Перейти к содержимому
Geistero

III.4

Recommended Posts

CARP

edmontonv С алгоритмом в принципе согласен, но не стал бы удалять из изучения 17-к.

Что-то в последнее время именно они и кормят, неплохо продаются. И в этом сезоне тоже, взял в "В"-шке с драфта 18-ку (бывшего 17-ку) и продал его за 150 лямов... Среди 15-16-леток на драфте таких не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edmontonv
2 часа назад, kurill сказал:

Там проблема не в малой выборке, а в том, что распределение оценок драфта не нормальное. Смахивает больше на равномерное. 

Я чего-то подзабыл статы, а это разве принципиально, что оно ненормальное? :) Выборочное среднее-то у нас почти что нормальное, а нам оно нужно)

Ну не суть. Я бы с удовольствием проверил полностью теорию, но нас всё же всего около 5, а тут хотя бы 10 человек нужно, чтобы по науке всё было. Наша задача ведь не теоремки доказывать, а драфт изучить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edmontonv
1 час назад, CARP сказал:

edmontonv С алгоритмом в принципе согласен, но не стал бы удалять из изучения 17-к.

Что-то в последнее время именно они и кормят, неплохо продаются. И в этом сезоне тоже, взял в "В"-шке с драфта 18-ку (бывшего 17-ку) и продал его за 150 лямов... Среди 15-16-леток на драфте таких не было.

Резонно, согласен. Для моей команды 150 млн были бы очень существенными деньгами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edmontonv

Он всегда такой? :)

 

bb947a6dae1357d6558a944eaaf682b6-full.pn

  • Плюсую 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edmontonv

@kurill, мы вроде бы уже понимаем, что там на драфте нашей лиге выпало, но тут внезапно еще один человек сбросил, это по всей видимости Bob Xiz из Псковских Барсов, но это не точно :) Если нужен текстовый вариант, скажи, напишу ему) 

 

061c8f0b9751e4d428d7d6ff7291344b-full.pn

  • Плюсую 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

salut
В 09.09.2018 в 14:41, edmontonv сказал:

Я чего-то подзабыл

А ты оказывается не только шестёрка Навального, но ещё и ябеда! :sarcastic_hand:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

salut
В 14.09.2018 в 01:10, edmontonv сказал:

Он всегда такой? 

Ты двуличный лицемер всегда такой. :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sprite66
В 19.09.2018 в 14:03, salut сказал:

А ты оказывается не только шестёрка Навального, но ещё и ябеда! :sarcastic_hand:

мы шестёрки Навального зато общаемся уважительно, а ты упал в моих глазах полностью, и неважно, что он ябеда, всё тайное всё-равно рано или поздно высплывает наружу, вот ты и всплыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kurill
Призер КМ
7 часов назад, sprite66 сказал:

мы шестёрки Навального зато общаемся уважительно, а ты упал в моих глазах полностью, и неважно, что он ябеда, всё тайное всё-равно рано или поздно высплывает наружу, вот ты и всплыл

У Навального нет шестерок. У него хомячки, МД, сектанты. Вы, батенька, похоже тролль, а не шестерка Навального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edmontonv

А может, не будем устраивать околополитический цирк на площадке, посвященной исключительно игрушке? :) Чтобы посраться друг с другом на тему политических предпочтений, мне кажется, есть специальные топики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edmontonv

Тем временем в лиге закончилась ровно половина регулярного чемпионата, и хочется пару слов о промежуточных результатах сказать:

 1. ХК Спутник 15 12 3 0 0 36 76/27 49 7-7-0-0 8-5-0-3  
 2. RusArmy 15 12 3 0 0 36 70/26 44 8-6-0-2 7-6-0-1  
 3. Псковские Барсы 15 10 4 1 0 32 70/44 26 8-6-0-2 7-5-0-2  
 4. Taypun 15 10 4 0 1 31 71/42 29 7-4-0-3 8-6-0-2  
 5. Сборная Марьино 15 8 3 2 2 30 57/34 23 8-7-0-1 7-3-0-4  
 6. Hockey Stars 15 9 4 1 1 30 55/42 13 7-7-0-0 8-3-0-5  
 7. Варвары 15 7 5 2 1 26 45/35 10 7-5-0-2 8-4-0-4  
 8. Krasnodar 15 7 7 1 0 23 46/45 1 8-6-0-2 7-2-0-5  
 9. XRay Hogs 15 7 7 0 1 22 46/39 7 8-4-0-4 7-3-0-4  
 10. ПХК Затулинка НСК 15 4 7 3 1 19 42/49 -7 8-3-0-5 7-4-0-3  
 11. DynamoRiga 15 6 8 0 1 19 37/54 -17 7-5-0-2 8-1-0-7  
 12. Ice Marshals 15 6 9 0 0 18 41/63 -22 7-2-0-5 8-4-0-4  
 13. Denuf 15 5 9 0 1 16 39/63 -24 8-2-0-6 7-3-0-4  
 14. Lianozovsky VHC 15 4 11 0 0 12 42/57 -15 7-3-0-4 8-1-0-7  
 15. ХК Торнадо Дмитров 15 2 10 1 2 10 42/58 -16 8-2-0-6 7-1-0-6  
 16. Ермак (Молодёжка) 15 0 15 0 0 0 6/107 -101 7-0-0-7 8-0-0-8

 

В лидерах c небольшим отрывом ХК Спутник и RusArmy. Если с армейцами все предсказуемо, хороший средний СУ, второй в лиге, кипер -- сборник Канады, то Спутник конечно удивляет: пенсионеры с очень низким (11-ый в лиге) средним СУ, выдающихся игроков нет, киперы выглядят крепкими, но не прямо непробиваемыми. Интересненько, не очень объяснимо для меня пока что.

За лидерами идёт группа преследователей, возглавляемая командой Псковские Барсы. Тоже забавно, команда по СУ всего чуть-чуть сильнее Спутника. В спину ему дышат Taypun, Сборная Марьино и Hockey Stars. Эти три команды как раз являются наиболее сушными, но Taypun выглядит поперспективнее за счет более молодого состава, сформированного исключительно за счёт своих воспитанников. 

Через 15 туров мне непонятно что будет, но думаю, что Спутник и Барсы должны всё же просесть, а RusArmy выигрывать регулярку. 

Варвары, как мне кажется,  претендуют на выход в плейофф не выше 7-го места, но и догнать их не должны.

За последнюю заявку на выход в плейофф будут соревноваться и Краснодарцы, и XRay Hogs, и виткующие Затулинка с ДинамоРигой. 

Команды, которые сейчас на дне турнирной таблицы, вряд ли из него выберутся: у Denuf слишком слабый состав, у остальных слишком большое отставание. При этом совершенно непонятно, почему такой низкий результат у Lianozovsky VHC, даже в матче с лидерами типа Спутника и RusArmy команда навязывает борьбу, не сильно уступает в бросках, но плетется где-то там на дне. Кипер вроде так себе, но можно ж и нормального было бы купить ради такого дела. 

 

Моя команда меня что-то совсем не радует, из последних 4 матчей набрал всего 5 очков при игровом преимуществе по броскам и вбрасываниям практически всегда. Новый кипер играет хуже старого, хотя посильнее должен был бы за счет скиллов. Одна из худших реализаций меньшинства, так себе большинство и броски. 

Во второй половине сезона надеюсь, что игра стабилизируется, усиливать состав уже не очень понятно как всё равно, и так 15 игроков за последние 5 недель купил. Рассчитываю на то, что удастся в тройку попасть по итогам регулярки, не хочется на RusArmy выходить в плейофф, пока он со своим кипером кажется тут самой грозной командой. 

Делаю такой прогноз на регулярку:

1. RusArmy
2. ХК Спутник
3. Сборная Марьино
4. Taypun
5. Псковские Барсы
6. Hockey Stars
7. Варвары
8. Krasnodar
9. ПХК Затулинка НСК
10. DinamoRiga
11. XRay Hogs
12. Ice Marshals
13. Denuf
14. Lianozovsky VHC
15. ХК Торнадо Дмитров
16. Ермак (Молодёжка)    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kurill
Призер КМ
1 час назад, edmontonv сказал:

В лидерах c небольшим отрывом ХК Спутник и RusArmy. Если с армейцами все предсказуемо, хороший средний СУ, второй в лиге, кипер -- сборник Канады, то Спутник конечно удивляет: пенсионеры с очень низким (11-ый в лиге) средним СУ, выдающихся игроков нет, киперы выглядят крепкими, но не прямо непробиваемыми. Интересненько, не очень объяснимо для меня пока что.

Через 15 туров мне непонятно что будет, но думаю, что Спутник и Барсы должны всё же просесть, а RusArmy выигрывать регулярку. 

Просесть не стремлюсь. Сижу на НСА, но т.к. еще команда 21-леток для JC занимает места в команде, не могу делать много ставок на НСА. Сейчас распущу один пятак, уволю пару 21-леток, уволю лишнего кипера и более интенсивно займусь НСА. Вторая команда В бодрее обновляется.

Должен признать, что про рынок НСА узнал только в этом сезоне, когда у команды Сборная Марьино увидел состав одних переподписанных игроков. Был в шоке от своего "на третий день Орлиный Глаз заметил, что у сарая нет одной стены".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sprite66
5 часов назад, kurill сказал:

У Навального нет шестерок. У него хомячки, МД, сектанты. Вы, батенька, похоже тролль, а не шестерка Навального.

а я к вам вообще никак не обращался, или ты клон Салюта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kurill
Призер КМ
10 минут назад, sprite66 сказал:

а я к вам вообще никак не обращался, или ты клон Салюта?

Как это не ком мне? Если бы в личке к Салюту, то да, не ко мне. А на публичном форуме ко мне. Тем более тут явный пример разжигания. Вроде все приличные люди проигнорировали тему, но тебе нужно было разжечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edmontonv
47 минут назад, kurill сказал:

Просесть не стремлюсь. Сижу на НСА, но т.к. еще команда 21-леток для JC занимает места в команде, не могу делать много ставок на НСА. Сейчас распущу один пятак, уволю пару 21-леток, уволю лишнего кипера и более интенсивно займусь НСА. Вторая команда В бодрее обновляется.

Должен признать, что про рынок НСА узнал только в этом сезоне, когда у команды Сборная Марьино увидел состав одних переподписанных игроков. Был в шоке от своего "на третий день Орлиный Глаз заметил, что у сарая нет одной стены".

 

Чёрт, тяжко будет в этом сезоне бороться за выход в двушку, кажется)) Меня кипер RusArmy демотивирует, а если и ты планируешь цепляться за выход, то судя по динамике, всё совсем плохо))

На НСА с одной стороны цены ниже, с другой -- покупать всё же гораздо сложнее, а игроков некривых там не так уж и много. Но поскольку я стараюсь накопить средств, потому что хочу скорее начать витковать, то для этого и избрал такую стратегию))

Удачи в сегодняшнем матче :) Думаю, в этот раз солью -- у тебя кипер получше появился, а мой какой-то неуверенный в себе.

Изменено пользователем edmontonv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kurill
Призер КМ
15 минут назад, edmontonv сказал:

Чёрт, тяжко будет в этом сезоне бороться за выход в двушку, кажется)) Меня кипер RusArmy демотивирует, а если и ты планируешь цепляться за выход, то судя по динамике, всё совсем плохо))

На НСА с одной стороны цены ниже, с другой -- покупать всё же гораздо сложнее, а игроков некривых там не так уж и много. Но поскольку я стараюсь накопить средств, потому что хочу скорее начать витковать, то для этого и избрал такую стратегию))

Удачи в сегодняшнем матче :) Думаю, в этот раз солью -- у тебя кипер получше появился, а мой какой-то неуверенный в себе.

У RusArmy кипер форму теряет. Если не будет переключать, то играть будет хуже. А пол сезона - это много, все может измениться, какая-нибудь команда из второй половины может закупиться игроками и всех нагнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edmontonv
В 28.09.2018 в 13:59, edmontonv сказал:

При этом совершенно непонятно, почему такой низкий результат у Lianozovsky VHC, даже в матче с лидерами типа Спутника и RusArmy команда навязывает борьбу, не сильно уступает в бросках, но плетется где-то там на дне. Кипер вроде так себе, но можно ж и нормального было бы купить ради такого дела. 

Только написал это, и Лианозовцы выдают 4 победы в четырех матчах, из них три команды из топ-8, включая RusArmy.

Страшновато теперь играть в четверг будет, сейчас поражение вообще ни к месту будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kurill
Призер КМ
51 минуту назад, edmontonv сказал:

Только написал это, и Лианозовцы выдают 4 победы в четырех матчах, из них три команды из топ-8, включая RusArmy.

Страшновато теперь играть в четверг будет, сейчас поражение вообще ни к месту будет))

Чего бояться? Уже со всеми были игры, приблизительно произойдет удвоение очков у всех менеджеров. Чтобы не дойти до  ПО нужно на 8 игр больше проиграть из 12. Команды в первой половине лиги равны. Вон Краснодару слил 4:2, а был бы это матч ПО, то уже в первом круге слился бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edmontonv
19 часов назад, kurill сказал:

Чего бояться? Уже со всеми были игры, приблизительно произойдет удвоение очков у всех менеджеров. Чтобы не дойти до  ПО нужно на 8 игр больше проиграть из 12. Команды в первой половине лиги равны. Вон Краснодару слил 4:2, а был бы это матч ПО, то уже в первом круге слился бы.

Мне всё же кажется, что команды в первой половине лиги не равны. В серии из 10 игр думаю у вас с Краснодаром 8-2 по матчам было бы в твою) хотя в целом наверно действительно опасаться нечего, если выходить в двушку, то 4 игры в плейофф надо выигрывать с любым соперником :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edmontonv

Тем временем закончил свои выступления в национальном кубке поражением от команды первой лиги Ufa Knights. Несмотря на поражение, результатом доволен: 1/16 финала -- рекорд за недолгую историю команды, по пути были повержены несколько славных менеджеров: IZGOYY (который, правда, играл виткующей и еще не набравшей силы командой), Seahawk, Ryazanec, а в последнем матче с командой из сильнейшей лиги удалось немного даже побороться :)

  • Поздравляю 1
  • Насмешил 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugene 76
3 часа назад, edmontonv сказал:

Тем временем закончил свои выступления в национальном кубке поражением от команды первой лиги Ufa Knights. Несмотря на поражение, результатом доволен: 1/16 финала -- рекорд за недолгую историю команды, по пути были повержены несколько славных менеджеров: IZGOYY (который, правда, играл виткующей и еще не набравшей силы командой), Seahawk, Ryazanec, а в последнем матче с командой из сильнейшей лиги удалось немного даже побороться :)

Хорошая у тебя команда, пришлось перед матчем основательно задуматься как играть. Если решишь вопрос с длиной скамейки, - смело можешь на двушку рассчитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kurill
Призер КМ
5 часов назад, edmontonv сказал:

Тем временем закончил свои выступления в национальном кубке поражением от команды первой лиги Ufa Knights. Несмотря на поражение, результатом доволен: 1/16 финала -- рекорд за недолгую историю команды, по пути были повержены несколько славных менеджеров: IZGOYY (который, правда, играл виткующей и еще не набравшей силы командой), Seahawk, Ryazanec, а в последнем матче с командой из сильнейшей лиги удалось немного даже побороться :)

Как сказал @Met: многие менеджеры к НК относятся так себе.

КД качать можно, игроков, но иногда матчи мешают. Без мясистых игроков кубок не взять.

Если бы НК был по возрастам, то это была бы песня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edmontonv
2 часа назад, Eugene 76 сказал:

Хорошая у тебя команда, пришлось перед матчем основательно задуматься как играть. Если решишь вопрос с длиной скамейки, - смело можешь на двушку рассчитывать.

Спасибо :) Очень рад представившейся возможности скрестить клюшки с такой сильной и быстро прыгающей вверх по лигам командой :) 

Скамейка, думаю, все же достаточно длинная :) Стараюсь экономить и не заводить лишних)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edmontonv
55 минут назад, kurill сказал:

Как сказал @Met: многие менеджеры к НК относятся так себе.

КД качать можно, игроков, но иногда матчи мешают. Без мясистых игроков кубок не взять.

Если бы НК был по возрастам, то это была бы песня.

С одной стороны, отчасти это так, я сам все матчи на низкой играл и рассматривал НК хорошим способом поднятия КД и формы.

С другой, у НК есть интересные стороны. Играть товарки с командами более высоких лиг или другими достойными командами гораздо менее интересно, чем матчи с ними же в официальном турнире :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

НК один из самых красивых кубков в игре, только ради этого его взять стоит хотя бы разок =) Если получится, то на этом витке попробую его ещё раз выиграть.

  • Плюсую 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×