Перейти к содержимому

Recommended Posts

schurik3012
19 минут назад, CARP сказал:

Играть овертайм на низкой агрессии - это плохая затея. Важность была какая?

Все еще впереди. Группа ровненькая, у всех будут осечки. 

Спасибо за подсказку, учту! Важность конечно высокая! В мировой лиге иначе никак)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kurill
Призер КМ
56 минут назад, CARP сказал:

Играть овертайм на низкой агрессии - это плохая затея. Важность была какая?

Все еще впереди. Группа ровненькая, у всех будут осечки. 

Не в низкой агрессии проблема.  Очки ТО зачем-то стоят в защиту. Когда надо их ставить от 4/6 до 10/0. Противник уступал, не нужно ему отдавать инициативу.

Еще можно дать больше времени первому пятаку, он эффективнее прожигает ВнЛ. Ну и с высокой агрессии не нужно было стартовать, видно же, что противник и так слабее в силовой. 

Замысел на игру не совсем ясен. Пассивность в матче привела к рандомному финалу.

Изменено пользователем kurill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

schurik3012
11 минуту назад, kurill сказал:

Не в низкой агрессии проблема.  Очки ТО зачем-то стоят в защиту. Когда надо их ставить от 4/6 до 10/0. Противник уступал, не нужно ему отдавать инициативу.

Еще можно дать больше времени первому пятаку, он эффективнее прожигает ВнЛ. Ну и с высокой агрессии не нужно было стартовать, видно же, что противник и так слабее в силовой. 

Замысел на игру не совсем ясен. Пассивность в матче привела к рандомному финалу.

Замысел сразу задавить) я проще отношусь к игре, у меня нет такого подхода) в жизни хватает сейчас проблем.

да ещё и переподписание игроков. Достают иностранцы с вопросами, отдам игрока или оставлю))) ну так ставьте больше денег, не хватит защитить - отдам)))

ну а так спасибо за анализ, жду предложений к следующему матчу МЛ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

schurik3012

Читал в прошлых сезонах, что на переподписание игроков хватало 1,5млрд или чуть больше... ну теперь что-то сомневаюсь)))) за первого чуть больше 600 млн накидали))) по моим подсчетам всех кого желаю наверно не удастся удержать... 2,5млрд хватит или нет интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kurill
Призер КМ
2 минуты назад, schurik3012 сказал:

Читал в прошлых сезонах, что на переподписание игроков хватало 1,5млрд или чуть больше... ну теперь что-то сомневаюсь)))) за первого чуть больше 600 млн накидали))) по моим подсчетам всех кого желаю наверно не удастся удержать... 2,5млрд хватит или нет интересно?

Слишком хорошие игроки, которые 450+ по СУ, будут набирать от 450 млн. Края еще больше от 500 млн.

Игроки 400-440 СУ будут уходить за 300+ млн. Вот и считай, хороший пятак за 2,2+ млрд. будут отжимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kurill
Призер КМ
17 минут назад, schurik3012 сказал:

Замысел сразу задавить) я проще отношусь к игре, у меня нет такого подхода) в жизни хватает сейчас проблем.

Вот поэтому и писали, что разгильдяи - фаворит! А игра была построена в стиле андердога. Хотя реальный андердог спокойно на 5/5 ТО, средней агрессии, своим откровенно более худшим составом по всем параметрам накидал 3 шайбы фавориту.

 

Давить в защите - это тактика супер андердога, чисто от отчаяния.

Обычно в защите играют с понижением агрессии для подставы соперника под лавку. Против более слабых команд работает превосходно.

Или, более рационально, атакуют соперника, для этого надо дать установку своим ребятам атаковать. Эта установка делается через ТО.

От аккуратно атаковать 4/6, до по-гусарски 10/0. В атаке еще можно давить агрессией, но с учетом СО соперника, а тут оно было аналогичным.

В большинстве разгильдяе смотрелись отлично, а противник  только в 3 на 5 смог закинуть.

Матч нужно было забирать.

  • Плюсую 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP

Похоже, что я закончил программу закупа на виток командами "В" и "ВС". Осталось по-мелочи - резервисты (2 запасных вратаря и 4 полевых игрока в 4 звенья) и один винг в основной состав, в 3-е звено С-шки. Добью из ДЮСШ или куплю по случаю недорого (до 50 лямов).

На закуп игроков в две команды в сумме истратил 10,3 лярда...  Если поделить пополам (по 5,15), то получилось гораздо бюджетнее закупа на виток-73 командой "А". Я тогда на одну команду потратил чуть более 8 ярдов.

Но зато сейчас нет игроков 100/макс и в основе нет игроков с лоей (+)... Практически весь состав с Пот=макс-1. Думаю, сойдет... Посмотрим, что получится...

Из хорошего (может, кому пригодится мой опыт):

1. Есть два вратаря 99/-1. Казах уже сейчас ТОП-1 в стране и ТОП-20 в мире (с драфта такого вытянул). Россиянину меньше повезло со стартовой СУ - "всего" 77.

2. Первый пятак В-шки полностью собран из российских ТОПов. Буду готовить аналог пятака Карпуненко. Первый пятак С-шки собран из 2-х казахов + 1 бразилец (танцор румбы, хореограф группы поддержки) + 1 колумбиец (кокс команде обеспечен) + 1 доминиканец (тоже есть что с него взять). Игроки в первых пятаках 97-100 / 0-1.

3. Заранее решил не брать игроков из Чехословакии, Финляндии, Латвии, Беларуси, США (санкции). В итоге:

* 1 словак (не покупал, 18-летка сам из ДЮСШ вылез, 98/-1, заткнул дырку в 3-м звене в целях экономии бюджета)

* 1 латыш (купил недорого 97/-2, тоже будет прозябать в 3-м звене)

* 1 финн (95/-1 купил за 5 лямов. Вообще не в составе, резервист беспросветный)

Все остальные игроки к ТОПовым (по многочисленности менеджеров) странам не относятся. Хуже 96/-1 не брал. Думаю, интересно будет посмотреть на команду, когда начнут появляться флажки.

И последний нюанс. Сознательно взял в 3-4 пятаки В-шки несколько недорогих и не очень привлекательных по РиП игроков с лоей (+). Планирую, что в дальнейшем это будут доноры лои.

Изменено пользователем CARP
  • Плюсую 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugene 76

Рома, как так? Виток?

Неожиданное решение, а я надеялся сезона через три...четыре в плей-офф пересечься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ser

С Б-командой тебе никак в ПО не пересечься. :grin:

Хотя... Есть один вариант. Если сейчас создашь Б-команду, то как раз успеешь догнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEKS13

kurill ты случайно не собирал статистику по количеству бросков от разных амплуа за сезон. Просто я наблюдаю по своим командам, что защитники с пассом очень много бросают, что является их существенным минусом, поскольку они отбирают броски у центров не говоря уже о краях. Да они больше пасуют, но и прилично забирают бросков основной ударной силы команды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kurill
Призер КМ
1 час назад, ALEKS13 сказал:

kurill ты случайно не собирал статистику по количеству бросков от разных амплуа за сезон. Просто я наблюдаю по своим командам, что защитники с пассом очень много бросают, что является их существенным минусом, поскольку они отбирают броски у центров не говоря уже о краях. Да они больше пасуют, но и прилично забирают бросков основной ударной силы команды. 

Собирал, от раскиловки распределение бросков не зависит.

К текущему моменту игроки с СУ 350-450 в роли защитников кинули 3 раза, в роли центров кинули 5 раз, в роли краев 6. (это моды на текущий момент)

26% бросков в пятаке совершают защитники, 21% бросков - центры и 52% - края.

Или 26% бросков совершает один край, 21% один центр и 13% бросков один защитник.

С ростом СУ растет количество бросков, перераспределение в пятаке больше связано с разным уровнем СУ игроков, а не раскиловками.

 

 

  • Плюсую 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pollo20
Призер КМ
20 часов назад, Eugene 76 сказал:

Рома, как так? Виток?

Неожиданное решение, а я надеялся сезона через три...четыре в плей-офф пересечься...

Ну вот так)денег нет,состав стареет...жаль конечно,но надеюсь вернусь сильнее)и раньше Impresario))

Изменено пользователем pollo20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEKS13

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
Пользователей : 576 406
В сети : 1305
КУБОК МИРА
1.    Венгрия    
2.    Финляндия    
3.    Беларусь    
КУБОК МИРА U20
1.    Россия 
2.    Польша 
3.    Чехия 
МИРОВАЯ ЛИГА
1.    Lottas Evangelistas    
2.    HC Rousínov    
3.    Little Garden    
4.    HK ''SIGMA''    

Интересно, а почему бы не указывать еще тут и призеров КК, как раз это четвертый по значимости турнир, Кому надо написать об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

schurik3012
В 28.05.2020 в 14:38, CARP сказал:

Похоже, что я закончил программу закупа на виток командами "В" и "ВС". Осталось по-мелочи - резервисты (2 запасных вратаря и 4 полевых игрока в 4 звенья) и один винг в основной состав, в 3-е звено С-шки. Добью из ДЮСШ или куплю по случаю недорого (до 50 лямов).

На закуп игроков в две команды в сумме истратил 10,3 лярда...  Если поделить пополам (по 5,15), то получилось гораздо бюджетнее закупа на виток-73 командой "А". Я тогда на одну команду потратил чуть более 8 ярдов.

Но зато сейчас нет игроков 100/макс и в основе нет игроков с лоей (+)... Практически весь состав с Пот=макс-1. Думаю, сойдет... Посмотрим, что получится...

Из хорошего (может, кому пригодится мой опыт):

1. Есть два вратаря 99/-1. Казах уже сейчас ТОП-1 в стране и ТОП-20 в мире (с драфта такого вытянул). Россиянину меньше повезло со стартовой СУ - "всего" 77.

2. Первый пятак В-шки полностью собран из российских ТОПов. Буду готовить аналог пятака Карпуненко. Первый пятак С-шки собран из 2-х казахов + 1 бразилец (танцор румбы, хореограф группы поддержки) + 1 колумбиец (кокс команде обеспечен) + 1 доминиканец (тоже есть что с него взять). Игроки в первых пятаках 97-100 / 0-1.

3. Заранее решил не брать игроков из Чехословакии, Финляндии, Латвии, Беларуси, США (санкции). В итоге:

* 1 словак (не покупал, 18-летка сам из ДЮСШ вылез, 98/-1, заткнул дырку в 3-м звене в целях экономии бюджета)

* 1 латыш (купил недорого 97/-2, тоже будет прозябать в 3-м звене)

* 1 финн (95/-1 купил за 5 лямов. Вообще не в составе, резервист беспросветный)

Все остальные игроки к ТОПовым (по многочисленности менеджеров) странам не относятся. Хуже 96/-1 не брал. Думаю, интересно будет посмотреть на команду, когда начнут появляться флажки.

И последний нюанс. Сознательно взял в 3-4 пятаки В-шки несколько недорогих и не очень привлекательных по РиП игроков с лоей (+). Планирую, что в дальнейшем это будут доноры лои.

Насчёт доноров лои может и не прокатить, у меня все время игрок первого звена в доноры просился с лоей-2, в итоге так никому и не поднял к сожалению... теперь пришлось для защиты вратаря 620млн на торгах выложить... теперь думаю зря это сделал... можно дешевле играть пенсионерами

  • Плюсую 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pollo20
Призер КМ
25 минут назад, schurik3012 сказал:

теперь пришлось для защиты вратаря 620млн 

На 70 дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

schurik3012
4 минуты назад, pollo20 сказал:

На 70 дней?

Нет на 210. Боролся в торгах за него) потом подумал, что зря) у него лояльность -3.

  • Плюсую 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP
14 часа назад, schurik3012 сказал:

Насчёт доноров лои может и не прокатить, у меня все время игрок первого звена в доноры просился с лоей-2, в итоге так никому и не поднял к сожалению... теперь пришлось для защиты вратаря 620млн на торгах выложить... теперь думаю зря это сделал... можно дешевле играть пенсионерами

Только время покажет, кто станет донором лои...

А вообще есть задумка по этому поводу. Думаю "заставить" движок выбрать правильного донора. Если вначале будет неправильный, то его можно спрятать в С-шку на время операции по поднятию лои )) :declare:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ser

:grin: Хитрец! Так можно всех в фарм-клуб перевести, оставив только доноров в основе. На следующий сезон процедуру повторить. 6 сезонов - плюс 6 к лояльности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP
1 час назад, Ser сказал:

:grin: Хитрец! Так можно всех в фарм-клуб перевести, оставив только доноров в основе. На следующий сезон процедуру повторить. 6 сезонов - плюс 6 к лояльности.

А почему нет? Если так делать можно, то значит, так делать нужно, если это приносит результат.

Голова дана не токмо шапку носить! :russian_ru:

  • Плюсую 1
  • Насмешил 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEKS13
3 часа назад, CARP сказал:

Голова дана не токмо шапку носить! :russian_ru:

Но и бейсболку)))

Изменено пользователем ALEKS13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

schurik3012
В 31.05.2020 в 10:19, CARP сказал:

Только время покажет, кто станет донором лои...

А вообще есть задумка по этому поводу. Думаю "заставить" движок выбрать правильного донора. Если вначале будет неправильный, то его можно спрятать в С-шку на время операции по поднятию лои )) :declare:

хитро придумано! надо запомнить!:049:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

schurik3012

при переподписании всех сохранить не получится... но зато теперь получил опыт... оказывается если есть возможность, то и лою -2 надо было поднимать... ну теперь с введением с-команд можно конечно попробовать будет... через пару сезонов точно виткану на молодежный цикл неважно с какой лиги, но хотелось бы отсюда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Master Damon
Призер КМ
14 минуты назад, schurik3012 сказал:

при переподписании всех сохранить не получится... но зато теперь получил опыт... оказывается если есть возможность, то и лою -2 надо было поднимать... ну теперь с введением с-команд можно конечно попробовать будет... через пару сезонов точно виткану на молодежный цикл неважно с какой лиги, но хотелось бы отсюда)))

Ближе к теме спишемся, я тоже через 2 сезона на виток. В погоню за 2 золотом, я надеюсь) 

  • Плюсую 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

schurik3012

что-то разладилась игра... переподписание и мировая лига до добра не доведут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Master Damon
Призер КМ
14 минуты назад, schurik3012 сказал:

что-то разладилась игра... переподписание и мировая лига до добра не доведут)))

Это да, прошлый сезон комом вышел, все норовили высокую ставить, зная про МЛ

Изменено пользователем Master Damon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×