Перейти к содержимому

Recommended Posts

Mage

О создании.

1.Расскажите, каким образом Вам вообще пришла идея сделать он-лайновый хоккейный менеджер.

- В своё время, я играл в футбольный он-лайн менеджер (www.mifa.cz) и как-то раз я подумал, что будет неплохой идеей на базе этого менеджера сделать хоккейный. Сейчас ХА претерпела множество изменений в игровой системе.

2. Какая ситуация была на Ваш взгляд самой сложной и какой момент самым успешным за всё время развития ХА

- Сложно сказать… Были некоторые сложности, особенно когда мы запускали новые версии.

3. Какая лично Ваша идея наиболее невероятна к воплощению в ХА?

- Мне бы хотелось, что бы ход матча в ХА могло отражаться на графическом табло, на котором можно было бы видеть, как проходит матч, то есть движения игроков, шайбы и т.д. С нынешними интернет технологиями я думаю это возможно осуществить.

4. За какую реальную команду Вы болеете и играли ли сами когда-либо в хоккей?

- Я фанат Слована из Братиславы (команда, которая играет в моём родном городе). В хоккей играл давным-давно, ещё когда был малой гонял шайбу около своего дома.

5. Я бы хотел сыграть товарищеский матч с Вашей командой, каким образом это можно реализовать?

- Просто пришлите мне приглашение ;-) Но я обычно предпочитаю играть с менеджерами у которых есть СП для поддержания СП идеи.

Об игре.

1. Как понимать информацию в отчёте матча "Добивание, после какого-либо паса". По-моему «добивание», оно и есть «добивание».

Сыгранность звеньев - это неудачная и похороненная попытка или временные трудности?

- Добивание происходят обычно после пасов, и я думаю, что вратарский сэйв не прерывает атаку.

Сыгранность звеньев будет в версии 2.0, то есть в течении этого сезона.

2. Прежняя система скаутов выглядела более реалистичной и осмысленной. Будет ли что-то изменено в этом направлении?

- Да изменения будут, но не в направлении старой системы.

3. Откройте секрет, как работает алгоритм для выпусников молодёжной школы?

- Секрета нет, есть просто “нормальный скрипт”

4. Расскажите, как рассчитывается приход и уход болельщиков?

- Существует тенденция, которая зависит от череды побед (поражений).

5. Вот цитата из ранних новостей - "Лояльность - лояльность игрока в текущей версии - это статичное значение. В будущем планируется сделать ее зависимой от недель, проведенных игроком в команде, а также от количества проведенных игроком матчей".

Но в новостях про версию 2.0.0. про это нет ни слова. Но, по логике, "лояльность" не должна быть статичной. Масса таких примеров, когда игрок собственной молодежной школы провел всю карьеру в команде и к 27 годам выходит с лояльностью -2 (-3), это несправедливо, согласитесь. Так будет или нет?

- Лояльность будет изменена в поздних версиях (2.1,2.2).

6. С чем связан разброс тренировок? Сегодня 26% завтра 45%, почему при одинаковом возрасте и потенциале, игрок с большей работоспособностью тренируется хуже игрока с меньшей работоспособностью?

- На ежедневные тренировки влияет большой рандомный фактор.

7. Почему нет игры в таких игровых сочетаниях: 4*4, 5*3? Удалений 2+2, 10, 20минут, матч-штраф, буллитов, возможностей заменить вратаря 6-ым полевым игроком? Может быть, это всё в планах?

- Да подобные вещи мы планируем, но закинуть в игру сразу все эти изменения мы не можем, потому что получиться мешанина. Следующее изменение в матче, будет специальные тактические опции для звеньев и сыгранность.

8. Играя тремя звеньями против четырех, игроки устают больше, но это не сказывается на соотношении бросков и результате даже в овертайме. Кроме того, эта дополнительная усталость не имеет никакого влияния на последующие игры. Почему?

- Что вы имеете ввиду? Я думаю что есть разница. А также игроки травмируются чаще.

9. Не кажется ли Вам, что за участие в Национальном Кубке, премиальные уж слишком символические, что такое 4 миллиона за победу или 2 миллиона за 3-е место?

- Нет, не кажется. НК должен быть предметом, прежде всего гордости и престижа, а потом уже денег.

10. Какой смысл в наказании «за игру в чужой стране»? Люди путешествуют, ездят за рубеж, и что же теперь, им бросать любимую игру? Бывают ситуации, когда абонент спутникового Интернета, выходит в сеть через зарубежные сервера. Подобных ситуаций может быть множество!

- За все вышеперечисленные причины, нет необходимости наказывать. Запрещено регистрироваться и играть в другой, нежели твоя реальная, стране (если ваша страна есть в списке, конечно), и получается что не важно находитесь вы в отпуске временно (или постоянно), вы можете продолжать играть, в той стране, которой принадлежит ваше сердце. GM-ы предупреждены рассматривать каждый случай индивидуально для вынесения правильного решения.

11. На трансфере, когда набираешь в поиске работоспособность, например от 90 до 100, выдает кучу игроков с неизученной работоспособностью ниже заявленной в поиске (аж до 65 встречаюся), что это? баг или поиск идет по реальной работоспособности? или что-то ещё?

- Это не баг. Оценочные значения игрока на трансфере базируются на данных скаутского отдела команды, которая продает и если твой скаут лучше, то в поиске ты будешь получать вот такой результат.

12. От чего зависят в игре травмы? Только ли от энергии игрока и собственной мотивации на игру или же влияет атрибут "сила" у игроков соперника и его настрой на матч.

- Извините, я не понял этот вопрос.

Планы:

1. Планируется ли создание wap-версии игры?

- Да, несомненно.

2. Появятся ли в статистике данные по количеству шотаутов у вратарей?

- Да и некоторые другие.

3. Увидим ли мы новинки? Например, аренда игрока?

- Вообще мы хотим добавить новые тактические опции и множество “вкусностей” для обладателей СП.

4. Планируется ли упростить процедуру оплаты СП посредством расширения способов оплаты? например, WebMoney, другие платежные системы...

- Пока система оплаты остаётся такой, как мы запланировали. Остальные системы будут рассмотрены.

5. Планируется ли, в обозримом будущем, сделать трансляции матчей графическими?

- Да.

6. Есть ли в планах работа по расширению статистики, пусть не для всех, а только обладателям СП (отслеживание игроков: сколько всего забито шайб, передач, проведено матчей, в каких лигах играл хоккеист и т.д.)?

- Да, это будет опция СП.

7. Было бы не плохо, чтобы был доступен архив со статистикой по прошедшим сезонам. Что-то планируется в этом направлении?

- Это будет в опциях доступных обладателям СП.

8. Планируется ли в игре такой момент, чтобы на время отпуска или отсутствия менеджера, можно было установить количество звеньев на игру 3 или 4?

И чтобы допустим из набора звеньев в команде (допустим звеньев 12) можно было выбрать нужные звенья заранее, для товарищеских и официальных игр. Например: 1, 2, 3, 4 для РЧ или 5, 7, 8, 11 для товарищеских игр.

- Да, планируется.

9. Ждут ли нас изменения в меню «тактика»? Есть ли в планах разработчиков, например, возможность изменения игры команды в зависимости от счета, травм, игры соперника. Например: если ведешь 5:0 дать больше поиграть 4 звену, или уйти в оборону... Или сотворить сенсацию, выиграть 15:0, попасть на странички газет, привлечь большее внимание спонсоров!

- Да.

10. Увеличатся ли возможности тасовать состав: например игра в 8 крайних нападающих и 3 центра, 12 нападающих и 6-7 защитников? Увидим ли мы какие-нибудь тонкости, по которым можно будет сразу сказать что это «СУПЕР продуманный ХОККЕЙНЫЙ менеджер» (проявление у игроков разнообразных умений, к примеру, обводка, игра от борта…)?

- Я боюсь что нет. Мы стараемся сохранить игру максимально простой.

12. Планируется ли реализовать навыки "правши" и "левши" у игроков, ведь позиции делятся на правые и левые?

- Возможно.

13. Планируется ли кардинально увеличить призовые за 1 место в плей-офф, так как на данный момент занимать первое место не в высшей лиге, практически, не является целью команд? Ведь не секрет, что многие команды сознательно проигрывают в 1/2 ПО, чтобы не перейти в более сильную лигу и таким образом получить большую финансовую прибыль и приток фанатов в следующем сезоне. Или как вариант, наоборот, существенно уменьшать количество фанатов. Потому как, интересно было бы глянуть на арену реальной команды, после того как на матч 1/2 собрался полный стадион болельщиков (некоторые простояли уйму времени в очереди за билетами, другие купили у спекулянтов), а она (команда) выставила вместо состава мастеров, состав 1989-90 года рождения и проиграла. Вот интересно было бы увидеть количество фанатов на играх следующего сезона?

- Да ответ на первый вопрос. 2-го вопроса не понял.

14. Будет ли введена статистика игроков в плейофф, их премирование?

- Да.

15. Планируется ли, ввести в игру исполнение буллита (как наказание)?

- Да.

16. Планируется ли, проводить несколько игр в день?

- Нет, как вариант мы уже думали уменьшить кол-во матчей до максимально возможного в неделю, но это еще не решено.

17. Будет ли введён лимит на легионеров?

- Возможно.

Благодарность за перевод администрация портала выражает UnBall.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

theperson

мда... что-то он как-то расплывчато на вопросы отвечал sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BooRiy

Вот вроде много написано, а вот как-то ни по существу все практически sad.gif некоторые вопросы вообще проигнорированы, либо отвечены дежуными фразами, жаль sad.gif Но все равно спасибо организаторам этого интервью за проделанную работу wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Georgy
Вот вроде много написано, а вот как-то ни по существу все практически sad.gif ...

С Путина пример берёт biggrin.gif .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexis

Мне одному кажется что бред?

ЗЫ хотя бы на один вопрос ответил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Georgy

Ответил smile.gif .

Просто кто составлял опросник, да и формулировал вопросы тоже, не придали значение словацкому менталитету. Нет ни одного конкретного вопроса, когда же это всё будет введено или применено. Спросили: Будет? Ответил: Да! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf

12. От чего зависят в игре травмы? Только ли от энергии игрока и собственной мотивации на игру или же влияет атрибут "сила" у игроков соперника и его настрой на матч.

- Извините, я не понял этот вопрос.

Вроде вопрос вполне конкретный.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks87

Что-то радует, что-то огорчает.

Ответы на самом деле пригатовленные, самый лучший раздел "О создании", затем "Об игре",но там уже ответить можно было более подробно.

Но все-равно спс организаторам smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Petia

ждём 2.0 тогда уже можно будет делать какие-то выводы о перспективах ХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

theperson
ждём 2.0 тогда уже можно будет делать какие-то выводы о перспективах ХА

Петь мы стобой ещё студенты и возможно увидим НА версии 2.0, ну а дятьки наврятли))))))недоживут biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VladimirL
ждём 2.0 тогда уже можно будет делать какие-то выводы о перспективах ХА

Петь мы стобой ещё студенты и возможно увидим НА версии 2.0, ну а дятьки наврятли))))))недоживут biggrin.gif

так вы тоже старенькие уже будете biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Said23
Призер КМ

- Извините, я не понял этот вопрос.

Фраза всего интервью.. извините, зацепился редакторским взглядом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AGEO

помоему, многие вопросы навели его на мысль "А почему бы и нет?". Я в том смысле что многого даже в думках небыло... smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krom
помоему, многие вопросы навели его на мысль "А почему бы и нет?". Я в том смысле что многого даже в думках небыло... smile.gif

+1, у меня тоже такое впечатление сложилось. blink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Petia
ждём 2.0 тогда уже можно будет делать какие-то выводы о перспективах ХА

Петь мы стобой ещё студенты и возможно увидим НА версии 2.0, ну а дятьки наврятли))))))недоживут biggrin.gif

есть такое))) легкое чувство гордости пронзило мою душу ))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×