Перейти к содержимому
Geistero

I.1

Recommended Posts

CARP
8 минут назад, Impresario сказал:

У меня во второй команде при базе 200/200 накопить вообще не получается. Стабильно на одном уровне финансы держатся.

При базах 200/200 в России деньги накапливаются начиная с 4-й лиги и выше, даже без трансферных спекуляций. В 4-й лиге затраты примерно равны доходам. Профит получаешь за счет продажи молодых игроков из ДЮСШ или взрослых игроков (опять же из собственной ДЮСШ или драфта). В 3-ке уже немного денег остается от спонсоров и билетов. В 5-ке просматривался небольшой минус, но иногда этот минус компенсировался удачными продажами игроков.

Проверено. Накоплено таким образом около 6 ярдов. Команда в этот период (около 10 сезонов) болталась между 5 и 3 лигами.

Изменено пользователем CARP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Master Damon
Призер КМ
1 минуту назад, kurill сказал:

Можно и без денег средними составами побеждать, если знать как. Сейчас в JC решаю задачу выхода в ПО. Противники тотально более СУшные 20-50%.

Гораздо больше эмоций приносит победа над более сильным соперником, чем над равным. Да, даже достойное выступление при поражении радует, когда загоняешь топовому киперу JC две шайбы, а при этом команда противника на 80 СУ жирнее.

Ты не обольщайся. Если ты в каждом матче ставишь премию в 700 косарей, то это не значит, что ты понял точно, как побеждать за счет малого СУ, а просто соперник без премий играет, которые в принципе дают больший эффект, чем повышение мотивации. И в сборных, кстати, премий нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kurill
Призер КМ
1 минуту назад, Master Damon сказал:

Ты не обольщайся. Если ты в каждом матче ставишь премию в 700 косарей, то это не значит, что ты понял точно, как побеждать за счет малого СУ, а просто соперник без премий играет, которые в принципе дают больший эффект, чем повышение мотивации. И в сборных, кстати, премий нет)

т.е. +5% мотивации меняет все? Это просто жуткий нагиб? Гораздо больший вклад дает Группа поддержки (ГП) до 20%. У кого-то она 100%, а кто-то и 0% имеет.

Если играешь против 100% ГП со  своими 70%, то премия в 5% мотивации лишь компенсирует разрыв в ГП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Impresario
12 минуты назад, CARP сказал:

При базах 200/200 в России деньги накапливаются начиная с 4-й лиги и выше

А в Доминикане?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voland
19 минут назад, kurill сказал:

Можно и без денег средними составами побеждать, если знать как. Сейчас в JC решаю задачу выхода в ПО. Противники тотально более СУшные 20-50%.

Гораздо больше эмоций приносит победа над более сильным соперником, чем над равным. Да, даже достойное выступление при поражении радует, когда загоняешь топовому киперу JC две шайбы, а при этом команда противника на 80 СУ жирнее.

Совсем средними что-то серьезное не выиграешь. +\- игра понятна многим. кто-то больше силовую любит кто-то меньше,но пока она дает результат большая часть будет ее стараться ее играть. точно так же и с фишками. условно нашел ты нюанс хитрый,который не используют и командой су 320 напинал всем сраку. игры твои и состав интересующиеся разобрали. и закупили подобное,но скажем су 500. и все. согласись любая модель с су 500 работает лучше той же самой идеи на су 320.

не закупили так вырастили. ты же тоже стараешься закупить максимально сильных игроков под твою идею.и ограничен чисто возможностью купить того или иного игрока. а при наличии возможностей из двух подходящих возьмешь заведомо более сушного.

 

  • Плюсую 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP
8 минут назад, Impresario сказал:

А в Доминикане?)))))

Там не был, но там еще проще. Ниже 3-й лиги не упадешь.

У всех на виду команда, которая в свое время на витке ниже 2-й лиги Ирландии не падала, некуда было...

Thomson Cardiff Devils

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Impresario
Только что, CARP сказал:

Там не был, но там еще проще. Ниже 3-й лиги не упадешь.

Да я и в 3 то не могу упасть))) Несмотря на то, что в позапрошлом сезоне финишировал на предпоследнем месте после ПА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexeitch
24 минуты назад, Impresario сказал:

Да я и в 3 то не могу упасть))) Несмотря на то, что в позапрошлом сезоне финишировал на предпоследнем месте после ПА

У меня команда с половиной игроков в основе по16 лет не падает ниже 2-й лиги в Перу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Impresario
3 минуты назад, Alexeitch сказал:

с половиной игроков в основе по16 лет

А что, уже можно в основу 16-леток ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kurill
Призер КМ
31 минуту назад, Voland сказал:

Совсем средними что-то серьезное не выиграешь. +\- игра понятна многим. кто-то больше силовую любит кто-то меньше,но пока она дает результат большая часть будет ее стараться ее играть. точно так же и с фишками. условно нашел ты нюанс хитрый,который не используют и командой су 320 напинал всем сраку. игры твои и состав интересующиеся разобрали. и закупили подобное,но скажем су 500. и все. согласись любая модель с су 500 работает лучше той же самой идеи на су 320.

не закупили так вырастили. ты же тоже стараешься закупить максимально сильных игроков под твою идею.и ограничен чисто возможностью купить того или иного игрока. а при наличии возможностей из двух подходящих возьмешь заведомо более сушного.

 

Тут несколько интересных замечаний.

1. У игроков на стероидах СУ 500+ очень много СУ рандомит не в целевые показатели.

2. Разность в 100 СУ при средней СУ 200 и средней СУ 450 - это разные темы. При большей СУ отличие менее значимо.

3. Фишка в том, что или ты играешь в силовую игру, или нет. Не многие готовы решиться уйти от силовой игры, т.к. там нужно заморачиваться вспомогательными факторами. Т.е. если кто-то перейдет на подсмотренный состав не факт, что он начнет нагибать. можно пропустить важные моменты.

4. Чисто силовая игра не работает как надо, нужно мясо в остальные скиллы. Т.е. сейчас в JC у меня достаточно силовой состав, но без должного нападения и защиты ему не хватает затащить матч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP
1 час назад, Impresario сказал:

А что, уже можно в основу 16-леток ставить?

Только в случае автосостава.

  • Плюсую 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gonzza
Призер КМ
2 часа назад, kurill сказал:

У игроков на стероидах СУ 500+ очень много СУ рандомит не в целевые показатели.

В какие нецелевые рендомит МНОГО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voland
2 часа назад, kurill сказал:

Тут несколько интересных замечаний.

1. У игроков на стероидах СУ 500+ очень много СУ рандомит не в целевые показатели.

2. Разность в 100 СУ при средней СУ 200 и средней СУ 450 - это разные темы. При большей СУ отличие менее значимо.

3. Фишка в том, что или ты играешь в силовую игру, или нет. Не многие готовы решиться уйти от силовой игры, т.к. там нужно заморачиваться вспомогательными факторами. Т.е. если кто-то перейдет на подсмотренный состав не факт, что он начнет нагибать. можно пропустить важные моменты.

4. Чисто силовая игра не работает как надо, нужно мясо в остальные скиллы. Т.е. сейчас в JC у меня достаточно силовой состав, но без должного нападения и защиты ему не хватает затащить матч.

То что силовая в моде не говорит о том,что надо чисто силу защам и центрам а качать,а вингам скорость. но тренд на силовую есть-ее большинство играет. будет тренд на другое-переключатся на другое. а про сушность просто все. есть у тебя игрок красиво раскачанный с су 320. умножь все его параметры на 1.5-1.8, от какого толку больше будет?  какого сам купишь если есть такая возможность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

Да там кроме центра всё в целевое падает почти. Только центр так много в Бросок кидает и он не сказать что совсем не целевой на самом деле т.к. центр с броском СУшный вполне неплохо может смотреться, у нас Воропаев или как-то так, был вроде бы в сборной. Так что это всё относительно мнений разных менеджеров =) Меня фарнцуз просил Звикелю качать Бросок. Мне не очень нравятся центры с Броском, но если он будет по основе норм, то я как бы не откажусь с рынка взять такого под лигу, к примеру =)

А 20 скиллов из 500 у Заща в Напе и Броске это такой себе рандом. Тот же Евстюгин для меня он эталонный защитник по всем параметрам и да Скорость я ему руками тянул т.е. в моём случае это целевой скилл. Ну и винги в Силу рандомят немножечко, но она в СИ даёт % хоть и небольшой так что скилл не сказать что прям стрёмный, некоторые чехи его спецом вингам качают и не только чехи =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP

Из совсем бесполезных скиллов у полевых игроков я только Вратарство вижу. Ну ни к чему оно полевым игрокам, наверное...

Все остальные скиллы нужны в большей или меньшей степени. А вот насколько большей или насколько меньшей степени - это вопрос риторический. Обсуждение этого вопроса - перманентная часть геймплея :Laie_39:

  • Плюсую 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexeitch
21 минуту назад, CARP сказал:

 перманентная часть геймплея :Laie_39:

Постоянная в обсуждениях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kurill
Призер КМ
3 часа назад, gonzza сказал:

В какие нецелевые рендомит МНОГО?

Пусть будет в "нецелевые".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kurill
Призер КМ
3 часа назад, Voland сказал:

То что силовая в моде не говорит о том,что надо чисто силу защам и центрам а качать,а вингам скорость. но тренд на силовую есть-ее большинство играет. будет тренд на другое-переключатся на другое. а про сушность просто все. есть у тебя игрок красиво раскачанный с су 320. умножь все его параметры на 1.5-1.8, от какого толку больше будет?  какого сам купишь если есть такая возможность?

Понятно, что мясистая рыба лучше, чем рак. Но раками интереснее играть. Просто для того чтобы было мясо нужно время, без заморочек года 2. А раков можно хоть сейчас набрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуброво
Призер КМ
20 часов назад, kurill сказал:

Но раками интереснее играть. А раков можно хоть сейчас набрать.

Вот я и набрал :meeting: Винги с вратарскими скилами, защи с СО под 90, центры с пасом 200 :grin:

Зато халява. Печально будет уходить на виток с нижних лиг, но не получилось.

Может школа порадует на старте, надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voland
В ‎25‎.‎09‎.‎2018 в 15:08, kurill сказал:

т.е. +5% мотивации меняет все? Это просто жуткий нагиб? Гораздо больший вклад дает Группа поддержки (ГП) до 20%. У кого-то она 100%, а кто-то и 0% имеет.

Если играешь против 100% ГП со  своими 70%, то премия в 5% мотивации лишь компенсирует разрыв в ГП.

Кстати, а зачем в товарках премии такие ставишь? эксперименты экспериментами,но с такими тратами отстраиваться будешь не 2 года,а все 4. да и сумма премий чумовая, я больше 300 тысяч не ставил ни разу. оно как-то нелинейно настроено. сначала прирост мелкий,потом сумму увеличиваешь прирост в % растет.потом снова падает и потом снова растет. причем разница между первым пиком прироста и вторым мелочь совсем. а тратить из-за пары проентов мотивы 10 лямов не вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voland
1 час назад, Дуброво сказал:

Вот я и набрал :meeting: Винги с вратарскими скилами, защи с СО под 90, центры с пасом 200 :grin:

Зато халява. Печально будет уходить на виток с нижних лиг, но не получилось.

Может школа порадует на старте, надеюсь.

Да забей ты на эту мифическую 10ку. чисто на закуп 10ку никто из наших виткарей не тратил,даже размахнувшийся карп. на закуп хватит,на сезон-два базы кормить тоже,а дальше уже зарабатывай на купи продай молодняка,базы-то будут и времени вагон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

5-6ккк за глаза на закуп в молодёжный сезон причём, если не брать игроков по 2 лярда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kurill
Призер КМ
1 час назад, Voland сказал:

Кстати, а зачем в товарках премии такие ставишь? эксперименты экспериментами,но с такими тратами отстраиваться будешь не 2 года,а все 4. да и сумма премий чумовая, я больше 300 тысяч не ставил ни разу. оно как-то нелинейно настроено. сначала прирост мелкий,потом сумму увеличиваешь прирост в % растет.потом снова падает и потом снова растет. причем разница между первым пиком прироста и вторым мелочь совсем. а тратить из-за пары проентов мотивы 10 лямов не вариант.

Ну, там не товарки в общем понимании, там матчи кубка JC. Цель с 180-200 СУшными игроками выйти в ПО. А там очень сильных команд 10-14 штук. Т.е. выход в ПО без побед над более СУшным противником не прокатит. В прошлом сезоне было 7-9 таких команд, т.е. там выход в ПО более реальная цель. Для текущего сезона - это сверхцель, почти не достижима. 

Буду искать на трансфере более интересных игроков. Качать своих, но в любом случае разрыв вырастет, противник качается быстрее.

Ну, и настройки и разные идеи будем пробовать. 

Хочу заметить, что это в одной команде А 2 состава по четыре пятака играют, один в РЧ, другой в JC. Составы не пересекаются.

А еще есть команда Б, которую перекомплектовываю с НСА под новые идеи.

Мне не скучно как виткующим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуброво
Призер КМ
3 часа назад, Met сказал:

5-6ккк за глаза на закуп в молодёжный сезон причём, если не брать игроков по 2 лярда.

Ну с таким бюджетом в первой лиге в серединке потолкаться.

Закупиться можно, только когда им будет 27 лет половина основы пойдет с молотка, т.к. будет нехватка финансов на переподписание.

Игроков за 200 лямов при следующем витке не рассматриваю, но и за 2 лярда нет возможностей. То же склонен к тому, что чем больше у тебя денег в начале, тем легче будет в конце. Почти уговорили, но есть сомнения.

Много ли я потеряю если стартану с 4-й лиги, а не со 2-й ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP
1 час назад, Дуброво сказал:

Много ли я потеряю если стартану с 4-й лиги, а не со 2-й ?

Примерно 12 единиц опыта у каждого игрока.

Если смотреть в перспективу, то на уровне опыта 100-150+ эта потеря растворится... Да и раньше ты тоже ее особо не почувствуешь.

Маленько подольше посидишь в нижних лигах, это чревато финансовыми потерями. Но при твоей активности на трансферах это возможно компенсировать. К тому же с 4-й лиги ты стартанешь с бОльшим капиталом, чем со 2-й. Денежная подушка у тебя будет потолще.

Хотя я сильно сомневаюсь, что тебе удастся выпасть в 4-ку... Зацепишься если не за 2-ку, то за 3-ку. И стартанешь уже не с 4-й лиги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×