Перейти к содержимому
Geistero

V лиги

Recommended Posts

Geistero
Призер КМ

Лиги V

Пишите в личку, если требуется создать отдельную тему для вашей лиги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Master Damon
Призер КМ

нас мало, но мы в тельняшках, и тут замутим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

:s052:

Продолжаем качаться! =)
Первая цель Плэй-Офф, вторая финал =) А на деле посмотрим что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP

Master Damon Met  А я решил этот сезон в четверке отыграть...

Судя по тому, как я кусался в конце прошлого сезона, и по набору команд в 4.2 в этом сезоне, могу и за ПО побороться (если ВР соблаговолит, конечно)... Сейчас по СУ-17 предпоследний, но стремительно прогрессировать собираюсь ))

  • Плюсую 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Master Damon
Призер КМ

кстати, ради интереса, кто тактики качает??? Какая сыгранность???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP
1 час назад, Master Damon сказал:

кстати, ради интереса, кто тактики качает??? Какая сыгранность???

90 - 89 - 89

Пока максималка выше не дает подняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ
13 минуты назад, Master Damon сказал:

кстати, ради интереса, кто тактики качает??? Какая сыгранность???

C конца прошлого сезона ткнул, пока ничего не наиграл особо, кроме первой там 80+ т.к. она какое-то время на тактике была =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Master Damon
Призер КМ
2 часа назад, CARP сказал:

90 - 89 - 89

Пока максималка выше не дает подняться.

У меня 82/83/89. Пора силовуху вингам повышать в первых двух звеньях)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Intervent

В этом сезоне по плану финал ПО, но тут на мою голову свалились Крылья с похожими задачами. Как бы мне не остаться в двоечниках ещё на один год.

ЗЫ. 98-83-87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ
18 минут назад, Intervent сказал:

В этом сезоне по плану финал ПО, но тут на мою голову свалились Крылья с похожими задачами. Как бы мне не остаться в двоечниках ещё на один год.

ЗЫ. 98-83-87

Для начала попасть в топ-8 надо моим, а там можно о повышении помечтать будет =) Мои 2-3 пятёрки не самые хорошие пока что.

РЕЙТИНГ КОМАНДЫ - ЛИГА
Команда Ср. СУ лучш.. Ср. СУ лучш.. Ср. возраст.. Ср. возраст.. Голы Броски Броски Вратарь
White Bulldogs 283.5 312.2 24.1 25.2 167 0 0% 0%
Västerås 294.5 311 29.1 30 88 0 0% 0%
Titan Lipetsk 287.8 300.8 29.4 30.6 86 0 0% 0%
Dark beer wings 292.1 300.5 29.3 29.4 162 0 0% 0%
Amur HC 262.8 287.5 23.4 24.2 -51 0 0% 0%
ХК Петроградъ 280.4 286.8 27.3 27.4 -8 0 0% 0%
HC Mutants Togliatti 256.6 284.9 24.1 25.3 -25 0 0% 0%
ХК Локомотив 262.8 267.2 26 25.9 -4 0 0% 0%
SteelNET 259 263.6 27.7 27.6 84 0 0% 0%
Аякс 250.2 254.7 26.9 26.4 -8 0 0% 0%
HC Kicker 239.1 254.4 22 22.2 51 0 0% 0%
Снеговик 228.2 248.7 24.3 25.6 35 0 0% 0%
Сыны Перуна 242.1 248.2 26.4 26.4 72 0 0% 0%
Крылья 237.7 245.1 21.5 21.5 -90 0 0% 0%
Artisans 212.4 223.7 25.6 24.9 -171 0 0% 0%
CK Samstana 135.8 167.1 20.6 24.1 -145 0 0% 0%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bulls76

Всем привет. В прошлом сезоне занял 9 место. Соответственно в этом сезоне команде поставлена задача попасть в ПО. По СУ17 я девятый, поэтому думаю проблем не будет, надеюсь на первую шестерку. В четвертую в этом сезоне вряд ли удастся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Intervent
23 часа назад, Met сказал:

Для начала попасть в топ-8 надо моим, а там можно о повышении помечтать будет =) Мои 2-3 пятёрки не самые хорошие пока что.

РЕЙТИНГ КОМАНДЫ - ЛИГА
Команда Ср. СУ лучш.. Ср. СУ лучш.. Ср. возраст.. Ср. возраст.. Голы Броски Броски Вратарь
White Bulldogs 283.5 312.2 24.1 25.2 167 0 0% 0%
Västerås 294.5 311 29.1 30 88 0 0% 0%
Titan Lipetsk 287.8 300.8 29.4 30.6 86 0 0% 0%
Dark beer wings 292.1 300.5 29.3 29.4 162 0 0% 0%
Amur HC 262.8 287.5 23.4 24.2 -51 0 0% 0%
ХК Петроградъ 280.4 286.8 27.3 27.4 -8 0 0% 0%
HC Mutants Togliatti 256.6 284.9 24.1 25.3 -25 0 0% 0%
ХК Локомотив 262.8 267.2 26 25.9 -4 0 0% 0%
SteelNET 259 263.6 27.7 27.6 84 0 0% 0%
Аякс 250.2 254.7 26.9 26.4 -8 0 0% 0%
HC Kicker 239.1 254.4 22 22.2 51 0 0% 0%
Снеговик 228.2 248.7 24.3 25.6 35 0 0% 0%
Сыны Перуна 242.1 248.2 26.4 26.4 72 0 0% 0%
Крылья 237.7 245.1 21.5 21.5 -90 0 0% 0%
Artisans 212.4 223.7 25.6 24.9 -171 0 0% 0%
CK Samstana 135.8 167.1 20.6 24.1 -145 0 0% 0%

Мой опыт прошлого сезона показывает, что при желании можно и с таким СУ не только попадать в ПО, но и выходить в лигу выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hansen

Ох как у вас по СУ хорошо. Мне еще соточку в реднем надо качнуть до первых побед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Intervent

Хулиганьё! В том сезоне OYKC мне игроков ломал, в этом сезоне Крылья. Когда уже судьи будут следить за тем, с какими клюшками команды на поле выходят, с хоккейными или для гольфа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ
31 минуту назад, Intervent сказал:

Хулиганьё! В том сезоне OYKC мне игроков ломал, в этом сезоне Крылья. Когда уже судьи будут следить за тем, с какими клюшками команды на поле выходят, с хоккейными или для гольфа?

Да не, он просто неудачно упал =) Мы не грубо играли, на средней:nhl2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Intervent

А то я не видел, почему он упал! Ага. :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Intervent

Да, липецкий Титан нам пока не по зубам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Efim
В 16.11.2018 в 22:10, Met сказал:

Да не, он просто неудачно упал =) Мы не грубо играли, на средней:nhl2:

Мет, привет! Ты мне как-то пару сезонов назад лихо расписал на что обратить вниание в команде. Ещё раз спасибо! Можешь ли коротко описать особенности параметра ЛОЯЛЬНОСТЬ? Как она влияет на контракт, продажу и пнреподписание НСА это я понимаю. Мне интересно откуда она вообще берется, как часто она сама по себе меняется, как за ней следить и каким образом, зачем и когда её менять ))) в руководстве об этом почти ничего нет, а я честно говоря не доезжаю что и как с этим делать. У меня щас почти все топовые игроки с -3, но им сейчас по 22-23 года. Я так понимаю что когда им будет 27 с ними будет полная ж***!? Вот и хотел спросить совета что и как с этим делать. Про ключевого игрока тож знаю. Заранее спасибо!

З.Ы. кстати, воспользовавшись твоими и спрайта советами, перелопатил команду, поправил расскиловки, зупустил в бой игроков 20-21 год (2 сезона назад), сейчас сам не пойму что с командой- обыгрывают всех подряд, идут на 3м месте, хотя по ср. СУ у меня 3-4 команда с конца в лиге 5.9))) вот думаю насколько прухи хватит)))

Зы.зы. вот например у меня есть 2 игрока, оба пришли со школы в 17 лет, оба в 17 году м разницей в 2 дня! Су сейчас практически одинаковый, возраст одинаковый, при этом у одного лоя -3 у второго +1! Играют в одной пятёрке, пот разница в 6, короче почти близнецы по всем пораметрам, а такая разная лоя! Что с этим делать и где что я упустил у того, которого -3!? Спасибо.

 

Зы.зы.зы Если желает высказаться кто-то ещё, кроме Мета, с удовольствием приму информацию! Можем даже устроить дискуссию! Или дебаты, как угодно. ))

Изменено пользователем Efim
  • Плюсую 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

Efim 

Привет! =)

Рад что смог помочь =) Удачная расскилловка много значит в этой игре, в невысоких лигах часто играют не самыми хорошими по набору скиллов игроками, поэтому общая СУ никогда не даёт полной картины. Расскилловка на эти 300-350 СУ могут быть как хорошими, так и плохими, поэтому если состав приличный, то обыгрывать команды которые старше тебя по СУ на 50+ очков это и нормально и приятно. Плюс порой глядя на СУ могут недооценивать твой состав и играть низкие, что также позволяет отбирать очки против команд которые вполне себе неплохие.

По лоялке.
Берётся с рождения, как повезёт. Хотя по ощущениям топовые по РабоПоту игроки чаще с минусом приходят, но это может быть и не так конечно.
Лоялка может очень сильно влиять на цену игрока.
Сама по себе она не меняется, ты её можешь менять за деньги раз в сезон одному игроку. Там где лояльность, там + есть, на него жмакаешь и дальше будет видно сумму и за счёт кого повышаешь. Т.е. ты жертвуешь ещё лоялкой другого игрока, чтобы поднять её целевому.
Вот здесь есть о лоялке, полистай или через поиск вбей:
http://haportal.ru/руководство

Игрок должен сыграть 20+ матчей и определённое кол-во минут, чтобы ему можно было лоялку повысить.
Чтобы претендовать на премию, игрок должен провести не менее 20 матчей в сезоне!

Требуется не менее 300 минут игрового времени в текущем сезоне!


Обычно повышают лоялку лидерам клуба + кидают ключа самому плохому из оставшихся или за того за кого все повышались т.е. с -3, если он важен для клуба.
Я мало играл через перекуп игроков, поэтому не знаю как там по лоялке правильнее делать.

У меня в Японии сейчас так себе состав, я повышаю центру т.к. он неплох на фоне других и ключа наверное на винга Кого кину, если решу играть ими после 27.
В целом я надеюсь нужных мне игроков переподписать т.к. вряд ли там большие цены будут.

На витке же, когда закупаешь молодёжь, то в идеале надо стремиться к + лоялке в районе 3-4 игроков в первой лидер-пятаке вместе с основным вратарём (желательно 4-х, по моему опыту из 6) и повышаешь своей первой пятёрке лоялку с 18 лет и до 26 включительно (закуп обычно в 17-ть, но в 17-ть повышать нельзя т.к. лоялки кроме +- не видно), потом после переподписания можно добить оставшихся из первой, если тебе это нужно. Тут важны только эти 6 игроков (5 полевых из первой и 1 вратарь т.е. твои топовые потенциально игроки), вот с ними только и работаешь, остальные не важно какие их можно отпустить, перепродать, а чаще за них или вообще ставки не делают или делают низкие т.к. молодёжь во 2-3 пятёрках на низком времени тренирует заметно меньше скиллов чем первый пятак на максимальном времени и соответственно игроки просто по факту хуже и меньше стоят и их довольно легко обычно сохранить.

Есть также другой вариант витка - до НСА рынка т.е. без защиты игроков. Отпускаешь и начинаешь новый, но к 27-ми не бюджетном витке сложно в первак дойти может будет, поэтому лучше играть дольше и с повышением, но тут смотри по своей команде - тянет или нет и по желанию.

Плюс надо смотреть за ценой примерно на таких игроков время от времени т.к. может для тебя это крутой игрок, а для рынка средний и может ему и не надо сильно ничего повышать =) Или за твоего ставку в 300 млн. сделали, а там такой же как у тебя за 50кк на рынке, то можно отпустить и купить нового.

Стоимость лоялки разная.

Зависит от имеющейся лоялки т.е. с +2 до +3 дороже повышать, чем с -3 до +2.
От лиги - чем выше, тем дороже (насколько мне известно) т.е. + делать выгоднее в низкой лиге, а глубоких минусовиков в высокой. Хотя ситуации бывают разные в том числе и по финансам, а повышать надо. Поэтому я бы сильно на этом не зацикливался.
От статуса воспитанник или нет. У меня родной игрок из ДЮСШ запросил крайне мало за повышение лоялки.

Если что-то забыл, то добавят/поправят =)

Изменено пользователем Met

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sky team
В 24.11.2018 в 23:00, Efim сказал:

Мет, привет! Ты мне как-то пару сезонов назад лихо расписал на что обратить вниание в команде. Ещё раз спасибо! Можешь ли коротко описать особенности параметра ЛОЯЛЬНОСТЬ? Как она влияет на контракт, продажу и пнреподписание НСА это я понимаю. Мне интересно откуда она вообще берется, как часто она сама по себе меняется, как за ней следить и каким образом, зачем и когда её менять ))) в руководстве об этом почти ничего нет, а я честно говоря не доезжаю что и как с этим делать. У меня щас почти все топовые игроки с -3, но им сейчас по 22-23 года. Я так понимаю что когда им будет 27 с ними будет полная ж***!? Вот и хотел спросить совета что и как с этим делать. Про ключевого игрока тож знаю. Заранее спасибо!

З.Ы. кстати, воспользовавшись твоими и спрайта советами, перелопатил команду, поправил расскиловки, зупустил в бой игроков 20-21 год (2 сезона назад), сейчас сам не пойму что с командой- обыгрывают всех подряд, идут на 3м месте, хотя по ср. СУ у меня 3-4 команда с конца в лиге 5.9))) вот думаю насколько прухи хватит)))

Зы.зы. вот например у меня есть 2 игрока, оба пришли со школы в 17 лет, оба в 17 году м разницей в 2 дня! Су сейчас практически одинаковый, возраст одинаковый, при этом у одного лоя -3 у второго +1! Играют в одной пятёрке, пот разница в 6, короче почти близнецы по всем пораметрам, а такая разная лоя! Что с этим делать и где что я упустил у того, которого -3!? Спасибо.

 

Зы.зы.зы Если желает высказаться кто-то ещё, кроме Мета, с удовольствием приму информацию! Можем даже устроить дискуссию! Или дебаты, как угодно. ))

Привет) на 15 тур намечено наша очная встреча)) работы много, нервов мало - что то не захожу совсем на форум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Efim
В 24.11.2018 в 23:42, Met сказал:

Efim 

Привет! =)

Рад что смог помочь =) Удачная расскилловка много значит в этой игре, в невысоких лигах часто играют не самыми хорошими по набору скиллов игроками, поэтому общая СУ никогда не даёт полной картины. Расскилловка на эти 300-350 СУ могут быть как хорошими, так и плохими, поэтому если состав приличный, то обыгрывать команды которые старше тебя по СУ на 50+ очков это и нормально и приятно. Плюс порой глядя на СУ могут недооценивать твой состав и играть низкие, что также позволяет отбирать очки против команд которые вполне себе неплохие.

По лоялке.
Берётся с рождения, как повезёт. Хотя по ощущениям топовые по РабоПоту игроки чаще с минусом приходят, но это может быть и не так конечно.
Лоялка может очень сильно влиять на цену игрока.
Сама по себе она не меняется, ты её можешь менять за деньги раз в сезон одному игроку. Там где лояльность, там + есть, на него жмакаешь и дальше будет видно сумму и за счёт кого повышаешь. Т.е. ты жертвуешь ещё лоялкой другого игрока, чтобы поднять её целевому.
Вот здесь есть о лоялке, полистай или через поиск вбей:
http://haportal.ru/руководство

Игрок должен сыграть 20+ матчей и определённое кол-во минут, чтобы ему можно было лоялку повысить.
Чтобы претендовать на премию, игрок должен провести не менее 20 матчей в сезоне!

Требуется не менее 300 минут игрового времени в текущем сезоне!


Обычно повышают лоялку лидерам клуба + кидают ключа самому плохому из оставшихся или за того за кого все повышались т.е. с -3, если он важен для клуба.
Я мало играл через перекуп игроков, поэтому не знаю как там по лоялке правильнее делать.

У меня в Японии сейчас так себе состав, я повышаю центру т.к. он неплох на фоне других и ключа наверное на винга Кого кину, если решу играть ими после 27.
В целом я надеюсь нужных мне игроков переподписать т.к. вряд ли там большие цены будут.

На витке же, когда закупаешь молодёжь, то в идеале надо стремиться к + лоялке в районе 3-4 игроков в первой лидер-пятаке вместе с основным вратарём (желательно 4-х, по моему опыту из 6) и повышаешь своей первой пятёрке лоялку с 18 лет и до 26 включительно (закуп обычно в 17-ть, но в 17-ть повышать нельзя т.к. лоялки кроме +- не видно), потом после переподписания можно добить оставшихся из первой, если тебе это нужно. Тут важны только эти 6 игроков (5 полевых из первой и 1 вратарь т.е. твои топовые потенциально игроки), вот с ними только и работаешь, остальные не важно какие их можно отпустить, перепродать, а чаще за них или вообще ставки не делают или делают низкие т.к. молодёжь во 2-3 пятёрках на низком времени тренирует заметно меньше скиллов чем первый пятак на максимальном времени и соответственно игроки просто по факту хуже и меньше стоят и их довольно легко обычно сохранить.

Есть также другой вариант витка - до НСА рынка т.е. без защиты игроков. Отпускаешь и начинаешь новый, но к 27-ми не бюджетном витке сложно в первак дойти может будет, поэтому лучше играть дольше и с повышением, но тут смотри по своей команде - тянет или нет и по желанию.

Плюс надо смотреть за ценой примерно на таких игроков время от времени т.к. может для тебя это крутой игрок, а для рынка средний и может ему и не надо сильно ничего повышать =) Или за твоего ставку в 300 млн. сделали, а там такой же как у тебя за 50кк на рынке, то можно отпустить и купить нового.

Стоимость лоялки разная.

Зависит от имеющейся лоялки т.е. с +2 до +3 дороже повышать, чем с -3 до +2.
От лиги - чем выше, тем дороже (насколько мне известно) т.е. + делать выгоднее в низкой лиге, а глубоких минусовиков в высокой. Хотя ситуации бывают разные в том числе и по финансам, а повышать надо. Поэтому я бы сильно на этом не зацикливался.
От статуса воспитанник или нет. У меня родной игрок из ДЮСШ запросил крайне мало за повышение лоялки.

Если что-то забыл, то добавят/поправят =)

Спасибо. В принципе всё понятно. То есть лоя сама по себе в течение сезонов не меняется... это глааное, что я хотел знать. Плохо, что у  меня много игроков с -3. Буду стараться менять до 27 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Efim
11 час назад, Sky team сказал:

Привет) на 15 тур намечено наша очная встреча)) работы много, нервов мало - что то не захожу совсем на форум

Зарубимся! Состав по СУ у тебя безоговорочно сильнее, но мои на подъёме! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Intervent

Эк, как у меня большинство вдруг прорезалось. Очень хочется, чтоб так и дальше работало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Master Damon
Призер КМ

 

Народ, как у вас в лигах с драфтом???  У меня нет ни одного игрока 90+/Макс -1+. Это нонсенс!!! И макс-2 даже 94+ нет.

Изменено пользователем Master Damon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ
6 минут назад, Master Damon сказал:

 

Народ, как у вас в лигах с драфтом???  У меня нет ни одного игрока 90+/Макс -1+. Это нонсенс!!! И макс-2 даже 94+ нет.

Не в курсе, у меня попыток нет на драфт, да и далеко я. Если к концу сезона будет что, то поизучаю немного.

Драфт вообще редко радует. Один норм игрок на всех обычно, а то и пол игрока, но в твоём случае конечно совсем уже перебор =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×