Перейти к содержимому
Mage

Обсуждение нового хоккейного менеджера

Recommended Posts

ShurikEv

Значит проблема в неоптимальности запросов в БД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Avenger
Значит проблема в неоптимальности запросов в БД

Неоптимальные запросы тормозили бы игру всем, а так только избранным получается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serg_k27

C работы захожу нормально, а из дома ну ни как, что за ботва и разными браузерами пробывал и так и сяк, максимум, чего добился это части страницы, точнее ее шапки (сохраненной в кеше) провайдер ,что ли мутит

Изменено пользователем serg_k27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Franzus
Француз, не понял сарказма? :blink: ... во первых не "считала", а считал, и в чем ржачь не понимаю!

ЗЫ: Знаю некоторых хоккеистов, у них с образованием проблемы и с человеческими качествами! Не хочу чтобы о тебе складывалось такое впечатление! Проще будь!

ЗЫЗЫ: Этот вопрос многие задавали, вот и пояснил!

Ссори, я опечатался. я не это имел ввиду :o:huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hocker
Я просто высказал свое общение мнение! (что если человек проводит 10-15 минут вы игре. то рано или поздно, команда станет ботом..)

Неправда. 2 года провожу в ХА в среднем 5 мин в день. ботом не стал. в ХА уже 3.5 года..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stranik
Неправда. 2 года провожу в ХА в среднем 5 мин в день. ботом не стал. в ХА уже 3.5 года..

Практически так же, играю с еще бетты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Franzus

в ХА хватает и 15 минут. Может и потратить больше если засел в трансферах, там можно и на час без СН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BooRiy

В последние сезоны тоже мало времени ХА уделяю, но захожу каждый день... просто уже на автомате играю, менять-то ничего не надо по сути, состав и тактика уже давно выработана на все случаи, мотивация тоже, вот каждый день только мотивацию да цену на билеты и меняю... Просто пару сезонов назад основательно посидел на трансфере, собрал состав с перспективой на несколько сезонов вперед, вот и не меняю ничего пока..запас прочности ещё сезона на 3))...да и на работе закрыто ХА, поэтому даже если и хочется, то не могу зайти, только на форум)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Franzus

Везёт, мне ещё до состава на несколько сезонов далеко, но ничего стараемся!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dart
Цитата(Dart)

Я просто высказал свое общение мнение! (что если человек проводит 10-15 минут вы игре. то рано или поздно, команда станет ботом..)

Неправда. 2 года провожу в ХА в среднем 5 мин в день. ботом не стал. в ХА уже 3.5 года..

Правда, на 100%.

Сколько человек уходят из ХА? Много, Очень много...Будем считать, что это рано.

(я кидал свою раф ссылку из 10-15 человек дай бог 1-2 задержатся. Могут посидеть какое то время, но валят...)

А на сколько каждый из нас тут задержится или игра рухнет, будем считать, что поздно...

Жизнь то течет и все равно команда станет ботом, как не крути, пускай по наследству передашь, все равно станет ботом... :)

Все кончается.

По моему не логично возражать что это неправда? (в том моем тексте смысл именно такой)

Изменено пользователем Dart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chevelle

У меня почему то ппм почти весь день не работает, успел только глянуть что счет в плейофе сравнял... У всех сломалось или только у меня глючит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ardal

Не заходил в ППМ недели две,узнал что там ПО зашел,страницы ну просто очень медленно грузятся,ни какого терпения не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sintagma

У меня всегда грузится нормально, никаких тормозов не наблюдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Franzus

Выясним кто же лучше разработчик онлайн менеджера хоккея, Icko или Tuttle.

Всё же не стоит бростаться словами, что PPM плохой проект, так же как и HA ужасный. у всех свои плюсы и минусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chevelle

А у меня уже второй день не работает, и в фаерфоксе, и в ИЕ "Сервер не найден", прям посреди плей оф, даже не знаю что делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chevelle

Во, поигрался с ипшниками инета и пустили. Уже первый матч полуфинала сыграл и выйграл, 54 место в рейтинге :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AVTOGRAD

POWERPLAY MANAGER приветствует Вас в мире спортивных менеджеров! (Хоккей, Футбол, Формула 1, Теннис, Баскетбол, Волейбол, Биатлон, Гандбол, Бейсбол)

Первый вид спорта, в который можно играть в PowerPlay Manager - хоккей. Итак, если Вы хотите посмотреть, каково это - быть менеджером хоккейной команды, Решать, каких игроков покупать, кого ставить в состав на матчи, которые можно посмотреть в прямом эфире, не сомневайтесь. Регистрируйтесь и создавайте аккаунт сейчас! В PowerPlay Manager Вы узнаете, что играть против реальных менеджеров - совершенно не то, что против компьтера. Итак, присоединяйтесь к нам и представляйте свою страну! Так же Вы можете пообщаться и задать вопросы на Российском форуме поддержки проекта www.ppm.pp.ru. Встетимся на хоккейных площадках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilya
POWERPLAY MANAGER приветствует Вас в мире спортивных менеджеров! Итак, если Вы хотите посмотреть, каково это - быть менеджером хоккейной команды,

С ХА действительно так все плохо?

Каковы основные причины миграции старых игроков?

Надоело, и хочется что-то нового, или лучшая функциональность и "математика".

А может просто проблема в Ико(в частности, что он один и скриптует и веб морду дизайнит)? Из старожил кто с ним сотрудничал? Что для него ХА, просто хобби или ежедневная работа?

Я просто не верю, что Ико не предлагают делать интересные вещи, которые появились в ппм, из-за которых скорее всего старперы и уходят.

А вообще интересно, наскриптовать подобные менеджеры в (дай бог максимум) 10к строк - вопрос не сложный, все видимо зависит от денег равнопропорциональный к вопросу бабла...

Очень хочется послушать ваши мнения, спасибо

Изменено пользователем ilya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kymar
С ХА действительно так все плохо?

Каковы основные причины миграции старых игроков?

Надоело, и хочется что-то нового, или лучшая функциональность и "математика".

А может просто проблема в Ико(в частности, что он один и скриптует и веб морду дизайнит)? Из старожил кто с ним сотрудничал? Что для него ХА, просто хобби или ежедневная работа?

Я просто не верю, что Ико не предлагают делать интересные вещи, которые появились в ппм, из-за которых скорее всего старперы и уходят.

А вообще интересно, наскриптовать подобные менеджеры в (дай бог максимум) 10к строк - вопрос не сложный, все видимо зависит от денег равнопропорциональный к вопросу бабла...

Очень хочется послушать ваши мнения, спасибо

у меня к тебе больше вопросов возникло от этого поста, чем ответов.

во-первых, что значит "действительно так все плохо?", кто тебе сказал что плохо? в чем плохо? и что подразумевается под "плохо"?

во-вторых у тебя есть факты о том, что много старожил ХА бросили ее и ушли в ППМ? я знаю много таких, кто играет в ППМ, но в то же время из ХА не уходил.

"а может просто проблема в Ико?" - о какой именно проблеме ты говоришь? в чем твои претензии выражаются?

"наскриптовать подобные менеджеры в (дай бог максимум) 10к строк - вопрос не сложный" - наскриптуй парочку, я поиграю.

по поводу вопросов с Ико, это ты лучше к нему обратись и спроси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilya
у меня к тебе больше вопросов возникло от этого поста, чем ответов.

во-первых, что значит "действительно так все плохо?", кто тебе сказал что плохо? в чем плохо? и что подразумевается под "плохо"?

во-вторых у тебя есть факты о том, что много старожил ХА бросили ее и ушли в ППМ? я знаю много таких, кто играет в ППМ, но в то же время из ХА не уходил.

"а может просто проблема в Ико?" - о какой именно проблеме ты говоришь? в чем твои претензии выражаются?

"наскриптовать подобные менеджеры в (дай бог максимум) 10к строк - вопрос не сложный" - наскриптуй парочку, я поиграю.

по поводу вопросов с Ико, это ты лучше к нему обратись и спроси.

Омагад, я просто выразил свою точку зрения, возможно не очень умело и в не правильном ключе, но бычить то зачем. Обсуждаем то общую проблему, а агрессия не очень то распологает к беседе.

1) Судя по настроению в этом топике и по джинглу Автограда.(по кол-ву народа в ппм, которых я видел в ха)

2) Фактов нет, вот по этому и было интересно поинтересоваться зачем уходить в ппм, что там лучше - деревья выше и трава зеленее? :)(рекомендую не вырывать фразы из контекста)

На счет Ико , повторюсь - не вырывай фразы из контекста. Я просто поинтересовался у людей которые помогали россйскому коммьюнити рости в ха, основали форум, помогали с переводами, составлением фака и т.п. , т.е. кторые с ним сотрудничают(сотрудничали), на сколько виден прогресс(предложения игроков, новшества. про багофиксы не говорю) работы Ико за эти годы и на сколько для него этот проект приоритетен - хобби, работа.

На счет наскриптовать... Каждый занимается в жизни своим делом, и осуждать чужое всегда легко. Но под фразой "легко наскриптовать", я не хотел никого оскорбить, и тем более лезть в чужой огород советами типа: -"а тут не так, а здесь не правильно и т.п.". Я просто дал оценку, - есть заказ и бабло т.е. стимул и жесткие сроки выполнения, при правильном подходе реализация такого типа игр не очень сложна, и не занимает много время- часов. Я умолчал о раскрутке и прочих проблемах подобных проектов, совсем другая история. Но возможно дело в другом, об этом ниже.

Если рассматривать вопрос с другой стороны. Ико - просто доброволец и хочет на голом энтузиазме сделать жизнь чище и светлее,то это очень правильное дело и удачи ему, но конкурировать с коммерческими проектами с бОльшим штатом сотрудников, будет очень сложно.

пысы не обижайся и не принимай за наезд, но будь проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilya
Да уж, ты дал... С ХА настолько все "плохо", что когда я в прошлом году предложил ICKO выкупить у него это дело за цифру приближающуюся к 100 000 EUR он даже в переговоры не стал вступать.

Все в жизни меняется, особенно когда появляется конкуренция. Финансовый вопрос - для меня сложно, не моя специфика. Но стоимость вполне основывается на доменном имени, на возможности заработать - высокая ликвидность, уникальность этого проекта на определенный момент времени.

И , по моему, правильно сделал. Т.к. сделать игру с 37 000 постоянных пользователей - ой как не просто.

С этим я согласен на все сто, но я рассматривал вопрос с тех стороны, а не раскрутки. Кстати , конкурентная альтернатива до ппм, т.е. в 05-06 года была этому менеджеру? может отсюда и 37к ? опять таки я не знаю конкурен ли ппм к ха, но очень на это похоже.

А затраты на такой же менеджер программеры оценили в 2 года и не менее 50-70 тыс. EUR. Или не менее полугодовой плотной работы группы из квалифицированных 5 человек с соответствующей з/п. Вот так все "плохо" в ХА.

Откуда такая информация? Кто оценивал - наши? Вообще последнее время с ценами бардак. В москве грамотных яверов и ораклистов от 3-5к у.е. зп.

Отсюда и цены иногда на проекты ну просто не реальны, как вариант. Про 10к строк и про быстрые сроки(без отладки), конечно все условно. Детально я ничего не просчитывал. Но если был бы заказчик и цели подобные ХА, то думаю команда справилась бы быстро и без особых проблем. Другое делать это первым не зная в каком направлении двигаться и как сделать интересно - уже совсем другая история и прогеров она не должна косаться

опять таки я не имел претензий к Ико.Фраза "плохо" имела другой смысл - Есть бета ппм, есть отлаженый ХА с огромным кол-вом людей, а миграция наблюдается? Вот это и было интересно.

Изменено пользователем ilya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kymar
Омагад, я просто выразил свою точку зрения, возможно не очень умело и в не правильном ключе, но бычить то зачем. Обсуждаем то общую проблему, а агрессия не очень то распологает к беседе.

1) Судя по настроению в этом топике и по джинглу Автограда.(по кол-ву народа в ппм, которых я видел в ха)

2) Фактов нет, вот по этому и было интересно поинтересоваться зачем уходить в ппм, что там лучше - деревья выше и трава зеленее? :)(рекомендую не вырывать фразы из контекста)

На счет Ико , повторюсь - не вырывай фразы из контекста. Я просто поинтересовался у людей которые помогали россйскому коммьюнити рости в ха, основали форум, помогали с переводами, составлением фака и т.п. , т.е. кторые с ним сотрудничают(сотрудничали), на сколько виден прогресс(предложения игроков, новшества. про багофиксы не говорю) работы Ико за эти годы и на сколько для него этот проект приоритетен - хобби, работа.

На счет наскриптовать... Каждый занимается в жизни своим делом, и осуждать чужое всегда легко. Но под фразой "легко наскриптовать", я не хотел никого оскорбить, и тем более лезть в чужой огород советами типа: -"а тут не так, а здесь не правильно и т.п.". Я просто дал оценку, - есть заказ и бабло т.е. стимул и жесткие сроки выполнения, при правильном подходе реализация такого типа игр не очень сложна, и не занимает много время- часов. Я умолчал о раскрутке и прочих проблемах подобных проектов, совсем другая история. Но возможно дело в другом, об этом ниже.

Если рассматривать вопрос с другой стороны. Ико - просто доброволец и хочет на голом энтузиазме сделать жизнь чище и светлее,то это очень правильное дело и удачи ему, но конкурировать с коммерческими проектами с бОльшим штатом сотрудников, будет очень сложно.

пысы не обижайся и не принимай за наезд, но будь проще.

я и не собирался наезжать на тебя и бычить, но формулировка "с ХА действительно так все плохо?" наталкивает на мысль, что у тебя по факту есть какие-то претензии или недовольства к игре или будто в этом топике все бурно осуждали и опускали эту игру ;) и никакой агрессии не было, я так же как и ты задал вопросы, которые появились после твоего поста. я лично играл и играю в ХА так же активно, как до появления ППМ, так и сейчас, мне все нравится, да возможно еще хочется новшеств, но я доволен хотя бы и тем что есть :)

активного ухода из игры ради ППМ я тоже не замечал, поэтому думаю, что с ХА все по прежнему, тем более ППМ только в начале пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilya
я и не собирался наезжать на тебя и бычить, но формулировка "с ХА действительно так все плохо?" наталкивает на мысль, что у тебя по факту есть какие-то претензии или недовольства к игре

Есть одно недовольство :) То что если ппм будет шагать большими шагами, то софрмировавшееся коммьюнити в ха потионьку будет расползаться. С другой стороны будет более жесткая конкуренция, а это есть гуд.

Сам я в игре с 23 сентября 08 года, пока только разбираюсь с игрой, но Ико уже копейкой помог. на днях растрогался о том какой хороший идеей было сделать такой менеджер(хоть и с косяками) и зародился идеей помочь приватно ико суммой с большим кол-вом нулей. Только нужно ли ему это )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×