Перейти к содержимому

ХК Волжские Шершни

  • записей
    11
  • комментариев
    540
  • просмотр
    13 991

История

Волжанин

1 262 просмотра

Клуб был создан в ноябре далёкого 2009 года.

За прошедшие годы команда добилась определённых  результатов.

В клубном музее,на данный момент,находится 20 чашек различного достоинства. Самым значимым успехом является победа в регулярном чемпионате 1 лиги 57 сезона - dbc69ffdedcf.png

В плей-оффе того же сезона,удалось выйти в финал,однако тогдашняя монстрообразная команда "Новосибирские Пингвины" в двух матчах разбила волжан без шансов.

Отдельная история связывает Шершней и Национальный Кубок. В двух подряд(!) сезонах 55-56 коллектив сражался в главном матче турнира,однако оба раза был бит с разницей в 1 шайбу. И никогда не забыть поражения от Байкала с вратарём СУ284 у соперника,в стартовом составе,и никогда не забыть поражения во втором финале,который проходил в ночь с 31 декабря на 1 января. Это были очень обидные поражения,которые останутся в моей памяти навсегда,наверное,пока я окончательно не охладею к ХА.

Лучший воспитанник команды за всё время существования :

1) К.Хволес - игрок,которого я взращивал почти с детских пелёнок,превратился в невероятно мощного центра ударного звена. Его статистика за клуб была просто потрясающей. Начиная с сезона 49 и по 57,он стабильно забрасывал 20 и больше шайб за сезон! Что для центра является превосходным результатом. Он был действительно сердцем той команды. Именно в честь него была переименована домашняя Арена Шершней. И если была такая возможность,то я непременно вывел бы из обращения его игровой номер. 

Отдельной строчкой хочется сказать спасибо Сихоку,который убедил меня заигрывать этого парня по полной программе,в своё время. Спасибо тебе,Николай. Можно сказать ты был крёстным отцом Кирилла)

P.S. нынешнее время : идёт 3-й сезон планомерного строительства новой команды. По крупицам и частичкам подбираются кадры для будущих успехов моего клуба. Изначально ставка была сделана на игроков с российским паспортом,однако из-за субъективных и объективных причин,в том числе собственных ошибок,была произведена корректировка. Так,к примеру,основной вратарь представляет США,а совсем недавно был подписан прекрасный защитник с латвийским паспортом. И все-таки,если представится такая возможность,то буду усиливать команду русскими игроками.

  • Плюсую 2


0 комментариев


Recommended Comments

Нет комментариев для отображения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×