Перейти к содержимому
Ловчий

Молодежное первенство России

Recommended Posts

ShurikEv

Приму участие.

Благо есть кем играть cool.gif Даже сейчас вратарь не плохой 17 лет отроду smile.gif Правда есть пара иностранцев с отличным РиП...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VladimirL

возрастной ценз на вратаря поставили - эт хорошо... :-)

участвую!

забыл спросить, а по каким дням планируется мероприятие?

Изменено пользователем VPL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Georgy

Блин, у меня самый молодой кипер 20-ти лет от роду. Значит не прохожу в регламент.

Жаль, а ведь в команде, 23 игрока до 20-ти лет. Россиян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mr. West
Блин, у меня самый молодой кипер 20-ти лет от роду. Значит не прохожу в регламент.

Жаль, а ведь в команде, 23 игрока до 20-ти лет. Россиян.

Может озаботиться покупкой кипера? пригодиться )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Georgy

Да я рад бы, но в следующем сезоне, целых ПЯТЬ игроков выходят на трансфер незащищённых. Надо готовиться, денюжку копить уже сейчас, тем более вылетаю в 4-ую лигу, а там сборы поменьше будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lis
Благо есть кем играть cool.gif Даже сейчас вратарь не плохой 17 лет отроду smile.gif

так же есть молодой кипер неплохой, даже несколько ))

по полевым нужно посмотреть может тоже приму участие wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akturis

Хорошая идея, но сезон заканчивается и 18-летние станут 19-летними скоро, а семнашек не так много в командах

Изменено пользователем Akturis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lis
Хорошая идея, но сезон заканчивается и 18-летние станут 19-летними скоро, а семнашек не так много в командах

читай выше, по этому вопросу уже дан ответ wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sintagma

А нахрена, извиняюсь, в следующем сезоне 18шки? Они ж пролетают мимо сборной. Надо или 17 или 19 или уж тогда турнир через сезон проводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akturis

Тогда я тоже приму участие.

Записывайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноармеец

Идея прекрасная, но по регламенту и ограничениям есть вопросы ))

1. Надо СРАЗУ переписать регламент с учетом скорого старения игроков, чтобы не возникало путаницы и лишних вопросов. А то получается в одном месте написано, что должны ИГРАТЬ 18 (20) -летние, а в другом - что на момент их заявки, т.е. СЕЙЧАС им должно быть 18 (20).

2. Вопрос по вратарям...

- основным вратарем должен играть российский игрок не старше 18 лет

Что такое основной вратарь в ХА? Ну выпущу я лоха какого или вообще полевого до первого гола, а на замену монстра поставлю. Какая от этого польза кому?

3. Что касается "выпустит кто-то пятерку с СУ 250 и всех порвет". Здесь ИМХО не по СУ надо ограничивать, а тоже по возрасту) Скажем 5 человек могут быть старше 21, но не старше 24 лет. И если у кого-то есть игроки с СУ за 200 в таком возрасте, то пусть они играют! Это же будущее национальной сборной, или на нее нужно забить вообще, запретив этим игрокам в товарках играть?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноармеец

Мне вообще кажется, что мы этим турниром молодежку российскую не поднимем - как кто-то здесь уже верно подметил, все более-менее талантливые российские игроки и без этого в товарках играют постоянно. А вот многих иностранцев (молодых и не очень) из товарок вытесним - это да!!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mr. West

Игорь, я все эти вопросы понимаю, потому драфт регламента был выложен в Вестнике, а не на форуме. Он, к обсуждению )

Жду конструктивных предложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mr. West

В первом посте данной темы выложен Регламент турнира.

Ваше мнение, коллеги? )

По киперу оставил прежнее ограничение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShurikEv
- основным вратарем должен играть российский игрок не старше 19 лет, замена вратаря по ходу матча запрещена,
а если замена будет на игрока не старше его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krom

С таким регламентом я смогу собрать команду smile.gif . По этому заявляюсь

LokoYar, V.6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноармеец

1. По иностранцам не совсем понял, зачем они? Проблема найти нужное кол-во молодых, а в возрасте 22-24 года у всех я думаю пятерка русских найдется.

2. Если на вратарей жесткое ограничение по возрасту, тогда можно разрешить замену в случае, если второй вратарь тоже не старше 19. Мало ли, вдруг кто-то располагает сразу двумя талантами, и хочет их обоих в матче использовать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноармеец

Вот, кстати, раскопал интересный документик, называется "Регламент проведения чемпионата Беларуси в высшей лиге на сезон 2007/08" (это чемпионат фарм-клубов).

Вкратце: "в матчах имеют право выступать хоккеисты 1988 г.р. и моложе, 5 игроков 1985-87 г.р. и три - старше 1985 г.р. К матчам плей-офф допускаются хоккеисты 1988 г.р. и моложе, а также 5 игроков не старше 1986 г.р."

В применении к нашему случаю можно сделать так:

- игроки 19 лет и моложе (подходящие по возрасту на след. ЧМ U-20);

- 5 игроков 20-22 года (часто бывает, что такие не попадают в основной состав, а играть им где-то надо);

- 3 игрока от 23 до 26 лет (на стадии ПО имеет смысл играть уже без них - к тому времени еще молодняк из школ подтянется, плюс исключаем возможность за счет заведомо более сильных игроков повлиять на конечные результаты и распределение призовых).

Отдельно по вратарям:

- первый вратарь - не старше 19 лет, второй - не старше 24. В матчах плей-офф первый вратарь не старше 19, второй – не старше 22.

- замена вратаря разрешается только после двух (или трех) пропущенных шайб (сам не смог определиться!).

Дополнительно замечу, что вратарь в данном случае является таким же игроком, как и полевые, т.е. заявляя скажем на замену 24-летнего кипера, можно поставить еще только ДВУХ полевых в возрасте 23-26 лет (или в плей-офф второй вратарь 20-22 года плюс только четверо полевых не старше 22-х).

По легионерам вопрос в том, хотим мы определить чемпиона России среди молодежных команд, или поднять уровень молодежки. Именно от ответа на него зависит, допускать ли легионеров, и сколько. С чисто спортивной точки зрения и для поднятия престижа турнира интереснее первое, тогда легионеров можно и 5 человек допустить, и не важно, какого возраста (меньше гемора!). ТретьяГ вот считает, что главное вратарям паспорта русские иметь )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShurikEv
1. По иностранцам не совсем понял, зачем они? Проблема найти нужное кол-во молодых, а в возрасте 22-24 года у всех я думаю пятерка русских найдется.

То что разрешили легионеров - это хорошо. Как раз смогу троих наигрывать. Для меня это хорошая новость.

Красноармеец, с возрастом ты сильно замахнулся smile.gif Бывают ну очень сильные игроки в 26-летнем возрасте. Я бы разрешил максимальный возраст 24 года или меньше, но никак не больше. Это же молодёжный чемпионат wink.gif

Т.е. я предлагаю

- 5 игроков 20-21

- 3 игрока 22-23 (ну или 22-24)

Ну и конечно же разрешить 3х легионеров rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноармеец

Красноармеец, с возрастом ты сильно замахнулся smile.gif Бывают ну очень сильные игроки в 26-летнем возрасте. Я бы разрешил максимальный возраст 24 года или меньше, но никак не больше. Это же молодёжный чемпионат wink.gif

Т.е. я предлагаю

- 5 игроков 20-21

- 3 игрока 22-23 (ну или 22-24)

Ну и конечно же разрешить 3х легионеров rolleyes.gif

Объясню свою позицию. Да, в 26 лет бывают очень хорошие игроки)) Среди них могут быть и кандидаты в нац. сборную, а мы им не даем в товарках играть wink.gif Ну, может погорячился я слегка, и верхний ценз в 24 года будет лучше (не знаю, пусть Вест сам думает и решает!) Просто хочу заметить, что если у кого есть крутые 26-летки, то они почти наверняка хоть с ними, хоть без них в плей-офф выйдут, т.к. у них и другие хорошие игроки найдутся. Тем более ВСЕ участники ведь могут троих таких игроков поставить. Мое мнение таково: молодые таланты по-любому будут в составе, а из остальных я считаю лучше и полезнее лишний раз обкатать троих в возрасте 25-26 лет, нежели найти где-то и поставить в состав еще каких-нить трех молодых полутрупов))) А в плей-офф, где все и будет решаться, я предложил оставить только 5 игроков не старше 22-х лет, чтобы получить победителей именно МОЛОДЕЖНОГО чемпионата wink.gif

По легионерам я уже сказал, что не против в принципе, просто не считаю нужным их дополнительно по возрасту лимитировать. Ну конечно, в этом случае в целях и задачах турнира упор стоит сделать на определение лучшей молодежной команды России, а подготовка молодежи - это уже как бы вытекающее из этого))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sintagma

В турнире по понятным причинам играть не смогу, но вот интересуюсь мнением организаторов по такому вопросу:

команда заявилась в турнир и внезапно менеджер покупает 17 летку иностранца 99/макс за 400 млн (ну предположим). Судя по регламенту турнира такому игроку в матчах принимать участие нельзя. А ведь такого покупают явно не для того чтобы сидел в запасе, тем более 17 лет это с прицелом на следующую молодёжку.

Вероятность снятия команды с турнира в таком случае очень велика. Организаторы продумали такой момент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mr. West

1. По иностранцам.

Разрешение играть троим иностранцам картины не испортит, и расширит количество команд. Что в свою очередь увеличит количество заигранной российской молодежи. Да и в реале ограничения на легионеров вводятся постепенно.

Более того, можно будет выпускать троих легионеров любого возраста. При этом в 4 молодых россиянина и вратарь обязательны.

2. По вратарю:

Замену основного вратаря на второго не старше 19 разрешим.

Остальные правила пока без изменений.

Спасибо Красноармейцу, Синтагмы и Шурику за конструктив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimochka

Всем привет!!!

Ну вроде получается при новом раскладе набрать народ.Результативный турнирчик может получиться,т.к. нападающие старше 19 бывают очень сильными ,а воротчики не старше 19 не часто.

Ну чтож записывайте и меня.

Княжна Ольга-лига-5.16-менеджер Dimochka cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mr. West

Регламент на этот сезон готов.

Смотрите в первом посте.

Заявочная компания продолжается )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Триглав

Меня записывай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×