Перейти к содержимому
Geistero

С-команды (U23-команды)

Recommended Posts

Geistero
Призер КМ
6 часов назад, CARP сказал:

Используя команду "С" тебе придется кормить дополнительно не менее 20 рыл. Это довольно существенная сумма будет к тому моменту, когда игрокам стукнет по 20+ лет. Играя в 5-й лиге (если ты не коммерс) такую нагрузку по зарплате не каждая команда потянуть сможет. Придется отказаться от использования команды "С" и качать молодежь по-прежнему в "А". Наличие "С"-шки в команде - не обязаловка.

Но если ты более-менее финансово грамотный менеджер и у тебя есть деньги на содержание дополнительных 20 рыл, то ответь мне - почему ты до сих пор на постоянной основе играешь в 5-й лиге??? Это не к тебе лично вопрос, а в принципе...

Сразу хочу сказать, что команды "С" предназначены для того, чтобы молодежь подрастала с набором опыта, пока более старшие игроки решают турнирные задачи команды. Так задумывалось при вводе в игру этой фишки. Но это не единственный способ использования "С"-шки с пользой для команды. Включать фантазию можно и нужно.

А давайте поговорим, как можно использовать С-команды, кто и как собирается их применять или вообще, будет ли ими заморачиваться. А также, какое влияние они окажут на геймплей в целом, а также в частности на рынок, виточников, невиточников, коммерсантов и некоммерсантов.

  • Плюсую 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gonzza
Призер КМ

Качать дополнительные 1-2 пятака молодых игроков на высоком ВнЛ в команде С.

Сейчас у меня 2-ой и 3-ий пятаки это 18шки с высоким РиП. Играют по +/-14 минут. Если в 84 сезоне введут С-команды, то они пойдут играть туда, набираться соку. А в основной команде их место займут более старшие товарищи.

ЗЫ. Надо воротчика прикупить еще!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

Geistero 

Хотел бы качать там ребяток для 2-й пятёрки на витке. Возможно не топовых, а остальные пятаки думаю пофиг кем забью, с 50 рабой из ДЮСШ. Либо просто фигнёй пострадать, покачать 60 рабу на макс. ВнЛ.
Вообще во мне два зла борятся. Бывает не охото витковать уже, а бывает хочется, витковать интересно для меня =)

Также как варик до 20-21 качать там для U20 пацанов мах-2 по 100кк за штуку и продавать потом и так каждый раз. В теории норм подпитка для бюджета основной команды может получиться. Так вроде бы кто-то в основе делал, Станлиньо вроде или Стэнли. Я их путаю )) Стэнли забанили вроде, жаль, нормальный дядька был, но теперь не буду путать... )

Есть мнение что больше для тех выгодно будет кто не виткует. Качать, продавать, для основы может кого вытащить, того же вратаря. При СУшной команде с кипером 350 думаю даже из первака не вылететь.

Молодёжки думаю в выигрыше будут. Кандидат на витке сам себе 12 игроков сможет подготовить. 2 вратаря, что немаловажно, скорее всего с разным СМ.

А так. Богатые станут богаче.
У меня вот нет 10 лярдов на счету чтобы 2 пятака топов качать и нет желания за этим гнаться. Мне интереснее для себя играть, что-то там качать и тыкать в настройках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ

Полагаю, что большинство так будет делать, то есть, качать 1-й пятак и остальные два на продажу. Интересно, хватит ли на всех игроков 90+. Поднимутся ли в цене 90/макс-2, -3? Или С-команды будут забиты мусором с рабой 80? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gonzza
Призер КМ

Если апгрейд разработан и просчитан правильно, то количество виточников может и уменьшится.

Появляются 2 сценария:

1. Играть зрелыми игроками, выращивая замену в команде С.

2. Играть зрелыми игроками, пополняя финансы за счёт продажи игроков из С.

Раньше роль С выполняла лавка основы, что не так эффективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP
2 часа назад, Geistero сказал:

Полагаю, что большинство так будет делать, то есть, качать 1-й пятак и остальные два на продажу. Интересно, хватит ли на всех игроков 90+. Поднимутся ли в цене 90/макс-2, -3? Или С-команды будут забиты мусором с рабой 80? 

На Бете С-шки забиты мусором, т.к. практически не существует рынка молодежи. По крайней мере, недавно сформированные С-шки. Игрок с Раб больше 80 - за счастье. У меня там до сих пор 3 игрока с раб 60-65 в основе играют )))

На основном сервере ситуация другая. При желании можно очень быстро укомплектовать команду. Два первых звена даже очень качественно укомплектовать, 90+. А третье звено и звено резервистов - хоть с "черного" рынка, лишь бы набрать стартовое количество в 20 игроков. А уже через 2-3 сезона все желающие иметь качественный состав С-шек будет его иметь (3 звена + вратарь).

А еще довольно скоро найдутся желающие побороться за чашки С-шек. Особенно, если эти чашки Иска решит вывешивать в профиле менеджеров. Эти менеджеры будут скупать на рынке 22-23-летнюю молодежь за дорого ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

keryi

мое личное мнение, что С-команды создаются для того чтобы сократить количество виточников, сделать высшие лиги более конкурентноспособными, тем самым проход по лигам будет еще тяжелее и еще интереснее, повысится уровень молодежного КМ, работы у тренра молодежки будет больше, ведь количество достойных игроков возрастет, сейчас там играют только те игроки что у кого то на витке. В общем считаю затею интересной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

keryi

в общем сейчас в ДЮСШ набирается хлам для тестирования этих С-команд, к 84 сезону как раз думаю и наберется коллектив, а потом начнется самое интересное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ
2 часа назад, keryi сказал:

мое личное мнение, что С-команды создаются для того чтобы сократить количество виточников, сделать высшие лиги более конкурентноспособными, тем самым проход по лигам будет еще тяжелее и еще интереснее, повысится уровень молодежного КМ, работы у тренра молодежки будет больше, ведь количество достойных игроков возрастет, сейчас там играют только те игроки что у кого то на витке. В общем считаю затею интересной.

Ну витки никуда не денутся, можно будет качать сразу 2 состава. Это поможет виткарям залатать проблему с качеством 2-3 пятёрок если более грамотно подойти к финансовой стороне вопроса.
В целом С-ка даст огромный плюс тем кто имеет деньги и при этом хотел бы выращивать молодёжь. Не раз писали некоторые менеджеры, то их отпугивает от витка именно падение вниз и несколько сезонов 0-10, сейчас же они смогут качать молодых и играть в высоких лигах при постоянной подпитке из С. Цены скорее всего поднимуться, в том числе на сильно подешевевших за крайние сезоны мах-2 игроков т.к. всем топов на С-ки не хватит.
Да и просто с С-ки заработать можно будет продавая молодых.
Также составы сборных усилятся скорее всего со временем т.к. будет дополнительный приток более СУшных игроков.

В общем будем посмотреть. Думаю это поначалу оживит ХА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
12 часа назад, keryi сказал:

мое личное мнение, что С-команды создаются для того чтобы сократить количество виточников

Каким образом это сократит кол-во виточников? Например, сейчас у меня на витке заигрываются 3 пятерки и 21 штука молодых "тренируются" на лавке, не получая опыта, хотя зарплату жрут. Они чисто на жидкую продажу пойдут. А с С-командой, я этих 21 (за минусом запаса на травмированных) человек переведу туда, где они будут тренироваться по полной и получать опыт даже выше, чем в основной команде, когда она болтается в 4-5 лиге. Если сейчас виточники полноценно могут заигрывать одну пятерку, то с С-командой смогут две пятерки. Ну и еще по две неплохих. Поэтому я что-то не вижу тут предпосылок для снижения кол-ва виточников.

Другое дело, что, как сказал Мет, цена на макс-2 подрастет, но это коснется всех менеджеров, и виточников, и не виточников. Но тут тоже нужно будет смотреть. Кол-во хороших игроков в Драфте было увеличено. Ну и финансы у всех не резиновые, поэтому рост цен на макс-2 может снизить цены на макс и макс-1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Master Damon
Призер КМ

Копим хлам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Han potian

В зависимости от результата этого сезона смогу перекинуть на 1-2 сезона одну-две подрастающих пятерки, которым сейчас по 21 год. 

Опыта будут набираться больше, чем сейчас в 4-5 лиге, и это большой плюс. А в основу наоборот скорее наберу пятерку опытных старперов, которые смогут уничтожить конкурентов на краткосрочной перспективе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gurZuf

А будут ли команды, всерьез борющиеся за кубок в командах С?  Если да, то похоже будет рост цен на игроков 22-23 года и потом сильная просадка в цене на игроков в 24 года. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kurill
Призер КМ

Думаю, появятся люди для которых С-23 - это основной состав, а А или Б - для прокачки молодежи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

Если там чашки будут, то может быть и будет в этом смысла, а так прибыли с С-ки никакой, кроме продажи игроков, вряд ли имеет смысл делать её основной, да и не получится в целом т.к. базу держать и зарабатывать будет основная команда и её надо будет держать в порядке финансово и в целом не падать на дно лиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP

Чашек не будет.

Кстати, также не будет возможности поднять лою игроку С-команды. Это проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ
5 часов назад, CARP сказал:

Чашек не будет.

Кстати, также не будет возможности поднять лою игроку С-команды. Это проблема.

В общем суровая ферма для молодёжи, без рюшечек получается ) С одной стороны правильно.

По лоялке не вижу проблем, обычно первый пятак поднимают. Плюс будет 3 сезона чтобы поднять с 24 до 26 и есть ключ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

Сегодня случился казус. Игрок играл в А команде, потом я его отправил в С и поставил в состав. Замен не устанавливал, сыграл автосостав =)

Не делайте как я =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
11 час назад, Met сказал:

Сегодня случился казус. Игрок играл в А команде, потом я его отправил в С и поставил в состав. Замен не устанавливал, сыграл автосостав =)

Не делайте как я =)

Это будет постоянно происходить, особенно, если команд 4 штуки А+С и В+С. Нужно внимательно следить, в какой команде находишься в настоящий момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Impresario
В 27.02.2020 в 12:51, kurill сказал:

Думаю, появятся люди для которых С-23 - это основной состав, а А или Б - для прокачки молодежи.

Вот как раз подумал об этом. Но что по набору опыта? Где будет больше? В команде А, играющей в 4 лиге или в команде U-23?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Impresario

Вопрос: если переводишь в команду U-23 целое звено, а потом через некоторое время возвращаешь назад, то сыгранность звена сохраняется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pollo20
Призер КМ

Саня ты решил потеряться и на уровне ю 23)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Impresario
4 минуты назад, pollo20 сказал:

Саня ты решил потеряться и на уровне ю 23)))

Я решил отправить всю нынешнюю основу 21-летних игроков в U-23 на 3 сезона, а пока набрать престарелых пенсионеров для поднятия в тройку. Потом основа подрастет, верну ее в команду А и надеру тебе задницу)))))

  • Плюсую 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pollo20
Призер КМ
2 минуты назад, Impresario сказал:

Я решил отправить всю нынешнюю основу 21-летних игроков в U-23 на 3 сезона, а пока набрать престарелых пенсионеров для поднятия в тройку. Потом основа подрастет, верну ее в команду А и надеру тебе задницу)))))

Вот это хороший настрой!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Impresario
Только что, pollo20 сказал:

Вот это хороший настрой!)

Кстати, поздравляю с победой в Кубке!!! :cup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×