Перейти к содержимому
Geistero

V лиги

Recommended Posts

Geistero
сборник

Лиги V

Пишите в личку, если требуется создать отдельную тему для вашей лиги.

Поделиться сообщением

Master Damon

нас мало, но мы в тельняшках, и тут замутим)))

Поделиться сообщением

Met
сборник

:s052:

Продолжаем качаться! =)
Первая цель Плэй-Офф, вторая финал =) А на деле посмотрим что получится.

Поделиться сообщением

CARP

Master Damon Met  А я решил этот сезон в четверке отыграть...

Судя по тому, как я кусался в конце прошлого сезона, и по набору команд в 4.2 в этом сезоне, могу и за ПО побороться (если ВР соблаговолит, конечно)... Сейчас по СУ-17 предпоследний, но стремительно прогрессировать собираюсь ))

• Плюсую 1

Поделиться сообщением

Master Damon

кстати, ради интереса, кто тактики качает??? Какая сыгранность???

Поделиться сообщением

CARP
1 час назад, Master Damon сказал:

90 - 89 - 89

Пока максималка выше не дает подняться.

Поделиться сообщением

Met
сборник
13 минуты назад, Master Damon сказал:

C конца прошлого сезона ткнул, пока ничего не наиграл особо, кроме первой там 80+ т.к. она какое-то время на тактике была =)

Поделиться сообщением

Master Damon
2 часа назад, CARP сказал:

90 - 89 - 89

Пока максималка выше не дает подняться.

У меня 82/83/89. Пора силовуху вингам повышать в первых двух звеньях)))

Поделиться сообщением

Intervent

В этом сезоне по плану финал ПО, но тут на мою голову свалились Крылья с похожими задачами. Как бы мне не остаться в двоечниках ещё на один год.

ЗЫ. 98-83-87

Поделиться сообщением

Met
сборник
18 минут назад, Intervent сказал:

В этом сезоне по плану финал ПО, но тут на мою голову свалились Крылья с похожими задачами. Как бы мне не остаться в двоечниках ещё на один год.

ЗЫ. 98-83-87

Для начала попасть в топ-8 надо моим, а там можно о повышении помечтать будет =) Мои 2-3 пятёрки не самые хорошие пока что.

РЕЙТИНГ КОМАНДЫ - ЛИГА
Команда Ср. СУ лучш.. Ср. СУ лучш.. Ср. возраст.. Ср. возраст.. Голы Броски Броски Вратарь
White Bulldogs 283.5 312.2 24.1 25.2 167 0 0% 0%
Västerås 294.5 311 29.1 30 88 0 0% 0%
Titan Lipetsk 287.8 300.8 29.4 30.6 86 0 0% 0%
Dark beer wings 292.1 300.5 29.3 29.4 162 0 0% 0%
Amur HC 262.8 287.5 23.4 24.2 -51 0 0% 0%
ХК Петроградъ 280.4 286.8 27.3 27.4 -8 0 0% 0%
HC Mutants Togliatti 256.6 284.9 24.1 25.3 -25 0 0% 0%
ХК Локомотив 262.8 267.2 26 25.9 -4 0 0% 0%
SteelNET 259 263.6 27.7 27.6 84 0 0% 0%
Аякс 250.2 254.7 26.9 26.4 -8 0 0% 0%
HC Kicker 239.1 254.4 22 22.2 51 0 0% 0%
Снеговик 228.2 248.7 24.3 25.6 35 0 0% 0%
Сыны Перуна 242.1 248.2 26.4 26.4 72 0 0% 0%
Крылья 237.7 245.1 21.5 21.5 -90 0 0% 0%
Artisans 212.4 223.7 25.6 24.9 -171 0 0% 0%
CK Samstana 135.8 167.1 20.6 24.1 -145 0 0% 0%

Поделиться сообщением

Bulls76

Всем привет. В прошлом сезоне занял 9 место. Соответственно в этом сезоне команде поставлена задача попасть в ПО. По СУ17 я девятый, поэтому думаю проблем не будет, надеюсь на первую шестерку. В четвертую в этом сезоне вряд ли удастся.

Поделиться сообщением

Intervent
23 часа назад, Met сказал:

Для начала попасть в топ-8 надо моим, а там можно о повышении помечтать будет =) Мои 2-3 пятёрки не самые хорошие пока что.

РЕЙТИНГ КОМАНДЫ - ЛИГА
Команда Ср. СУ лучш.. Ср. СУ лучш.. Ср. возраст.. Ср. возраст.. Голы Броски Броски Вратарь
White Bulldogs 283.5 312.2 24.1 25.2 167 0 0% 0%
Västerås 294.5 311 29.1 30 88 0 0% 0%
Titan Lipetsk 287.8 300.8 29.4 30.6 86 0 0% 0%
Dark beer wings 292.1 300.5 29.3 29.4 162 0 0% 0%
Amur HC 262.8 287.5 23.4 24.2 -51 0 0% 0%
ХК Петроградъ 280.4 286.8 27.3 27.4 -8 0 0% 0%
HC Mutants Togliatti 256.6 284.9 24.1 25.3 -25 0 0% 0%
ХК Локомотив 262.8 267.2 26 25.9 -4 0 0% 0%
SteelNET 259 263.6 27.7 27.6 84 0 0% 0%
Аякс 250.2 254.7 26.9 26.4 -8 0 0% 0%
HC Kicker 239.1 254.4 22 22.2 51 0 0% 0%
Снеговик 228.2 248.7 24.3 25.6 35 0 0% 0%
Сыны Перуна 242.1 248.2 26.4 26.4 72 0 0% 0%
Крылья 237.7 245.1 21.5 21.5 -90 0 0% 0%
Artisans 212.4 223.7 25.6 24.9 -171 0 0% 0%
CK Samstana 135.8 167.1 20.6 24.1 -145 0 0% 0%

Мой опыт прошлого сезона показывает, что при желании можно и с таким СУ не только попадать в ПО, но и выходить в лигу выше.

Поделиться сообщением

Hansen

Ох как у вас по СУ хорошо. Мне еще соточку в реднем надо качнуть до первых побед.

Поделиться сообщением

Intervent

Хулиганьё! В том сезоне OYKC мне игроков ломал, в этом сезоне Крылья. Когда уже судьи будут следить за тем, с какими клюшками команды на поле выходят, с хоккейными или для гольфа?

Поделиться сообщением

Met
сборник
31 минуту назад, Intervent сказал:

Хулиганьё! В том сезоне OYKC мне игроков ломал, в этом сезоне Крылья. Когда уже судьи будут следить за тем, с какими клюшками команды на поле выходят, с хоккейными или для гольфа?

Да не, он просто неудачно упал =) Мы не грубо играли, на средней:nhl2:

Поделиться сообщением

Intervent

А то я не видел, почему он упал! Ага. :black_eye:

Поделиться сообщением

Intervent

Да, липецкий Титан нам пока не по зубам. 

Поделиться сообщением

Efim
В 16.11.2018 в 22:10, Met сказал:

Да не, он просто неудачно упал =) Мы не грубо играли, на средней:nhl2:

Мет, привет! Ты мне как-то пару сезонов назад лихо расписал на что обратить вниание в команде. Ещё раз спасибо! Можешь ли коротко описать особенности параметра ЛОЯЛЬНОСТЬ? Как она влияет на контракт, продажу и пнреподписание НСА это я понимаю. Мне интересно откуда она вообще берется, как часто она сама по себе меняется, как за ней следить и каким образом, зачем и когда её менять ))) в руководстве об этом почти ничего нет, а я честно говоря не доезжаю что и как с этим делать. У меня щас почти все топовые игроки с -3, но им сейчас по 22-23 года. Я так понимаю что когда им будет 27 с ними будет полная ж***!? Вот и хотел спросить совета что и как с этим делать. Про ключевого игрока тож знаю. Заранее спасибо!

З.Ы. кстати, воспользовавшись твоими и спрайта советами, перелопатил команду, поправил расскиловки, зупустил в бой игроков 20-21 год (2 сезона назад), сейчас сам не пойму что с командой- обыгрывают всех подряд, идут на 3м месте, хотя по ср. СУ у меня 3-4 команда с конца в лиге 5.9))) вот думаю насколько прухи хватит)))

Зы.зы. вот например у меня есть 2 игрока, оба пришли со школы в 17 лет, оба в 17 году м разницей в 2 дня! Су сейчас практически одинаковый, возраст одинаковый, при этом у одного лоя -3 у второго +1! Играют в одной пятёрке, пот разница в 6, короче почти близнецы по всем пораметрам, а такая разная лоя! Что с этим делать и где что я упустил у того, которого -3!? Спасибо.

Зы.зы.зы Если желает высказаться кто-то ещё, кроме Мета, с удовольствием приму информацию! Можем даже устроить дискуссию! Или дебаты, как угодно. ))

Изменено пользователем Efim
  • Плюсую 1

Поделиться сообщением

Met
сборник

Efim 

Привет! =)

Рад что смог помочь =) Удачная расскилловка много значит в этой игре, в невысоких лигах часто играют не самыми хорошими по набору скиллов игроками, поэтому общая СУ никогда не даёт полной картины. Расскилловка на эти 300-350 СУ могут быть как хорошими, так и плохими, поэтому если состав приличный, то обыгрывать команды которые старше тебя по СУ на 50+ очков это и нормально и приятно. Плюс порой глядя на СУ могут недооценивать твой состав и играть низкие, что также позволяет отбирать очки против команд которые вполне себе неплохие.

По лоялке.
Берётся с рождения, как повезёт. Хотя по ощущениям топовые по РабоПоту игроки чаще с минусом приходят, но это может быть и не так конечно.
Лоялка может очень сильно влиять на цену игрока.
Сама по себе она не меняется, ты её можешь менять за деньги раз в сезон одному игроку. Там где лояльность, там + есть, на него жмакаешь и дальше будет видно сумму и за счёт кого повышаешь. Т.е. ты жертвуешь ещё лоялкой другого игрока, чтобы поднять её целевому.
Вот здесь есть о лоялке, полистай или через поиск вбей:
http://haportal.ru/руководство

Игрок должен сыграть 20+ матчей и определённое кол-во минут, чтобы ему можно было лоялку повысить.
Чтобы претендовать на премию, игрок должен провести не менее 20 матчей в сезоне!

Требуется не менее 300 минут игрового времени в текущем сезоне!

Обычно повышают лоялку лидерам клуба + кидают ключа самому плохому из оставшихся или за того за кого все повышались т.е. с -3, если он важен для клуба.
Я мало играл через перекуп игроков, поэтому не знаю как там по лоялке правильнее делать.

У меня в Японии сейчас так себе состав, я повышаю центру т.к. он неплох на фоне других и ключа наверное на винга Кого кину, если решу играть ими после 27.
В целом я надеюсь нужных мне игроков переподписать т.к. вряд ли там большие цены будут.

На витке же, когда закупаешь молодёжь, то в идеале надо стремиться к + лоялке в районе 3-4 игроков в первой лидер-пятаке вместе с основным вратарём (желательно 4-х, по моему опыту из 6) и повышаешь своей первой пятёрке лоялку с 18 лет и до 26 включительно (закуп обычно в 17-ть, но в 17-ть повышать нельзя т.к. лоялки кроме +- не видно), потом после переподписания можно добить оставшихся из первой, если тебе это нужно. Тут важны только эти 6 игроков (5 полевых из первой и 1 вратарь т.е. твои топовые потенциально игроки), вот с ними только и работаешь, остальные не важно какие их можно отпустить, перепродать, а чаще за них или вообще ставки не делают или делают низкие т.к. молодёжь во 2-3 пятёрках на низком времени тренирует заметно меньше скиллов чем первый пятак на максимальном времени и соответственно игроки просто по факту хуже и меньше стоят и их довольно легко обычно сохранить.

Есть также другой вариант витка - до НСА рынка т.е. без защиты игроков. Отпускаешь и начинаешь новый, но к 27-ми не бюджетном витке сложно в первак дойти может будет, поэтому лучше играть дольше и с повышением, но тут смотри по своей команде - тянет или нет и по желанию.

Плюс надо смотреть за ценой примерно на таких игроков время от времени т.к. может для тебя это крутой игрок, а для рынка средний и может ему и не надо сильно ничего повышать =) Или за твоего ставку в 300 млн. сделали, а там такой же как у тебя за 50кк на рынке, то можно отпустить и купить нового.

Стоимость лоялки разная.

Зависит от имеющейся лоялки т.е. с +2 до +3 дороже повышать, чем с -3 до +2.
От лиги - чем выше, тем дороже (насколько мне известно) т.е. + делать выгоднее в низкой лиге, а глубоких минусовиков в высокой. Хотя ситуации бывают разные в том числе и по финансам, а повышать надо. Поэтому я бы сильно на этом не зацикливался.
От статуса воспитанник или нет. У меня родной игрок из ДЮСШ запросил крайне мало за повышение лоялки.

Если что-то забыл, то добавят/поправят =)

Изменено пользователем Met

Поделиться сообщением

Sky team
В 24.11.2018 в 23:00, Efim сказал:

Мет, привет! Ты мне как-то пару сезонов назад лихо расписал на что обратить вниание в команде. Ещё раз спасибо! Можешь ли коротко описать особенности параметра ЛОЯЛЬНОСТЬ? Как она влияет на контракт, продажу и пнреподписание НСА это я понимаю. Мне интересно откуда она вообще берется, как часто она сама по себе меняется, как за ней следить и каким образом, зачем и когда её менять ))) в руководстве об этом почти ничего нет, а я честно говоря не доезжаю что и как с этим делать. У меня щас почти все топовые игроки с -3, но им сейчас по 22-23 года. Я так понимаю что когда им будет 27 с ними будет полная ж***!? Вот и хотел спросить совета что и как с этим делать. Про ключевого игрока тож знаю. Заранее спасибо!

З.Ы. кстати, воспользовавшись твоими и спрайта советами, перелопатил команду, поправил расскиловки, зупустил в бой игроков 20-21 год (2 сезона назад), сейчас сам не пойму что с командой- обыгрывают всех подряд, идут на 3м месте, хотя по ср. СУ у меня 3-4 команда с конца в лиге 5.9))) вот думаю насколько прухи хватит)))

Зы.зы. вот например у меня есть 2 игрока, оба пришли со школы в 17 лет, оба в 17 году м разницей в 2 дня! Су сейчас практически одинаковый, возраст одинаковый, при этом у одного лоя -3 у второго +1! Играют в одной пятёрке, пот разница в 6, короче почти близнецы по всем пораметрам, а такая разная лоя! Что с этим делать и где что я упустил у того, которого -3!? Спасибо.

Зы.зы.зы Если желает высказаться кто-то ещё, кроме Мета, с удовольствием приму информацию! Можем даже устроить дискуссию! Или дебаты, как угодно. ))

Привет) на 15 тур намечено наша очная встреча)) работы много, нервов мало - что то не захожу совсем на форум

Поделиться сообщением

Efim
В 24.11.2018 в 23:42, Met сказал:

Efim 

Привет! =)

Рад что смог помочь =) Удачная расскилловка много значит в этой игре, в невысоких лигах часто играют не самыми хорошими по набору скиллов игроками, поэтому общая СУ никогда не даёт полной картины. Расскилловка на эти 300-350 СУ могут быть как хорошими, так и плохими, поэтому если состав приличный, то обыгрывать команды которые старше тебя по СУ на 50+ очков это и нормально и приятно. Плюс порой глядя на СУ могут недооценивать твой состав и играть низкие, что также позволяет отбирать очки против команд которые вполне себе неплохие.

По лоялке.
Берётся с рождения, как повезёт. Хотя по ощущениям топовые по РабоПоту игроки чаще с минусом приходят, но это может быть и не так конечно.
Лоялка может очень сильно влиять на цену игрока.
Сама по себе она не меняется, ты её можешь менять за деньги раз в сезон одному игроку. Там где лояльность, там + есть, на него жмакаешь и дальше будет видно сумму и за счёт кого повышаешь. Т.е. ты жертвуешь ещё лоялкой другого игрока, чтобы поднять её целевому.
Вот здесь есть о лоялке, полистай или через поиск вбей:
http://haportal.ru/руководство

Игрок должен сыграть 20+ матчей и определённое кол-во минут, чтобы ему можно было лоялку повысить.
Чтобы претендовать на премию, игрок должен провести не менее 20 матчей в сезоне!

Требуется не менее 300 минут игрового времени в текущем сезоне!

Обычно повышают лоялку лидерам клуба + кидают ключа самому плохому из оставшихся или за того за кого все повышались т.е. с -3, если он важен для клуба.
Я мало играл через перекуп игроков, поэтому не знаю как там по лоялке правильнее делать.

У меня в Японии сейчас так себе состав, я повышаю центру т.к. он неплох на фоне других и ключа наверное на винга Кого кину, если решу играть ими после 27.
В целом я надеюсь нужных мне игроков переподписать т.к. вряд ли там большие цены будут.

На витке же, когда закупаешь молодёжь, то в идеале надо стремиться к + лоялке в районе 3-4 игроков в первой лидер-пятаке вместе с основным вратарём (желательно 4-х, по моему опыту из 6) и повышаешь своей первой пятёрке лоялку с 18 лет и до 26 включительно (закуп обычно в 17-ть, но в 17-ть повышать нельзя т.к. лоялки кроме +- не видно), потом после переподписания можно добить оставшихся из первой, если тебе это нужно. Тут важны только эти 6 игроков (5 полевых из первой и 1 вратарь т.е. твои топовые потенциально игроки), вот с ними только и работаешь, остальные не важно какие их можно отпустить, перепродать, а чаще за них или вообще ставки не делают или делают низкие т.к. молодёжь во 2-3 пятёрках на низком времени тренирует заметно меньше скиллов чем первый пятак на максимальном времени и соответственно игроки просто по факту хуже и меньше стоят и их довольно легко обычно сохранить.

Есть также другой вариант витка - до НСА рынка т.е. без защиты игроков. Отпускаешь и начинаешь новый, но к 27-ми не бюджетном витке сложно в первак дойти может будет, поэтому лучше играть дольше и с повышением, но тут смотри по своей команде - тянет или нет и по желанию.

Плюс надо смотреть за ценой примерно на таких игроков время от времени т.к. может для тебя это крутой игрок, а для рынка средний и может ему и не надо сильно ничего повышать =) Или за твоего ставку в 300 млн. сделали, а там такой же как у тебя за 50кк на рынке, то можно отпустить и купить нового.

Стоимость лоялки разная.

Зависит от имеющейся лоялки т.е. с +2 до +3 дороже повышать, чем с -3 до +2.
От лиги - чем выше, тем дороже (насколько мне известно) т.е. + делать выгоднее в низкой лиге, а глубоких минусовиков в высокой. Хотя ситуации бывают разные в том числе и по финансам, а повышать надо. Поэтому я бы сильно на этом не зацикливался.
От статуса воспитанник или нет. У меня родной игрок из ДЮСШ запросил крайне мало за повышение лоялки.

Если что-то забыл, то добавят/поправят =)

Спасибо. В принципе всё понятно. То есть лоя сама по себе в течение сезонов не меняется... это глааное, что я хотел знать. Плохо, что у  меня много игроков с -3. Буду стараться менять до 27 лет.

Поделиться сообщением

Efim
11 час назад, Sky team сказал:

Привет) на 15 тур намечено наша очная встреча)) работы много, нервов мало - что то не захожу совсем на форум

Зарубимся! Состав по СУ у тебя безоговорочно сильнее, но мои на подъёме! ))

Поделиться сообщением

Intervent

Эк, как у меня большинство вдруг прорезалось. Очень хочется, чтоб так и дальше работало.

Поделиться сообщением

Master Damon

Народ, как у вас в лигах с драфтом???  У меня нет ни одного игрока 90+/Макс -1+. Это нонсенс!!! И макс-2 даже 94+ нет.

Изменено пользователем Master Damon

Поделиться сообщением

Met
сборник
6 минут назад, Master Damon сказал:

Народ, как у вас в лигах с драфтом???  У меня нет ни одного игрока 90+/Макс -1+. Это нонсенс!!! И макс-2 даже 94+ нет.

Не в курсе, у меня попыток нет на драфт, да и далеко я. Если к концу сезона будет что, то поизучаю немного.

Драфт вообще редко радует. Один норм игрок на всех обычно, а то и пол игрока, но в твоём случае конечно совсем уже перебор =)

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!