Перейти к содержимому
Geistero

Лиги III

Recommended Posts

Denuf
6 часов назад, Met сказал:

сыгрывать их чтобы продать через два месяца, конечно такое себе, а что делать =)

Ну почему, за 2-3 недели можно вполне себе уже нагнать неплохую сыгранность. Так что месяц с небольшим могут хорошо поиграть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf

Выход в двуху оформлен)

По матчу. Большинство 0 из 7, был вариант в пять напов CC WCW, вот хз то работает то не работает, хрен разберёшься. То ли действительно там где-то на фоне соперника был недостаток в силовухе или на точке, а может просто рандом такой был...

xCOQTOn.png

Изменено пользователем Denuf
  • Поздравляю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

Вроде выдалась продуктивная неделя, собрал пятак и в двушку вышел, но всё испортил свитер сегодня ))) Налажал с ним и одел защитнику, надо было дарить центру, там 15 Паса было... :dash2: А я что-то даже без задней мысли нажал одеть и всё. Расстроен ) Конечно, теперь я буду внимательнее в следующий раз, но это только 2-й свитер выигранный основным пятаком за 8 сезонов, если не считать подаренных.

Жду теперь от него хотя бы 2 голевых паса )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf

Met Не хило так в СУ прибавил)) Ну что же, финал будет интересный. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ
2 часа назад, Denuf сказал:

Met Не хило так в СУ прибавил)) Ну что же, финал будет интересный. :)

Я собрал, можно сказать, классический пятак из 60-х, с Пасом и т.д., только пожирнее по общей массе. Центр просто привет из 63-го сезона передаёт. Следующий виток, скорее всего, будет не так и скоро т.к. хочу 10ккк+ на счёт накопить, но тем не менее, нужно проверить на прочность, ещё раз, подобную раскилловку. Трендовая прикольная по своей стерильности в навыках, но мне не нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf
10 часов назад, Met сказал:

Я собрал, можно сказать, классический пятак из 60-х, с Пасом и т.д., только пожирнее по общей массе. Центр просто привет из 63-го сезона передаёт. Следующий виток, скорее всего, будет не так и скоро т.к. хочу 10ккк+ на счёт накопить, но тем не менее, нужно проверить на прочность, ещё раз, подобную раскилловку. Трендовая прикольная по своей стерильности в навыках, но мне не нравится

Я уже не очень помню что там считалось классикой в 60-е сезоны) Типа упор на основные скилы, а не на силовуху?) А пас у всех, и у вингов и у защей?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ
1 час назад, Denuf сказал:

Я уже не очень помню что там считалось классикой в 60-е сезоны) Типа упор на основные скилы, а не на силовуху?) А пас у всех, и у вингов и у защей?)

Пожалуй, где-то на конец 60-х, когда Сила начала подниматься у защей, а Пас ещё оставался. Когда у центров кроме большого Напа, начал Пас расти =) Хотя, тогда не было такой Силы как сейчас, поэтому всё это с некоторой натяжкой можно так обозвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

Про новый виток тут думал, глядя старые составы и мысль закралась, что в целом нет разницы как качать игрока, невозможно из шаблона выйти настолько, чтобы его испортить, только если целенаправленно делать фигню, типа 200 СО. Выглядит так, что скиллы друг друга просто нивелируют. Ты убираешь Нап, ради Паса или убираешь Пас, ради Напа, но итог один, а погрешность в реализации ничтожно мала. Получается просто надо иметь СИ, а дальше крути как хочешь, куча других факторов наложатся на эту всю солянку и рандом выдаст тебе результат такой, на который сложились карты в тот день, на тот состав твой и соперника.

Плюс, давно заметил, в ХА есть неудобные соперники и неудобны они как-будто механически, это просто рандомные команды, которые обыгрывают тебя в 90% случаев и не важно насколько ты в тренде или не в тренде, чтобы их обыграть, нужно или перекачаться по общей массе и тогда может в 1 шайбу выиграешь, ну или в две, либо сменить состав и выкачиваться в другое русло =)

И ещё, просто для размышления =)
Два одинаковых края играют вместе, можно сказать, что они копии друг друга, но у одного 28 голов, у другого 49. Каким образом выбирается игрок для завершения? Статистика фейк? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf
52 минуты назад, Met сказал:

Плюс, давно заметил, в ХА есть неудобные соперники и неудобны они как-будто механически, это просто рандомные команды, которые обыгрывают тебя в 90% случаев и не важно насколько ты в тренде или не в тренде, чтобы их обыграть, нужно или перекачаться по общей массе и тогда может в 1 шайбу выиграешь, ну или в две, либо сменить состав и выкачиваться в другое русло =)

Если честно не замечал такого)

56 минут назад, Met сказал:

И ещё, просто для размышления =)
Два одинаковых края играют вместе, можно сказать, что они копии друг друга, но у одного 28 голов, у другого 49. Каким образом выбирается игрок для завершения? Статистика фейк? =)

Ну да, при чём интересно что у того с 49 голами даже на 300 игровых минут меньше, чем у забившего 28. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pollo20
Призер КМ

Rf или Lf??))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ
1 час назад, Denuf сказал:

Если честно не замечал такого)

Три команды помню таких за всё время и все в 3-5 лигах были,

1 час назад, Denuf сказал:

Ну да, при чём интересно что у того с 49 голами даже на 300 игровых минут меньше, чем у забившего 28. :)

Там эти около 300 от меньшинства, в котором редко шайбы забрасывают, так что в сумме у них ровно +- ВнЛ должно быть даже. В итоге, статистика мне говорит что Шара круче и вешает лапшу на уши получается =) Видимо флажок даёт + 50% к реализации =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

На 25% сыгранности только привозят, надо тестить в след. сезоне будет на 80% хотя бы. Теперь без центра смысла в завтрашнем матче нет, больше интереса пока для себя не придумал, кроме как их пятак посмотреть с проекцией на будущий виток. Если только феномен Холеманна проверять )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf
2 часа назад, Met сказал:

На 25% сыгранности только привозят, надо тестить в след. сезоне будет на 80% хотя бы. Теперь без центра смысла в завтрашнем матче нет, больше интереса пока для себя не придумал, кроме как их пятак посмотреть с проекцией на будущий виток. Если только феномен Холеманна проверять )

Ну не факт что именно привозят от малой сыгранности, они не были противотактикой всё же, скорее просто самим пока не хватает реализации)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ
6 часов назад, Denuf сказал:

Ну не факт что именно привозят от малой сыгранности, они не были противотактикой всё же, скорее просто самим пока не хватает реализации)

По реализации да. В двушке видно будет чего они стоят и есть ли смысл вообще заморачиваться с Пасами и т.д. или просто максимизировать стерильность игроков на новом витке, ну либо вкачать как хочу. Все эти ответвления от основы ради 30 очков в Скорости и Пасе, пока что выглядят не нужными. Либо закидывать по 60-80 очков туда, либо не трогать вообще =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexeitch

Не трогай вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf
8 часов назад, Met сказал:

По реализации да. В двушке видно будет чего они стоят и есть ли смысл вообще заморачиваться с Пасами и т.д. или просто максимизировать стерильность игроков на новом витке, ну либо вкачать как хочу. Все эти ответвления от основы ради 30 очков в Скорости и Пасе, пока что выглядят не нужными. Либо закидывать по 60-80 очков туда, либо не трогать вообще =)

Ну недавно было обсуждение и высказалась мысль (кажется Мастера) что 30-40 паса это пук в лужу) И тут скорее больше да, чем нет, по-крайней мере для игры в высших дивизионах. А что с пасом выше?

Возьмём например 3 моих защей с пасом 70-80 в этом сезоне.

Первый - 634 мин. и 16 пер. = 42 мин/пас

Второй - 525 мин. и 14 пер. = 37 мин/пас

Третий - 283 мин. и 8 пер. = 35 мин/пас

Эффективный это вклад? Или допустим если эти 60-70 ед. были отправлены в защиту/силу было бы принесено больше пользы за счёт меньшего количества пропущенных шайб, а в атаке хороший центр + чуть большее доминирование через силовуху смог бы взять часть этих передач на себя, без особого проседания в результативности?

Или вот например та интересная команда с пасом которую обсуждали ранее HC Tirex, у неё есть пятак в котором центр и защ с пасом 150. Что интересно у них одинаковая статистика, примерно 20 мин/пас. Занятно да?) Т.е. по ней уже вроде и не скажешь что центр так уж чаще раздаёт передачи, чем другие позиции. И выходит что в большей степени именно уровень паса определяет подобную эффективность, а позиция скорее вторична или просто единичный случай? Так то как правило не обычная ситуации где в пятаке у защитников пас равен или даже выше чем у центра, чтоб посмотреть над других примерах.

Возможно ситуация такая, что с какой-то минимальной границы паса (зависит от уровня лиги) он начинает нести определённую пользу, которая повышается достаточно линейно по мере увеличения навыка паса. Вопрос опять же лишь в эффективности чтоб найти баланс между тем что мы называем доминированием и реализацией. Ну или вкусов построения игры, где можно даже чем-то жертвоваться в пользу другого, даже если понимаешь что возможно это не самый эффективный вариант.

Конечно есть ещё и подозрения о некой бутафорности статистики результативности, по-крайней мере распределения внутри пятака. Но если брать в целом мы же в общем-то наблюдает что в среднем пятак с большим пасом (при прочих равных вингах) приносит больше шайб чем пятак с меньшим пасом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Master Damon
Призер КМ

В любой статистике надо отделить шайбы в неравных, тогда будет более точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf

Этот вариант большинства неплохо сработал в двух матчах финала, получилась в общем 5/12 реализация)

H9nvfgz.png

  • Поздравляю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf
6 часов назад, Master Damon сказал:

В любой статистике надо отделить шайбы в неравных, тогда будет более точно

Согласен, но такую статистику нужно уже ручками ковырять, что не всегда охота)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pivopiv

Вроде никуда не собирался, однако победил в финале ПО и пойду в двойку. Штош ) Непонятно только, что я там делать буду, и денег нет )

Зато вытянул самого лучшего на драфте, хотя и шел на 8-9м месте, и брать-то особо было некого. Правда, по итогу оказалось 5е - 4 последних команды в драфте не участвуют?

Нет же смысла 15-летнего вытягивать с потерей потенциала, пусть посидит?

03a5a2cb7030.png

  • Поздравляю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

Denuf  С победой. В первом матче норм канадец накидал, второй я уже сливал на низкой, не смотрел.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ
27 минут назад, pivopiv сказал:

Нет же смысла 15-летнего вытягивать с потерей потенциала, пусть посидит?

Нет. Он и так мах-2, куда ещё снижать. Плюс, даже если бы был лучше, то у тебя базы низкие чтобы качать его на лавке, может для продажи если только. С мах-3 уже не очень перспективные игроки, до -3 пот только по приколу или тестов понижать есть смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

pivopiv А так игрок норм, из 100/мах-2, можно классного кипера вырастить или хорошего защитника-столба, поэтому я бы сменил ему талант и можно нормально заработать при таких талантах будет, 150-500кк можно снять, в зависимости от обстоятельств и рандома =) Если лоялка + будет, то дешевле 300кк, скорее всего, не уйдёт, главное рекламу ему в 17 лет дай на международнике, вот здесь: https://www.hockeyarena.net/ru/index.php?p=manager_discussion_detail.php&type=401&mode=new Только там на англ. писать надо, но это не проблема, просто Рабу и Пот пишешь, лоялку и ссылку на игрока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf
58 минут назад, Met сказал:

А так игрок норм, из 100/мах-2

Если только из-за работы? А так вроде пот -2 заметно меньше ценится чем макс или -1, т.к. это уже падение тренек на год раньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Master Damon
Призер КМ
47 минут назад, Denuf сказал:

Если только из-за работы? А так вроде пот -2 заметно меньше ценится чем макс или -1, т.к. это уже падение тренек на год раньше...

На любой -2 при удаче можно получить -1. В декабре вроде эта фишка, как раз через год 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×