Перейти к содержимому
Geistero

II.1

Recommended Posts

Geistero
Призер КМ

II.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Said23
Призер КМ

Всем привет! Я у вас проездом) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEBOSKREB

Привет. 

У меня задача выйти в первак 

Б командой попасть в плов и попробовать выйти из группы в КК. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aVito

К концу РЧ команду ожидает распродажа первых двух звеньев. Если кому интересно - велком.

  • Плюсую 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aVito

Да что за... Как удалить-то! Ошибочное сообщение

Изменено пользователем aVito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEKS13
10 часов назад, aVito сказал:

Да что за... Как удалить-то! Ошибочное сообщение

Никак, я просто ставлю троеточие и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aVito

419cabfe979a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aVito

Собсно, вот так выглядит состав команды. Все эти игроки (кроме второго вратаря) пойдут на трансфер. Думаю в течении этой недели управиться.

 

А вообще, виток принес только разочарования. Потрачено примерно пять ярдов, а результата - ноль. Ни выхода в первак, ни какого-нибудь заметного результата в НК - ничего. Несколько сезонов болтания во второй лиге - это не то, на что я надеялся. Теперь с этой распродажи не отбить и половины потраченных средств, дай бог ярда полтора вернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP
1 час назад, aVito сказал:

А вообще, виток принес только разочарования. Потрачено примерно пять ярдов, а результата - ноль. Ни выхода в первак, ни какого-нибудь заметного результата в НК - ничего. Несколько сезонов болтания во второй лиге - это не то, на что я надеялся. Теперь с этой распродажи не отбить и половины потраченных средств, дай бог ярда полтора вернуть.

По сути, достигнутый результат соответствует затраченному бюджету. 5 ярдов - это по нынешним временам низкобюджетный виток.

К расскиловке игроков тоже есть вопросы. Даже, наверное, больше к к расскиловке, чем к бюджету. Силовая игра у команды очень низкая, нет паса у центров и т.д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEKS13
50 минут назад, CARP сказал:

По сути, достигнутый результат соответствует затраченному бюджету. 5 ярдов - это по нынешним временам низкобюджетный виток.

К расскиловке игроков тоже есть вопросы. Даже, наверное, больше к к расскиловке, чем к бюджету. Силовая игра у команды очень низкая, нет паса у центров и т.д...

Карп хорошь! 5 лярдов очень даже хороший бюджет)) можно приличную команду собрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pollo20
Призер КМ

Мой виток 400 лямов с середины сезона второй лиги с базой 180(достроил до 250,но продержался сезон наверно)

5 лярдов мечты для меня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kurill
Призер КМ
4 часа назад, aVito сказал:

419cabfe979a.jpg

 

Качался ли бросок у центров? Обычно рандомит до 40 СУ. Вот этих лишние 30-40 СУ в броске не хватило центрам в псе. 140 паса даже для первака отлично, встречаются даже в сборных такие центры.

Края с ярко выраженным броском - это не плохо, в перваке могли бы зажигать при силовых защитниках. Для более низких лиг бросок немного больше чем нужно, лучше чуть вбросить в скорость и нападение, буквально по 5 СУ в каждый скилл.

Ну и защитники, с такими только внизу списка первака болтаться. Силы по 30 СУ не хватает защитникам. Можно было бы их взять из защиты. Ну, и одного из двух защитников в пятаке можно было бы сделать столбом без паса.

Вот с такими коррективами можно спокойно в ПО первака выйти.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP
4 часа назад, ALEKS13 сказал:

Карп хорошь! 5 лярдов очень даже хороший бюджет)) можно приличную команду собрать

И ничего не "хорошь"... Ключевой момент - "приличная команда".

Всегда буду ратовать за максимально высокие задачи и результаты. Такие, чтобы на российские команды в еврокубках было приятно посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Master Damon
Призер КМ
57 минут назад, CARP сказал:

И ничего не "хорошь"... Ключевой момент - "приличная команда".

Всегда буду ратовать за максимально высокие задачи и результаты. Такие, чтобы на российские команды в еврокубках было приятно посмотреть.

Все это хорошо, только сборным, особенно молодежным можно на надцать лет забыть о результатах. Народ будет копить бабло, играя НСА, а потом будет покупать лучших юниоров и не факт, что русских, потому что сезон на сезон не приходится. И будут расти Фукузавы на радость японцам и еже с ними.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP
1 час назад, Master Damon сказал:

Все это хорошо, только сборным, особенно молодежным можно на надцать лет забыть о результатах. Народ будет копить бабло, играя НСА, а потом будет покупать лучших юниоров и не факт, что русских, потому что сезон на сезон не приходится. И будут расти Фукузавы на радость японцам и еже с ними.)))

Что-то логику не могу понять...

По-твоему нужно из-за нехватки денег продолжать гробить отечественные таланты на базах 180-200? То есть подрастил немного игрока на высоких базах до молодежной сборной, а после 21 года хоть трава не расти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Master Damon
Призер КМ
2 часа назад, CARP сказал:

Что-то логику не могу понять...

По-твоему нужно из-за нехватки денег продолжать гробить отечественные таланты на базах 180-200? То есть подрастил немного игрока на высоких базах до молодежной сборной, а после 21 года хоть трава не расти?

Ну у меня хоть как то до сборной доползает, а у тебя 20ККК вложены в развитие  иностранцев. Я не знаю, что лучше. Опять таки база 250 держится где то до 22 лет, потом 220 до 25, дальше поменьше, но никак не 180-200 с 22 лет. 

Просто ты в очередной раз призываешь копить деньги до максимума, а у нас нет менеджеров, кто молодых в ю20 выращивает. Хорошо, если С-ки помогут, тогда финансовая подушка объяснима, но она в России копится медленно и не у всех есть спекулятивная хватка. Если те же Саид, Кандей и другие молодежники будут копить бабло, то сборные исчезнут с горизонта. Потом, возможно, будет выращен определенный контингент, либо нет, если будет скудный выбор в сезон витка.

Вот если бы Б-ки вместо барахтанья в МЛ, занялись бы выращиванием российских Топов,  не заморачиваясь результатами, это я бы понял, там и базы можно безболезненно держать, не падая ниже 3 лиги. А в основной команде результат всегда будет превыше всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEKS13
4 часа назад, CARP сказал:

Всегда буду ратовать за максимально высокие задачи и результаты. Такие, чтобы на российские команды в еврокубках было приятно посмотреть.

CARP  я согласен, что надо ставить максимальные задачи, но твоя ошибка заключается в том. что ты жестко привязываешь финансовую успешность к успеху команды, вот посмотри примеров тьма, да даже возьми первую команду мира HUITTISTEN HUIMA ср.СУ -541 куда уж больше? а результата вообще нет! он не взял ни КК,МЛ, даже НК один раз взял. Возьми того же TESLU c его HC TESLA  он вторая команда в мире с ср.СУ-521 и толку, ну штампует он кубки за первое место в Чешском перваке как машина, а на международном уровне опять по нулям, ни одного КК и МЛ.  Тут не работает жесткая привязка деньги=победы, тут надо смотреть шире, у меня есть свой взгляд, но я не буду утомлять им вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP
2 часа назад, Master Damon сказал:

Ну у меня хоть как то до сборной доползает, а у тебя 20ККК вложены в развитие  иностранцев. Я не знаю, что лучше. Опять таки база 250 держится где то до 22 лет, потом 220 до 25, дальше поменьше, но никак не 180-200 с 22 лет. 

Просто ты в очередной раз призываешь копить деньги до максимума, а у нас нет менеджеров, кто молодых в ю20 выращивает. Хорошо, если С-ки помогут, тогда финансовая подушка объяснима, но она в России копится медленно и не у всех есть спекулятивная хватка. Если те же Саид, Кандей и другие молодежники будут копить бабло, то сборные исчезнут с горизонта. Потом, возможно, будет выращен определенный контингент, либо нет, если будет скудный выбор в сезон витка.

Вот если бы Б-ки вместо барахтанья в МЛ, занялись бы выращиванием российских Топов,  не заморачиваясь результатами, это я бы понял, там и базы можно безболезненно держать, не падая ниже 3 лиги. А в основной команде результат всегда будет превыше всего

Что-то еще больше непоняток и нелогичностей стало.... Количество вопросов только увеличивается. Давай по пунктам.

1. Я так понял, что ты призываешь НЕ ХОДИТЬ российским менеджерам на высокобюджетные витки.

2. В твоем понимании, если игрок кое-как "дополз" до сборной, то этого достаточно. ТОПы 550+ сборной не нужны.

3. Я так понял, что для пользы сборной ты призываешь снижать базы с 22-х лет игроков до 220, а потом еще ниже.

4. Если у клуба нет денег на содержание высоких баз, то чем тогда помогут С-шки?

Ответь, пожалуйста, на эти 4 вопроса.

Единственное, с чем я согласен и поддерживаю тебя, это то, что из Б-шек получатся отличные фермы для выращивания игроков для сборной. Но и тут неувязка есть. Наши менеджеры (не будем показывать пальцами на персоналии) в банановых республиках бьются за местные чашки с еще большим энтузиазмом, чем своими основными командами в чемпионате России. Мне понятно почему. Там проще чашку выиграть. Нужно считаться с клубными амбициями. Хорошо, но только при этом никто не спешит помочь российской сборной своими А-шками. 

Кстати, ты прекрасно знаешь, почему у меня в команде играет иностранцев больше, чем россиян. Помнишь, наверное, сколько российских ТОПовых игроков вышло на рынок в 73-м сезоне. Так что больше не нужно считать, сколько денег я вложил в развитие иностранных игроков. Были бы россияне - вложил бы в россиян.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP
2 часа назад, ALEKS13 сказал:

CARP  я согласен, что надо ставить максимальные задачи, но твоя ошибка заключается в том. что ты жестко привязываешь финансовую успешность к успеху команды, вот посмотри примеров тьма, да даже возьми первую команду мира HUITTISTEN HUIMA ср.СУ -541 куда уж больше? а результата вообще нет! он не взял ни КК,МЛ, даже НК один раз взял. Возьми того же TESLU c его HC TESLA  он вторая команда в мире с ср.СУ-521 и толку, ну штампует он кубки за первое место в Чешском перваке как машина, а на международном уровне опять по нулям, ни одного КК и МЛ.  Тут не работает жесткая привязка деньги=победы, тут надо смотреть шире, у меня есть свой взгляд, но я не буду утомлять им вас.

Да никто не запрещает смотреть шире. Смотрите, пожалуйста, я только "за", если есть такие навыки.

Я вот только на 100% уверен, что с игроками 500+ смотреть шире гораздо сподручнее, чем с игроками 450+.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEKS13
21 минуту назад, CARP сказал:

Я вот только на 100% уверен, что с игроками 500+ смотреть шире гораздо сподручнее, чем с игроками 450+.

CARP и здесь я согласен с тобой, что лучше смотреть су +500, но ты опять уходишь в другую крайность СУ=победы, я вот со своим ср.су ( в районе 14-12 команд) уже на протяжении 4 сезонов в перваке, нормально выхожу в ПО и борюсь. Даже 2 и 5  место умудрился взять в регулярке и 4 место в ПО, да сам результат не ахти, но если посмотреть с точке зрения(цена/качество) (ср.СУ/результат) очень даже достойно! А если бы у меня было время торчать на рынке и зарабатывать бабки, то я  даже боюсь представить на что бы я мог замахнуться :grin: У меня команда нищебродов, всегда примерно в банке клуба от 100-700 лямов, больше не было никогда, а дай мне команду тех же пацанчиков с 6.5 миллиардами я точно бы через пару сезонов замахнулся бы на МЛ. 

Изменено пользователем ALEKS13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Master Damon
Призер КМ
5 минут назад, CARP сказал:

Кстати, ты прекрасно знаешь, почему у меня в команде играет иностранцев больше, чем россиян. Помнишь, наверное, сколько российских ТОПовых игроков вышло на рынок в 73-м сезоне. Так что больше не нужно считать, сколько денег я вложил в развитие иностранных игроков. Были бы россияне - вложил бы в россиян.

 

Давай с этого начнем. Тут как раз ключ ко всему. 

Ты накопил 10+10 лярдов, подготовился к витку и Бац, топовых россиян нет. Итог, ты на 17+ сезонов погряз в тренировках японца, чехов, еще каких то варягов и только одного топового русского. Для обеих сборных выращен 1 игрок за 17 сезонов. И не факт, что следующий виток не получится таким же. А ведь перед этим ты 10+ сезонов копил деньги и так же не участвовал в жизни сборной. Вот весь выхлоп. У меня за такое же время, такой же 1 игрок во взрослой + еще двое в молодежке за гораздо меньший бюджет. 

Так что пусть каждый решает сам, что лучше

Теперь по пунктам:

1. Не призываю, это личное дело каждого, но сам вряд ли буду столько времени тратить, мне интересны обе сборные, а не только взрослая

2. Дополз или не дополз, а в пятерке по возрасту. Со своим коллегой Расстригиным,  выросшим на 250/250 паритет. Как и у Затона с Илюшей. 

Поэтому я отвечу так. Я за 550+, но не ценой 27+ сезонов с неизвестным итоговым результатом. Травмы в юности никто не отменял. 

3. Не призываю, но если это необходимо для нормальной жизни Клуба, то почему нет. Личный Результат же никто не отменял. 

4. С-ки помогут раскачать второй пятак на высоких базах, который может пойти на продажу в 22-24 года для поддержания бюджета. С учетом повальных минусовых лояльности, возможно это актуально. 

В заключение еще раз хотел бы написать, что я уважаю любую стратегию развития и не пишу, что надо обязательно делать именно так как я. 

Удачи!!! 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aVito
7 часов назад, kurill сказал:

Качался ли бросок у центров? Обычно рандомит до 40 СУ. Вот этих лишние 30-40 СУ в броске не хватило центрам в псе. 140 паса даже для первака отлично, встречаются даже в сборных такие центры.

Края с ярко выраженным броском - это не плохо, в перваке могли бы зажигать при силовых защитниках. Для более низких лиг бросок немного больше чем нужно, лучше чуть вбросить в скорость и нападение, буквально по 5 СУ в каждый скилл.

Ну и защитники, с такими только внизу списка первака болтаться. Силы по 30 СУ не хватает защитникам. Можно было бы их взять из защиты. Ну, и одного из двух защитников в пятаке можно было бы сделать столбом без паса.

Вот с такими коррективами можно спокойно в ПО первака выйти.

Спасибо за четкие советы по делу.

Бросок у центров качался по остаточному принципу, в основном это из игровой прокачки. Не качал центрам пас до больших чисел потому, что считал что пас у защитников дополняет общий пасовый скилл всего звена, поэтому центрам добавил немного в бросок. Ведь по статистике центры наносят лишь немного меньше бросков чем края, так почему бы им тоже не забивать?

Прокачать защитникам силу много не получилось потому, что игровая прокачка много клала в защиту. Возможно это потому, что звенья играли без с'ыграности - всегда только интуитив. Была мысль сделать пары защитников по принципу: атакующий + опорный, но приходится всегда учитывать возможность травм, и потому сделал защитников примерно похожими, чтобы была взаимозаменяемость. Интуитив по этой же причине, кстати.

 

И всем высказавшимся тоже спасибо. Обсуждение, обмен опытом никогда лишним не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP

ALEKS13 Master Damon  Спасибо за ответы.

Стараясь о счастье других, ты находишь свое собственное. (с) Восточная мудрость.

Обещаю больше не ратовать публично за сильные российские клубы. Действительно, каждый сам выбирает себе цели и идет к своим целям доступным ему способом.

По-прежнему готов помочь советом любому, у кого вдруг появится нестандартная клубная цель - завоевать Кубок МЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Master Damon
Призер КМ
1 час назад, CARP сказал:

По-прежнему готов помочь советом любому, у кого вдруг появится нестандартная клубная цель - завоевать Кубок МЛ.

Ты же его еще не выиграл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP
1 час назад, Master Damon сказал:

Ты же его еще не выиграл)

Разве для того, чтобы давать советы, обязательно выиграть МЛ?

Не суть, можно по-другому сформулировать. Я знаю, и я это могу проиллюстрировать на примере собственного клуба, как создать клуб ТОП-10 по СУ в мире. А как дальше выигрывать МЛ - хозяин клуба сам решит.

Мой клуб сейчас пока 12-й в мире. В следующем сезоне планирую в ТОП-10 зайти. Могу уже на эту тему консультировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×