Перейти к содержимому

Recommended Posts

Ser
14 часа назад, Geistero сказал:

Я ему присылал вариант с ID. Но, видимо, ему это было влом заморачиваться. По идее, это никому, кроме тренеров сборных не нужно. А им советую пользоваться скриптом от Ser. Там можно и текст под себя сделать. Потому что самое муторное - это именно типовой текст. Если имя и ID можно быстро скопировать прямо из браузера, то текст приходится набивать в стороннем редакторе, а это уже куча кликов-перекликов туда-сюда. Так что спасибо, Ser. (Я, если честно, даже не подозревал, что такое вообще возможно).

На самом деле, я тоже не подозревал, пока @Impresario не спросил. :grin:

Только тогда я решил посмотреть эту новую функцию и сразу понял как это реализовано, и, посмотрев кнопку ответа на письмо, лишний раз убедился ещё и в том, как это реализовано на стороне сервера. То есть эта возможность была едва ли не всегда, а заметили только сейчас. Вовремя заданный в нужно месте вопрос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sprite66
В 16.08.2019 в 11:35, ALEKS13 сказал:

Если они сделают для всех, то мне можно сваливать из игры, я только за счет этого и держусь:swoon2:

теже самые мысли посетили, вообще странное нововведение, я ради этого месяц назад СН купил на год, надеюсь за год отменят эту хурму для держателей СН 

я понимаю, если бы трансферная активность была дикой и игроки бы уходили всегда по рыночной цене, но я из года в год продаю игроков по 200-300 лямов выставляя по 10-20 раз, но пару раз пропустив одну цифру бывало что и вместо 222 222 222 игрок продавался за 22 222 222 и особо торгами цена не доходила до рыночной, с учётом постоянно падающего количества менеджеров и лиг, всё это тупо очень, интересно конечно покупать тех кого выставили продешевив, но чтобы покупать, надо сначала где-то денег заработать, в остальном всё что хотел написать в этой теме уже обсудили

Изменено пользователем sprite66
  • Плюсую 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ
13 часа назад, Geistero сказал:

Да это ерунда какая-то. Я не представляю, чтобы Иска стал такое реализовывать. Куча возни ради никакого результата. Чтоб там на какой-то хэллоуин или день св. валентина менялся свитер у отдельного игрока. Бред полный. Даже хозяин игрока этого не заметит, не то чтоб остальные. А если свитер будет меняться в принудительном порядке и оставаться на игроке навсегда, то это тоже нафиг не надо. Может менеджер хочет сам выбирать свитер для своей команды.

Есть действительно масса идей, которые требуются в плане фишек: рейтинги, зал славы, куча всего. Вот куда силы надо тратить, а воз и ныне там.

Ты доделай свою задумку, там, я так понимаю, и без того будет сотня свитеров на любой вкус.

Меня попросили сделать свитера, думаю не имело смысла отказываться, раз уже Ико дал добро в топике, то мало ли добавят. Лучше тогда взяться и сделать их не сильно стрёмными, а там пускай решает, добавлять всё это в игру или нет. Я на эту ситуацию так посмотрел.

Я ответил что мне нужно некоторое время чтобы всё сделать. Я возьму паузу несколько дней чтобы вы все обсудили и порешали, а потом сделаю до чего договоритесь там на форуме или с Ико, ну или не сделаю, если красный свет будет в итоге и откажется Ико от идеи.

Предлагаю нашему сообществу собрать отзывы и предложения, т.н. feedback, касательно возможного нововведения которое может коснуться всех и чтобы Geistero это всё объединил и отправил Ико как наши предложения/взгляд на ситуацию.

Повторно кину ссылку с постом на международнике. Гугл доступно переводит для понятия:
https://www.hockeyarena.net/ru/index.php?p=manager_discussion_posts.php&table_id=490669

Сразу напишу свой отзыв/предложение.

1 - Не нравится. Статы от свитеров добавляемые к умениям игроков.

По моему это перебор. Всё-таки в ХА есть некоторая реалистичность, я думаю здесь не место таким бонусам. Если уж делать какие-то бонусы, то делать их от развитой инфраструктуры клуба, типа - Тренажёрный зал 100 из 100 +10 к Силе игроков в команде (но надеюсь и этого не будет).

2 - Не стоит заимствовать на ивентовые свитера лого НХЛ, Зала хоккейной славы и т.д., имхо. Хорошо, пускай будет событие: Празднуем старт нового сезона в НХЛ с Хоккей Арена, допустим, но лого сделать с символикой ХА в стиле лого НХЛ, так намного лучше должно быть, чем лепить лого НХЛ.

Также части ивентов возможно стоит придумать какие-то отвлечённые названия, возможно тогда поменяется и стилистика форм! Допустим, октябрьский ивент в честь Хэллоуина. Пускай это будет месяц костоломов т.е. мы вроде бы отмечаем Хэллоуин, но свитера без конфет =)

3 - Также, при условии что никаких бонусов от свитера не будет, надо добавить возможность выбора, галочку какую-нибудь - Участие в событиях т.е., если менеджеру не нужны эти свитера на своих игроках, чтобы он поставил галочку и не думал об этом т.е. кому это интересно, те участвуют, кому нет, те тоже довольны.

Правда тут возникает один момент, что делать если игрок который был выбран победителем события продаётся. По идее, я так понял, свитера выигранные им переходят в другую команду? =) Т.е. нужно чтобы эта галочка напрочь отключала изменение свитеров команды, ну или добавлять тогда новый функционал, чтобы у конкретных игроков можно было менять свитер на ивентовый или клубный вручную.

4 - Подводя итог... Наверное основная мысль, которую хотелось бы озвучить:
Думаю есть смысл развивать идею ивентов, но стоит задуматься над концепцией т.к. ХА стала достаточно самобытной игрой со своими особенностями, возможно не стоит совмещать события из реала (сезоны НХЛ, праздники) с ивентами, а лучше делать ХАшные ивенты? Ведь многим вообще побоку на старт сезона НХЛ или Хэллоуин, другое дело события связанные с самой игрой.

Когда в ХА начинается новый сезон, то здесь есть своя повышенная активность. Почему не приурочить ивенты к началу каждого нового ХАшного сезона, делать специальные свитера с лого сезонными? К старту Кубков Мира? Возможно к дню рождения ХА, юбилеям ХА? Если уж делать всё это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ

вот я про то и говорю, идея со всех сторон тупая. и хэллоуин с нхл на фиг не упали, и допстаты вообще идиотизм всю ХА сломает, и не понятно каким образом изменившаяся форма на игроке является вдруг праздником. калейдоскоп и аркада какая-то, а не ХА получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kurill
Призер КМ
6 часов назад, sprite66 сказал:

теже самые мысли посетили, вообще странное нововведение, я ради этого месяц назад СН купил на год, надеюсь за год отменят эту хурму для держателей СН 

я понимаю, если бы трансферная активность была дикой и игроки бы уходили всегда по рыночной цене, но я из года в год продаю игроков по 200-300 лямов выставляя по 10-20 раз, но пару раз пропустив одну цифру бывало что и вместо 222 222 222 игрок продавался за 22 222 222 и особо торгами цена не доходила до рыночной, с учётом постоянно падающего количества менеджеров и лиг, всё это тупо очень, интересно конечно покупать тех кого выставили продешевив, но чтобы покупать, надо сначала где-то денег заработать, в остальном всё что хотел написать в этой теме уже обсудили

Народ, у ситуации две стороны медали. Если вы будете низко продавать, то ... и покупать будете низко!  Т.е. вам вообще не нужно сидеть на трансфере. 

На понимаю фанатов базарных менеджеров, это же хоккейных менеджер, тут про другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ

Сейчас выяснил интересный момент, который мне был не ясен. Может быть кому-нибудь тоже, а именно:

Задержка на выставление игрока отсчитывается не со дня завершения торгов, а с момента его выставления. Допустим, согласно таблицы, СНщики имеют задержку 1х - 3 дня. Если поставить длительность продажи "3 дня" (на странице игрока), то 2-й раз его можно будет выставить немедленно по окончании торгов, а не через еще 3 дня.

Соответственно, если длительность продажи была 1 день, то 2-й раз можно выставлять через 2 дня.

(Естественно тут везде имеется в виду по предыдущей цене. Если цена на установленный процент ниже, то задержка не действует совсем.)

  • Плюсую 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP
3 часа назад, kurill сказал:

Народ, у ситуации две стороны медали. Если вы будете низко продавать, то ... и покупать будете низко!  Т.е. вам вообще не нужно сидеть на трансфере. 

На понимаю фанатов базарных менеджеров, это же хоккейных менеджер, тут про другое.

Наивный ты... И в реале, и в онлайн-игрушке результативный хоккей = деньги. 

Не умеешь или не хочешь зарабатывать в клубе - иди в тренеры сборных. Там не надо зарабатывать, там тебе готовых игроков дадут поиграться.

  • Плюсую 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

Чем больше денег, тем круче игроки в составе, всё правильно =) А команда из 15 500 СУ игроков, сильнее команд из 15 400 СУ игроков, даже учитывая рандом т.к. на длинной дистанции она просто стабильнее. Так в итоге и получается, что ты за деньги получаешь победы, бывает причём напрямую с премий.

Задавить мясом в ХА всегда актуально =)

  • Плюсую 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEKS13
58 минут назад, CARP сказал:

Наивный ты... И в реале, и в онлайн-игрушке результативный хоккей = деньги. 

Не умеешь или не хочешь зарабатывать в клубе - иди в тренеры сборных. Там не надо зарабатывать, там тебе готовых игроков дадут поиграться.

Да тут все ясно почему Курил, так говорит, он со своим Спутником седьмой сезон не может выбраться из третьей лиги, видимо надоело, вот он и пошел сборную третировать, там действительно не надо на трансферном рынке просиживать  и чуйку иметь кого и когда купить, кого и когда продать и т.д, короче видемо ему это не понять, судя из результатов клуба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kurill
Призер КМ
4 часа назад, CARP сказал:

Наивный ты... И в реале, и в онлайн-игрушке результативный хоккей = деньги. 

Не умеешь или не хочешь зарабатывать в клубе - иди в тренеры сборных. Там не надо зарабатывать, там тебе готовых игроков дадут поиграться.

Эээ, Друг мой, твое прозвище не мистер-чугунная-задница случаем?))

Понятно, что можно убить кучу времени на трансфере, закупиться топовыми игроками и на авто-составе всех рвать. Но в чем смысл? Заползти на вершину за счет чугунной задницы?

Понятно, что играя аналогичным игроками или даже хуже, чем у противника выиграть очень сложно, но такие победы больше всего доставляют.

Мне так торговать не интересно ,т.к. мистером-чугунной-задницей мне не быть, у меня все будет автоматизированно, т.е. врубил ботов, и через несколько сезонов зашел посмотреть как там команда в первой лиге всех рвет.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kurill
Призер КМ
3 часа назад, ALEKS13 сказал:

Да тут все ясно почему Курил, так говорит, он со своим Спутником седьмой сезон не может выбраться из третьей лиги, видимо надоело, вот он и пошел сборную третировать, там действительно не надо на трансферном рынке просиживать  и чуйку иметь кого и когда купить, кого и когда продать и т.д, короче видемо ему это не понять, судя из результатов клуба

Нет такой задачи. Уже два сезона перед клубом стоят другие задачи.)) Может в этом сезоне, если выкуплю НСА 27-28 лет на 2 пятака за 1млрд., то будет стоять задача выхода в 2-шку. Иначе будем решать другие задачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
46 минут назад, kurill сказал:

Понятно, что можно убить кучу времени на трансфере, закупиться топовыми игроками и на авто-составе всех рвать. Но в чем смысл? Заползти на вершину за счет чугунной задницы?

И этот человек со мной спорил, что в ХА - главное мясо... :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kurill
Призер КМ
23 минуты назад, Geistero сказал:

И этот человек со мной спорил, что в ХА - главное мясо... :blush:

Диалектика, сэр.

Среди мясистых, но не шибко скиллованых менеджеров можно нагибать и менее мясистым составом, а когда играешь с равными тренерами, без мяса не обойтись.

Хорошо это чувствуется в МКМ.

А вообще виток -  это тема, вот где можно более толково применить свою железную выдержку на 2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
3 часа назад, kurill сказал:

А вообще виток -  это тема, вот где можно более толково применить свою железную выдержку на 2 года.

Для витка, который позволит толково его применить, нужно 10 лярдов стартового капитала и еще два раза по 5 лярдов для переподписания этого витка в 27 и 30 лет. Вот и считай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sprite66
13 часа назад, kurill сказал:

На понимаю фанатов базарных менеджеров, это же хоккейных менеджер, тут про другое.

а одно вообще-то другому не мешает, не все фанаты витка и воспитания своих молодых, потому мир ХА и многогранен, что у каждого своя тактика

у меня в японии пенсионеры которые вышли в КК, а в России молодняк который обычно болтается в 5 лиге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ

появилась кнопка 'глаза' - "всегда отображать наличку".

  Тока она окончательная. Отменить потом нельзя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

Баг на буллитах при отображении картинок, судя по всему. Забросили эти челики:

foto.php?id=F%15%13%D0%AE%10%CC%2B&x=19_704682_CAN1_7 foto.php?id=%2F%21%A45%1F%85%0C%E2&x=19_704682_180_1


А по трансляции, непонятное лицо вообще )))

yujkytuhj.png

 


https://www.hockeyarena.net/ru/index.php?p=manager_match_live.inc&match_id=898892582
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanbridge
Призер КМ

Geistero , а можно попросить Иску (пока он опять не уснул), чтобы символика сборных отображалась не только на странице игрока, но и на странице клуба (там где капитан и ассистенты)? =)

зы Ну и предложи ему, чтобы в сборной тоже были капитан и ассистенты, а то страница сборной кажется куцой.

2зы Звёзды матча также должны отображаться в форме сборной (если конечно сборники). Уж по крайней мере в матчах сборной... =)

Изменено пользователем Stefanbridge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

Было бы неплохо ещё, чтобы в звёздах матча когда играет сборная, игроки были в свитерах сборной )) А то забавно получается теперь =) В клубе в свитерах сборной ходят, а за сборную играют как-будто в клубных =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gonzza
Призер КМ

Теперь с драфта могут приходить иностранцы. Зачем это придумали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEKS13
1 час назад, gonzza сказал:

Теперь с драфта могут приходить иностранцы. Зачем это придумали?

видимо чтобы платили 15% от зарплаты, а то много у всех денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

https://www.hockeyarena.net/ru/index.php?p=manager_discussion_posts.php&table_id=491032&last_seen=0

icko|HA  - Ответить

02:00:57, 29.08.19

ok so let me get this straight. you refuse to give strength to your players because in real life they don't need it, it's only the HA engine that is broken this way?


Будет забавно, если Ико снизит влияние Силы у защей )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ

Добрался я снова до беты. Иска снова начал какую-то работу по С-командам. Их еще называют U23, потому как игроки в них будут находиться до 23 лет. Больше ничего толком не ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

По тем обрывкам что со словацкого гугл перевёл, я так понимаю будет другая система старения игроков в будущем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Master Damon
Призер КМ
16 минут назад, Met сказал:

По тем обрывкам что со словацкого гугл перевёл, я так понимаю будет другая система старения игроков в будущем?

Ну вот это лишнее, достаточно удачное решение. Можно конечно как в футбольном менеджере разделить возраст и потенциал,  но это будет уже не  ХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×