Перейти к содержимому
Geistero

Лига I.1

Recommended Posts

pacific
3 часа назад, Met сказал:

Ага, он год назад накосаборил где-то в движке и забил. Меняет что-то, потом только опытным путём видишь, никакой инфы нет об изменениях в новостях. Царёк блин, мы уже челядь для него походу )))

Ну ты уж махнул. 

Я когда то считал потенциальный его доход от ХА. Уже тогда на эти деньги можно было максимум 1,5 программиста в Европе взять. 

Инвестиции рассматривались в районе 20 тыс уе. По текущим реалиям это микробюджеты. 

Хорошо, что не закрывает его и на том спасибо.

  • Плюсую 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

salut
В 14.12.2017 в 05:07, gonzza сказал:

"пшик" тоже цифрами измеряется! А "пшик*2" чуть больше, чем "пшик"!)

НО: "пшик", а не "ПШИК"

Вот я о чем!)

 

А может тролля для примера забанить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pacific
19 минут назад, salut сказал:

А может тролля для примера забанить?

Это флуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Master Damon
Призер КМ
52 минуты назад, salut сказал:

А может тролля для примера забанить?

Так то мы в теме лиги... Здесь любой флуд приветствуется)))

  • Плюсую 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Али Гарх
10 часов назад, Met сказал:

Ага, он год назад накосаборил где-то в движке и забил.

А я то думал что это меня в первую лигу выкинуло. Теперь ясно - хороший рандом от светлой кармы.

  • Насмешил 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gonzza
Призер КМ
1 час назад, salut сказал:

А может тролля для примера забанить?

Если бы ты был внимательнее, то понял, что этот пост описывает моё мнение по вопросу влияния КД в движке.

Слишком образно? Извини.

А ты обзываешься.. Оскорбляешь.. Нарушая, как правила форума, так и нормы общения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ
18 часов назад, pacific сказал:

Ну ты уж махнул. 

Я когда то считал потенциальный его доход от ХА. Уже тогда на эти деньги можно было максимум 1,5 программиста в Европе взять. 

Инвестиции рассматривались в районе 20 тыс уе. По текущим реалиям это микробюджеты. 

Хорошо, что не закрывает его и на том спасибо.

У него не 1 игра, то что ХА не самый приносящий доходы проект, возможно. Но доход это доход, думаю от такого мало кто в России отказался, особенно учитывая курс ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ

Ну вот, на межфоруме один коммент появился за 3 дня и он полностью не согласен с исходным посылом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Master Damon
Призер КМ
26 минут назад, Geistero сказал:

Ну вот, на межфоруме один коммент появился за 3 дня и он полностью не согласен с исходным посылом.

А ты на его послужной список смотрел??? По мне, так он играет просто в свое удовольствие и ни на что не претендует... Естественно ему большой разброс рандома в плюс будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pollo20
Призер КМ
2 часа назад, Master Damon сказал:

А ты на его послужной список смотрел??? По мне, так он играет просто в свое удовольствие и ни на что не претендует... Естественно ему большой разброс рандома в плюс будет

тут скорее главное один коммент за 3 дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

Зато здесь нафлудили ) Могли и там отписать что-то. А так я сам на международник первый раз за полгода наверное зашёл )) Ико вряд ли наши форумы читает, а в международный может смотрит раз в год.

А так у моей команды Б со слабыми игроками тоже всё в порядке, я более сильные из НК выбивал во втором сезоне, скрин в блоге постил. Тут как заметил Мастер, хуже когда у тебя слишком мощная команда, чем слишком слабая. Слабым рандом лижет клюшки, сильных впечатывает в борт )

  • Плюсую 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

В целом же если ситуация не поменяется я уйду из ХА, ибо это полный бред. Мне становится жалко просто на это своего времени. Выигрывать должен тот кто сильнее по праву. Раньше я мог понять тот или иной результат, сейчас не могу, ибо когда команда с 350-400 СУ обыгрывает команду с 450-500 это тушите свет, я бы сказал точнее, но придётся себя забанить тогда ) Такие результаты перечёркивают: 1 - весь труд менеджера по росту игроков (полтора-два года реала), 2 - по мониторингу рынка (часы сидения на трансфере), 3 - по затратам на содержание баз, 4 - затратам на трансферы хороших игроков, 5 - работу с бюджетом на всё выше сказанное и т.д.

Именно из-за того что меня возили по 6-0, я начал искать пути наверх и полез на форумы за информацией, чтобы лучше разобраться в игре. А сейчас можно с посредственной командой тихо сидеть выигрывать на рандоме, до финала МЛ дойти с 17-ками и дальше носа не смотреть, ибо зачем, всё и так ок.

  • Плюсую 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP

Met , спорная у тебя точка зрения... 

Я не считаю, что все перечисленные тобой в п.п. 1-5 мероприятия обязательно должны застраховать команду от проигрыша менее СУ-шным (не менее слабым, а менее СУ-шным) командам. Такое иногда случается, и такое обязательно должно иногда случаться. Иначе, как уже выше говорилось, можно просто распределять набранные очки согласно СУ команд. У кого больше - тому и победу отдавать.

1 час назад, Met сказал:

А сейчас можно с посредственной командой тихо сидеть выигрывать на рандоме, до финала МЛ дойти с 17-ками и дальше носа не смотреть, ибо зачем, всё и так ок.

Нет, по-прежнему этого сделать не получится. По крайней мере, я не знаю примеров регулярных побед в МЛ команд с 17-ками в составе. Если у тебя есть примеры (в множественном числе, не единичный случайный пример), то озвучь. Или может, кому-то на КМ удавалось взять "посредственной" командой несколько титулов подряд?

Панику какую-то наводишь, почем зря...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

CARP 

Речь идёт про команды с правильной раскачкой, а не просто об общем СУ. Если у команды с 400 СУ 350 в СО, то пускай она проигрывает команде с 200 СУ верно прокачанной, это будет логично. Если же обе команды в тренде прокачаны, но винг с Броском 150 кладёт 3-ку вратарю с 220+ ВРа, а винг с 550 СУ и 230 Бро забрасывает 0 киперу с 180 Вра и вообще весь 500+ пятак проигрывает дуэль слабому пятаку, то извините ) Это означает лишь огромный диапазон разброса при расчёте т.е. большую долю рандома!

В любой игре где есть определённый топ/рейтинг/лиги сила команды должна влиять на результат. Возьмём даже те же игры на телефон, если ты там часто заходишь (ну и донатишь), то твои результаты позволяют тебе быть в кагорте лучших и кто-то играющий неделю с общей силой 250 не вынесет тебя на аренке потому что у тебя 500 и ему нужно развиваться до тебя, тратить время и это нормально, так и должно быть. В ХА сейчас эта граница силы размыта настолько, что не знаешь чего ждать от нового матча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

И да, я считаю мероприятия 1-5 обязаны застраховать команду от проигрыша значительно слабым командам. Иначе зачем всё это? Зачем вообще эта игра называется хоккейным менеджером?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ
45 минут назад, CARP сказал:

Нет, по-прежнему этого сделать не получится.

Я бы не был так уверен. В перваке несколько сезонов получается такое в РЧ )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
8 часов назад, Master Damon сказал:

А ты на его послужной список смотрел??? По мне, так он играет просто в свое удовольствие и ни на что не претендует... Естественно ему большой разброс рандома в плюс будет

Давай продолжим эту твою логическую цепочку. Допустим, игроки, которые ни на что не претендуют, приветствуют рандом. То значит игроки, которые борятся за кубки, зорко следят за проказами рандома и ревностно все это отслеживают. То есть, если рандом подкручен, то форум должен быть наполнен возмущениями от призеров всех видов. То есть все, кто вылетел в четвертьфиналах, финалах и полуфиналах НК, МЛ, КК, ПО и т.д должны завалить форум примерами, когда они несправедливо рандомно вылетили из кубков. 

Но, как видим, все тихо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ
9 минут назад, Geistero сказал:

Давай продолжим эту твою логическую цепочку. Допустим, игроки, которые ни на что не претендуют, приветствуют рандом. То значит игроки, которые борятся за кубки, зорко следят за проказами рандома и ревностно все это отслеживают. То есть, если рандом подкручен, то форум должен быть наполнен возмущениями от призеров всех видов. То есть все, кто вылетел в четвертьфиналах, финалах и полуфиналах НК, МЛ, КК, ПО и т.д должны завалить форум примерами, когда они несправедливо рандомно вылетили из кубков. 

Но, как видим, все тихо.

У каждого своя точка кипения, это лишь говорит что не дошли до международника или писали на внутренних. У нас на портале поднималась давно эта тема, к примеру ) А так само собой, что тех кто "просто играет" гораздо больше всегда и везде.

90% наверное что никакого выхлопа не будет по этому вопросу от разраба. Но если вопрос не поднимать вообще, то тогда 100% ничего не сделается. За несколько сезонов росс. сообщество с 700 до 393 слетело ) Мне это не нравится ) Усталость от монотонности игры копится. Обновлений нет, движухи нет, c результатами ещё голяк какой-то стал. Ико нифига не делает, продал бы тогда игрушку, если забил. Я бы лучше с донатом поиграл в активный проект, чем фри в пассивный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

Один Комшилов играет, не хочет чтобы продавали )) Остальные похоже уже уехали )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Master Damon
Призер КМ
1 час назад, Geistero сказал:

Давай продолжим эту твою логическую цепочку. Допустим, игроки, которые ни на что не претендуют, приветствуют рандом. То значит игроки, которые борятся за кубки, зорко следят за проказами рандома и ревностно все это отслеживают. То есть, если рандом подкручен, то форум должен быть наполнен возмущениями от призеров всех видов. То есть все, кто вылетел в четвертьфиналах, финалах и полуфиналах НК, МЛ, КК, ПО и т.д должны завалить форум примерами, когда они несправедливо рандомно вылетили из кубков. 

Но, как видим, все тихо.

Когда время уже прошло, поздно дёргаться. Я могу представить, что Иска конкретно рандома составляющую не подкручивал, но в прошлом обновлении он так или иначе что то сбил, возможно непроизвольно

Изменено пользователем Master Damon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP
13 часа назад, Met сказал:

CARP 

Речь идёт про команды с правильной раскачкой, а не просто об общем СУ. Если у команды с 400 СУ 350 в СО, то пускай она проигрывает команде с 200 СУ верно прокачанной, это будет логично. Если же обе команды в тренде прокачаны, но винг с Броском 150 кладёт 3-ку вратарю с 220+ ВРа, а винг с 550 СУ и 230 Бро забрасывает 0 киперу с 180 Вра и вообще весь 500+ пятак проигрывает дуэль слабому пятаку, то извините ) Это означает лишь огромный диапазон разброса при расчёте т.е. большую долю рандома!

В любой игре где есть определённый топ/рейтинг/лиги сила команды должна влиять на результат. Возьмём даже те же игры на телефон, если ты там часто заходишь (ну и донатишь), то твои результаты позволяют тебе быть в кагорте лучших и кто-то играющий неделю с общей силой 250 не вынесет тебя на аренке потому что у тебя 500 и ему нужно развиваться до тебя, тратить время и это нормально, так и должно быть. В ХА сейчас эта граница силы размыта настолько, что не знаешь чего ждать от нового матча.

Если речь о твоем клубе, то вроде бы на длинной дистанции все соответствует твоим ожиданиям. Твоя команда - одна из сильнейших в лиге и по СУ и по положению в турнирной таблице. Комшилов - лучший вратарь лиги по отраженным броскам. Стабильно набираешь очки в матчах регулярного чемпионата.

Да, есть провалы в некоторых играх либо у твоего вратаря (88% в нашем с тобой матче - маловато для Комшилова), либо у твоего лидирующего звена. Наличие всего одного звена лидеров - это слабое место у твоей команды, между прочим... В этих играх для тебя  увеличивается риск потери очков. Так и происходит, и это НОРМАЛЬНО. Если бы так не было, было бы неинтересно играть ни тебе, ни против тебя. Все было бы предопределено заранее.

Но в целом - все так, как ты и ожидаешь. Твоя команда - один из лидеров нашего чемпионата и по СУ и по положению в турнирной таблице.

Можно еще порассуждать по поводу "правильной раскачки" и "команды в тренде прокачаны". Тут мы к единому мнению по "правильности" вряд ли придем, если ты считаешь, что вингам не обязательна сила, а защитникам и центрам - скорость. А если эти строки еще и Ромарио прочтет, который сейчас на волне успешного выступления с казахстанской сборной пропагандирует вообще что-то оротодоксальное, то можно будет свет тушить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

CARP 

1 пятак может и слабое, но не в данном случае. Мой второй пятак сравним с первыми большинства других команд первака, разве что Часовников выбивается из общей массы, но есть тот же Павличка в 3-м, можно уравнять.

Не только о моём клубе, а в целом. Я время от времени смотрю другие матчи, хотя наш с тобой матч лишнее подтверждение разброса у рандома, имхо =) Речь не про длительную дистанцию, а про то что команда которая слишком сильно уступает по основным характеристикам не должна выигрывать у соперника, это зашквар полнейший. Если движ хочет разнообразить, то пусть кидает лузы от команд +/- приближенных по параметрам. К примеру, если поменять местами результаты нашего с тобой матча с результатами матча с Пингвинами, то было бы более логично, опять же имхо.

Как я уже писал, если разница 20-30 СУ на игрока в пятаке, то окей, нет проблем, одни скиллы сыграли, другие нет, но блин не 100-ка же диапазон ) Такого раньше не было. Нужно как-то адекватно настраивать движок.

Master Damon 

Он меняет и молчит, а так вполне возможно что и сбил =) Зависит от уровня его внимательности. Если что меняешь в цепочке, то надо проверять потом всё что с ней связано.

Изменено пользователем Met

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

CARP 

По раскачке согласен, вопрос широкий если углубляться =) Но шаблоны есть игровые, например винг Нап 110 Бро 140 Пас 20 Ско 30 СО 30, это шаблон ровного игрока на свои СУ, естественно может быть перекос, например Пас 10 Ско 40, но это не выходит за рамки шаблона.

На счёт Силы у вингера, Скорости у центра, то они качают их в том же кол-ве примерно что защи качают Нап+Бро. Вопрос в том, насколько эти скиллы важны для их позиции, какой вклад они вносят в игру игрока? При нынешнем разбросе, думаю можно и 20 Защиты вингерам вкачать при желании, если у тебя в целом ровная команда по основной раскачке, то это будет просто с боку бантик и команда также будет в целом успешно играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ
40 минут назад, CARP сказал:

Комшилов - лучший вратарь лиги по отраженным броскам.

Только на Витьке и выезжают Крылья, с вратарём хуже были бы месте на 6-7. 6 очков вратарь нам принёс, как минимум =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP
1 час назад, Met сказал:

CARP 

По раскачке согласен, вопрос широкий если углубляться =) Но шаблоны есть игровые, например винг Нап 110 Бро 140 Пас 20 Ско 30 СО 30, это шаблон ровного игрока на свои СУ, естественно может быть перекос, например Пас 10 Ско 40, но это не выходит за рамки шаблона.

На счёт Силы у вингера, Скорости у центра, то они качают их в том же кол-ве примерно что защи качают Нап+Бро. Вопрос в том, насколько эти скиллы важны для их позиции, какой вклад они вносят в игру игрока? При нынешнем разбросе, думаю можно и 20 Защиты вингерам вкачать при желании, если у тебя в целом ровная команда по основной раскачке, то это будет просто с боку бантик и команда также будет в целом успешно играть.

Вот в том-то и дело, что по раскачке вопросов больше, чем ответов будет до тех пор, пока формулы движка не раскрыты. А их, походу, не раскроют никогда...

1. Не факт, что скиллы игрока нужны только ему на его позиции. Из твоего примера - 20 скиллов вингу в Защиту. Я не считаю, что это сбоку бантик. Особенно, если скилл Защита не очень высок у штатных защитников этого звена. То же самое можно сказать про Нап и Бро у штатных защитников. Все вышесказанное в этом пункте верно, если движок учитывает суммарные скиллы игроков пятерки в сравнении с суммарными скиллами игроков соперника. Так это или нет на самом деле - я не знаю.

2. Мое мнение, что скорость защитников участвует в расчете того, кто будет первым на отскоке шайбы от вратаря. Это догадка, но почему бы и нет? Получается, что не совсем ненужный скилл.

3. Мой шаблон вингера подразумевает уклон в классику - разница между Нап и Бро должна быть 10%, на это количество СУ хватит 20 в СО, уже должно быть 8-10 в силе и пасе, около 40 в скорости. То есть шаблон у меня другой. У кого он более правильный - без знания формул движка спорить бесполезно.

Все эти вопросы заставляют меня задумываться над вещами, которые сугубо непопулярны сейчас у большинства менеджеров. По крайней мере тех, кто высказывает свои варианты расскиловок и сочетаний игроков публично. Но мне мой вариант игры в ХА нравится. Я, как и все, чередую победы с поражениями, но при подготовке к матчу я практически всегда играю на победу, если соперник превышает по СУ мою команду на 50 (это 10-15%). Если больше, чем на 50, то все равно ищу какие-то шансы, которые частенько получается реализовать.

И никогда не буду обижаться на Рандом за поражения в матчах, в которых рассчитывал на победу. Если здесь убыло, то прибудет где-то в другом месте. К примеру, в матче с "Крыльями" )))

  • Насмешил 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×