Перейти к содержимому
Гость Duzzy

25.02 Автоматическая интенсивность тренировки

Recommended Posts

Dertumer
У меня, правда странная ситуация произошла. У половины игроков ЗАПАСА энергия упала до 95.

Места в баньке не всем хватило... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Naf
PSS Теперь можно любое время линий выставлять smile.gif особо не заморачиваясь с энергией smile.gif

Если действительно так, то это очень хорошо smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ловчий
edit: теперь не отмажешься, что матч сборная проиграла из-за того что в ней были игроки с низким уровнем энергии biggrin.gif

М-да уж не повезло тебе. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KazanDolor

А у кого изменился уровень, может стоит обратить внимание на реабилитационный центр и тренеровочную базу? Ведь это все завязано.

не очень понимаю, как тренбаза и реаб.центр связаны с изменениями

для каждого игрока есть определенная матчевая интенсивность N%, при которой он имеет 100% энергию (либо очень близкую к 100%), при этом он получает М% тренировки

эти N и M как зависели от реабцентра и тренабазы так и продолжают зависеть,

но...

как плюсы

для каждого игрока может установиться своя N, что эффективнее,

чем одна N на всех

не надо балансить три цифры для каждого расписания (игровая интенсивность, неигровая интенсивность, %тренировки), это имхо необходимая но не очень интересное занятье

как минусы - если мы по какойто причине захотим в какаху убить энергию играющим - не сможем

как мне кажется, никакого влияния на игровой процесс изменение не оказало,

стало просто более удобно (лучше)

едит: т.е хорошо тем, кто пытался на 100% держать энергию, и плохо тем кто не хотел

Изменено пользователем KazanDolor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maximus

Ну даже не знаю...у меня всегда стабильно держалось после матча 100 процентов энергии у всех игравших,а тут 98-99,и ни у кого нету 100...тренировки не смарел,правда...вроде примерно так же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость KazanDolor

видимо не оптимально у тебя было? smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gbagrami

Ну мне значит, повезло, у всех игроков энергия 100%, и установлен рекорд средней тренировки команды! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость ShurikEv
PSS Теперь можно любое время линий выставлять smile.gif особо не заморачиваясь с энергией smile.gif

Если действительно так, то это очень хорошо smile.gif

Так то оно так. Сегодня пробовал тактику 60/45/45/45, так у меня первое звено дало треньки намного меньше чем обычно, остальные вроде также. А ведь у меня в 1 звене стояли игроки, которые хорошо тренируются. Отсюда вывод: собирать 1 звено из сильных игроков и давать им больше времени на льду можно лишь в том случае, если наплевать на их треньку.

И еще. Стал замечать, что запас стал лучше тренироваться и меньше уставать blink.gif Я конечно рад, но мне непонятна причина wacko.gif У меня раньше интенсивность 80 была для них при 100% нагрузке и у них энергия колебалась около 100. Сейчас же уже практически 90%, а энергия всё так же 100%. Буду растить дальше smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KazanDolor
Отсюда вывод: собирать 1 звено из сильных игроков и давать им больше времени на льду можно лишь в том случае, если наплевать на их треньку.

логично smile.gif

но так было и до изменения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Duzzy

Небольшое добавление с интер-форума на сайте ХА

all:remove all resting percentage form your training modes... and you will see... simply the players who are playing the matches have to train at 100% intensity

Перевод:

Всем: уберите из ваших расписаний процент отдыха...и Вы увидите... просто игроки, задействованные в матче, должны получать тренировку со 100% интенсивностью

Это был ответ на вопрос об ухудшении тренировки игроков в матче.

Есть у меня такое подозрение, что словаки как всегда не додумали и "отдых" в расписании при расчете тренировки считается "скиллом" и на него уходят проценты тренировки smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mr. West

Спасибо, Даззи...

Я вчера пришел к такому же мнению... Кстати, ручной работы по смене расписаний осталось довольно много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maximus

Чёта меня совсем не радует это нововведение...за 2 дня товарняков у моего кипера упала энергия до 97 процентов со 100...у всех остальных как на подбор 98 энергии...и ко всему этому ещё и тернировки упали...получается,что я сейчас в полном минусе:и энергию не пойми с чего сожрали,и тренироваться не дают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость KazanDolor
и Вы увидите...

я без контекста не очень понял, что я должен увидеть-то?

нужно во все расписания 100% тренировки чтоли поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Duzzy

я без контекста не очень понял, что я должен увидеть-то?

нужно во все расписания 100% тренировки чтоли поставить?

Смысл в том, что "отдых в расписаниях" считается этаким нуль-скиллом, процент на него тратится, но нигде не видно улучшений smile.gif

Как я вижу (все нижесказанное - ИМХО, и основывается на моем понимании)

На примере (теоретически):

Дано: игрок при интенсивности тренировки в день матча 50% сохраняет свою энергию на уровне 99-100%.

Имеет расписание (скилл/отдых) 80/20.

Показывает средний процент тренировки 30%

Что с ним произойдет в новой системе выбора интенсивности?

По новой системе интенсивность ему выбирается автоматически по его энергии. После матча система смотрит, что игрок затратил 21% энергии на матч.

В зависимости от реабилитационного центра и тренировчной базы, движок вычисляет сколько он может потратить энергии на тренировку, чтобы по ее окончании быть в районе 96-100%-ой энергии. Допустим, 10%.

Что происходит дальше? А дальше движок тупо дает игроку 8% (80% от 10) тренировки скилла и 2% (20% от 10) отдыха, ФАКТИЧЕСКИ не нужного, потому как и без этих 2% игрок спокойно восстановится.

Итог - вместо увеличения тренировки до 31%, игрок получает на 2% меньше за счет не нужного ему отдыха.

ЗЫ. Это только как я вижу данную систему - подтверждений пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dertumer

В связи с вышеизложенным возникает вопрос. А что кто-то активно использовал "отдых" в проценте от 100-ой % раскладки тренировки по скилам??

У меня только вратарь с 20 % отдыха был обычно. И то из-за возможной потери энергии в сложных матчах. Остальные тренировались по максимуму со скидкой не на индивидуальные схемы, а на общий фон. Короче как в СССР =).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость nikefest
В связи с вышеизложенным возникает вопрос. А что кто-то активно использовал "отдых" в проценте от 100-ой % раскладки тренировки по скилам??

У меня только вратарь с 20 % отдыха был обычно. И то из-за возможной потери энергии в сложных матчах. Остальные тренировались по максимуму со скидкой не на индивидуальные схемы, а на общий фон. Короче как в СССР =).

Я использую. Для вратаря как и ты и специальные системы тренировок для игроков у которых падает форма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость serg_k27

А как теперь "пытаться" влиять на форму игрока?

Изменено пользователем serg_k27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость tovarisch

А как теперь "пытаться" влиять на форму игрока?

Смотрим сдесь

Что-то пока не очень мне нравится то, что треньки понизились unsure.gif .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ShurikEv
и Вы увидите...

я без контекста не очень понял, что я должен увидеть-то?

нужно во все расписания 100% тренировки чтоли поставить?

У меня так и сделанно, причём очень давно smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mr. West

У меня стоят расписания без отдыха, однако энергия у всей основы 98-99% (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость KazanDolor
Смысл в том, что "отдых в расписаниях" считается этаким нуль-скиллом, процент на него тратится, но нигде не видно улучшений smile.gif

не, смысл гипотезы с отдыхом-как-скилом я понял,

я не понял че я должен увидеть smile.gif

за один день увидеть на глаз отсутствие 2-3-4% тренировки невозможно

кстати седня провел первый матч после изменений и не очень втыкнул,

все игроки (без двух) упали в 96%, а кипер ваще в 94, имхо это слишком далеко от 100

правда при этом один показал рекордные 52% тренировки smile.gif

и если из 4% энергии можно извлечь 10% тренировки то я по идее согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость swim_Mosquitos

Большущим плюсом является энергия около 100%, процент тренировки не для всех(что и удивляет), но снизился...

Изменено пользователем swim_Mosquitos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wicker man

Заметил такой прикол у себя:

Запасной кипер, молодой Раб/Пот 80/80, в день, когда играет основа и он полирует лавку, даёт под 30% треньки, когда играю дублем товарняки, дает стабильно 21%...

Вот и ищи выгоды, где бывшые 35% когда он играет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Ловчий
Заметил такой прикол у себя:

Такой же прикол. Есть кипер не играет, то тренька у него выше. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость tovarisch

Заметил такой прикол у себя:

Такой же прикол. Есть кипер не играет, то тренька у него выше. sad.gif

Да это у всех такая батва, включая и меня sad.gif . На инт. форуме тоже все паникуют smile.gif .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×