Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mage

Лига VI.16

Recommended Posts

Vadimk

Конечно есть :) Вот вчера очень удачно ещё одного клёвого вратаря приобрёл. В следующем сезоне будет первым вратарём - опыта маловато, но в мастерстве уже ничем не уступает ветерану стоящему сейчас. Чё-та перебор вратарей у меня получился :) Надо будет пораспродавать. Как думаешь с какого уровня основного умения есть смысл продавать на трансфере? А то мож кого просто уволить проще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vvskitn

ХЗ. Честно говоря сам еще не разобрался во всех тонкостях трансферов. С одной стороны чем выше основной скил, тем лучше. А с другой стороны... Недавно купил себе вратаря (СУ - 130) на замену основному (старичку) у которого скилы уже давно падают. Так этот новый вратарь дает в рейтинге в два раза меньше чем старый :unsure: Хотя по всем скилам он намного превосходит старика. В одном у него минус - опыт всего 8 (у старика где-то около 200), да и звезды есть у старика, целых 5. Я это к чему.... По каждому игроку надо смотреть индивидуально. Можно хорошо продать и игрока с низким профилирующим скилом, но имеющего большой опыт, хорошие РиП, а можно замучиться выставлять на трансфер игрока обладающего высоким скилом, но низким СУ, опытом и РиП. Я в основном продаю пока молодых. У них, как правило, если высоки показатели РиП, то они уходят по хорошим ценам. Возрастные игроки, в основном те которые мне достались когда я получал команду, у меня продавались за копейки. А некоторые так вообще не продавались. Приходилось их увольнять. Покупать я сейчас стараюсь игроков с основным скилом 40 и выше и СУ от 130. Но они уже стоят миллионы :rolleyes: Те у которых скил меньше и СУ меньше уходят как правило за 1-2 ляма. Опять же если нет большого опыта и звезд. А если скил 30 и менее, то и того меньше. Опять же все зависит от возраста хоккеиста и его РиП. У меня за 150 лямов продался молодой (16 или 17 лет не помню) с СУ где то около 50 (тоже не помню) с совсем мизерным основным скилом, но зато Р=97 П=84. Кажется так, если не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadimk

Лан, ясненько. Посмотрю тогда пока как будут тренькаться - а ближе к концу регулярного чемпионата решу чё с ними делать...

PS: сёдня занял законное 10-е место. Надеюсь на нём и останусь к концу сезона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vvskitn

В принципе посмотри на своих возрастных игроков. Если их СУ меньше 80-90, а потенциал приближается к нулю - гони нах. Я бы сделал так ;) Если только опыт у них не зашкаливает за 100, тогда они еще могут принести пользу. А так, только зарплату проедают без отдачи. Так же можно смело выгнать молодых у которых Р где-то 50,60,70 и П такой же (естественно при низком СУ). Пока у тебя трен. база маленькая толку от них никакого. Можешь попробовать их продать, но много денег не возьмешь. Я за последний месяц примерно так и сделал. Кого то удалось продать за копейки, кого то выгнал нафиг... Оставил пять человек, чтобы пятерка была запасная на случай травм.

ПС. Может попробуешь на 9 замахнуться. Отставание всего 6 очков :rolleyes:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadimk

Сейчас командный дух не хочу терять - как регулярка кончится, поувольняю половину народу нафиг :) Потомучто как раз половина и подходит под критерий выгона :) В межсезонье придётся как минимум пятёрку новую в основу закупать, причём желательно будет закупиться для первой пятёрки. А 9-е место... тут от меня мало что зависит... ну попробую конечно Питер обыграть, но что-то не верится. С Шакалами то не справился,куда уж мне на Питер :) Но даже если обыграю - ещё надо будет им оступиться с более слабыми соперниками хотя бы раз, что мало вероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vvskitn

Смотрю ты сильным командам нервы треплешь хорошо. Ст.Питеру всего 0-2 проиграл :rolleyes: С тобой на низкой мотивации уже опасно играть :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadimk

ага, и с просто Питером так же... Вобщем 9-е место - это максимум. Вот в следущем сезоне да - постараюсь потрепать нервишки всем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vvskitn

А у меня следующая неделя тяжелая будет. Все игры с командами из первой восьмерки. Кто то мне наверное нервы попортит :rolleyes: Хоть сегодня получил удовольствие. Нанес первое поражение в сезоне нашему лидеру. Хоть и в овертайме, а приятно :rolleyes: Пока писал подумалось, а ведь я вообще впервые с того времени как начал играть выиграл у лидера нашей лиги!! Прогрессирую однако..... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadimk

Это естественно: плоды твоих трудов рано или поздно должны стать видны, иначе было бы не интересно. Вот плоды моих трудов стали видны практически сразу - заброшенные команды обыгрываются на ура :) Теперь вот жду когда же наконец отберу первые очки у фаворитов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vvskitn

Судя по твоим матчам с лидерами - скоро :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadimk

Да они просто пока на низкой со мной играют... хотя я тоже с ними особо не напрягаюсь ;) Поздравляю с победой над HC FSG и вторым местом. Думаю будет справедливым, если на нём и закончишь чемпионат. Хотя у них календарь попроще, но команда походу осталась без присмотра. Да и я в матче с тобой напрягаться не буду, а вот с ними очко попробую отобрать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vvskitn

Было бы хорошо взять второе место. Денюшек дадут побольше :rolleyes: А вообще, судя по играм с нашим лидером и по товаркам с командами из пятерки, усилятся мне еще и усиляться. Наверное ПО буду сливать (т.е. биться только за третье место). Пока не решил как быть. Но больше склоняюсь к тому чтобы еще сезон поиграть в шестерке. Вот и с ХК ГЗ 1-1 сгонял, а он всего седьмой. Вообще интересная у меня кома получается. Имея большое преимущество по броскам, не забиваю. Так получается практически со всеми командами, в том числе и с лидером. Хотя вроде процент реализации бросков самый большой в лиге. Но этот процент получился за счет игр со слабыми командами, когда в ворта летело все что могло :rolleyes: А вот с сильными не летит. Может у нападов скилы не такие какие надо? А один мой защитник так вообще зверь. Наносит бросков за матч больше любого форварда, а голы не забивает. Хотя как защитник он меня пока устраивает :rolleyes:

ПС Кстати с ФСГ у меня первый раз такой легкий матч получился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadimk

Да, сегодняшняя ничья была совсем не кстати. Задача твоя усложняется... Ну а то что не забиваешь - мож стоит броски потренировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vvskitn

Вполне возможно. Я правда так и не выяснил процентное соотношение скилов которые нужны центрофорвардам, крайним нападам, защитникам и т.д. То есть если у крайнего напада скил нападения 60, то сколько ему надо в броске, в скорости и т.д.? На форумах конкретики то же нет. У каждого свои предпочтения. Вот и приходится тренировать наугад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sprite66
Вполне возможно. Я правда так и не выяснил процентное соотношение скилов которые нужны центрофорвардам, крайним нападам, защитникам и т.д. То есть если у крайнего напада скил нападения 60, то сколько ему надо в броске, в скорости и т.д.? На форумах конкретики то же нет. У каждого свои предпочтения. Вот и приходится тренировать наугад.

Если тебе это поможет, на мой взгляд, при 60 нападения: Центру нужен бросок 10-30 и скорость 10-20 силу от 30 (чтобы вбрасывания выигрывать)

Флангу скорость около 15-30, и бросок 60-80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadimk

Вот мне тоже почему-то кажется что флангу нужен бросок примерно на уровне нападения, хотя и другим броски тоже пригодятся. Они ведь тоже, хоть и реже, но бросают ;) Вобщем наверно надо смотреть по ситуации. Например в ситуации когда всех перебрасываешь но выиграть не можешь можно сделать вывод, что с нападением у тебя всё в порядке, а вот с бросками бяда. Мне кажется так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadimk

Дали нахаляву пробный спонсор-пак на 4 дня кажись. Грех не воспользоваться :)

Звезды недели

[Вратарь]

Arnulfo Tejada

HC GZ-2007™

94.64%

[Оборона]

Jacob Van 't Hoff

TEHNARI

0+7 +14

[Нападение]

Pavel Naftov

TEHNARI

11+2 +12

Статистика по лиге ещё открылась... сижу изучаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vvskitn
Если тебе это поможет, на мой взгляд, при 60 нападения: Центру нужен бросок 10-30 и скорость 10-20 силу от 30 (чтобы вбрасывания выигрывать)

Флангу скорость около 15-30, и бросок 60-80

Наверно так оно и есть. Недавно купил себе напада (крайнего) по фамилии Нафтов, у него нападение и бросок на одном уровне. Вот он то как раз и забивает. И за то количество игр, что он провел в лиге, а сыграл он значительно меньше остальных, он вышел в одного из лидеров в споре лучших снайперов. Один вопрос по центру, ему наверное в большей степени нужны скилы паса и силы (кроме нападения). Если следовать примеру крайнего напада, то у центров эти два скила должны тоже стремиться к скилу нападения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vvskitn
Дали нахаляву пробный спонсор-пак на 4 дня кажись. Грех не воспользоваться :)

Статистика по лиге ещё открылась... сижу изучаю :)

Везунчик :rolleyes: Вещь очень хорошая, но меня как то жаба гложет платить за нее деньги. А на халяву не дают :rolleyes: А у тебя разве не было спонсор-пака когда ты начал играть? Кажется всем давали раньше на месяц (если не ошибаюсь)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadimk
Один вопрос по центру, ему наверное в большей степени нужны скилы паса и силы (кроме нападения). Если следовать примеру крайнего напада, то у центров эти два скила должны тоже стремиться к скилу нападения?

Опять же по ситуации... Сила центру нужна для выигрывания вбрасываний. Если считаешь что маловато выигрываешь - подтяни силу, если достаточно - то может лучше что другое (тоже нападение подтянуть). С пасом не знаю. Наверно он больше влияет на количество бросков (типа лучше пасует крайним - значит они больше могут бить)... мож кто поправит? Ну и дальше смотри - хватает тебе текущего паса или нет.

PS: Чё-та жёстко нас лидер чемпионата от... обучил игре в хоккей :) Видать побоялся на низкой играть, да и я забыл тактику на них поменять - экспериментальная с товы осталась :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadimk
Везунчик :rolleyes: Вещь очень хорошая, но меня как то жаба гложет платить за нее деньги. А на халяву не дают :rolleyes: А у тебя разве не было спонсор-пака когда ты начал играть? Кажется всем давали раньше на месяц (если не ошибаюсь)?

Когда начел не было пака. Да и этот дали отграниченный... Но вообще я бы не прочь был бы приобрести, если бы формы оплаты были приемлемые. А то наслушаешься по телевидениям как с карточек засвеченных в инете бабло таскают, совсем не хочется ею в инете платить :) Вот если бы какими вебманями можно было оплатить - ещё куда ни шло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilya
Везунчик :rolleyes: Вещь очень хорошая, но меня как то жаба гложет платить за нее деньги.

А где имеено жаба душит? ;) бутылка минералки среднего качества 1 раз за месяц

А то наслушаешься по телевидениям как с карточек засвеченных в инете бабло таскают, совсем не хочется ею в инете платить :) Вот если бы какими вебманями можно было оплатить - ещё куда ни шло...

Если нет доверия к ssl и аккредитованым банкам, есть возможность сделать за символические деньги визу для интернет платежей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vvskitn
А где имеено жаба душит? ;) бутылка минералки среднего качества 1 раз за месяц

Я уж лучше минералки выпью :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vvskitn
PS: Чё-та жёстко нас лидер чемпионата от... обучил игре в хоккей :) Видать побоялся на низкой играть, да и я забыл тактику на них поменять - экспериментальная с товы осталась :(

На то он и лидер что бы обучать игре :rolleyes: Ни че на мне отыграешься. Я в последних играх буду повышать командный дух, играть на низкой мотивации, так что лови удачу..... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sprite66
Один вопрос по центру, ему наверное в большей степени нужны скилы паса и силы (кроме нападения). Если следовать примеру крайнего напада, то у центров эти два скила должны тоже стремиться к скилу нападения?

Похоже я понял суть вопроса, да нет, не обязательно, пас "хоршо" это где-то 25-35 больше впринципе и не надо, во всяком случае в низких лигах, сила около 40 вполне хороша, но тут ещё очень сильно опыт влияет, если он за 200, то и силы 20-25 вполне хватит (это лигично).

Вот в пример мой центр который у меня в 6-ке играет в 3-ьем звене:

Вратарь 0 (0%) Скорость 17 (30%)

Оборона 0 (14%) Сила 41 (27%)

Нападение 48 (75%) Самообладание 8 (42%)

Бросок 13 (65%) Форма 79 (-3)

Пас 15 (78%) Опыт 97 (85%)

Энергия 100 Тренировки 0%

Голы 6 Передачи 10

Броски 38 Матчи 22

Меткость 15.8% +/- 14

Броски (вратарь) 0 Пропущено голов 0

Процент отбития бросков 100% Оценка 5.0

Штрафные минуты 4

С его силой 41 и опытом 97, он обычно выигрывает минимум 60% вбрасываний, а то и 80-85% бросок и пас у него всего 13 и 15, но при его 48 нападении меткость 15.8%, и 10 передач за 22 игры, учитывая что 3-ья забивает значительно меньше 1 и 2 пятёрок считаю его игру очень хорошей, поэтому какая бы у него форма не была он постоянно в составе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×