Перейти к содержимому
Geistero

I.1

Recommended Posts

CARP

Дуброво Кстати, у тебя сейчас в команде 6 звезд. Чтобы продавалась атрибутика, тебе надо поднять  маркетинг до 30.

Не было 133/133, было 150/150. Может, путаешь меня с кем-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуброво
Призер КМ
Только что, CARP сказал:

Дуброво Кстати, у тебя сейчас в команде 6 звезд. Чтобы продавалась атрибутика, тебе надо поднять  маркетинг до 30.

Не было 133/133, было 150/150. Может, путаешь меня с кем-то.

может ошибаюсь, но как то запомнилось. Может временное явление было.

А насчет маркетинга, не парюсь... через неделю не будет 4 звезды, продам. а 2 звезды ни о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP

Дуброво Можно еще маленько сэкономить - держать РЦ на 10 пунктов ниже, чем ТБ, если играть в 4 звена. Игроки мало энергии тратят, успевают восстанавливаться.

У тебя игроков в команде достаточно для этого, попробуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gurZuf

Я имел в виду закупить игроков по 600 млн уже готовых. С СУ 450+. И не нужно ждать столько времени. Не нужно второй раз "покупать" игроков на переподписании. Я вообще удивляюсь, в топовых продажах по миру игроки 17ти лет стоят дороже, чем игроки с СУ500. К тому же вполне вероятно, что после окончания витка количество активных менеджеров в игре уменьшится еще намного. Я уже несколько раз думал прекращать играть, если бы не команда Б, думаю, что перестал бы играть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexeitch
45 минут назад, gurZuf сказал:

Я имел в виду закупить игроков по 600 млн уже готовых. С СУ 450+. И не нужно ждать столько времени. Не нужно второй раз "покупать" игроков на переподписании. Я вообще удивляюсь, в топовых продажах по миру игроки 17ти лет стоят дороже, чем игроки с СУ500. К тому же вполне вероятно, что после окончания витка количество активных менеджеров в игре уменьшится еще намного. Я уже несколько раз думал прекращать играть, если бы не команда Б, думаю, что перестал бы играть. 

Готовых топовых игроков просто не продадут тебе и на рынке они дефицит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP
2 часа назад, gurZuf сказал:

Я имел в виду закупить игроков по 600 млн уже готовых. С СУ 450+. И не нужно ждать столько времени.

Что ты сможешь выиграть с игроками 450+? Боюсь, даже наш первак не получится взять, Пингвины будут против...

И какой тогда смысл тратить 10 ярдов на то, чтобы "побывать в призах в перваке" и "поиграть в МЛ" ?

И Алексеич тоже верно говорит. На рынке просто нет единовременно такого количества (16 минимум) ТОПовых игроков. Несколько сезонов будешь собирать команду. За это время состарятся те, кого купил первыми. А заменить их уже будет не на что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуброво
Призер КМ

Мне команда "Б" не дает вообще ни чего, удовольствия даже не получаю от нее. Лучше бы обновы запиливали почаще.

А насчет витка, у всех понятие "виток" разные. Главное то, что ты хочешь достичь!  А просто поболтаться в первой лиге, нет интереса.

Карп-Карпыч, а разве твои из 2-го  и 3-го звена смогут дорасти сами до СУ500+ ? есть сомнение. Не факт, что твои все игроки которые играют за u20 будут играть за взрослую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

С таким составом я выиграл первак. Усиливался с рынка Бандаком, Арпуховичем (вариант ротации), Аспеном, Кёнигом, Лепером. Все остальные выращены с молодости во 2-3 пятёрках, ну и первый с кипером само собой с молоду, исключение Резунин, но его задолго до победы купил.

Ничего сверхестественного.

Если собрать полный ровный состав с 450+ СУ игрокам хорошо прокачанными, то можно рассчитывать на победу в перваке, но может не получиться зайти за 1 сезон, в ХА надо рассчитывать на сезона 3 чемпионство и не бросать в первый, если не получилось. Ну и КД +5 перед Плэй-Офф желательно приучать себя делать, мнение о нём бытует разное, но это доп. фактор в копилку, который позволит обыгрывать порой более сильные клубы.

do_3_matcha_72_sezon.png

Изменено пользователем Met

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP
11 час назад, Дуброво сказал:

Карп-Карпыч, а разве твои из 2-го  и 3-го звена смогут дорасти сами до СУ500+ ? есть сомнение. Не факт, что твои все игроки которые играют за u20 будут играть за взрослую.

Игроки 2-го звена, надеюсь, смогут. Игроки третьего - не дорастут.

Поэтому я выше писал о том, что планирую покупку ТОПовых игроков в возрасте 27+ (насколько ТОПовых - финансы покажут). Примерных ровесников моего основного состава.

По поводу того, будут ли мои сегодняшние игроки U-20 играть за взрослые сборные... Я знаю, что за некоторые молодежные сборные выступают игроки, у которых Пот очень низкий (-3...-6). Вот у этих игроков совсем мало шансов дорасти до взрослых сборных. У моих же 14-ти сборников U-20 Пот такой:

Макс = 7 игроков

-1 = 5 игроков

-2 = 2 игрока.

Я могу предварительно рассчитывать, что около 10 игроков из 14 дорастут до своих взрослых сборных. Остальные будут очень близки к этому. 

Хотя это точно не является той целью, которую я непременно должен достичь :mda:)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Impresario
В 21.09.2018 в 19:07, CARP сказал:

Пингвины будут против...

Предлагаю Пингвинов сослать в чемпионат Словакии :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gurZuf

Ну Пингвины же нормально придерживаются такой стратегии и почти каждый сезон играют в МЛ, а не 2 сезона через 12 в случае витка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

Просто ХА игра про деньги и у кого их больше чаще что-то выигрывает крутое т.к. может позволить держать актуальный состав для международки =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexeitch
46 минут назад, Met сказал:

Просто ХА игра про деньги и у кого их больше чаще что-то выигрывает крутое т.к. может позволить держать актуальный состав для международки =)

Бизнес финансовый симулятор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voland
21 час назад, Impresario сказал:

Предлагаю Пингвинов сослать в чемпионат Словакии :rofl:

Да я на тебя в Гринпис жаловаться буду! пингвины мирные беззащитные птицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voland
10 часов назад, Met сказал:

Просто ХА игра про деньги и у кого их больше чаще что-то выигрывает крутое т.к. может позволить держать актуальный состав для международки =)

Да ну. чую дней,когда у меня денег было больше,чем у тебя хватит одной руки старого фрезеровщика по пальцам пересчитать.

и 2.2 ярда на игрока я за всю игру ни разу не тратил. не в финансах вопрос,скорее в стратегии. мне нужно вертеться на рынке,чтобы сотав поддерживать,чтобы на международке потолкаться, вам на витке накопить громадную кубышку,которую я в глаза и не видел и потом ее прожигать,чтобы сезон-два потолкаться реально. каждому свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voland
10 часов назад, Alexeitch сказал:

Бизнес финансовый симулятор

А разве в жизни реальной не так? Даже в своеобразно устроенных с точки зрения конкуренции лигах типа кхл булочками шевелить надо. маркетингу зрителей привлекать, скаутам игроков искать максимально крутых и максимально задешево,чтобы состав усилить и потом вовремя удачно продать. тренеру тренировать и в тактики играть.   а вот "накоплю 10 ярдов потом накуплю молодых,2 года буду ковыряться в носу сначала камнем падая в пятую лигу,а потом поднимаясь наверх,чтобы если по пути не надоест, чуть-чуть потолкаться в перваке (ну еще встречаются мечты потолкаться в кк, мл почему-то покорять виткари давным - давно не хотят) " это симулятор чего? спорта чистого видать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexeitch
31 минуту назад, Voland сказал:

А разве в жизни реальной не так? Даже в своеобразно устроенных с точки зрения конкуренции лигах типа кхл булочками шевелить надо. маркетингу зрителей привлекать, скаутам игроков искать максимально крутых и максимально задешево,чтобы состав усилить и потом вовремя удачно продать. тренеру тренировать и в тактики играть.   а вот "накоплю 10 ярдов потом накуплю молодых,2 года буду ковыряться в носу сначала камнем падая в пятую лигу,а потом поднимаясь наверх,чтобы если по пути не надоест, чуть-чуть потолкаться в перваке (ну еще встречаются мечты потолкаться в кк, мл почему-то покорять виткари давным - давно не хотят) " это симулятор чего? спорта чистого видать? 

Чистого тренерство. В реале тренер не только отстранён от финансов а иногда даже от набора игроков. А ты человек - клуб!))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Impresario
2 минуты назад, Alexeitch сказал:

Чистого тренерство

Да какое там тренерство на витке? Купил/получил в ДЮСШ игроков, задал тренировки и знай себе выставляй цены за билеты. Про тактику и прочее можно забыть сезонов на 5-7 минимум. Сам на витке во второй команде ради эксперимента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexeitch
24 минуты назад, Impresario сказал:

Да какое там тренерство на витке? Купил/получил в ДЮСШ игроков, задал тренировки и знай себе выставляй цены за билеты. Про тактику и прочее можно забыть сезонов на 5-7 минимум. Сам на витке во второй команде ради эксперимента.

Участвуй в турнирах для молодежи и там надо уже быть более вовлеченным в игру. А когда основе 21 год то начинаешь грызться за невылет и движение вверх. А тут надо уже тоже выключать автоматическую игру) 

Изменено пользователем Alexeitch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voland
1 час назад, Alexeitch сказал:

Чистого тренерство. В реале тренер не только отстранён от финансов а иногда даже от набора игроков. А ты человек - клуб!))) 

не Алексеич,если ты возьмешь на себя куплю-продажу активную, а мет будет контролить расходы и болельщиков, то я с радостью сосредоточусь исключительно на тренерстве. Тут хочешь не хочешь ты человек клуб. прелесть игрушки которая держит как раз в том,что одно без другого не работает ни фига. курилл может реально разобрать как работает движок,но пока у него не будет сильных игроков под реализацию идей толку от этих знаний 0. и опять же можно быть сколько угодно богатым и сушным,но не следя за тенденциями приносящими результат и не понимая чего там цифирки в отчетах показывают ни хрена вообще не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Impresario
2 часа назад, Alexeitch сказал:

Участвуй в турнирах для молодежи

Ну это уже другой вопрос. Речь то шла тупо о витке без доп опций))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexeitch
1 час назад, Voland сказал:

не Алексеич,если ты возьмешь на себя куплю-продажу активную, а мет будет контролить расходы и болельщиков, то я с радостью сосредоточусь исключительно на тренерстве. Тут хочешь не хочешь ты человек клуб. прелесть игрушки которая держит как раз в том,что одно без другого не работает ни фига. курилл может реально разобрать как работает движок,но пока у него не будет сильных игроков под реализацию идей толку от этих знаний 0. и опять же можно быть сколько угодно богатым и сушным,но не следя за тенденциями приносящими результат и не понимая чего там цифирки в отчетах показывают ни хрена вообще не выйдет.

Настоящие люди - клубы единицы среди российских менеджеров. Это те кто долго вовремя и хорошо ротирует состав не падая вниз или ниже 1-2 лиги продолжительное время. Это еденицы. Вот это профи ХА. С эээтим не поспоришь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP

Я на виток из чистого любопытства пошел. Чтобы понять, как там и что в этой игре.

До этого играл НСА, вышел в первак. При желании мог бы набрать в команду игроков уровня МЛ (финансы для этого были) и продолжать покорять вершины взрослыми игроками. Наверное, это и будет продолжением стратегии моего витка. Часть команды - игроки, выращенные на витке, а часть - купленные во взрослом возрасте. Посмотрим, что из этого получится...

Про пассивную игру на витке многие пишут. Типа накупил молодежи, поставил высокие базы и знай треньки переставляй... Не знаю, у меня так не получилось. Есть задача - восстановить уровень наличности до 10 ярдов к моменту первого переподписания игроков в 27 лет. При высоких затратах на базы 250/250 и низких доходах в нижних лигах... О какой пассивности при этом может идти речь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Impresario
2 минуты назад, CARP сказал:

Есть задача - восстановить уровень наличности до 10 ярдов к моменту первого переподписания игроков в 27 лет

У меня во второй команде при базе 200/200 накопить вообще не получается. Стабильно на одном уровне финансы держатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kurill
Призер КМ
1 час назад, Voland сказал:

 курилл может реально разобрать как работает движок,но пока у него не будет сильных игроков под реализацию идей толку от этих знаний 0. 

Можно и без денег средними составами побеждать, если знать как. Сейчас в JC решаю задачу выхода в ПО. Противники тотально более СУшные 20-50%.

Гораздо больше эмоций приносит победа над более сильным соперником, чем над равным. Да, даже достойное выступление при поражении радует, когда загоняешь топовому киперу JC две шайбы, а при этом команда противника на 80 СУ жирнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×