Перейти к содержимому
Geistero

Версия 5.9.

Recommended Posts

Met
Призер КМ

Ещё как вариант, можно вообще убрать сыгранность, но тогда надо будет точно поработать с профилями. Если убрать сыгранность, то можно менять будет тактику на каждый матч, пробовать разные варианты и не трястись за неё. Но наверное для такого надо с тактиками сильнее поработать и добавлять какие-то настройки тактики, возможно чтобы бонус игрокам в скиллы шёл от тактики и их роли в ней, их позиции в ней. Думаю что-то попробовать Ико точно надо, это не так критично. Мы лет 5+ с агрессивным рандомом и 17-ками в КК играем, ничего страшного не случится если пара сезонов на обкат идей по тактикам уйдёт )

  • Плюсую 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ

Иска в бете запросил предложения по поводу того, как реанимировать БСЛ, КП и ПРЕ. Кто знает английский, пишите туда свои предложения

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ

gonzza 

В 07.05.2021 в 18:31, gonzza сказал:

Вот так мне видится:

14f84cbd78aa.jpg

Чуть по другому расскидал профили по тактикам, и изменил скиллы внутри профилей.

По защитникам убрал профили Скоростной и Бросающий, и добавил Оборонительный.

Получается вполне гармонично, с акцентами на нужные скиллы игроков разных амплуа.

Ты не мог бы сделать эту табличку на английском языке? Или, если не можешь, то пришли мне эксель-файл, чтоб мне не возиться с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gonzza
Призер КМ
1 час назад, Geistero сказал:

gonzza 

Ты не мог бы сделать эту табличку на английском языке? Или, если не можешь, то пришли мне эксель-файл, чтоб мне не возиться с ним.

Во вторник сделаю. И я на скорую руку сделал, надо внимательно просмотреть таблицу на предмет возможных ошибок.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gonzza
Призер КМ

@Geisteroзачем в молодежках подкрутили сыгранность тактик? Уменьшились максимальные значения, примерно на 10%..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP
4 часа назад, gonzza сказал:

@Geisteroзачем в молодежках подкрутили сыгранность тактик? Уменьшились максимальные значения, примерно на 10%..

Подкрутили не только в молодежках. В молодежках это заметно, а у взрослых как было 100%, так и осталось. Скиллы игроков высокие.

Видимо, таким образом уменьшили значение тактики "Контратака" по сравнению с другими тактиками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
6 часов назад, gonzza сказал:

@Geisteroзачем в молодежках подкрутили сыгранность тактик? Уменьшились максимальные значения, примерно на 10%..

В новостях объявили со смутно-витиеватой формулировкой. Пытаюсь перевести, сохранив смысл:

Maximum possible chemistry of the line - the best three possible tactics for a particular line will no longer be so significantly favored in order to allow better usability of all tactics and counter-tactics.

Изменен расчет максимально возможной сыгранности пятерок. С целью повысыть полезность применения тактик и противотактик, три лучшие тактики теперь не будут столь значительно выделяться, по сравнению с оставшимися тремя тактиками.

То есть раньше, как мы помним, у пятерки могли быть лишь 3 тактики, которые имело смысл рассматривать для сыгранности. Потому что три оставшиеся нещадно резались.

Я не знаю, что это за полумера, потому что хоть они "значительно выделялись", хоть теперь "незначительно", а один черт я, лично, выбираю тактику с максимально возможной сыгранностью и ее ставлю.

Допустим, у моей 1-й пятерки 3 лучшие тактики имеют: 86%, 84%, 79%. То есть, по сути, я буду использовать почти всегда 86%, ну может быть ради танцев с бубнов поставлю в каком-то матче 84%. Для тактики 79% очередь не дойдет. Не говоря уже об оставшихся 73%, 67%, 63%. Каким образом нововведение повышает "полезность применения" для тактик 73%, 67%, 63%, я не знаю.

Считаю, это полумера, и нужно полностью перерабатывать формулу тактических рассчетов, чтобы имело смысл использовать все 6 тактик, и чтобы они работали друг против друга по принципу "камень-ножница-бумага".

При этом интуицию оставить для "ленивых", но чтобы она была понижена до уровня "хуже всех других тактик" (возможно это теперь сделано, впереди время это проверять).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gonzza
Призер КМ
1 час назад, Geistero сказал:

При этом интуицию оставить для "ленивых", но чтобы она была понижена до уровня "хуже всех других тактик" (возможно это теперь сделано, впереди время это проверять).

Про интуицию в новости было написано про 29 мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
4 часа назад, gonzza сказал:

Про интуицию в новости было написано про 29 мая.

Ну да, я это имею в виду, что с 29 мая будем проверять. Это же уже скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pollo20
Призер КМ
 Объявления
 
10.05   ХК OуKC     Форум 3 лиг 90 сезон!!!
01.03   HC Izhstal     Тема нашей лиги на портале

 

Не могу зайти в объявление.Это у всех так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

Полумера выглядит криво.
Не проще тогда убрать профили, если они бесполезные и оставить тактики просто без прелюдий?

Профиль давно уже убит, лет 10+ назад, когда его отвязали от влияния на игру. Сейчас он нужен в игре, как 5-ое колесо телеге. Его либо переработать, как выше обсуждали, под нынешние реалии и реанимировать все тактики благодаря этому, либо он не нужен вовсе. Когда вот этих танцев с бубном не будет с профилями и можно будет просто взять и поставить тактику с любыми игроками или сыграть что-то с теми кто есть, то ИНТ вообще удалить можно будет.

Короче странно выглядит это всё. Разве что там слишком много мороки с кодом и проще заплатки ставить, чем нормально сделать без последствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pollo20
Призер КМ

Теперь за тренера сборной могут голосовать не только аборигены,а все менеджеры  Б команд из этой страны.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ

gonzza Тока не затягивай с табличкой. У нас тут надо ковать железо, пока Иска не отошел от кассы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ

В карточку тренеров сборных добавлена их команда:

a37d91e313ab.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gonzza
Призер КМ

Дождались!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Master Damon
Призер КМ

Я так понимаю, свитеры пощли по второму кругу... где нибудь есть информация по всем 12 типам свитеров???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
14 минуты назад, Master Damon сказал:

Я так понимаю, свитеры пощли по второму кругу... где нибудь есть информация по всем 12 типам свитеров???

давно уже по кругу. только в новостях вся инфа. В одном месте не собрана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ
В 11.05.2021 в 05:52, pollo20 сказал:

Теперь за тренера сборной могут голосовать не только аборигены,а все менеджеры  Б команд из этой страны.

 

 

Не только лишь все )) Могли сразу отдать тренерство словакам и чехам в принципе )

  • Плюсую 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanbridge
Призер КМ
В 11.05.2021 в 05:52, pollo20 сказал:

Теперь за тренера сборной могут голосовать не только аборигены,а все менеджеры  Б команд из этой страны.

 

Ириска козел, вообще левак проталкивает. Щас в условном Казахстане начнут буржуи рулить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP

Какая-то интересная табличка появилась на Бете.... Пока не знаю что со всем этим добром делать...

b6bb5186d870.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP

Нормальные такие премии стали за повышение в следующую лигу...

Подняться из 5-й лиги в 4-ю  - премия 160 лямов. Для сравнения - выиграть КК - 100 лямов.

А подняться из 2-й лиги в "первак" стОит почти столько же (230 лямов), сколько выиграть МЛ - 250 лямов.

Про адекватнось в этот раз говорить не приходится...

  • Плюсую 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEKS13
В 11.05.2021 в 05:52, pollo20 сказал:

Теперь за тренера сборной могут голосовать не только аборигены,а все менеджеры  Б команд из этой страны.

 

 

Серьезно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEKS13
1 час назад, CARP сказал:

Нормальные такие премии стали за повышение в следующую лигу...

Подняться из 5-й лиги в 4-ю  - премия 160 лямов. Для сравнения - выиграть КК - 100 лямов.

А подняться из 2-й лиги в "первак" стОит почти столько же (230 лямов), сколько выиграть МЛ - 250 лямов.

Про адекватнось в этот раз говорить не приходится...

CARP  а премии по регулярке такие же остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
2 часа назад, CARP сказал:

Про адекватнось в этот раз говорить не приходится...

Может в связи с тем, что много игроков с лоей -3, мол, полегче защищать будет топовых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pollo20
Призер КМ

Хм) норм "упало" деньжат)два КК за сезон взял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×