Перейти к содержимому
Geistero

I.1

Recommended Posts

kurill
Призер КМ
3 часа назад, ALEKS13 сказал:

Вторая часть особенно интересная :mail1: я долго изучал этот вопрос, и пришел к определенным выводам)) Допустим одни из них, если надо выиграть у команды которая тебя на много больше по ср.СУ(от 40-100) то более эффективная тактика(учитывая что твои пятерки все 100% сыграны и играют контратаку) игра от обороны причем именно 1/9 а 0/10 что то там сбивается когда присутствует 0 в ТО... это одно наблюдение как пример

Нет, тут речь была об штрафных минутах. Многие замечали, что с СО все ок и даже лучше соперника, агрессией не увлекались, но удалений слишком много.

Вот этим вопросом и озаботился. И обнаружил влияние ТО на удаления.

Самый безопасный способ избежать удаления - это поставить равномерно ТО очки по периодам и равномерно в самом периоде 5/5.

Как только отклоняетесь от равномерности, растет опасность удалений. 

Что 0/10, что 10/0 - это максимальное усиление шансов попасть на лавку. Хуже только перераспределение очков по периодам, т.е. 30/0 или 0/30 - самый крайний вариант для удалений.

  • Плюсую 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEKS13
Только что, pollo20 сказал:

Ну кк манииит)

Как и меня))) Если выйдем в финал, будет весело, как я и обещал еще в конце прошлого сезона))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEKS13
12 минуты назад, kurill сказал:

Нет, тут речь была об штрафных минутах. Многие замечали, что с СО все ок и даже лучше соперника, агрессией не увлекались, но удалений слишком много.

Вот этим вопросом и озаботился. И обнаружил влияние ТО на удаления.

Самый безопасный способ избежать удаления - это поставить равномерно ТО очки по периодам и равномерно в самом периоде 5/5.

Как только отклоняетесь от равномерности, растет опасность удалений. 

Что 0/10, что 10/0 - это максимальное усиление шансов попасть на лавку. Хуже только перераспределение очков по периодам, т.е. 30/0 или 0/30 - самый крайний вариант для удалений.

kurill  чем это можно объяснить, особенностью программы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP
1 час назад, ALEKS13 сказал:

А в прошлом сезоне этот номер прокатил))человек на словацкой четверке обошел белаз))

В прошлом сезоне маленько другая ситуация была.

Во-первых у меня сезон назад что-то около 470-475 было по СУ, а сейчас - 494. Тогда разница по СУ с Гадами была не такая уж и большая.

Во-вторых, Белаз тогда конкретно заморочился результатом в МЛ. Думал в полуфинал первака нахаляву проскочить (на низких настройках ради КД и с лечением формы игроков). Не вышло... :black_eye: Так бывает, когда на два фронта пытаешься сыграть. Иногда лучше что-то одно выбрать.

Наши команды не часто в полуфиналы еврокубков попадают. Естественно, что обо всем остальном забудешь ради шанса выйти в финал и взять такой трофей...

  • Плюсую 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pollo20
Призер КМ
5 минут назад, ALEKS13 сказал:

kurill  чем это можно объяснить, особенностью программы? 

Да)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pollo20
Призер КМ
5 минут назад, CARP сказал:

В прошлом сезоне маленько другая ситуация была.

Во-первых у меня сезон назад что-то около 470-475 было по СУ, а сейчас - 494. Тогда разница по СУ с Гадами была не такая уж и большая.

Во-вторых, Белаз тогда конкретно заморочился результатом в МЛ. Думал в полуфинал первака нахаляву проскочить (на низких настройках ради КД и с лечением формы игроков). Не вышло... :black_eye: Так бывает, когда на два фронта пытаешься сыграть. Иногда лучше что-то одно выбрать.

Наши команды не часто в полуфиналы еврокубков попадают. Естественно, что обо всем остальном забудешь ради шанса выйти в финал и взять такой трофей...

Лайков нет)но все четко написал)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pollo20
Призер КМ

Гис добавь лайки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kurill
Призер КМ

Сейчас изучаю рынок игроков 400+ с разным потенциалом, правильной раскиловки.

Вообще подходы к достижению результата в ХА делятся на два основных направления. Первый - это взять молодежь и выкачать за 2 года нужных игроков.

Второй купить готовый состав и нагибать. Первый вариант показался очень долгим, решил использовать второй подход, но без торговли игроками.

Возникает базовая проблема, можно ли естественный приток денег вложить в достойных первака игроков.

Для этого нужно оценить стоимость покупки игроков за сезон (без учета зарплаты) и максимальный естественный доход.

Естественный доход редко превышает 700 млн.  в перваке. Если играть ниже, то и 500 млн. уже много.

Для уверенной игры в перваке без вылета в 2-хи нужен состав из игроков 430+ СУ.

Самый оптимальный 3-х летний контракт за вычетом остаточной цены продажи игрока по окончанию контракта составляет для игроков 430 СУ 70-100 млн. в сезон. Центры и защитники обычно дешевле, края на 20-30 млн. дороже.

Т.е. для игры в перваке нужно минимум 1,2 млрд в сезон прибыли или для комфортной игры 2,2 млрд.  Если хотите зацепиться за ПО первака, то нужны игроки 450+ по СУ и 150 млн. в сезон по контракту, а это 3,3 млрд прибыли в год.

Если торговать игроками в пределах лимита, то максимум можно получить 900 млн прибыли в год, а этого мало. Т.е. чтобы играть через покупку готовых игроков, то нужно быть коммерсантом. 

Эффективная коммерция при самых успешных действиях (т.е. использовании ботов) может принести  9+ млрд дохода в сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP
1 час назад, pollo20 сказал:

Гис добавь лайки)

Завтра поставь ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEKS13
1 час назад, CARP сказал:

В прошлом сезоне маленько другая ситуация была.

Во-первых у меня сезон назад что-то около 470-475 было по СУ, а сейчас - 494. Тогда разница по СУ с Гадами была не такая уж и большая.

Во-вторых, Белаз тогда конкретно заморочился результатом в МЛ. Думал в полуфинал первака нахаляву проскочить (на низких настройках ради КД и с лечением формы игроков). Не вышло... :black_eye: Так бывает, когда на два фронта пытаешься сыграть. Иногда лучше что-то одно выбрать.

Наши команды не часто в полуфиналы еврокубков попадают. Естественно, что обо всем остальном забудешь ради шанса выйти в финал и взять такой трофей...

Ну вот напали с разных сторон, не та ситуация,не та ситуация...ребята я все помню, но факт остается фактом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEKS13
1 час назад, pollo20 сказал:

Да)

Ты не Кирилл :declare:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEKS13
1 час назад, pollo20 сказал:

Гис добавь лайки)

И мне)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pollo20
Призер КМ
1 час назад, ALEKS13 сказал:

Как и меня))) Если выйдем в финал, будет весело, как я и обещал еще в конце прошлого сезона))

Сон мне приснился)и тебя в финале не было))

Изменено пользователем pollo20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pollo20
Призер КМ

а если серьезно..финал четырех в ек....это пипец.я даже думать=мечтать не мог.

11 минуту назад, pollo20 сказал:

Сон мне приснился)и тебя в финале не было))

ну точно....меня подташнивало от шампусика с эйфелевой башни))

Все сходится.

Изменено пользователем pollo20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEKS13
6 минут назад, pollo20 сказал:

Сон мне приснился)и тебя в финале не было))

 pollo20  ну я же уже тебе полностью твой сон интерпретировал и истолковал. Тебе приснилось что ты играешь в финале, но это был малый финал с Французом. Матчи за 3 место часто называют малым финалам. Поэтому меня там не было. Я играл в большом финале с финном и выиграл :cup: ..а ты выиграл :s007: это тоже очень хороший результат :066:

  • Насмешил 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pollo20
Призер КМ

У меня сегодня тесть с тещей стали восьмой раз баба-деда и первый внук)

Изменено пользователем pollo20
  • Поздравляю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pollo20
Призер КМ

 

 Матчи - 07.05.2020
 Тип  Хозяева Гости Результат
Плей-офф CARP-Sibir ХК OуKC 9:2
Плей-офф HК KHIMIK VOSKRESENSK Спасибо за игру 6:5
Плей-офф *Разгильдяи* St-Petersburg Seahawks 5:0
Плей-офф ХАВОНА*** Сибирь 3:4
Плей-аут HC Slizky hadi Крылья 15:0
Плей-аут Burevestnik NN ХК Спутник 3:2
Плей-аут HC Moscow Vikings Ufa Knights 1:2
Плей-аут Омские Следопыты ПХК Затулинка НСК 4:3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pollo20
Призер КМ

I forgot that in Russia you played three hours earlier. I went in to change the goalkeeper and the game was already lost. ;)
Good luck in the semifinal.

 

За 30 игр ничего не менял,а тут ему москоу тайм помешало.

Ну красавчик,что написал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEKS13
23 минуты назад, pollo20 сказал:

I forgot that in Russia you played three hours earlier. I went in to change the goalkeeper and the game was already lost. ;)
Good luck in the semifinal.

 

За 30 игр ничего не менял,а тут ему москоу тайм помешало.

Ну красавчик,что написал)

Это тебе итальяшка написал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pollo20
Призер КМ
1 минуту назад, ALEKS13 сказал:

Это тебе итальяшка написал?

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pollo20
Призер КМ

Сибирь пройдешь сам?или Кирюхе уже черканул))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEKS13
53 минуты назад, pollo20 сказал:

Сибирь пройдешь сам?или Кирюхе уже черканул))

Сам все сам :066:  Кирюху попросил черкануть про мой полуфинал в КК чтобы услышать грамотную, альтернативную точку зрения. Потом интегрировать свое виденье с его и на выходе получить более объемную и фрактальную картину, что даст большие плоды  :blum2:  Когда только свой взгляд, то легко свалиться к аппроксимации подхода и подготовки к матчу!

Изменено пользователем ALEKS13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pollo20
Призер КМ

 

Прогноз

Тип  Хозяева Гости Результат
Плей-офф ХК OуKC CARP-Sibir 4-2 -:-
Плей-офф Спасибо за игру HК KHIMIK VOSKRESENSK 2-3 -:-
Плей-офф St-Petersburg Seahawks *Разгильдяи* 4-1 -:-
Плей-офф Сибирь ХАВОНА*** 4-3 -:-
Плей-аут Burevestnik NN Крылья 11-0 -:-
Плей-аут HC Slizky hadi HC Moscow Vikings 5-2 -:-
Плей-аут Омские Следопыты ХК Спутник 4-2 -:-
Плей-аут ПХК Затулинка НСК Ufa Knights 2-6 -:-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aVito

Подскажите, в ДЮСШ по-прежнему игроки не тренятся? И нужно держать их до начала сезона, чтобы не испортить?

А то нахватал травм, в обеих командах, играть некем, а брать шлак из отказников не хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEKS13
6 минут назад, aVito сказал:

Подскажите, в ДЮСШ по-прежнему игроки не тренятся? И нужно держать их до начала сезона, чтобы не испортить?

А то нахватал травм, в обеих командах, играть некем, а брать шлак из отказников не хочется...

Да сейчас вытаскивать молодешь из ДЮСШ это запороть игрока, надо ждать начало сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×