи и дать 100% результат.

Пы.Сы. Но смущает меня одно: я лично был на матче нашего Динамо против Локомотива. Там судья засчитал 3 шайбу в наши ворота, отскочившую от шлема Сергея Наумова. Об этом писали... Это очень большая судейская ошибка. И она решила исход матча.

Не могу видео посмотреть, но в чем проблемма такой шайбы? Если вратаря этой шайбой накаутировало, то нельзя засчитывать, а если просто от шлема отскачила - то это и обсуждать нечего. Похожий эпизод был на чемпионате мира.

Пы. Сы. Не стыдно вешать поражение на судейскую ошибку тем более такой команде как Динамо Р, в точности как ее болельщикам. Это что значит за слюнтяи там играют, которые при отрыве в одну шайбу сливают матч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×