Перейти к содержимому
Geistero

Лига I.1

Recommended Posts

CARP
25 минут назад, Master Damon сказал:

И в чем же она заключается???

Разве я упоминал, что я знаю эту истинную причину?

Если бы шел разговор о шведской сборной, которую я курирую, то я бы высказал свое мнение. Состав этой сборной у меня полностью изучен, действия тренеров этой сборной я анализирую на протяжении уже 10+ сезонов. Я вижу предпочтения по раскачке игроков, сочетания звеньев, иногда смотрю сочетания бригад неравных. Я вижу, наигрываются или не наигрываются тактические звенья, могу сказать, начиная с какого возраста эти звенья начали наигрываться, сколько матчей ими сыграно на той или иной тактике.

Про англичан ничего подобного сказать не могу. Кроме того, что три "непонятных" матча подряд - это не рандом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gonzza
Призер КМ

Соглашусь с мнением, что рендом никто не стал бы "подкручивать". Какой он был, такой он и остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pacific
1 час назад, CARP сказал:

Разве я упоминал, что я знаю эту истинную причину?

Если бы шел разговор о шведской сборной, которую я курирую, то я бы высказал свое мнение. Состав этой сборной у меня полностью изучен, действия тренеров этой сборной я анализирую на протяжении уже 10+ сезонов. Я вижу предпочтения по раскачке игроков, сочетания звеньев, иногда смотрю сочетания бригад неравных. Я вижу, наигрываются или не наигрываются тактические звенья, могу сказать, начиная с какого возраста эти звенья начали наигрываться, сколько матчей ими сыграно на той или иной тактике.

Про англичан ничего подобного сказать не могу. Кроме того, что три "непонятных" матча подряд - это не рандом.

Все 3? ))) чтобы ощутить все прелести рандома нужно сыграть в покер. Словить пару даунстриков и написать сотни комментов на профильных форумах о том, что ГСЧ подкручен.

Я думаю, что подкруток не было. Просто начали замечать больше.

Плохая настройка сейчас или нет это другой вопрос. Лично я критичного ничего не вижу. Если подкрутить в обратную сторону, то у нас будут чемпионы на долгие сезоны типа кардифа. А так нет нет, а шансы появляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

Явно что-то изменено, глупо спорить. Я несколько сезонов в перваке на заменах с 17-20 играл и побеждал. Это не единичный случай, просто то финал МЛ был, поэтому заговорили.

Люди вкладывают время и силы, реальное время в 1-2 года и проигрываешь в полуфинале человеку, который даже о заменах не позаботился и играет на автопилоте 17-ками и выходит в финал. Вопрос, вам это нравится? Если вы таки влетите пару раз вы получите удовольствие от игры? Осознаете что не зря старались и сидели на рынке там или виток растили? Только честно ) А то воду льёте реальную.

Команда Британии без менеджера играющая на низкой выходит в финал КМ. Команда России на высокой с супер КД вылетает в 1/4 Казахам ) СУ не работает получается. А что такое нерабочее СУ? Это не рабочий Бросок, не рабочий Пас и т.д. Ты вкачал игрока, он у тебя лучше по всем показателям, он должен/обязан быть лучше посредственных, которые уступают 100-ку в СУ, но где это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexeitch
3 часа назад, CARP сказал:

Три матча подряд - это не рандом.

Если мы будем кивать на рандом в этом случае, то просто распишемся в том, что мы не можем разглядеть истинную причину побед англичан.

Снаряд в одну воронку два раза не попадает) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

Кардиф вложился в команду, он заслужил быть чемпионом 5 раз подряд, ничего в этом не вижу. Это игра-менеджер. Цель развитие команды. Человек насобирал денег игровым путём, сколотил супер состав, он не должен влетать непонятно кому. Иначе зачем мы вообще играем? Ищем какие-то тактики, скрытые пулы?) Все хотят побеждать, ищут для этого методы. Есть игровые параметры, которые раньше работали, теперь они работают через одно место, это погано.

Если твоя команда с 3 пятёрками 500+ СУ хорошо раскаченных игроков, не побеждает команды с 400, то в эту игру нет смысла играть, потому что всё ради чего ты стараешься, это всё пшик ) Можно  с тем же успехам на рандоме зацепить кубок с каличами. А для того чтобы играть по фану есть куча хоккейных аркад, но это жанр хоккейный менеджер и он должен придерживаться определённых норм, чтобы таковым считаться, сейчас я этого не вижу, это грёбанный пин-понг на мобилке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexeitch
17 минут назад, pacific сказал:

Все 3? ))) чтобы ощутить все прелести рандома нужно сыграть в покер. Словить пару даунстриков и написать сотни комментов на профильных форумах о том, что ГСЧ подкручен.

Я думаю, что подкруток не было. Просто начали замечать больше.

Плохая настройка сейчас или нет это другой вопрос. Лично я критичного ничего не вижу. Если подкрутить в обратную сторону, то у нас будут чемпионы на долгие сезоны типа кардифа. А так нет нет, а шансы появляются.

Вот точно замечено!))) плюсую. Я сколько испуганно на форумах покерных о гсч, что как выигрывают то класс, а как проигрыш то плач и слезы. 

Изменено пользователем Alexeitch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
1 час назад, Met сказал:

Я несколько сезонов в перваке на заменах с 17-20 играл и побеждал.

Если вы таки влетите пару раз вы получите удовольствие от игры? Осознаете что не зря старались и сидели на рынке там или виток растили? Только честно )

Это вопрос к перваку, а не к тебе. Когда я был на пике в 3 последние сезона, то мне противостояли 2 команды, аналогичные мне по силе. В итоге я ни разу не смог выиграть ПО. Но как только я ушел на виток, то и они ушли. В итоге вот сейчас первак Германии находится на уровне в 50 СУ ниже, чем при мне! Если бы я сейчас был на пике, то мог бы прокачивать 17-20 и побеждать. Вот он и "рандом". То есть, как повезет.

Что касается рандома как такового, то, во-первых, нет никаких намеков на то, что формулы подкручивались. Во-вторых, в конце концов, все в одинаковых условиях. Формулы для всех одни, а значит принцип честного соревнования соблюден. Но и при этом очевидно, что количество "влетевших" мало на уровне погрешности, как и положено для работы рандома. Если бы это было не так, то интерфорум бы кипел. А он молчит, потому что пара случаев в сезон с одной-двумя командами против тысячи матчей - это ничто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Али Гарх

Есть как минимум два подхода, чтобы решить эту проблему.

Первый - научный. Можно детально рассмотреть эти три матча. Изучить английских игроков, их расстановку, чтобы понять может действительно враги нашли золотую жилу, т.е. неведомый до селе баг, который сейчас и используют. А может окажется всё по Гауссу или Пуассону и хныкать нечего.

Второй - демократический. Откроем опросник и проголосуем за рендом или баг.

Второй вариант хоть и нетрадиционный, но гораздо более оперативный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
2 минуты назад, Али Гарх сказал:

Второй - демократический. Откроем опросник и проголосуем за рендом или баг.

Второй вариант хоть и нетрадиционный, но гораздо более оперативный.

Народу мало, слишком малая выборка будет. А сподвигнуть на участие всего ХА - дело трудное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Али Гарх

У Мета конкретики мало, поэтому нет интереса на интернациональном форуме. Что за команда с 17-летками в финале? Что за сборная от ВБ играющая в финале World Cup? Дайте скрины на рассмотрение. Никто ничего сам искать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Master Damon
Призер КМ

Все это выкладывались в тех сезонах, когда были случаи.По бритам Иске со скринами. На что был получен ответ, что тактики рулят и КД. Состав бритов есть в топике взрослой сборной км69, как и состав нашей сборной на тот момент. В плюсе у бритов был только опыт и кд чуть выше. В минусе СМ кипера, куда он пустил все шайбы и от нас и от финнов в полуфинале, да и швейцарцы по моему много набросали. Менеджера у бритов не было, команда играла все матчи на низкой на постоянных настройках.Получалось, что Кипер с дырявым СМ, вдруг включал режим бога, если не получал 3 шайбы в 1 периоде.

ПыСы. Я не считаю все эти плюхи рандомом, я склоняюсь к тому, что это баг: Неработающий КД, СМ, тактики. Мет прав, смысл измудряться, если с инвалидами на ИНТе, можно спокойно выигрывать на низкой и так же спокойно проиграть на высокой с полным КД. Игра перестала быть сбалансированной, это печально. В последнем обновлении Иско писал об увеличении роли тактик. Я этого не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

salut
9 часов назад, pacific сказал:

Если подкрутить в обратную сторону, то у нас будут чемпионы на долгие сезоны типа кардифа. А так нет нет, а шансы появляются.

То есть всё-таки рандом дарит шанся? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pacific
11 час назад, Met сказал:

Явно что-то изменено, глупо спорить. Я несколько сезонов в перваке на заменах с 17-20 играл и побеждал. Это не единичный случай, просто то финал МЛ был, поэтому заговорили.

Люди вкладывают время и силы, реальное время в 1-2 года и проигрываешь в полуфинале человеку, который даже о заменах не позаботился и играет на автопилоте 17-ками и выходит в финал. Вопрос, вам это нравится? Если вы таки влетите пару раз вы получите удовольствие от игры? Осознаете что не зря старались и сидели на рынке там или виток растили? Только честно ) А то воду льёте реальную.

Команда Британии без менеджера играющая на низкой выходит в финал КМ. Команда России на высокой с супер КД вылетает в 1/4 Казахам ) СУ не работает получается. А что такое нерабочее СУ? Это не рабочий Бросок, не рабочий Пас и т.д. Ты вкачал игрока, он у тебя лучше по всем показателям, он должен/обязан быть лучше посредственных, которые уступают 100-ку в СУ, но где это?

Где та грань превосходства? Ну например. Разница у тебя с другой командой в СУ 10%. Какое должно быть соотношения побед и поражений между ними?

Я так понял ты за вариант а-ля 1 к 9. Чтобы условная Великобритания могла выиграть 1 раз из 1000 три раза подряд.

Будут ли тогда интересны турниры? Открывает топ 10 и 1 место будет выигрывать с вероятностью 99% )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pacific
11 час назад, Met сказал:

Кардиф вложился в команду, он заслужил быть чемпионом 5 раз подряд, ничего в этом не вижу. Это игра-менеджер. Цель развитие команды. Человек насобирал денег игровым путём, сколотил супер состав, он не должен влетать непонятно кому. Иначе зачем мы вообще играем? Ищем какие-то тактики, скрытые пулы?) Все хотят побеждать, ищут для этого методы. Есть игровые параметры, которые раньше работали, теперь они работают через одно место, это погано.

Если твоя команда с 3 пятёрками 500+ СУ хорошо раскаченных игроков, не побеждает команды с 400, то в эту игру нет смысла играть, потому что всё ради чего ты стараешься, это всё пшик ) Можно  с тем же успехам на рандоме зацепить кубок с каличами. А для того чтобы играть по фану есть куча хоккейных аркад, но это жанр хоккейный менеджер и он должен придерживаться определённых норм, чтобы таковым считаться, сейчас я этого не вижу, это грёбанный пин-понг на мобилке.

Тогда зачем турниры проводить. Давай просто давать трофеи тому, кто лучше прокачал. Ну настроички там. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pacific
1 час назад, salut сказал:

То есть всё-таки рандом дарит шанся? )))

Ээээ ну в этой игре на этом оч много завязано. Конечно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
8 минут назад, pacific сказал:

Будут ли тогда интересны турниры? Открывает топ 10 и 1 место будет выигрывать с вероятностью 99% )))

Так вот я тоже о том. Именно победа Сербии в КМ делает осмысленным весь кач и все усилия всех остальных сборных. Именно тогда есть борьба, интрига, смысл болеть, переживать и следить за турниром. В противном случае просто ранжируешь команды по СУ на начало КМ и генерируешь итоговую таблицу: "Господа, КМ закончен. Всем спасибо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pacific

Вообще вероятности результата в реальной жизни можно смотреть через коэффициенты биржи букмекеров типа бетфейр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pacific

Просто насколько я понял основная претензия в том, что вкладываешь силы и время. И обидно проигрывать команде, которая слабее тебя и по су и по настройкам.

то есть если у тебя все сильнее, ты должен побеждать с вероятностью близкой к 100%

интерсно ли это будет. Хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Master Damon
Призер КМ
Только что, pacific сказал:

Где та грань превосходства? Ну например. Разница у тебя с другой командой в СУ 10%. Какое должно быть соотношения побед и поражений между ними?

Я так понял ты за вариант а-ля 1 к 9. Чтобы условная Великобритания могла выиграть 1 раз из 1000 три раза подряд.

Будут ли тогда интересны турниры? Открывает топ 10 и 1 место будет выигрывать с вероятностью 99% )))

а когда разница в 100 СУ, то какая должна быть процентовка??? Или когда у одного КД+3, а у другого-4, один на высокой, другой на низкой... неужели 50 на 50???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Master Damon
Призер КМ
Только что, Geistero сказал:

Так вот я тоже о том. Именно победа Сербии в КМ делает осмысленным весь кач и все усилия всех остальных сборных. Именно тогда есть борьба, интрига, смысл болеть, переживать и следить за турниром. В противном случае просто ранжируешь команды по СУ на начало КМ и генерируешь итоговую таблицу: "Господа, КМ закончен. Всем спасибо".

Вот как раз победа Сербов ни о чем не говорит... абсолютно не поверю, что потеряв перед матчем троих лидеров и бригаду ИБ Сихок был уверен в победе... чистый отскок 1 на 10 матчей, как раз показывающий, что в игрушке не все ладно с заданными параметрами, повышающими преимущество... аля КД и тактики

Изменено пользователем Master Damon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Master Damon
Призер КМ
Только что, pacific сказал:

Просто насколько я понял основная претензия в том, что вкладываешь силы и время. И обидно проигрывать команде, которая слабее тебя и по су и по настройкам.

то есть если у тебя все сильнее, ты должен побеждать с вероятностью близкой к 100%

интерсно ли это будет. Хз

Не так (хотя может быть кому как)... Мне вот было обидно проигрывать более слабой команде без менеджера, играя на высокой против низкой, то есть со значительно более смещенными нормами.

Как я уже говорил, не так обидно было казахам проигрывать, хотя там тоже было КД+3 на -4 и СМ вратаря пробито и состав в среднем лучше и опять таки потери были приличные у соперника в силовой и распиаренные Иской тактики против ИНТа.

Изменено пользователем Master Damon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ
1 час назад, pacific сказал:

Где та грань превосходства? Ну например. Разница у тебя с другой командой в СУ 10%. Какое должно быть соотношения побед и поражений между ними?

Я так понял ты за вариант а-ля 1 к 9. Чтобы условная Великобритания могла выиграть 1 раз из 1000 три раза подряд.

Будут ли тогда интересны турниры? Открывает топ 10 и 1 место будет выигрывать с вероятностью 99% )))

Адекватный разброс в результате приемлем при разнице в 20-30 СУ по пятёркам (берём ровные команды естественно), которая варьруется от прокачки и даёт разный выхлоп. Например, команда СУшнее, но силовая и проиграла из-за слабой реализации. Это было бы приемлемо. Если разница в 100 СУ на пятак, то у слабой команды не должно быть ни единого шанса, иначе это бред полный. Не доросли игроки - расти, никакой поблажки рандомной против топовых ветеранов на пике не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ
1 час назад, Geistero сказал:

Так вот я тоже о том. Именно победа Сербии в КМ делает осмысленным весь кач и все усилия всех остальных сборных. Именно тогда есть борьба, интрига, смысл болеть, переживать и следить за турниром. В противном случае просто ранжируешь команды по СУ на начало КМ и генерируешь итоговую таблицу: "Господа, КМ закончен. Всем спасибо".

Есть приемлемый результат, а есть высосаный из пальца. Выиграть КМ на завозе рандома, не знаю что может быть хуже. Менеджер должен влиять на результат, чтобы можно было получать удовольствие от игры. А так выиграл и сам не понял как и всё списали на рандом и забыли.

Труд менеджеров, это когда сообщество собралось и вырастило неуступающее по топовости лучшим командам ХА поколение, а не когда вырастили последнее по рейтингу и звёзды рандома сошлись )))

У любого результата должно быть логическое объяснение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pacific
1 час назад, Master Damon сказал:

а когда разница в 100 СУ, то какая должна быть процентовка??? Или когда у одного КД+3, а у другого-4, один на высокой, другой на низкой... неужели 50 на 50???

Так проведите эксперимент и сыграйте +3 против -4. Уверен, что соотношение будет подчиняющееся здравой логике. 

Про су 100. Я бы все таки за % говорил. Насколько я понял в ха это используется, а не абсолютная величина разности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×