Перейти к содержимому
Geistero

Лига IV.8

Recommended Posts

CARP

Повторение - мать учения...

Поделиться сообщением

Met
сборник

CARP 

С порталом проблемы просто.

Почистил повторы.

Поделиться сообщением

edmontonv
В 07.05.2018 в 22:53, ALEKS13 сказал:

Всем привет, я рулевой команды SURYA, ребят если по честноку я вообще не изучаю, пока на ДЮШС вообще плюю, играю 2.5 сезона школа мелкая поэтому делаю акцент на рынок, правда прошлый сезон переборщил прибыль 580 мил, но коммерсанта еще не дали, до конца еще в этом не разобрался.

В общем, никто кроме тебя и менеджера DinamoRiga не подал никаких признаков жизни за это время, но он уже много сам наизучал, так что ему вероятно это вряд ли интересно (если только мы не предложим ему поизучать каких-то других игроков в обмен на те данные, которые он уже получил). Как насчет вдвоём частично поизучать? Я еще ни одной попытки с начала сезона не потратил к тому же.

Всё равно ни тебе ни мне эти попытки особо не сдались при наших пока что маленьких ДЮСШах, зато при выходе в следующую лигу уже будет опыт как организовывать этот процесс, да и больше шансов из драфта вытянуть кого-то достойного)

Усиленно качаю инфраструктуру в целом и особенно аналитику, но пока всего лишь 15 попыток накопилось. А у тебя сколько? 

P.S.

Сегодня самый важный тур сезона выходит, 4 главных претендента на выход играют между собой :) Удачи)

Поделиться сообщением

edmontonv

Интересный вышел тур, сохранивший интригу на оставшиеся 14 матчей. Поскольку есть время и настроение, почему не написать свой взгляд на происходящее в лиге. Сейчас выделяются три команды, которые оторвались от всех остальных на минимум 6 очков и идут ноздря в ноздрю, что не позволяет определить, кто на каком месте окажется.

Причем в обоих матчах тура победили те команды, которые в первом круге своим сегодняшним оппонентам проигрывали, причем победили с одинаковым разрывом в одну шайбу.

Но если в одном матче был просто триллер с выходом вперед то одной, то другой команды, и итоговым счетом Togliatti Stars 5:6 Сборная Марьино, что поражает результативностью при 21:22 по броскам, то в матче SURYA 1:2 Варвары хозяин стадиона забил уже на третьей минуте, но при подавляющем большинстве по броскам (40 у Варваров против 27 у SURYA) гостевая команда к концу первого периода восстановила равновесие, а на 58-ой минуте (за меньше чем три минуты до конца игры) вышла вперед.

Два матча абсолютно равных команд, и потому абсолютно неважно, кто выиграет регулярный чемпионат, ведь в полуфинале ему по всей видимости играть с Togliatti Stars, которая уже обыгрывала две из трёх претендующих на первое место команды. 

Но будет очень интересно играть дальше и посмотреть, кто первый из команд SURYA, Варвары и Сборная Марьино оступится на каком-нибудь среднячке или проиграет своему прямому конкуренту. Из самых интересных матчей оставшейся части сезона выделю:

тур 20: SURYA - Сборная Марьино

тур 21: Togliatti Stars - SURYA

тур 26: Варвары - Сборная Марьино

тур 27: Togliatti Stars - Варвары

Что касается другой части турнирной таблицы, то одновременно мы видим еще 4 команды, которые, если не случится чего-то чудесного, попадут в плей-офф, но шансы, что хоть одна из них сможет претендовать на выход из лиги, на мой взгляд невелики. Ни одна из этих команд не обыгрывала ни одну из первой тройки, и лишь Togliatti Stars дважды осеклась на командах onegin61 и Sheksna, которые сейчас занимают 6 и 7 места. Справедливости ради, надо заметить, что onegin61 недавно отобрал одно очко у Варваров, оставив его в догоняющем положении двух других лидеров.

В плейауте ситуация не очень интересная, единственный вопрос -- смогут ли менеджеры команд ice___102 и ХК Краснодар обойти команду ботов The Hovered Spirits и Ska 2018.

Интересно, что совершающая виток команда DynamoRiga обойдётся без падения в пятую лигу, а это значит, что 20-летние игроки этой команды уже способны дать бой своим конкурентам. Вероятно, уже в следующем сезоне эта команда сможет бороться за выход в третью лигу и таким образом через несколько сезонов замахнуться на самые высокие трофеи. 

Будем наблюдать. 

• Плюсую 1

Поделиться сообщением

ALEKS13

edmontonv  молодец интересно написал! как у меня будет время тоже накалякую свое виденье ситуёвины

Поделиться сообщением

ALEKS13

По поводу драфта, мне повезло истратил три попытки и вышел на самого крутого игрока драфта, а поскольку я первый в рейтинге, дальше мне тратить попытки резона нет.

Поделиться сообщением

edmontonv
9 часов назад, ALEKS13 сказал:

По поводу драфта, мне повезло истратил три попытки и вышел на самого крутого игрока драфта, а поскольку я первый в рейтинге, дальше мне тратить попытки резона нет.

Не думаю, что истратив всего три попытки, можно с уверенностью говорить, что ты вышел на лучшего игрока, ну ладно. 

Поделиться сообщением

ALEKS13
В 12.05.2018 в 09:05, edmontonv сказал:

Не думаю, что истратив всего три попытки, можно с уверенностью говорить, что ты вышел на лучшего игрока, ну ладно. 

Ну повезло раб/пот 98/88 су 70 

Поделиться сообщением

Met
сборник

Нынешние 16-ки потенциально попадают под цикл U20. Если удастся найти топового 16-ку, то можно очень хорошо заработать, главное чтобы СУ и лоялка не подвели =)

edmontonv  при твоей 50 ДЮСШ просаженное СУ будет, когда вытащишь игрока. С первых денег лучше качать ДЮСШ, потом подтягивать АО для попыток, хотя бы до 85. Конечно хорошо и всё остальное качать, но надо много денег, удачный драфт и рандом в ДЮСШ, могут очень много дать.

К тому же, есть мнение что новым командам приходят в ДЮСШ в первые сезоны хотя бы 1 топ по РиПу игрок. Мнение не моё, но у меня лично в Б-шке через какое-то время появился в ДЮСШ 100/max-1, в первый или второй сезон, я ещё строил ДЮСШ и пришлось его в ней немного помариновать.

Поделиться сообщением

edmontonv
В 15.05.2018 в 13:59, Met сказал:

Нынешние 16-ки потенциально попадают под цикл U20. Если удастся найти топового 16-ку, то можно очень хорошо заработать, главное чтобы СУ и лоялка не подвели =)

edmontonv  при твоей 50 ДЮСШ просаженное СУ будет, когда вытащишь игрока. С первых денег лучше качать ДЮСШ, потом подтягивать АО для попыток, хотя бы до 85. Конечно хорошо и всё остальное качать, но надо много денег, удачный драфт и рандом в ДЮСШ, могут очень много дать.

К тому же, есть мнение что новым командам приходят в ДЮСШ в первые сезоны хотя бы 1 топ по РиПу игрок. Мнение не моё, но у меня лично в Б-шке через какое-то время появился в ДЮСШ 100/max-1, в первый или второй сезон, я ещё строил ДЮСШ и пришлось его в ней немного помариновать.

Я качаю весь стадион сейчас с максимально возможной скоростью. Денег пока хватает, расчитываю, что до 100 уровня смогу всё докачать нонстопом, в крайнем случае доведу до ума первым делом АО, ДЮСШ и маркетинг (в порядке снижения приоритетов).

Животрепещащий вопрос -- есть игрок с драфта того сезона, 16 лет, РиП: 96/max-2. Моя ДЮСШ влияет на его СУ если он с драфта? И есть ли шансы такого хорошо продать в начале следующего сезона?

Поделиться сообщением

edmontonv
В 15.05.2018 в 00:21, ALEKS13 сказал:

Ну повезло раб/пот 98/88 су 70 

Но ты больше не первый в драфте)

Поделиться сообщением

Met
сборник

edmontonv 

Не имеет значения что игрок с драфта. Он в конечном счёте достаётся из ДЮСШ и на стартовое СУ влияет её уровень.

Я не помню насколько сильный просад будет при 50-60+-, но с 2 ЦИПами возможно вполне сносно получится. По продаже надо после вытаскивания смотреть. С + лоялкой, СУ в районе 55-60, можно какие-то деньги выручить =)

Поделиться сообщением

edmontonv
1 час назад, Met сказал:

edmontonv 

Не имеет значения что игрок с драфта. Он в конечном счёте достаётся из ДЮСШ и на стартовое СУ влияет её уровень.

Я не помню насколько сильный просад будет при 50-60+-, но с 2 ЦИПами возможно вполне сносно получится. По продаже надо после вытаскивания смотреть. С + лоялкой, СУ в районе 55-60, можно какие-то деньги выручить =)

А если его морозить до 18-ти лет и еще сезон качать ДЮСШ, будет толк, или очень сильная просадка в цене возникнет из-за отсутствия опыта?

Поделиться сообщением

CARP
35 минут назад, edmontonv сказал:

А если его морозить до 18-ти лет и еще сезон качать ДЮСШ, будет толк, или очень сильная просадка в цене возникнет из-за отсутствия опыта?

Очень сильная просадка получится еще из-за того, что ему будет не 17 лет, а уже 18. По моим наблюдениям на ТОПах типа 100/макс это не сильно сказывается, а вот на цене игроков-середнячков - сильно. На 17-к спрос всегда гораздо выше, чем на 18-к.

Поделиться сообщением

edmontonv
7 минут назад, CARP сказал:

Очень сильная просадка получится еще из-за того, что ему будет не 17 лет, а уже 18. По моим наблюдениям на ТОПах типа 100/макс это не сильно сказывается, а вот на цене игроков-середнячков - сильно. На 17-к спрос всегда гораздо выше, чем на 18-к.

Так что, лучше тянуть 17-летку с потерей СУ?

Поделиться сообщением

Met
сборник

edmontonv 

РабоПот не вау, сложно прогнозировать. И 17 и 18 покупают, смотря на какую сумму рассчитываешь. Продать любого игрока можно, но цена заложена в его итоговых данных =) Лоялка очень сильно влияет на цену, на опыт я лично не смотрю, когда покупаю молодёжь.

Если ещё варианты рассматривать, то можно попробовать ему талант в Силу поменять. Сила в тренде, могут купить чисто из-за Силы и сделать заща столба, для такого не надо много СУ =)

Успешность продажи из многих факторов складывается и сильно от покупателя зависит. Нужно просто найти своего =)

Поделиться сообщением

Met
сборник
4 минуты назад, edmontonv сказал:

Так что, лучше тянуть 17-летку с потерей СУ?

Если ДЮСШ 100 будет к 18-ти, то возможно есть смысл мариновать.

Поделиться сообщением

Met
сборник

Наверное, я бы в твоей ситуации рассчитывая что построю ДЮСШ до 100, оставил бы игрока в ДЮСШ до 18-ти всё-таки. А там может повезёт с лоялкой и лямов за 50+- продастся. Игроки с мах-2 не самые дорогие, не знаю есть ли резон тащить в 17-ть просаженного, когда рынок и так переполнен мах-2 игроками, положение только лояльность спасает.

Поделиться сообщением

Alexeitch
1 минуту назад, Met сказал:

Наверное, я бы в твоей ситуации рассчитывая что построю ДЮСШ до 100, оставил бы игрока в ДЮСШ до 18-ти всё-таки. А там может повезёт с лоялкой и лямов за 50+- продастся. Игроки с мах-2 не самые дорогие, не знаю есть ли резон тащить в 17-ть просаженного, когда рынок и так переполнен мах-2 игроками, положение только лояльность спасает.

Придет он в ДЮСШ при маленьком уровне и это отразится в его данных. И потом строй не строй, но этот игрок будет с дефектом.

Поделиться сообщением

Met
сборник
15 минут назад, Alexeitch сказал:

Придет он в ДЮСШ при маленьком уровне и это отразится в его данных. И потом строй не строй, но этот игрок будет с дефектом.

Нет. Всё нормально там будет. Я в Японии до 19-ти мариновал, они выходят потом на 100 ДЮСШ и имеют СУ на возраст т.е. важен уровень ДЮСШ при вытаскивании, а не попадании.

Поделиться сообщением

edmontonv
1 час назад, Met сказал:

Ёмоё, я-то думал, что max-2 еще не приговор)) Ну ладно, буду теперь ждать принца на белом коне с максимальным потенциалом.

А есть примерно какая-то формула цены? То есть условно говоря вот допустим есть два игрока, у одного РиП 100/max-1, у второго x/max. Чему примерно должен равняться x, чтобы при прочих равных (17 лет, одинаковая лояльность, одинаковый СУ) эти два игрока были сопоставимы по цене? Ну и в целом как на глазок прикинуть, этот игрок мусорный или его можно за что-нибудь продать?

Поделиться сообщением

CARP

Я бы вытащил этого игрока в начале следующего сезона в 17 лет с 2-мя ЦИПами и продал. В 17 (с 2ЦИП) лет этот игрок не будет сильно отставать от своих сверстников и будет иметь какую-то стоимость.

Если вытащить в 19 лет, то он по идее будет отставать от своих сверстников уже очень сильно. В этом возрасте лидеры уже имеют на начало сезона почти 200 СУ, а игроки хоть с какой-то ликвидностью - 150+ СУ.

Met , сколько СУ было у игрока, которого ты в 19 лет из ДЮСШ потянул?

Поделиться сообщением

CARP

edmontonv , формулы цены нету... Лотерея, блин... Пытались, давно уже, статистику продаж собирать, но очень сильный разброс был.

Загляни в карточке любого своего игрока в закладку "Трансферы". Если есть желание покопаться в цифрах, то там какие-то диапазоны цен можно посмотреть.

На вопрос про "мусорность игрока" - про какой возраст спрашиваешь?

Для молодежи важны Раб, Пот и Лоя.  СУ - второстепенна.

Для взрослых игроков важны СУ, Пот. Лоя важна только  "не -3" для всех и есть наценка на (+3) для ТОПов. Раб не важна совсем.

Поделиться сообщением

Met
сборник

edmontonv 

Не приговор )) Был бы он не просаженный + 2 ЦИПа и ушёл бы может за 150кк, как мой японец =) Правда тут национальность ещё может сыграла.

Опять же, я не знаю какой просад будет, вполне возможно что он у тебя с СУ 60-65 будет, это хоть и не высокое, но нормальное СУ для старта. Я покупал игрока 17-ку 84/max-1 c 49 СУ, я не помню какая ДЮСШ была у его команды, сейчас 75. Скорее всего игрок без ЦИП т.е. так бы было 61 СУ, а может с 1 ЦИП, тут чисто угадайка ) Может правда кто отслеживал +- сколько СУ теряется и можно как-то рассчитать. У 96 рабы выше СУ должно быть, плюс иногда при не высоком потенциале СУ повыше в целом. Сколько там дней надо на постройку ДЮСШ? Сколько успеешь прибавить к новому сезону? Т.е. в теории может и не всё так плохо.

На моём опыте, цена у молодёжи образуется от:

- Лояльность + или -
- РабоПот
- Национальность
- Раскилловка
- Стартовое СУ
- Сезон - молодёжный/не молодёжный
- Звёзды сошлись - настроение у покупателя потратить лярда на кого-то ))

Некая отметка топовой рабы - 95 и выше. Но это всё вилами по воде. 100/max-1 это очень круто. Берёшь не глядя двух 100/max-1, а потом думаешь о лоялке на витке - как-то так )

Дело в том, что ты можешь поставить игрока за 30кк и его никто не купит, а потом поставить за 10кк и его купят за 89кк. Я совсем недавно собирал в Б-шке состав и где-то 7 игроков за которыми я следил, так вот ушли. Причём игроки ничего особенного, там у части даже на 50кк данных нет, если субъективно рассуждать =)

Поделиться сообщением

Met
сборник

А вообще - ставишь дешевле чем хочешь и в торгах рождается истина. Не все могут уже борясь за игрока просто так уступить его =) Иногда думаешь - вроде игрок ничего, ладно, перебью ставку ещё разок и таких разков может быть 5+ =) Я думаю с этим и связан пункт о том когда игрок не уходит за 30кк, а потом выставленный за 10кк уходит за 89кк.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!