Перейти к содержимому
Geistero

Лига I.1

Recommended Posts

Met
Призер КМ

Интрига должна быть настоящей, а не мыльной. Когда встречаются две плюс минус равные команды. Финал Россия - Чехия вот это была интрига )) Сейчас уже не знаешь чего ждать от матча к матчу, можно Пингвинам 12 закинуть, а можно почти забившему на игру Денуфу забросить 2 с ср. СУ команды 330, тут разница даже не на пятак 100-ка, а по среднему, даже больше. Это ерунда какая-то. Диапазон результатов космический стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pacific
1 час назад, Master Damon сказал:

Не так (хотя может быть кому как)... Мне вот было обидно проигрывать более слабой команде без менеджера, играя на высокой против низкой, то есть со значительно более смещенными нормами.

Как я уже говорил, не так обидно было казахам проигрывать, хотя там тоже было КД+3 на -4 и СМ вратаря пробито и состав в среднем лучше и опять таки потери были приличные у соперника в силовой и распиаренные Иской тактики против ИНТа.

Но при этом не расстроишься, если проиграешь команде сильнее )))

расстраиваешься травмам игрока, и не расстраиваешься, когда день без них

итд итп

есть разные игры, теннис очень доминантный, а биатлон менее. Кому чего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

Ико нужно усилить влияние ТО на игру просто, если он хочет повеселить всех, чтобы менеджеры использовали сильные стороны своей команды и слабые стороны соперника. Уничтожить ИНТ. Оставить только тактики и поднять их играбельность для новых условий, чтобы можно было менять часто под соперников. Это даст возможность играющим менеджерам обыгрывать тех кто на автопилоте.

Так поражения будут случаться из-за ошибок, а не по щучьему велению.

Будут писать - переиграл тактически, а не - зарандомил.

Изменено пользователем Met

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Master Damon
Призер КМ
Только что, Met сказал:

Ико нужно усилить влияние ТО на игру просто, если он хочет повеселить всех, чтобы менеджеры использовали сильные стороны своей команды и слабые стороны соперника. Уничтожить ИНТ. Оставить только тактики и их поднять их играбельность для новых условий, чтобы можно было менять часто под соперников. Это даст возможность играющим менеджерам обыгрывать тех кто на автопилоте.

Так поражения будут случаться из-за ошибок, а не по щучьему велению.

Будут писать - переиграл тактически, а не - зарандомил.

плюс с влиянием КД разобраться, либо сделать более существенным, чтобы не было разговоров, что КД ничего не решает и игры на высокой во всех матчах аля казахи на КМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gonzza
Призер КМ

Победа Сербов, как пример рендомной, не катит:

1. В 1/4 они сыграли с Россией на низких. И не факт, что низ-низ это аналогия выс-выс. Т.е. тут просчёт со стороны соперника.

2. В 1/2 сербам старательно помогли латыши (если я не путаю соперника), поставив второго кипера.

3. Ну а в финал был с рендомом или нет уже не важно с т.з. разговоров о том, что Сихок на рендоме выехал!)

Да и СУшность на уровне U20 не так уж и отличается у лидеров и аутсайдеров. И с каждым КМ даже выравнивается!

А чемпионство Казахстана на прошлом КМ, ещё сложнее к рендому отнести:

1. Отрыв по СУ от лидеров был минимальным

2. Выиграны все матчи КМ, что явно не признак рендома!)

Поэтому в костёр эти примеры!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

КД то работает, то нет. Оно как доп.фактор случайный, включится или нет, непонятно ) Сколько не смотрел за ним. Правда в важных играх обычно КД молчит ) Уж не знаю какой там шанс у него, если оно не постоянное, но об этом только гадать можно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Master Damon
Призер КМ
Только что, gonzza сказал:

Победа Сербов, как пример рендомной, не катит:

1. В 1/4 они сыграли с Россией на низких. И не факт, что низ-низ это аналогия выс-выс. Т.е. тут просчёт со стороны соперника.

2. В 1/2 сербам старательно помогли латыши (если я не путаю соперника), поставив второго кипера.

3. Ну а в финал был с рендомом или нет уже не важно с т.з. разговоров о том, что Сихок на рендоме выехал!)

Да и СУшность на уровне U20 не так уж и отличается у лидеров и аутсайдеров. И с каждым КМ даже выравнивается!

А чемпионство Казахстана на прошлом КМ, ещё сложнее к рендому отнести:

1. Отрыв по СУ от лидеров был минимальным

2. Выиграны все матчи КМ, что явно не признак рендома!)

Поэтому в костёр эти примеры!!!

 

У Сербов были травмы трех ключевых игроков с лучшим снайпером в придачу... Я бы не сказал, что здесь нельзя ни на что ткнуть пальцем. Опять таки с более сильной командой Сербы улетели в 1 див. Что это было???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gonzza
Призер КМ
Только что, Master Damon сказал:

плюс с влиянием КД разобраться, либо сделать более существенным, чтобы не было разговоров, что КД ничего не решает и игры на высокой во всех матчах аля казахи на КМ

Где ты у меня "одни высокие" углядел? Я в ПО в 70 с плюсовым КД вышел!)

Но в любом случае, удивление от поражения (сыграв выс-низ с +/- равным соперником) говорит только о переоценке менеджером влияния важности.

Аналогично с КД. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ
5 минут назад, gonzza сказал:

Поэтому в костёр эти примеры!!!

Или из костра, как пример окончательной деградации движка ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Master Damon
Призер КМ
Только что, Met сказал:

КД то работает, то нет. Оно как доп.фактор случайный, включится или нет, непонятно ) Сколько не смотрел за ним. Правда в важных играх обычно КД молчит ) Уж не знаю какой там шанс у него, если оно не постоянное, но об этом только гадать можно )

Кстати да, в решающих матчах принцип андердогов вырисовывается особенно четко)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pacific
42 минуты назад, Met сказал:

Адекватный разброс в результате приемлем при разнице в 20-30 СУ по пятёркам (берём ровные команды естественно), которая варьруется от прокачки и даёт разный выхлоп. Например, команда СУшнее, но силовая и проиграла из-за слабой реализации. Это было бы приемлемо. Если разница в 100 СУ на пятак, то у слабой команды не должно быть ни единого шанса, иначе это бред полный. Не доросли игроки - расти, никакой поблажки рандомной против топовых ветеранов на пике не должно быть.

Опять про 100су )))

550 и 450 не доросли?

Лучше говорить о %. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gonzza
Призер КМ
Только что, Master Damon сказал:

... Опять таки с более сильной командой Сербы улетели в 1 див. Что это было???

#СИХОКSTYLE!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Master Damon
Призер КМ
Только что, gonzza сказал:

Где ты у меня "одни высокие" углядел? Я в ПО в 70 с плюсовым КД вышел!)

Но в любом случае, удивление от поражения (сыграв выс-низ с +/- равным соперником) говорит только о переоценке менеджером влияния важности.

Аналогично с КД. 

 

Не у тебя, а у Ромарио. Так зачем тогда все эти побрякушки, если они не влияют на игру. Т.е ты рискуешь в одних матчах, играешь на низкой, а  тебе за это пшик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ
Только что, pacific сказал:

Опять про 100су )))

550 и 450 не доросли?

Лучше говорить о %. 

Ну слушай. 2 винга одинаковые % пропорции, второй на 100 СУ жирнее, у него всё выше, больше, толще и шире )) И идентично пяток против пятака такие же. Я не знаю с какой кстати игроки которые настолько хуже должны побеждать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Master Damon
Призер КМ
Только что, pacific сказал:

Опять про 100су )))

550 и 450 не доросли?

Лучше говорить о %. 

Ну давай в %. Сравним пятерки со среднем СУ350 и С150... Сколько разница и почему они сыграли в ноль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ
7 минут назад, Met сказал:

пяток

Заразился из молодёжки, это у них там сейчас модно пятками играть, вместо пятёрок ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gonzza
Призер КМ
Только что, Master Damon сказал:

Не у тебя, а у Ромарио. Так зачем тогда все эти побрякушки, если они не влияют на игру. Т.е ты рискуешь в одних матчах, играешь на низкой, а  тебе за это пшик...

"пшик" тоже цифрами измеряется! А "пшик*2" чуть больше, чем "пшик"!)

НО: "пшик", а не "ПШИК"

Вот я о чем!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Master Damon
Призер КМ
Только что, gonzza сказал:

"пшик" тоже цифрами измеряется! А "пшик*2" чуть больше, чем "пшик"!)

НО: "пшик", а не "ПШИК"

Вот я о чем!)

 

Так и я о том же. Когда +3 на -4 это должно быть уже не "пшик", а "ПШИК"... вот +1 на -1 - это "пшик"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gonzza
Призер КМ

"пшик" не важен!

Важен главный "ПШИК" проекта - возможность с пацанами потереть: "пшики", "пятки" и "рендомы" пообсуждать!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gonzza
Призер КМ
23 минуты назад, Master Damon сказал:

Кстати да, в решающих матчах принцип андердогов вырисовывается особенно четко)))

К решающим матчам больше внимания. Отсюда и четкость!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pacific
1 час назад, Master Damon сказал:

Ну давай в %. Сравним пятерки со среднем СУ350 и С150... Сколько разница и почему они сыграли в ноль

Вот давай и замерим. Уверен будет а-ля 100 к 1. Ну ничьих 1 к 30. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pacific

По КД насколько я понял там чисто математика. Коэффициенты на входные параметры. 

Показательным примером будет кстати взбрасывания. Обратите внимание, что ты по рейтингу можешь просто в хлам рвать соперника, а по факту выигрыш по взбрасываниям получаешь нууу так себе.

Обидно, да обидно. Но наверное просто стоит принять и играть в эту игру. Стоит ли искать новый баланс в игре. Конечно стоит... я считаю игре не хватает принципа Камень-Ножницы-Бумага. Но думаю Иске виднее, чем заниматься. Может для него это продукт, который должен прожить свою жизнь, сколько бы ему не осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

Ико скорее всего в ХА вообще ничем не занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gonzza
Призер КМ
12 минуты назад, Met сказал:

Ико скорее всего в ХА вообще ничем не занимается.

И продолжая эту мысль: не подкручивает влияние рендома!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ
16 часов назад, gonzza сказал:

И продолжая эту мысль: не подкручивает влияние рендома!)

 

Ага, он год назад накосаборил где-то в движке и забил. Меняет что-то, потом только опытным путём видишь, никакой инфы нет об изменениях в новостях. Царёк блин, мы уже челядь для него походу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×