Перейти к содержимому
Geistero

IV.5

Recommended Posts

Met
Призер КМ

sprite66 

Только в новом сезоне узнаю что за звери в перваке Японии, но на мой взгляд центр для Японии на 8 из 10 ))) А вообще, Силы перебор, не пропорциональна, Нап дал бы больше в его случае. На моих похож =)

Хоть Напа маловато на его СУ, но Бросок крайние сезоны неплохо у центров играет. Думаю в Японии сможет себя показать неплохо.

Вот мой топ-1 центр, но ему ещё расти. Качает Нап т.к. по точке проседать стал, Сила большая до поры до времени бонус давала отличный, а потом чем больше, тем меньше добавляется, такое вот у меня ощущение было и наблюдения по рейтингам ВБР:

TSUYOSHI KUROHIKO "C", ID 39785720

foto.php?id=%A7%B0%CD%0C%D6%3B%EB%2C&x=23_704682_116_25

  Сумма умений 313   Отн. СУ 73%
Возр. 23   Страна nat25.gif Япония
Контракт 21 дн.   Команда Blades
Травма (дни) Здоров   Работоспособность target.gif 100%
Зарплата 157 739   Потенциал target.gif 53%
Удовлетворенность 100%   Лояльность expand.gif  -1
      Звезда star.gif
Отн. СУ (лига) 90%   Затраты ?
  ПАРАМЕТРЫ
Вратарь 0 (0%)   Скорость 3 (24%)
Защита 0 (23%)   Сила 120 (12%)
Нападение 73 (57%)   Самообладание 12 (93%)
Бросок 21 (18%)   Форма 60 (0)
Пас 84 (89%)   Опыт 160 (83%)
Энергия 100   Тренировки 58%

Стал лучшим по очкам среди центров =)

Плюс я такого прикупил ещё, правда ему СО тянуть надо и Пас =)

STEVEN REGNIER, ID 39612978

foto.php?id=%40d%D2w%FBZz%AA&x=23_704682_116_15

  Сумма умений 258   Отн. СУ 60%
Возр. 23   Страна nat15.gif Франция
Контракт 24 дн.   Команда Blades
Травма (дни) Здоров   Работоспособность target.gif 81%
Зарплата 102 796 (15% bonus)   Потенциал target.gif 41%
Удовлетворенность 0%   Лояльность expand.gif  -1
      Звезда question.gif 7%
Отн. СУ (лига) 74%   Затраты ?
  ПАРАМЕТРЫ
Вратарь 0 (0%)   Скорость 0 (0%)
Защита 0 (0%)   Сила 109 (30%)
Нападение 94 (97%)   Самообладание 0 (56%)
Бросок 0 (0%)   Форма 75 (0)
Пас 55 (0%)   Опыт 18 (0%)
Энергия 100   Тренировки 28%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sprite66

капец они у тебя силачи))) 

 

YRJÖ KAIPIAINEN, ID 37798325

foto.php?id=%10%199%FA3%13%F2J&x=31_703651_311_3

  Ability index 442   Overall 76%
Age 31   Country nat3.gif Finland
Contract 201 days   Team aristo2JZ (Khabarovsk)幸運
Injury Healthy   Quality target.gif 100%
Salary 629 298   Potential target.gif 12%
Satisfaction 0%   Loyalty expand.gif  -3
      Star star.gifstar.gifstar.gifstar.gif
League overall 93%   Cost ?
  ATTRIBUTES
Goalie 0 (0%)   Speed 20 (5%)
Defense 1 (8%)   Strength 65 (36%)
Offense 126 (37%)   Self-control 35 (38%)
Shooting 105 (29%)   Form 0 (0)
Passing 90 (68%)   Experience 355 (30%)
Energy 100   Training 9%
Изменено пользователем sprite66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sprite66

Met  тогда раз тот был 8 из 10 оцени ещё одного на контрасте 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

sprite66 

Думаю плюс минус также. Хотя я не любитель не пропорционального Броска у центров =) По мне если бы у него было Напа 130-140, 120 Паса и 70 Силы (всё это вычесть из СУ которые в Броске) он был бы на 10-ку, ну или как минимум на хорошую 9-ку =) Но это всё субъективно.

Хотя опять же. Бросок у центров крайние сезоны неплохо играет. Я бы попробовал у себя в команде такого центра, если появится возможность в будущем =)

Плюс у него Скорости есть немного, может в 4 на 4 неплохо будет играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ
6 часов назад, sprite66 сказал:

капец они у тебя силачи))) 

Курохико родился с 100-кой силы, я его мариновал в ДЮСШ пока строил базу до 100-ки, потом достал уже такого =) У меня в тот момент играл силовой итальянец в центре и играл хорошо, поэтому я его кинул в центр, тем более это Б-шка, можно попробовать разные варианты игроков особо не парясь. В итоге он рандомно туда накидал до 120 пока я ему Пас качал, сейчас повышаю ВБР ему, хотя бы 100 Напа хочу, потом может Пас до 90 сделаю и дальше Нап и Пас буду качать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Efim

И снова здравствуйте.

Выдалось время повозиться с командой. С удивлением для себя обнаружил, что сейчас 5 лига это последняя лига в российском дивизионе. Раньше же вроде бы были и 6 и 7 лиги, нет? или я что то путаю? Ну в общем как бы то ни было, вылетел я в самую низшую лигу. Трезво прикинув шансы хоть какого то дальнейшего развития, а именно возврата в 4ку, возможно повышения до 3ки или что то вроде того, и в виду огромных затрат на содержание стадиона, решился таки на распродажу основы. В общем то я думаю никому там особо ничего не интересно, но есть один чувак, на которого я бы обратил ваше внимание. Продавать было такого откровенно жалко, ибо планировал его докачать минимум до СУ 400, а там может и выше. Вот он: ANTON PARAMOKHIN , ID 39074225. 

Висит у меня в трансферах, гляньте, может кому и интересно будет.

И второе, небольшая просьба. Честно говоря не знаю, практикуется тут такое или нет, но тем не менее: выставляя двух первых пупсиков, ошибся с ценой, то ли автозамена так сработала, я и не заметил даже, в общем вместо 50 млн поставил 5 млн. Это товарищи   BRENT WHITFORD, ID 38132139 и  IGOR OSMAKOV, ID 38735530  Я думаю конечно за 5 млн. они не уйдут, накрутят цену, но если кому интересно, может на перпродажку, или даже себе- крутаните там хотя б может млн до 30. Опять же, если такое тут практикуется.

Ну а в целом ожидания от сезона: В принципе мог не вылететь, конечно мог зацепиться на 1 позицию выше, но по непонятным мне причинам было очень много потеряно именно в первом круге. Как показали результаты второго круга и плей-аута- команда оказалась вполне боеспособна в плане борьбы за выживание в 4 лиге. Но не судьба. В общем то как неожиданно для себя я в 4 лигу поднялся, также скоро с неё и улетел.

А в остальном всё также: Развитие молодежки, прокачка через стадик, и также надежда когда то пройти хотя бы то 3й лиги. Может вырастить сборника для U20 а том может и для основы. Опять же катастрофически мало времени на игру, играю больше по старой памяти, да и сам процесс вызывает как удовольствие, так может быть даже и какую-то ностальгию. Помнится всё же в студенчестве я капитально пёрся от этой игрушки, как и от хоккея в целом. Сейчас конечно всё маленько поутихло, как эмоции от игры, так собственно и эмоции от хоккея в стране в целом :)

В общем играть играю, цель- в основном прокачка молодежи и с интересом наблюдать что из этого выйдет.

  • Плюсую 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sprite66

Ну вот и пришлось подводить итоги сезона: 

:s005: ура ура, я вновь провел мини-виток и выиграл Турнир Молодых U22, по ходу турнира сумел сделать точечные усиления, команда от матча к матчу прогрессировала, и в крутейшем по накалу финале сумев отыграться с 3-1 выиграть 4-5

отдельным сообщением оставлю тут полную картину минувшего розыгрыша :s005:

 

Положение команд по итогам группового этапа:
Группа А    
1    HК KHIMIK VOSKRESENSK    12 Friendly PO    HК KHIMIK VOSKRESENSK    4:5    MHK Spartak Финал 
2    ХК НИКА    9     Товарищеский плей-офф    ХК НИКА    3:4    MHK Spartak 1/4
3    Крылья    4
4    HC GORAND CITY LIGHTS    3
5    DIZEL    2

Группа В    
1    RHC Evpatij Kolovrat 2007    15  Товарищеский плей-офф    MHK Spartak    5:0    RHC Evpatij Kolovrat 2007 1/2
2    Sonic Origami 12
3    HC «Kalev» Tallinn    9
4    Arsenal (Tula)    6
5    HC Pozornye Shmygy ™    2
6    JiRoBaSi    1

Группа С    
1    Снежинка    15   Товарищеский плей-офф    Снежинка    1:2    MHK Spartak 1/8

2    Sokol    10
3    NSK IIce Zombies    9
4    Ice Wizards    6
5    SK "Puikas"    5
6    Khimik Novomoskovsk 0

Группа D 

1    ХПЛ Imperium    12
2    HC OYKC 8
3    MHK Spartak    7
4    Svarschik (Nadym-Pattaya)    3
5    Sky team[the state#16]    0

Явный лидер турнира HК KHIMIK VOSKRESENSK игр с которым мне пока удаётся избежать:pleasantry:

19 августа

ПОЛУФИНАЛ

HК KHIMIK VOSKRESENSK - Sonic Origami 9-2
MHK Spartak - RHC Evpatij Kolovrat 2007 5-0

вот так бывает, с 3 места из группы дошёл до финала, а вот в японии в команде В с 8 места, не смог одолеть первого, 3ий матч проиграл 1-5

26 августа


ФИНАЛ

HК KHIMIK VOSKRESENSK - MHK Spartak:pleasantry: 4-5

  • Поздравляю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Efim

 

Это ANTON PARAMOKHIN , ID 39074225. 

Сумма умений 334   Отн. СУ 70%
Возр. 25   Страна nat5.gif Россия
Контракт 22 дн.   Команда Kristall Electrostal
Травма (дни) Здоров   Работоспособность target.gif 96%
Зарплата 116 652   Потенциал target.gif 47%
Удовлетворенность 100%   Лояльность expand.gif  -2
      Звезда question.gif 55%
Отн. СУ (лига) 80%   Затраты ?
  ПАРАМЕТРЫ
Вратарь 0 (0%)   Скорость 51 (20%)
Защита 0 (0%)   Сила 3 (62%)
Нападение 161 (7%)   Самообладание 5 (18%)
Бросок 111 (63%)   Форма 15 (-5)
Пас 3 (26%)   Опыт 102 (69%)
Энергия 88   Тренировки 35%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sprite66
40 минут назад, Efim сказал:

 

Это ANTON PARAMOKHIN , ID 39074225. 

Сумма умений 334   Отн. СУ 70%
Возр. 25   Страна nat5.gif Россия
Контракт 22 дн.   Команда Kristall Electrostal
Травма (дни) Здоров   Работоспособность target.gif 96%
Зарплата 116 652   Потенциал target.gif 47%
Удовлетворенность 100%   Лояльность expand.gif  -2
      Звезда question.gif 55%
Отн. СУ (лига) 80%   Затраты ?
  ПАРАМЕТРЫ
Вратарь 0 (0%)   Скорость 51 (20%)
Защита 0 (0%)   Сила 3 (62%)
Нападение 161 (7%)   Самообладание 5 (18%)
Бросок 111 (63%)   Форма 15 (-5)
Пас 3 (26%)   Опыт 102 (69%)
Энергия 88   Тренировки 35%

опыта маловато, и лойка -2, а так неплохой лямов за 150-200 может и уйти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sprite66
49 минут назад, Efim сказал:

Выдалось время повозиться с командой. С удивлением для себя обнаружил, что сейчас 5 лига это последняя лига в российском дивизионе. Раньше же вроде бы были и 6 и 7 лиги, нет? или я что то путаю? Ну в общем как бы то ни было, вылетел я в самую низшую лигу.

да так и было и 6 и 7 лиги существовали в России, а сейчас 5 ито я вчера 5.16 посмотрел, а там 0 активных менеджеров, соответственно скоро и 5 начнут урезать, число менеджеров в ХА неизменно падает последние лет 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sprite66
54 минуты назад, Efim сказал:

Это товарищи   BRENT WHITFORD, ID 38132139 и  IGOR OSMAKOV, ID 38735530  Я думаю конечно за 5 млн. они не уйдут, накрутят цену, но если кому интересно, может на перпродажку, или даже себе- крутаните там хотя б может млн до 30. Опять же, если такое тут практикуется.

крутанул до 15 и 22 лямов соответственно 

Изменено пользователем sprite66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Efim
25 минут назад, sprite66 сказал:

крутанул до 15 и 22 лямов соответственно 

Спсб.

1 час назад, sprite66 сказал:

Ну вот и пришлось подводить итоги сезона: 

:s005: ура ура, я вновь провел мини-виток и выиграл Турнир Молодых U22, по ходу турнира сумел сделать точечные усиления, команда от матча к матчу прогрессировала, и в крутейшем по накалу финале сумев отыграться с 3-1 выиграть 4-5

отдельным сообщением оставлю тут полную картину минувшего розыгрыша :s005:

 

Положение команд по итогам группового этапа:
Группа А    
1    HК KHIMIK VOSKRESENSK    12 Friendly PO    HК KHIMIK VOSKRESENSK    4:5    MHK Spartak Финал 
2    ХК НИКА    9     Товарищеский плей-офф    ХК НИКА    3:4    MHK Spartak 1/4
3    Крылья    4
4    HC GORAND CITY LIGHTS    3
5    DIZEL    2

Группа В    
1    RHC Evpatij Kolovrat 2007    15  Товарищеский плей-офф    MHK Spartak    5:0    RHC Evpatij Kolovrat 2007 1/2
2    Sonic Origami 12
3    HC «Kalev» Tallinn    9
4    Arsenal (Tula)    6
5    HC Pozornye Shmygy ™    2
6    JiRoBaSi    1

Группа С    
1    Снежинка    15   Товарищеский плей-офф    Снежинка    1:2    MHK Spartak 1/8

2    Sokol    10
3    NSK IIce Zombies    9
4    Ice Wizards    6
5    SK "Puikas"    5
6    Khimik Novomoskovsk 0

Группа D 

1    ХПЛ Imperium    12
2    HC OYKC 8
3    MHK Spartak    7
4    Svarschik (Nadym-Pattaya)    3
5    Sky team[the state#16]    0

Явный лидер турнира HК KHIMIK VOSKRESENSK игр с которым мне пока удаётся избежать:pleasantry:

19 августа

ПОЛУФИНАЛ

HК KHIMIK VOSKRESENSK - Sonic Origami 9-2
MHK Spartak - RHC Evpatij Kolovrat 2007 5-0

вот так бывает, с 3 места из группы дошёл до финала, а вот в японии в команде В с 8 места, не смог одолеть первого, 3ий матч проиграл 1-5

26 августа


ФИНАЛ

HК KHIMIK VOSKRESENSK - MHK Spartak:pleasantry: 4-5

А что это за турнир такой? может мне тоже поучаствовать, я ж всяко молодежь качаю? Или с моим подходом к игре- это бесполезная трата времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sprite66
1 час назад, Efim сказал:

Ну а в целом ожидания от сезона: В принципе мог не вылететь, конечно мог зацепиться на 1 позицию выше, но по непонятным мне причинам было очень много потеряно именно в первом круге. Как показали результаты второго круга и плей-аута- команда оказалась вполне боеспособна в плане борьбы за выживание в 4 лиге. Но не судьба. В общем то как неожиданно для себя я в 4 лигу поднялся, также скоро с неё и улетел.

чтобы в следющем сезоне когда попадешь в 4 лигу не вылететь, я бы посоветовал иметь больше опыта игрокам 1-2 пятёрки хотя бы по 150-200 к 25-26 годам, а для этого собирай сейчас команду из 18-19 леток, а учитывая, что у тебя с финансами кое-какие проблемы то ещё лучше, 16-17 леток у них ЗП очень маленькая и ещё больше денег с трансферов заработаешь и опыт начнут они копить уже начиная с 16-17 лет, будет его больше, и за командой в принципе следить особо не надо, времени на ХА совсем не тратишь, и вырастить для U20 это единственный вариант, тк там много опыта надо

а чтобы прям вообще не потерять интереса к игре, заявляешься в Турнир Молодых до 22лет, когда всем 16 игрокам становиться 22 года, пытаешься его выиграть)))))))) а уже составом 22+ можно покорять 3-4 лиги и их выигрывать, я бы в этом сезоне как раз 23 летками спокойно остался в лиге, но в прошлом сезоне решил выставить всех игроков по очень дорогим ценам от скуки, и из всех продался вратарь за 355 миллионов, я особо не расстроился тк лойка -3, ну и решил дать в 4ке максимум опыта 21-22 леткам, которыми и выиграл ТМ сегодня, поэтому что не делается всё к лучшему))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sprite66
12 минуты назад, Efim сказал:

Спсб.

А что это за турнир такой? может мне тоже поучаствовать, я ж всяко молодежь качаю? Или с моим подходом к игре- это бесполезная трата времени?

как раз, самое оно для тебя, правда твой 22 летка уже будет в следующем сезоне 23 летним, надо тебе будет скопировать его пятёрку если ты с сыгранность не хочешь потерять и заменить там его кем-то, и не забывать убирать пятёрку с ним перед тов играми по воскресеньям, а в остальном состав у тебя подходящий как раз под регламент, если ты продашь всех кого выставил на трансфер

https://www.hockeyarena.net/cs/index.php?p=manager_discussion_posts.php&table_id=476350&last_seen=0

вот ссылка на регистрацию в 62 розыгрыше турнира, пиши туда название команды и лигу и ср СУ посчитай тех кому сейчас 21 и ниже лучших 16 игроков  до 22лет

выиграть сразу конечно будет очень тяжело, но как минимум на воскресенья, товарки искать не надо будет))))))

Изменено пользователем sprite66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Efim
19 минут назад, sprite66 сказал:

как раз, самое оно для тебя, правда твой 22 летка уже будет в следующем сезоне 23 летним, надо тебе будет скопировать его пятёрку если ты с сыгранность не хочешь потерять и заменить там его кем-то, и не забывать убирать пятёрку с ним перед тов играми по воскресеньям, а в остальном состав у тебя подходящий как раз под регламент, если ты продашь всех кого выставил на трансфер

https://www.hockeyarena.net/cs/index.php?p=manager_discussion_posts.php&table_id=476350&last_seen=0

вот ссылка на регистрацию в 62 розыгрыше турнира, пиши туда название команды и лигу и ср СУ посчитай тех кому сейчас 21 и ниже лучших 16 игроков  до 22лет

вроде сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sprite66
4 минуты назад, Efim сказал:

вроде сделал

как в 5 лигу нас с тобой распределят, надо будет продублировать туда сообщение с конкретной лигой вместо вопросика)))

кстати думаю никто не будет против, даже если мы с тобой в разных лигах окажемся, если в следующем сезоне мы в топике этой же 4.6 лиги продолжим общение, Скай и Евстиг, нас я думаю за это не наругают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Efim
9 минут назад, sprite66 сказал:

как в 5 лигу нас с тобой распределят, надо будет продублировать туда сообщение с конкретной лигой вместо вопросика)))

кстати думаю никто не будет против, даже если мы с тобой в разных лигах окажемся, если в следующем сезоне мы в топике этой же 4.6 лиги продолжим общение, Скай и Евстиг, нас я думаю за это не наругают)

Я редко бываю, сам знаешь. Но я тоеж не против. Сегодня удивительным образом выдалось время, хоть и понедельник. Чаще в игре бываю когда в командировках торчу, когда после работы отдыхаю в гостинице. Когда же на работе и в домашнем режиме- только вечером выхожу перед сном, счёт посмотреть и треньки. И то не каждый день. Но в турнир зарегился, будет еще одним интересом больше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

Efim 

Да раньше было больше лиг, большая часть удалилась когда Ико решил ботов чистануть, а то в некоторых было 1-2 реальных команды и по 14 ботов, в итоге объединив всё осталось 6 лиг и время от времени также проходит чистка от ботов, не так давно была и удалились все 6-е, перераспределив команды на 5 лиг.

Считаю это отличная тема т.к. лиги плотнее становятся и интереснее играть.

По базе.

Нет смысла держать высокую базу, если нет большого кол-ва перспективных молодых с низкими зарплатами, разве что бюджет позволяет или в высокой лиге играешь. Чем ниже по лигам падаешь, тем больше теряешь из бюджета т.к. чем ниже лига тем меньше прибыль. Высокие базы держат в основном ХА-магнаты или виточники у которых полный состав молодёжи из-за чего затраты на зарплату низкие (плюс виточники обычно падают с высоких лиг чтобы позже начать уходить в минус по бюджету, а там состав уже обрастает мясом и они не задерживаются в низких лигах). Также есть вариант растить нескольких молодых на базе, например как у тебя, но желательно играть в 3-ке и не вылетать оттуда =) В остальных случаях база высокая не нужна.

Думаю тебе есть смысл наоборот уменьшить базу до 100-ки, может до 150, собрать команду ветеранов или близко к тому, потенциалом 12-18 может но с хорошим СУ и расскилловкой и подняться лиги до 2-3-й, а потом уже поднакопив деньжат вернуть свою базу и добавить молодёжи, если на полноценный виток, то на простое омоложение хотя бы т.е. игроками лет 22-25. Так думаю будет рациональнее. Но нужно следить за финансами всегда =)

По тем игрокам что ты на рынок выставил, некоторым игрокам нужно ещё время на рост, чем-то похожая ситуация как у меня в Японии, тоже есть игроки 220-270 СУ с неплохим потенциалом, но пока слабоватые для основы. Игроки Дементьев, Абдакасов, Афинин, Осмаков слабые, такую защиту легко продавить и потенциала для роста у них минимум. Сейчас в основном защи двух типов играют это защи столбы, основные оборонцы с высокими Защита + Сила + хорошее СО. Защей с Силой ниже 100 лучше вообще не брать, если он не молодые. Также играют пасующие защи с разными пропорциями Защиты и Силы, под линию большинства и помощь в атаке. У них может быть просад в той же Силе но не желательно чтобы очень большой.
Также у того же Парамохина низкое СО и 46 минут штрафа, он у тебя играет 20 минут в среднем и получается он 2 игры всё равно что сидел в запасе, плюс перекос в Нап большой, лучше качать вингера с перекосом в Бросок, например Нап 120-130 Бросок 160-150.
Витфорд по Вра и Ско хороший воротчик но без Паса, а отсутствие Паса у вратаря это равно дополнительные пропущенные им шайбы с добивания т.к. за контроль добивания у вратаря отвечает Пас. И это при не самой хорошей защите. Лучше брать вратаря с Пасом (30-ки вполне хватит на 2-3 лигу) и без СО, чем с СО и без Паса. Но с вратарём без СО желательно иметь более менее хорошую защиту и сменщика на случай потери уверенности. У меня вратарь Гуден с 1 СО, приседает на лавку редко за счёт высокого Вра и Ско + опытный.

Плюс с низким СО у команды нет манёвра по Агрессивности линий, соперник с нормальным СО легко может посадить на банку и выиграть за счёт неравных или просто подстроиться под твою АГР чтобы получить преимущество в равных. Нужно вкачивать хотя бы 20-30 Самообладания (СО).

В общем на мой взгляд у твоего нынешнего состава мало ресурсов чтобы цепляться за игру. Плюс должен быть хоть какой-то контроль качества, например игроки в 25 должны иметь не меньше 300 СУ, остальных отцеплять, если берёшь с низким СУ игроков, то они должны быть удачно расскиллованы, чтобы приносить пользу.

Не знаю будешь всё это читать или нет ) Уже есть определённые шаблоны удачных раскачек, можно тут посмотреть чемпионов различных:
 http://haportal.ru/сборные/взрослые-сборные#!screenshot_2018_04_08_001

Просто качаешь примерно в тех же пропорциях, с учётом определённого СУ. Больше уклон в атаку или в защиту, силовую выбираешь уже сам =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

sprite66 

У evstig регистрация слетела из-за того что форум тогда откатывался, зовите по новой =) А так не наругает =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

Для U20 можно игрока вырастить в любой лиге, на 200+ базе. Главное дать ему 30+ на льду в каждом матче и чтобы он имел хороший РабоПот. Для молодёжки подойду игроки даже с мах-3 потенциалом. Рабу желательно не ниже 90, но если пот мах-2 или мах-3 то лучше 95+ Рабу иметь.

Возможно для 1 пятёрки не вырастишь т.к. туда обычно виточники поставляют кадры, хотя по разному может быть от поколения зависит, но вырастить игрока для молодёжки можно, если поставить цель. Главное в низкой лиге в минус из-за базы по балансу не уйти =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Efim
3 часа назад, Met сказал:

Efim 

Да раньше было больше лиг, большая часть удалилась когда Ико решил ботов чистануть, а то в некоторых было 1-2 реальных команды и по 14 ботов, в итоге объединив всё осталось 6 лиг и время от времени также проходит чистка от ботов, не так давно была и удалились все 6-е, перераспределив команды на 5 лиг.

Считаю это отличная тема т.к. лиги плотнее становятся и интереснее играть.

По базе.

Нет смысла держать высокую базу, если нет большого кол-ва перспективных молодых с низкими зарплатами, разве что бюджет позволяет или в высокой лиге играешь. Чем ниже по лигам падаешь, тем больше теряешь из бюджета т.к. чем ниже лига тем меньше прибыль. Высокие базы держат в основном ХА-магнаты или виточники у которых полный состав молодёжи из-за чего затраты на зарплату низкие (плюс виточники обычно падают с высоких лиг чтобы позже начать уходить в минус по бюджету, а там состав уже обрастает мясом и они не задерживаются в низких лигах). Также есть вариант растить нескольких молодых на базе, например как у тебя, но желательно играть в 3-ке и не вылетать оттуда =) В остальных случаях база высокая не нужна.

Думаю тебе есть смысл наоборот уменьшить базу до 100-ки, может до 150, собрать команду ветеранов или близко к тому, потенциалом 12-18 может но с хорошим СУ и расскилловкой и подняться лиги до 2-3-й, а потом уже поднакопив деньжат вернуть свою базу и добавить молодёжи, если на полноценный виток, то на простое омоложение хотя бы т.е. игроками лет 22-25. Так думаю будет рациональнее. Но нужно следить за финансами всегда =)

По тем игрокам что ты на рынок выставил, некоторым игрокам нужно ещё время на рост, чем-то похожая ситуация как у меня в Японии, тоже есть игроки 220-270 СУ с неплохим потенциалом, но пока слабоватые для основы. Игроки Дементьев, Абдакасов, Афинин, Осмаков слабые, такую защиту легко продавить и потенциала для роста у них минимум. Сейчас в основном защи двух типов играют это защи столбы, основные оборонцы с высокими Защита + Сила + хорошее СО. Защей с Силой ниже 100 лучше вообще не брать, если он не молодые. Также играют пасующие защи с разными пропорциями Защиты и Силы, под линию большинства и помощь в атаке. У них может быть просад в той же Силе но не желательно чтобы очень большой.
Также у того же Парамохина низкое СО и 46 минут штрафа, он у тебя играет 20 минут в среднем и получается он 2 игры всё равно что сидел в запасе, плюс перекос в Нап большой, лучше качать вингера с перекосом в Бросок, например Нап 120-130 Бросок 160-150.
Витфорд по Вра и Ско хороший воротчик но без Паса, а отсутствие Паса у вратаря это равно дополнительные пропущенные им шайбы с добивания т.к. за контроль добивания у вратаря отвечает Пас. И это при не самой хорошей защите. Лучше брать вратаря с Пасом (30-ки вполне хватит на 2-3 лигу) и без СО, чем с СО и без Паса. Но с вратарём без СО желательно иметь более менее хорошую защиту и сменщика на случай потери уверенности. У меня вратарь Гуден с 1 СО, приседает на лавку редко за счёт высокого Вра и Ско + опытный.

Плюс с низким СО у команды нет манёвра по Агрессивности линий, соперник с нормальным СО легко может посадить на банку и выиграть за счёт неравных или просто подстроиться под твою АГР чтобы получить преимущество в равных. Нужно вкачивать хотя бы 20-30 Самообладания (СО).

В общем на мой взгляд у твоего нынешнего состава мало ресурсов чтобы цепляться за игру. Плюс должен быть хоть какой-то контроль качества, например игроки в 25 должны иметь не меньше 300 СУ, остальных отцеплять, если берёшь с низким СУ игроков, то они должны быть удачно расскиллованы, чтобы приносить пользу.

Не знаю будешь всё это читать или нет ) Уже есть определённые шаблоны удачных раскачек, можно тут посмотреть чемпионов различных:
 http://haportal.ru/сборные/взрослые-сборные#!screenshot_2018_04_08_001

Просто качаешь примерно в тех же пропорциях, с учётом определённого СУ. Больше уклон в атаку или в защиту, силовую выбираешь уже сам =)

Ну ты и понаписал! ))) не лень же было! ))) Спасибо за ответ и подробный анализ! Скажу честно- 2/3 из того что ты посоветовал я тупо не знал. Вот такой из меня игрочишка) постараюсь придерживаться твоих советов, только боюсь хватило бы мне на все это времени, всё это разгребсти. За расскиловку спасибо, офигел от принтскрина словака) базу пока сношу до 200. Я же играю только своими воспитаниками. Как же я буду их качать с базой 100-150? Так из 5 лиги и не вылезу. А покупать готовых с пот 12-18 это наверное всё же не про меня- не высижу я столько на трансферах. Попробую своим делать пропорциональную расскиловку и одновременно давать опыт. Я вообще не знал что опыт сильно важен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

Efim 

:049:

Для вратарей опыт, на мой взгляд, достаточно важен. У полевых сложнее понять насколько сильно он влияет, но думаю так или иначе он влияет на игру и чем его больше тем лучше. Чем выше лига, тем больше опыта идёт, ещё одно ЗА чтобы повышаться вверх =)

Там кстати, есть скриншоты молодёжек и личных команд, полазай посмотри =)

Главное иметь план, не обязательно много на рынке сидеть. У тебя же спонсор пак подключен, используй автоставку =) Так можно цеплять 2-3 игрока в день, время от времени. Я не сказать что много в Японии на рынке сидел чтобы в первак их выйти, конечно у нас первак сильнее, но у нас можно достаточно комфортно играть в 2-3 лигах и растить и зарабатывать, так что тебе нужно туда если играешь по кайфу =)

По базе, как уже писал, смотри по деньгам. Деньги важный ресурс в ХА и чем их больше, тем круче игроков можно себе позволить =) Командой из чисто своих воспитанников сложно будет пробиться, больше времени уйдёт, стоит хотя бы хорошую пятёрку легионеров собрать и вратаря, чтобы на плаву держаться. ДЮСШ просто не сможет обеспечить такой поток хороших игроков, поэтому будут провалы по позициям, которые нужно закрывать рынком.

В любом случае как играть дело каждого, самое главное чтобы интерес был =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP

Если мне не изменяет память, то только на собственных воспитанниках Гонзза во 2-ю российскую лигу выходил.

Возможно, есть примеры и более высоких результатов, но я их не знаю.

Еще про опыт немного хочу добавить. По моим наблюдениям опыта 100+ достаточно для того, чтобы взрослый игрок был достаточно надежным. Как правило, игроки с опытом 200+ у меня становились уже лидерами команды (это были самые забивные винги, самые пасующие центры и надежные защитники). Согласен с Метом по поводу того, что вратарь без опыта - это не вратарь. И в целом согласен, что чем больше опыта, тем лучше.

Но на первое место я все же поставил бы гармоничную расскиловку, а не опыт. Опыт в играх набирается довольно быстро, а вот выровнять расскиловку "кривому" купленному игроку может и не хватить времени (жизни игрока).

Базы 200/195 содержатся в 5-3 лигах без ущерба для бюджета (в 5-4 примерно в "0", а в 3-й уже с плюсом). И свои игроки вырастают на таких базах достаточно хорошие. К 26 годам вполне можно дотянуть игрока до уровня 350-370 СУ, а при максимальной заигровке и до 400.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Efim

Результат сегодняшних продаж 442 млн. Для моей финансовой ситуации вполне не плохо. Не продались 8 человек. Выставил повторно по 5-10 млн. может еще 50 прилипнет. И видимо надолго засаживаюсь в пятерку )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

CARP 

В двойке было несколько команд. В перваке вроде тоже кто-то был, ник забыл, но разговор такой читал =) Может кто из тех кто давно играет знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×