Перейти к содержимому
Geistero

Лига IV.8

Recommended Posts

Geistero
Призер КМ

Лига IV.8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edmontonv

Ну вот, специально регистрировался на форуме, чтобы потрепаться с соперниками, а тут никого нет :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edmontonv

Уважаемые товарищи по лиге, предлагаю объединить свои усилия по изучению игроков на драфте!

Если мы поделим между собой всех игроков поровну, то достаточно быстро сможем получить информацию о точных характеристиках драфтовых игроков. Механизм я предлагаю такой: все желающие присоединиться и сэкономить свои попытки сообщают о своем согласии на это действие, после чего мы делаем групповой чат на одной из платформ (пока в голову приходит telegram или whatsapp), распределяем игроков и потом кидаем скриншоты в групповой чат по мере изучения, к концу сезона я делаю табличку, в которой все изученные характеристики будут указаны.

Распределять игроков я предлагаю по следующему принципу: каждый игрок по очереди выбирает одного еще не выбранного никем другим игрока, первыми выбирают игроков люди с максимальным уровнем аналитического центра, при равенстве уровня аналитического центра приоритетнее менеджер, команда которого стоит выше в рейтинге драфта. Так прокатим несколько кругов (от 4 до 8 примерно, в зависимости от числа согласившихся менеджеров) и определим, кто каких игроков изучает.

Таким образом, предлагаю в ближайшие несколько дней высказаться менеджерам об этом предложении и внести свои предложения в механизмы (согласны ли с процедурой распределения игроков на изучение, какой тип связи предлагаете, и другие вопросы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gonzza
Призер КМ
25 минут назад, edmontonv сказал:

после чего мы делаем групповой чат на одной из платформ (пока в голову приходит telegram или whatsapp)

Функционал форума позволяет делать групповые чаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gonzza
Призер КМ
27 минут назад, edmontonv сказал:

Распределять игроков я предлагаю по следующему принципу

А почему просто не распределить игроков поровну? Зачем выбирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edmontonv
6 минут назад, gonzza сказал:

А почему просто не распределить игроков поровну? Зачем выбирать?

Уже прошло несколько недель, поэтому часть игроков могла уже начать изучение, и логично, что им не хотелось бы, чтобы эти результаты пропадали. При этом люди с более высоким уровнем аналитического отдела в приоритете, поскольку у них меньше рисков, что до конца сезона они не изучат своих игроков (всё как в банке -- меньше рисков, лучше условия). Вторым приоритетом идёт положение в рейтинге ДЮСШ, поскольку у вышестоящих в этом рейтинге может быть соблазн отказаться от кооперации, ибо они могут и так одного игрока изучить и им и довольствоваться. Этот соблазн опять же хотелось компенсировать таким правилом.

Лично мне такой подход кажется более справедливым, но быть может, мои коллеги возразят, я ведь не настаиваю, а всего лишь предложил. В любом случае итоговую процедуру определим большинством голосов. 

P.S.

Кстати, при моем предложении все менеджеры изучают одинаковое число игроков, так что деление поровну всё равно остается, просто мудрёнее. 

Изменено пользователем edmontonv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edmontonv
7 минут назад, gonzza сказал:

Функционал форума позволяет делать групповые чаты.

Спасибо, я еще не до конца разобрался с форумом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

edmontonv 

На странице сверху справа есть конверт, на него жмёшь, он перекидывает в личные сообщения. Там жмёшь Создать и вводишь ники получателей т.е. всех кто драфт изучает. Можно добавить и уже после создания, там плюс появится где перечислены ники участников чата. Всё очень удобно :049:

В низких лигах сложно с поиском собутыльников соучастников ) Даже активные менеджеры порой в низких лигах или на витке уходят в анабиоз и реже заходят на форум. Старайся подниматься выше при возможности )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edmontonv
32 минуты назад, Met сказал:

edmontonv 

На странице сверху справа есть конверт, на него жмёшь, он перекидывает в личные сообщения. Там жмёшь Создать и вводишь ники получателей т.е. всех кто драфт изучает. Можно добавить и уже после создания, там плюс появится где перечислены ники участников чата. Всё очень удобно :049:

В низких лигах сложно с поиском собутыльников соучастников ) Даже активные менеджеры порой в низких лигах или на витке уходят в анабиоз и реже заходят на форум. Старайся подниматься выше при возможности )

Действительно, удобный форум, спасибо :)

Да, у нас перекати-поле в целом, только 7 менеджеров с моей точки зрения чисто гипотетически могут принять участие в затее, но если не попробовать организовать коллективное изучение, то точно не получится :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

edmontonv 

Может Динамо Рига и Сибирские Снайперы согласились бы, там вроде вполне активные менеджеры )

На крайняк можно и одному изучить, хотя без упущенных игроков не обойдётся, ну и попыток побольше уйдёт ) Я сортировал по рабе, смотрел на потенциал. Сначала изучал лучших, у которых и Раба оценочная норм и потенциал, например 90+/85+. Изучал на минимум в 89/max-2. Если игроков 6-7 таких находил, то дальше не изучал или пробивал ещё парочку, но тех у кого высокая Раба была, например Раба 90+/пот 70-73. Упор делал на 16-к. Но тут от возраста зависит ещё, у 15-ки я не думаю что стоит пробивать Пот 70-75, когда один изучаешь. Но в целом, на 30-35 попыток с таким изучением, вполне можно найти себе хорошего игрока, если повезёт, то и меньше. Хорошую рабу я не всегда на 89 пробивал, это с опытом уже приходит наверное, чутьё какое-то )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

salut
1 час назад, Met сказал:

В низких лигах сложно с поиском собутыльников

У кого что болит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

salut
1 час назад, edmontonv сказал:

Действительно, удобный форум, спасибо :)

Да, у нас перекати-поле в целом, только 7 менеджеров с моей точки зрения чисто гипотетически могут принять участие в затее, но если не попробовать организовать коллективное изучение, то точно не получится :) 

Ты попробуй активным менеджерам на почту написать. Они далеко не все здесь находятся. Некоторые по политическим причинам этот форум игнорируют. И ещё попробуй объявление в лиге сделать. У меня был положительный опыт, когда я "мёртвую" в общении лигу раскачал. Может и у тебя получится

Из 12-ти активных менеджеров довольно большая вероятность найти хотя бы еще трёх партнёров для изучения. С собутыльниками, как нужно Мету, сложнее))) Не все согласятся чокаться с экраном монитора. Но Мету виднее)))

Изменено пользователем salut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edmontonv
37 минут назад, salut сказал:

Ты попробуй активным менеджерам на почту написать. Они далеко не все здесь находятся. Некоторые по политическим причинам этот форум игнорируют. И ещё попробуй объявление в лиге сделать. У меня был положительный опыт, когда я "мёртвую" в общении лигу раскачал. Может и у тебя получится

Из 12-ти активных менеджеров довольно большая вероятность найти хотя бы еще трёх партнёров для изучения. С собутыльниками, как нужно Мету, сложнее))) Не все согласятся чокаться с экраном монитора. Но Мету виднее)))

Да, я уже дал объявление и написал в личку почти всем перспективным :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimochka

Всем привет. Уже несколько раз вижу предложение совместного изучения игроков, объясните пожалуйста в чём выгода изучать игроков для кого-то? По моему за сезон достаточно попыток чтобы самому выбрать круг претендентов и есть хоть какой-то шанс, что выбранного игрока кто-то не изучил и не перехватит его за счет более высокого рейтинга на драфте. Я в рейтинге последние сезоны ниже 5-го места и шанс взять лучшего и так почти нулевой, а если мы всех очень подробно изучим и все будут этой информацией владеть, то все кто выше меня однозначно выберут всех лучших. Да бывает конечно кто-то берёт исключительно 15-леток, кто-то 16-леток, есть наверно и те кто выбирает(специально) 17 и 18-летних игроков. Может есть какой-то смысл, который я не пойму, расскажите пожалуйста. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP

Ты изучишь драфт, потратив Х попыток.

Твой солиговец тоже изучит драфт, потратив столько же, Х попыток.

Объединившись, вы получите в итоге тот же результат по изучению, но потратив на это Х/2 попыток каждый. В этом и есть выгода. 

Если втроем, то Х/3. Если вчетвером, то Х/4 и т.д.

Если в лиге есть команда изучающих, то против такой команды в одиночку ловить нечего. Команда всегда изучит драфт лучше, чем одиночка.  Выгоднее присоединиться к команде и сэкономить попытки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edmontonv
6 часов назад, Dimochka сказал:

Всем привет. Уже несколько раз вижу предложение совместного изучения игроков, объясните пожалуйста в чём выгода изучать игроков для кого-то? По моему за сезон достаточно попыток чтобы самому выбрать круг претендентов и есть хоть какой-то шанс, что выбранного игрока кто-то не изучил и не перехватит его за счет более высокого рейтинга на драфте. Я в рейтинге последние сезоны ниже 5-го места и шанс взять лучшего и так почти нулевой, а если мы всех очень подробно изучим и все будут этой информацией владеть, то все кто выше меня однозначно выберут всех лучших. Да бывает конечно кто-то берёт исключительно 15-леток, кто-то 16-леток, есть наверно и те кто выбирает(специально) 17 и 18-летних игроков. Может есть какой-то смысл, который я не пойму, расскажите пожалуйста. :)

Ну Карп верно ответил, но попробую немного другими словами, более занудно, как я понимаю надобность этого:

1) Тебе одному не хватит скорее всего попыток с достоверностью понять, кто с драфта лучший. Поэтому когда ты думаешь, что вот ты нашёл лучшего игрока, и неплохо было бы, чтобы другие не поняли, что он лучший, тут двойная ошибка. Первая ее часть состоит в том, что раз ты наткнулся на игрока этого, значит, и твои конкуренты, скорее всего, тоже. Они же всё-таки не идиоты и руководствовались примерно теми же соображениями, что и ты, кого изучать в первую очередь, а кого -- если попыток хватит. Вторая часть этой ошибки в том, что так как вы не изучили весь драфт, а изучали примерно одних и тех же игроков, то потому вы вполне можете пропустить очень хорошего игрока, у которого оценочная работоспособность например 75, а фактическая -- 100.

Ну и получается, что вы изучили часть игроков и соревнуетесь, кто же выберет лучшего из этой части. Получается неоптимально, потому что весьма вероятно, что в неизученной части 10-15 игроков, которые похожи на калек, окажется парочка вполне достойных на самом деле. А если бы вы объединились и играли в открытую, то получили бы гораздо больше информаций о драфте и сумели бы лучше понять свои предпочтения.

2) Это экономит попытки, которые неплохо наверно еще и на свою ДЮСШ в достаточном количестве тратить.

Кароч, изучение драфта -- это не игра с нулевой суммой типа шахмат, тут победа одного не означает поражения другого. 

Да и как Карп указал, достаточно образования коалиции из двух менеджеров, чтобы всем остальным было выгоднее присоединиться к ним, чем пытаться дальше изучать в одиночку. Такая коалиция уже будет устойчивой, поскольку ни для кого не будет резона из нее выходить. 

  • Плюсую 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

salut
17 часов назад, Dimochka сказал:

Может есть какой-то смысл, который я не пойму, расскажите пожалуйста. :)

Ко всему вышесказанному хочу добавить:

1. Взгляни внимательно, что в верхних лигах команды изучения составляют по 8 менеджеров. И кроме Карпа (у этого бывает политический маразм гуляет в голове) никто кол-во желающих не ограничивает. Подумай почему?

2. Сэкономленные попытки позволят тебе внимательнее изучить собственных воспитанников и тд и тп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimochka
14 часа назад, salut сказал:

2. Сэкономленные попытки позволят тебе внимательнее изучить собственных воспитанников и тд и тп

а что их изучать, сезон начинается, их показатели и так видно, почти все в утиль идут, а пока они в школе подкачать на 12 пунктов можешь только одного и то не всегда достойный кандидат находится, ни разу не было чтобы игрок с ПРИМЕРНЫМ показателем 50-60(раба или потенциал), а большинство в школе с такими показателями, по факту имели 90 и более, а вот кстати наоборот было, поэтому примерно 10 попыток хватает чтоб выбрать достойного на 12 дополнительных пунктов в школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEKS13

Всем привет, я рулевой команды SURYA, ребят если по честноку я вообще не изучаю, пока на ДЮШС вообще плюю, играю 2.5 сезона школа мелкая поэтому делаю акцент на рынок, правда прошлый сезон переборщил прибыль 580 мил, но коммерсанта еще не дали, до конца еще в этом не разобрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP
7 часов назад, ALEKS13 сказал:

Всем привет, я рулевой команды SURYA, ребят если по честноку я вообще не изучаю, пока на ДЮШС вообще плюю, играю 2.5 сезона школа мелкая поэтому делаю акцент на рынок, правда прошлый сезон переборщил прибыль 580 мил, но коммерсанта еще не дали, до конца еще в этом не разобрался.

Напрасно ДЮСШ не уделяешь внимание. Продажа молодых талантов приносит в среднем не менее 300 лямов прибыли за сезон. Неплохая добавка в бюджет клуба. Которая, кстати, никак не влияет на статус "коммерсант".

Продажи молодых с лихвой окупают содержание ДЮСШ и АО, еще и остается. Поэтому я бы тебе посоветовал эту тему не бросать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

Dimochka 

У 17-к не видно показателей, а топовый товар на рынке это РиПастые 17-ки, особенно когда молодёжный сезон. Нынешние 16-ки попадают под цикл U20, у 16-к тоже не отображается ничего пока не изучишь. Также оценочная Раба 73, может на деле оказаться 100, после изучения, конечно это редко, но я уже 2 раза сталкивался, изучать ДЮСШ надо, имхо. Я на прошлом витке в основном за счёт драфта и ДЮСШ выживал, не так всё плохо там.

Ну и без ДЮСШ есть куда тратить попытки. Они очень пригодятся на трансфере, особенно когда строишь/обновляешь команду, чтобы не набирать 30 человек с минусовыми лоялками и не тратить лишние деньги, когда игроки станут НСА. Также пробивание слабого места вратаря, изучение матчей (чтобы, к примеру, увидеть распределение тактических очков у соперника).

А для тренера сборной, попытки это основной ресурс вообще, как и бюджет клуба ) Также, если решишь витковать, придётся очень много изучать, не всегда будет возможность получить вовремя ответ от менеджера, а игрок может быть топовым и недорогим.

Так что если в лиге есть изучение драфта, то всегда надо присоединяться. Такое моё мнение. Попыток на изучение много не бывает )

  • Плюсую 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edmontonv
6 часов назад, Met сказал:

Dimochka 

У 17-к не видно показателей, а топовый товар на рынке это РиПастые 17-ки, особенно когда молодёжный сезон. Нынешние 16-ки попадают под цикл U20, у 16-к тоже не отображается ничего пока не изучишь. Также оценочная Раба 73, может на деле оказаться 100, после изучения, конечно это редко, но я уже 2 раза сталкивался, изучать ДЮСШ надо, имхо. Я на прошлом витке в основном за счёт драфта и ДЮСШ выживал, не так всё плохо там.

Ну и без ДЮСШ есть куда тратить попытки. Они очень пригодятся на трансфере, особенно когда строишь/обновляешь команду, чтобы не набирать 30 человек с минусовыми лоялками и не тратить лишние деньги, когда игроки станут НСА. Также пробивание слабого места вратаря, изучение матчей (чтобы, к примеру, увидеть распределение тактических очков у соперника).

А для тренера сборной, попытки это основной ресурс вообще, как и бюджет клуба ) Также, если решишь витковать, придётся очень много изучать, не всегда будет возможность получить вовремя ответ от менеджера, а игрок может быть топовым и недорогим.

Так что если в лиге есть изучение драфта, то всегда надо присоединяться. Такое моё мнение. Попыток на изучение много не бывает )

Офигеть, до этого поста даже не знал, что попытки еще и на трансфере можно использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северок
В 05.05.2018 в 17:49, Met сказал:

edmontonv 

На странице сверху справа есть конверт, на него жмёшь, он перекидывает в личные сообщения. Там жмёшь Создать и вводишь ники получателей т.е. всех кто драфт изучает. Можно добавить и уже после создания, там плюс появится где перечислены ники участников чата. Всё очень удобно :049:

В низких лигах сложно с поиском собутыльников соучастников ) Даже активные менеджеры порой в низких лигах или на витке уходят в анабиоз и реже заходят на форум. Старайся подниматься выше при возможности )

Вообще то виток это петля, откуда выйдешь туда и придёшь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×