Перейти к содержимому
Geistero

Лиги V

Recommended Posts

Geistero
Призер КМ

Если требуется отдельная тема для какой-то 5-й лиги, пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom

Убили пятые лиги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SpectNSK

У кого СП есть киньте пожалуйста таблицу по среднему СУ 17

И статистика по удалениям меня ещё интересует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP
1 час назад, SpectNSK сказал:

У кого СП есть киньте пожалуйста таблицу по среднему СУ 17

И статистика по удалениям меня ещё интересует. 

7cb89cc4c30e.jpg

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP

b0470e5ee9cc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP

27923a59df99.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SpectNSK

Меж тем мой сборник из Португалии играет в стартовом составе на КМU20 в 3 звене. Игрового времени мало,но ощущаю прирост тренировок на 20-30 пунктов в день игры. Что в целом не так уж и много,но всё равно приятно. Играет пока не плохо. Показатель полезности +1 ,а что ещё надо для разрушающего защитника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf

Активность пятых лиг конечно та ещё, но с другой стороны хорошо что они вообще существуют, а не удалены нафиг... :)

Хотя в моей V.1 как минимум семеро заходят в игру достаточно регулярно, это наверно не так и плохо.

  • Плюсую 1
  • Поздравляю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugene 76
В 22.11.2019 в 02:56, Denuf сказал:

Активность пятых лиг конечно та ещё, но с другой стороны хорошо что они вообще существуют, а не удалены нафиг... :)

Хотя в моей V.1 как минимум семеро заходят в игру достаточно регулярно, это наверно не так и плохо.

Ждем в лиге 1.1. Судя по трансферной активности сезонов 5...7 понадобится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf
В 26.11.2019 в 23:23, Eugene 76 сказал:

Ждем в лиге 1.1. Судя по трансферной активности сезонов 5...7 понадобится?

Сложно сказать, посмотрим как пойдёт. Закупка в основном была 23-25 леток с хорошим РиПом, так что результат они могут приносить уже сейчас. За несколько сезонов ещё покрепчают, а дальше смотреть кого оставлять, кого продавать и чем заменять. :)

  • Плюсую 2
  • Насмешил 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf

Как же стало тяжело играть с ботами и новичками, понадают им игроков с основными навыками под 250 и звездец, играй с ними))
"Стало" это конечно относительно, этому изменению уже года 3-4 минимум наверно, если не больше... Но всё-равно как же с ними тяжело)

Вот от этой команды я вообще под столом:

Кузнецкие Медведи

Как, ну как он умудряется забивать стабильно минимум 1-2 шайбы за матч по сути вообще не имея броска?)) Или что-то не так или я теряю нить понимания движка... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pollo20
Призер КМ

Наверно за счет нападения,заходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kurill
Призер КМ
23 минуты назад, Denuf сказал:

Как же стало тяжело играть с ботами и новичками, понадают им игроков с основными навыками под 250 и звездец, играй с ними))
"Стало" это конечно относительно, этому изменению уже года 3-4 минимум наверно, если не больше... Но всё-равно как же с ними тяжело)

Вот от этой команды я вообще под столом:

Кузнецкие Медведи

Как, ну как он умудряется забивать стабильно минимум 1-2 шайбы за матч по сути вообще не имея броска?)) Или что-то не так или я теряю нить понимания движка... :)

Основные скиллы (нападение/защита) - это стабильность. Со своим малым броском медведи накидывают очень мало, зато стабильно из-за максимального нападения. С другой стороны, защита медведей делает противника нестабильным в атаке. Броски проходят через раз. Это очень вязкие команды.

Самая высокая эффективность броска достигается при соотношении броска и нападения как 4/3 или 5/4 (до 21 года соотношение может быть 3/2).

Но с "кривыми" командами эффективность все одно просядет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf
3 минуты назад, kurill сказал:

Самая высокая эффективность броска достигается при соотношении броска и нападения как 4/3 или 5/4 (до 21 года соотношение может быть 3/2).

Ну это всё к той же дискуссии влияния или не влияния, скилла Нападения на реализацию бросков. В своё время так толком однозначного ответа не получил, но скорее склонялся к "не влиянию", считая что реализация броска зависит только от навыка Бросок бросающего (помимо разных модификаторов типа опыт, форма, кд, мотивация на матч и т.п.) и навыка Пас пасующих (в основном первого), если таковые ассистенты были. Конечно если отталкиваться от предположения что каждый бросок это реальное событие в генерации матча, а не некое бутафорно нарисованное событие после общей его генерации, типа матч просчитался, а различные его события (броски, голы и т.п.) потом случайным образом (относительно случайным конечно) приписывают различным игрокам.

Но вот посмотришь на такие команды и задумаешься, хотя с другой стороны броска у него может и нет, но пас похоже присутствует достаточно не плохой, может это просто выезд именно через его пас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kurill
Призер КМ
1 час назад, Denuf сказал:

Ну это всё к той же дискуссии влияния или не влияния, скилла Нападения на реализацию бросков. В своё время так толком однозначного ответа не получил, но скорее склонялся к "не влиянию", считая что реализация броска зависит только от навыка Бросок бросающего (помимо разных модификаторов типа опыт, форма, кд, мотивация на матч и т.п.) и навыка Пас пасующих (в основном первого), если таковые ассистенты были. Конечно если отталкиваться от предположения что каждый бросок это реальное событие в генерации матча, а не некое бутафорно нарисованное событие после общей его генерации, типа матч просчитался, а различные его события (броски, голы и т.п.) потом случайным образом (относительно случайным конечно) приписывают различным игрокам.

Но вот посмотришь на такие команды и задумаешься, хотя с другой стороны броска у него может и нет, но пас похоже присутствует достаточно не плохой, может это просто выезд именно через его пас...

У него броски у 3-4 игроков не превышают 70, пас у 2-3 игроков не превышает 50. Там нет броска и паса в нормальном понимании.

Там по 255 защиты и нападения у всех игроков.

Простых линейных зависимостей там не прослеживается.

Нападение и бросок края не определяют однозначно результативность игрока.

Там влияет защита противника, пас союзников (помимо модификаторов).

Чистый броско имеет некоторую вероятность забить. Нападение игрока и защита противников дает понижающий коэффициент для чистой вероятности броска.

Плюс пас союзника повышает вероятность. И т.д.

Т.е. нападение прямо не повышает результативность, скорее позволяет максимально раскрыться результативности броска.

В среднем для уровней прокачки защиты у соперников в игре обычно хватает 70-80% нападения от броска для максимального раскрытия потенциала броска снайпера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf
7 минут назад, kurill сказал:

У него броски у 3-4 игроков не превышают 70, пас у 2-3 игроков не превышает 50. Там нет броска и паса в нормальном понимании.

У него послематчевые рейты броска: 3, 20, 4. :smile3: Судя по всему единственный игрок с броском в составе у него это винг Куприянов из второго пятака (бросок 40, изучил), у остальных походу вообще броска нет. По поводу паса, тут явно получше, например командная аналитика показывает его пас в районе ~30%, что не так плохо. Допустим его центры, в первом пятаке пас 50, во втором 70, третьего не изучил, плюс видел пас ещё у одного винга под 50, но особо не изучал больше его игроков. Но пас явно есть где-то ещё и у вингов и/или у защитников походу.

17 минут назад, kurill сказал:

Нападение и бросок края не определяют однозначно результативность игрока.

Ну это да, по сути результативность игрока сводится к двум вещам: количеству бросков и их качеству.

 

19 минут назад, kurill сказал:

Т.е. нападение прямо не повышает результативность, скорее позволяет максимально раскрыться результативности броска.

В среднем для уровней прокачки защиты у соперников в игре обычно хватает 70-80% нападения от броска для максимального раскрытия потенциала броска снайпера.

Тут не совсем понял. Ты имеешь введу что влияние не прямое, а как бы косвенное, что типа на одном навыке Броска далеко не уедешь, т.к. для хорошей результативности надо чаще бросать, а для того чтоб чаще бросать нужно в том числе и нападение? Но это тогда вопрос скорее о результативности игрока в целом, нежели конкретно о хорошем проценте реализации его бросков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf

Правда есть ещё такая штука как Буллиты и настрой Финты в ней, на реализацию которых вроде как первостепенно влияет именно навык Паса, а не Броска. И потому может возникать сомнение, а нет ли подобных механизмов реализации бросков и в матче, где непосредственно при реализации броска играет роль и навык Паса бросающего... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kurill
Призер КМ
2 часа назад, Denuf сказал:

Тут не совсем понял. Ты имеешь введу что влияние не прямое, а как бы косвенное, что типа на одном навыке Броска далеко не уедешь, т.к. для хорошей результативности надо чаще бросать, а для того чтоб чаще бросать нужно в том числе и нападение? Но это тогда вопрос скорее о результативности игрока в целом, нежели конкретно о хорошем проценте реализации его бросков.

Тут гол производная двух этапов.

На первом этапе край обыгрывает соперников, на втором сражается с вратарем.

Так вот, полевые игроки противника снижают бросок на величину, которая зависит от соотношения нападения и защиты. Чем больше нападение защиты, тем меньше штрафов к броску при соперничестве с вратарем. Это хорошо заметно при игре 17-летками  и топовым вратарем в рамке.

Т.е. нападение позволяет меньше терять в броске при выходе один на один с вратарем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf
58 минут назад, kurill сказал:

Это хорошо заметно при игре 17-летками  и топовым вратарем в рамке.

Т.е. топовые вратари пропускают в таком случаи заметно больше шайб? Или правильнее будет сказать - заметно падает процент отражённых бросков?

 

58 минут назад, kurill сказал:

Так вот, полевые игроки противника снижают бросок на величину, которая зависит от соотношения нападения и защиты. Чем больше нападение защиты, тем меньше штрафов к броску при соперничестве с вратарем.

Хорошо допустим там есть "давление" при броске, а мои сомнения в этом пока оставим в стороне. Но мы же наверно не можем говорить с уверенностью что давление обороны на бросающего идёт именно в навык Нападения? Может давление происходит в навык Броска? Например как при пасе, где утверждается что на качество паса влияют так же навыки обороны противника. Но про бросок вроде бы ничего такого не утверждалось, насколько помню, или появилась какая-то новая инфа? А то примерно с 2017 не особо следил за событиями в ХА...

Изменено пользователем Denuf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf

Всё-таки одна из таких команд меня добила:

Матч

Броска нет, а 4 шайбы ложи...

А осечек допускать было нельзя, теперь могу остаться без п/о, а значит и без потенциального 4 дивизиона в следующем сезоне... :)

Изменено пользователем Denuf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf

default.jpg

В наше (моё) время, такой фигни не было, чтоб "наши" люди (команды без броска) на такси в булочную (ну совсем без броска) ездили (столько забивали)... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kurill
Призер КМ
19 минут назад, Denuf сказал:

default.jpg

В наше (моё) время, такой фигни не было, чтоб "наши" люди (команды без броска) на такси в булочную (ну совсем без броска) ездили (столько забивали)... :)

Ничего особенного по забиванию не показывает AKS, он 5 с конца по забитым шайбам. А вот по пропущенным шайбам на уровне товарищей из ПО.

Плюс удачно набирает очки. Северок по статистике полный аналог, но очков набрал меньше. Тут больше работает или хорошая стратегия, или удача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf
18 минут назад, kurill сказал:

Ничего особенного по забиванию не показывает AKS, он 5 с конца по забитым шайбам. А вот по пропущенным шайбам на уровне товарищей из ПО.

Плюс удачно набирает очки. Северок по статистике полный аналог, но очков набрал меньше. Тут больше работает или хорошая стратегия, или удача.

Ну у Северка там хоть два пятака с относительным броском, рейты 90+ (первый пятак вообще под 140), но он больше молодёжь гоняет вот и внизу.

А вот AKS и Кузнецкие Медведи, ну они всё же не боты ими постоянно рулят, наверно потому и не так низко, но у них при отсутствии броска средняя результативность в лиги на данный момент 2 шайбы, как по мне это всё-равно много. :)

Изменено пользователем Denuf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kurill
Призер КМ
30 минут назад, Denuf сказал:

Ну у Северка там хоть два пятака с относительным броском, рейты 90+ (первый пятак вообще под 140), но он больше молодёжь гоняет вот и внизу.

А вот AKS и Кузнецкие Медведи, ну они всё же не боты ими постоянно рулят, наверно потому и не так низко, но у них при отсутствии броска средняя результативность в лиги на данный момент 2 шайбы, как по мне это всё-равно много. :)

Где же много, если взять хороших центров с броском 40-60, то они столько же закидывают. Все в пределах разумного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf
1 час назад, kurill сказал:

Где же много, если взять хороших центров с броском 40-60, то они столько же закидывают. Все в пределах разумного. 

Как?) Уж не знаю что происходит сейчас (пока ещё недовъехал), но опять же раньше такие центры от силы имели реализацию 5-10% и то за счёт хороших партнёров с пасом, иначе совсем попа. С пасом дело у них конечно явно получше чем с броском, что-то за счёт этого может могут... но пока я плохо перевариваю это. :)

А влияние нападения на реализацию, ну моя психика пока стойко этому сопротивляется)) Иначе накой я тогда в вышке 20 сезонов назад пытался доказывать возможность высокой реализации бросков у вингов с низким нападением) Если конечно с тех времён icko не запустил свои руки в движок игры... :)

Изменено пользователем Denuf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×